Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обращение к модераторам данного раздела, Непрофессиональное отношение к новичкам у вас на форуме.
kaluk
сообщение 11.2.2011, 13:40
Сообщение #41

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(ТатьянаZ @ 11.2.2011, 13:07) *
Читала, читала, и так и не поняла. Вы здесь о чём?

Здесь все говорят обо всем , нет запретных тем .Большая коммунальная квартира и многим это нравиться ( и мне ) wink.gif
ps Есть свободные места на лавочке.Присаживайтесь icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
Инесса
сообщение 11.2.2011, 15:51
Сообщение #42

Дачник
**

Из: Сергиево-Посадский район МО

Дача в там, где и дом

Цитата(ТатьянаZ @ 11.2.2011, 13:07) *
Читала, читала, и так и не поняла. Вы здесь о чём? ... на что Вы время тратите драгоценное своё. Успокойтесь.

Ну так вот, слушайте... краткое содержание предыдущей серии... Донна Анна пожаловалась на дона Алексисо и некоторых других донов дону Джениусу...
А время своё драгоценное тратим на общение, за сим сюда и пришли. Вот дачно-цветочно-огородная пора начнётся, тогда чесать языки особо некогда будет, а щаз - почему бы и нет? Тем много - включайтесь!

--------------------
Говорят, что самое сложное - это начать?...

+Цитировать сообщение
NN31
сообщение 11.2.2011, 16:44
Сообщение #43

Дачник

Из: Белгород частный домишко

Дача в там же

Цитата(Инесса @ 11.2.2011, 15:51) *
Ну так вот, слушайте... краткое содержание предыдущей серии... Донна Анна пожаловалась на дона Алексисо и некоторых других донов дону Джениусу...
А время своё драгоценное тратим на общение, за сим сюда и пришли. Вот дачно-цветочно-огородная пора начнётся, тогда чесать языки особо некогда будет, а щаз - почему бы и нет? Тем много - включайтесь!

appl.gif appl.gif appl.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 11.2.2011, 19:59
Сообщение #44

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Цитата(ТатьянаZ @ 11.2.2011, 12:07) *
Вы здесь о чём?

А вы ? Мы о своем о дачно-огородно-насущном..... А вы ?
Ей богу, на что Вы время тратите драгоценное своё.

А вы на что тратите свое время ?
Мы на обсуждение важной темы! А Вы?
Присаживайтесь, присоединяйтесь! И будет Вам счастье?
Ну аж если, Вам наша компания не подуше то
на что Вы время тратите драгоценное своё.

Цитата(Инесса @ 11.2.2011, 14:51) *

Ну вот sml22.gif как всегда sml15.gif sml20.gif Анонсом заинтересовали.... А где продолжение. Хочим продолжения и обязательно с хэпи-эндом! Что б Хуан -Карлос-Самаран Пак Чжон Су влюбился в Розиттту и она оказалось его сестрой от двоюродной мамы его тети...

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 12.2.2011, 0:23
Сообщение #45

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(Shtyrlitz @ 11.2.2011, 19:59) *
А вы ? Мы о своем о дачно-огородно-насущном..... А вы ?

А вы на что тратите свое время ?
Мы на обсуждение важной темы! А Вы?

Чтоб понять, насколько эта тема важна, нужно знать причину ее возникновения, откуда такой вопрос - обсуждение встал.

Но...
Далеко не все имеют возможность все читать, поэтому я в последнее время нормально отношусь к повторяющимся вопросам.
Есть завсегдатаи, которые почти постоянно в инете, но большинство - нет.
Это жизнь.

Кто может - давайте ссылки на темы.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
Василий Владимир...
сообщение 3.4.2011, 9:32
Сообщение #46

Дачник
*

Из: Екатеринбурга

Дача в Свердловской области

Цитата(hFl @ 8.2.2011, 0:39) *
'Анна Мастер'
Обратите внимание на количество ответов в теме Винтовые сваи. За неделю появилось пять страниц ...обсуждения,
...модераторы решают закрыть эту тему - обидно, конечно, но хозяин-барин.
Ссылка - пожалуйста: http://jar-magic.ru/
А я - лучшая столичная ведьма.

Понятия не имею, какие у неё могут вопросы по винтовым сваям. Но думаю, что на дачном ЛЮБИТЕЛЬСКОМ форуме аргумент "я - лучшая столичная ведьма" звучит, так же, как "Я - лучший мастер по колодцам" ...

Интересный конфликт получился.

Не... ведьма - она ведь тоже человек, и как всякий человек - в свободное от основной работы время - может быть и дачником, и строителем-любителем, а заодно - в своей дачной "деятельности" - пользоваться и своими "профессиональными" способностями...

Я другое не понял.
Вот здесь:
Цитата(Анна Мастер @ 7.2.2011, 1:34) *
... С тем позвольте откланяться.
Анна Владимировна Сазонова. ...
Потом:
Цитата(Анна Мастер @ 7.2.2011, 3:29) *
Ссылка - пожалуйста: http://jar-magic.ru/
Ну что-ж - идем по ссылке: http://jar-magic.ru/
И получаем: "Здравствуй, дорогой гость!
Добро пожаловать на личный сайт ясновидящей, мага и экстрасенса Анны МАЛАХОВОЙ: сайт ЯРИЛО-ВЕЛЕС.
"

Так, все-таки - САЗОНОВА или МАЛАХОВА ???

P.S. А винтовые сваи Геннадий Л. - действительно за что-то недолюбливает...
И хоть приводит вполне правдоподобные и убедительные объяснения своей позиции, но (по Станиславскому) "НЕ ВЕРЮ!" - вот не вериться, почему-й-то, и все-тута!

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 3.4.2011, 12:11
Сообщение #47

Дачник

Для каждого конкретного человека не подходят советы "наверное, возможно".
Когда будет у кого-нибудь опыт лет в 5-10, использования, тогда и поверю.
А пока на разумные доводы пессимистов приводятся в качестве контраргументов сплошные "хотелки": хочу, обещают...
Меня это не устраивает,
Возможно, с ними все ок будет, подождем.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
Василий Владимир...
сообщение 3.4.2011, 12:29
Сообщение #48

Дачник
*

Цитата(Геннадий Л. @ 3.4.2011, 14:11) *
Для каждого конкретного человека не подходят советы "наверное, возможно".
Когда будет у кого-нибудь опыт лет в 5-10, использования, тогда и поверю.
А пока на разумные доводы пессимистов приводятся в качестве контраргументов сплошные "хотелки": хочу, обещают...
Меня это не устраивает,
Возможно, с ними все ок будет, подождем.

Если каждое МЕЛКОЕ техническое избретение "мухрыжить" 5-10 лет (почему не 50? или 100?) - далеко же мы уедем...
Что характерно - с изобретениями КРУПНЫМИ - типа тех же АЭС, к примеру, - может и стоило бы подождать, поднабраться опыта...
Вот бы где Геннадию Л. решающий голос!

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 3.4.2011, 12:43
Сообщение #49

Дачник

У меня критерий один: не навреди советом.
К этому пришел за 5 лет модераторства и общения на форуме, раньше спокойней относился.
Пробуйте, а потом советуйте.

Но повторяю написанное не единожды: очень мало людей могут сразу адекватно оценить качество им построенного. А с советами лезут сразу.
Последний пример - в разделе Стройся в одной из тем, когда через полгода люди вдруг оценили, как халтурно им построили.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 3.4.2011, 12:46
Сообщение #50

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Василий Владимирович @ 3.4.2011, 13:29) *
Если каждое МЕЛКОЕ техническое избретение "мухрыжить" 5-10 лет (почему не 50? или 100?) - далеко же мы уедем...
Что характерно - с изобретениями КРУПНЫМИ - типа тех же АЭС, к примеру, - может и стоило бы подождать, поднабраться опыта...
Вот бы где Геннадию Л. решающий голос!

Вопрос имеющихся средств и целесообразности.
Для рядового обывателя перестроить фудамент может быть неподъёмной задачей и дом ляжет на грут и сгниёт. Для государства (нормального государства), имеющего куда большей ресурс, первичны развитие, потенция и расчёт на будущее.

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
Василий Владимир...
сообщение 3.4.2011, 13:19
Сообщение #51

Дачник
*

Цитата(Геннадий Л. @ 3.4.2011, 14:43) *
У меня критерий один: не навреди советом.
К этому пришел за 5 лет модераторства и общения на форуме, раньше спокойней относился...

(С) Джером К. Джером. Трое на велосипедах. Глава 5.

" ...Один читатель, подписавшийся "Воздухоплаватель", просил нас сообщить, как можно получить водород. Нет ничего проще, чем получить водород, - в этом я убедился, изучив и проштудировав всю литературу по этому вопросу, имеющуюся в библиотеке Британского музея; тем не менее я счел необходимым предупредить "Воздухоплавателя", кем бы он там ни был на самом деле, о возможности несчастного случая и призвал принять все меры предосторожности. Что еще я мог сделать? Через десять дней в редакцию заявилась цветущая дама, волоча за собой некое существо, оказавшееся, как она объяснила, ее двенадцатилетним сыном. Лицо мальчонки было на редкость невыразительным. Мать подтолкнула его к моему столу, сдернула с него шапку, и тут я понял, что с ним такое. Бровей на лице не было совсем, а вместо волос голова была покрыта каким-то грязным порошком, отчего походила на крутое яйцо, очищенное от скорлупы и посыпанное черным перцем.
- Неделю назад это был очаровательный мальчик с кудрявыми волосами, - сообщила мамаша. Судя по интонации, это было лишь началом истории.
- Что с ним стряслось? - поинтересовался шеф.
- А вот что, - ответила мамаша. Она вынула из муфточки номер нашего журнала за прошлую неделю, где моя статья о водороде была обведена карандашом, и сунула ему под нос. Шеф взял номер и внимательно прочитал статью.
- Так это он и есть "Воздухоплаватель"? - поинтересовался шеф.
- Он и есть "Воздухоплаватель", - не стала запираться мамаша. - Бедное доверчивое дитя! А теперь посмотрите на него!
- Может, волосы еще отрастут? - высказал предположение шеф.
- Может, и отрастут, - ответила мамаша, все повышая голос, - а может - и нет. Меня интересует, что вы собираетесь для него сделать.
Шеф предложил помыть мальчику голову. Сначала мне показалось, что она накинется на него с кулаками, но пока она решила ограничиться словами. Выяснилось, что мытьем головы тут не отделаешься, нужна денежная компенсация. Попутно она поделилась с нами своими наблюдениями относительно общего направления нашего журнала, его практической ценности, его призывов к поддержке общественности и умственных способностей его сотрудников.
- Нашей вины я тут не вижу, - возразил шеф (человек он был весьма деликатный). - Он просил информацию - он ее и получил.
- Так вы еще и смеетесь?! - сказала мамаша (ему и в голову не приходило смеяться, человек это был пресерьезнейший). - Сейчас вот получите то, чего не просили. Два пенса номер! - сказала мамаша с такой решительностью, что мы, дрожа, как зайцы, поспешили попрятаться за стулья. - Вот заявлю куда следует, и с вашими головами будет то же самое! - Я понял, что она имеет в виду голову своего сыночка. При этом она прошлась по поводу внешности шефа, из чего было видно, что вкус у нее неважный. Неприятная была женщина. Но по-моему, выполни она свою угрозу, дело ее было бы поиграно; однако шеф был искушен в вопросах юриспруденции, и его принцип был - никогда не связываться с законом. Он частенько говаривал:
- Если меня остановят на улице и потребуют снять часы, я откажусь. Если же мне станут угрожать силой, я наверняка стану защищаться, хотя драться и не умею. Если же, с другой стороны, грабитель пригрозит востребовать их с меня по суду, я без разговоров отдам ему часы и буду считать, что еще дешево отделался.
Он уладил дело с красномордой мамашей, уплатив ей пять фунтов - весь наш месячный доход, и она ушла, утащив покалеченного отпрыска. После ее ухода шеф очень мягко сказал мне: - Не подумайте только, что я вас в чем-то виню; это не вина - это судьба. Занимайтесь вопросами нравственности и критикой - это у вас хорошо получается; но заниматься дальше "Полезными советами" я вам не советую. Как я уже сказал, вы здесь ни при чем. В вашем материале все верно, ничего не скажешь; просто вам не везет...
"

Источник: Джером К. Джером. Трое на велосипедах. Глава 5

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 3.4.2011, 14:54
Сообщение #52

Дачник

Многие "полезные советы" лучше не допускать, чем я и занимаюсь. Советчиков много...
Ссылка интересная, книгу читал в "книжном варианте", спасибо, что напомнили об этом эпизоде.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему