Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Реклама на форуме!

Форум предназначен первым делом для общения посетителей.
"Доска Дачных объявлений" предназначена ТОЛЬКО для ЧАСТНЫХ объявлений!

Представители фирм могут давать ответы на вопросы пользователей в рамках своей компетенции и не акцентируя внимания на своей фирме и тем более не рекламируя ее.
Пожалуйста, не тратьте свое и наше время, не оставляйте рекламных сообщений, форум оперативно модерируется, сообщения рекламного характера и не соответсвующие выше пречисленным критериям будут удалены!

Размещение рекламы возможно только на платной основе. См. Реклама на форуме

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание! Дурят народ!!!
Анатолий
сообщение 1.10.2004, 13:10
Сообщение #21

Дачник

Из: Протвино, Моск.обл

Цитата
А сейчас уже поздно?

Escho RANO! Ne ranee pervix zamorozkov, a lutche k vesne.
Цитата
а там точно качественный черенок продатут?

Verojatnost vishe. Garantirovano lish kogda SAM srezal s aprobirovannogo dereva.

+Цитировать сообщение
ИРИСКА
сообщение 3.10.2004, 22:23
Сообщение #22

Дачник
**

Из: Москва

Мичуринский сад http://www.greeninfo.ru/siter/?page=523

--------------------
Ириска

+Цитировать сообщение
Гость АС
сообщение 6.10.2004, 18:34
Сообщение #23

В феврале 2004 г. отправил г-ну Гуменюку М.С. в г.Брянск за саженцы в качестве предоплаты 500 руб. (по объявлению в журнале "Огородные Подсказки"). До сих пор ничего не получил: сначала г-н Гуменюк сообщил мне (только в конце мая-!) о возникших у него трудностях с налоговой инспекцией, потом пообещал вернуть деньги, потом вообще "затих". Хотя летом продолжал рекламировать себя там же. Будьте осторожны! Судя по всему, ооочень предприимчивый господин!

+Цитировать сообщение
Ingwar
сообщение 28.2.2007, 10:01
Сообщение #24

Прохожий
Иконка группы

Из: Тула, учаток 25км на запад

Из девяти яблонь. что купил в свое время в разных местах. в основном в питомниках совпало 2 - Богатырь и Лобо. А остальные..., дошло до того, что вместо сливы дичек яблони продали. Выразил сомнение продавцу, выбежала толпа и давай лапшу на уши вешать. И это в совковое время.А сейчас серьезные фирмы соседствуют с временьщиками и мошенниками, распознать трудно, но в подворотне лучше не брать - потом претензию некому предьявлять.
Думаю, надо сажать деревья. а потом прививать черенками из надежных источников. Так лучше будет. Кроме того не факт, что выбранный Вами сорт окажется подходщим для конкретного участка и микроклимата. И что, из-за этого выбрасывать дерево? Пусть растет- придет время, перепривьете.

+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 7.3.2007, 12:38
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Скажите, кто-нибудь заказывал растения через каталоги фирмы "Агропромышленный дом"? Их сайт www.ncsemena.ru. Сколько не пытаюсь выяснить у них правила оформления заказа - ничего не получается. Телефон молчит, а на почту ни кто не отвечает. А вопросы к ним следующие:
1. Почему цены на сайте и в каталоге различаются (относится только к заказу нескольких упаковок). В каталоге на заказ нескольких упаковок стоит скидка, чего нет на сайте.
2. Каков размер предоплаты если доставка курьером и если товар плохого качества как вернуть деньги если была предоплата.
3. Как с ними связаться если телефон не отвечает.
Подобные действия со стороны фирмы наводят на мысль о том, что это очередной лохотрон...

+Цитировать сообщение
Guess_who
сообщение 7.3.2007, 22:45
Сообщение #26

Прохожий
Иконка группы

Из: Зеленоград

Могу сказать только по первому пункту. Многие интернет магазины проводят политику намеренного занижения цен, дабы спрос был побольше, и это вполне нормально, если заявленная цена отличается не более чем на 5% от реальной. (Обычно еще где-нибудь маленькими буковками подписано, что цена на сайте не является публичным предложением оферты, т.е. этим они снимают с себя ответственнось за соответствие цен в каталоге и на сайте, мол звоните узнавайте), а по поводу того, что скидки на сайте нет, а в каталоге есть, дак это скорее всего потому, что каталог выпустили, а сайт еще не обновили (большинство инет сайтов по продаже рассады и т.п. сделаны как брошюрка, т.е. подразумевается, что какой-нить студент раз в месяц/два за 15-20$ придет и обновит информацию, в связи с этим такие акции не всегда проскакивают на сайте)

Остальные два пункта мне представляются просто разгельдяйством или неумело налаженным делопроизводством, поэтому сам бы связываться с такой фирмой не стал, но это ИМХО. Думайте... icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 23.3.2007, 16:10
Сообщение #27

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(NikitA)
Скажите, кто-нибудь заказывал растения через каталоги фирмы "Агропромышленный дом"? Их сайт www.ncsemena.ru. Сколько не пытаюсь выяснить у них правила оформления заказа - ничего не получается. Телефон молчит, а на почту ни кто не отвечает. А вопросы к ним следующие:
1. Почему цены на сайте и в каталоге различаются (относится только к заказу нескольких упаковок). В каталоге на заказ нескольких упаковок стоит скидка, чего нет на сайте.
2. Каков размер предоплаты если доставка курьером и если товар плохого качества как вернуть деньги если была предоплата.
3. Как с ними связаться если телефон не отвечает.
Подобные действия со стороны фирмы наводят на мысль о том, что это очередной лохотрон...

Я заказывала товары в этом интернет-магазане.
Мне понравилось то, что прислали. Но я могу заказать только посылторгом из-за отдаленности. Мне показалось, что фирма достаточно серьезная, хорошая упаковка, хорошее качество. Поползновений потребовать возврат денег у меня не возникло, т.к. все было в отличном состоянии.Но заказывала только луковичные.
В этом году заказала еще пионы и многолетники.

+Цитировать сообщение
Ndnestro
сообщение 18.9.2008, 12:44
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Из: Москва-Сергиев Посад - Воронино

Цитата(Стас @ 24.9.2004, 11:36) *
А где взять то что прививать?

У нас в МГУ в бот саду каждую весну продают черенки на прививку - яблони, груши, слива, вишня, рябина красная и иногда - смородина - надо заранее созвониться (списаться) и они отбирают те сорта, которые Вы заказали - приходишь и получаешь свой "букетик с этикетками" либо приезжаешь в день распродаж и выбираешь сам. только надо бумажки и веревочки захватить.
телефон ботсада МГУ - найдите по нашей справочной 9391000, я сейчас его не помню

черенки очень хорошего качества и мы их давно в своих садах прививаем!

+Цитировать сообщение
Катя
сообщение 11.3.2009, 11:43
Сообщение #29

Прохожий
Иконка группы

Дача в СПБ Кировский р-н Мга.

Здравствуйте.Мы недавно купили дачу в Лен обл(в сторону Мги).У бывших хозяев нет никаких посадок(2 сухие,неплодоносящие яблони(одну я спилила)Очень хотелось бы приобрести всё сортовое.От плодовых до многолетних цветов.!!!!!!Может кто подскажет где можно купить(что бы без обмана)Кто что о питомниках говорит.
Хочется наверняка.........И клубнику сортовую,сливу желтую,синюю,вишню,яблони и многое другое........Спасибо.

+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 11.3.2009, 12:55
Сообщение #30

Считать зеленые квадратики медалями! Админ

Из: ПСКОВ

Следует насторожиться!
Почему бывшие хозяева продали дачу?
Почему нет никаких посадок?
Почему всего две яблони, и те засохли?
Я бы не делал ставку на очевидный ответ - бывшие хозяева - безрукие лентяи и неумёхи.... Кабы так...
Прежде чем вбухивать немалые деньги в посадочный материал, хорошенько изучите Ваше приобретение. Ну там - почву, уровень грунтовых вод, рельеф и пр. Главное - выяснить, что будет хорошо расти именно на Вашем участке. Можно ориентироваться по соседним участкам, диким травам и деревьям.... А потом уж - за покупками.

--------------------
Если звезды зажигают....?

+Цитировать сообщение
Катя
сообщение 11.3.2009, 13:06
Сообщение #31

Прохожий
Иконка группы

Дача в СПБ Кировский р-н Мга.

В том то и дело,что у соседей всё растёт,а наши бывшие хозяева 3 года на даче не были вообще.Мы всё лето их слам вывозили,это какой-то кошмар.

+Цитировать сообщение
Leo Hammer
сообщение 25.6.2009, 17:55
Сообщение #32

Дачник
*

Из: Москва, Выхино - 70 км. Новоряз. ш, д. Сапроново, СНТ "Мечта"

Внимание!
Недалеко от Воскресенска появились банды продающие бензопилы - выдают их за Хускварну 372, могут показывать липовые чеки на якобы купленную пилу за 12000 р. Просят от 6000 (якобы пол-цены) но отдают и за 4000. В действительности это пила Piran 5220 с переклеенными наклейками. Пила неплохая на самом деле, хоть и китай - но покупать эдакий гибрид без гарантии смысла не вижу. Оптовая цена ее около 3600, в магазинах от 5000.

--------------------
Лев.
www.v380.ru

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 25.6.2009, 18:17
Сообщение #33

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Цитата(Leo Hammer @ 25.6.2009, 18:55) *
Внимание!
Недалеко от Воскресенска появились банды продающие бензопилы - выдают их за Хускварну 372, могут показывать липовые чеки на якобы купленную пилу за 12000 р. Просят от 6000 (якобы пол-цены) но отдают и за 4000.

У нас такие в прошлом году бродили... Правда Хуска-55. А чек был копией (ксероксом)на обычной бумаге, чека на термоленте, что и вызвало подозрения. Цена была тож 12000.

+Цитировать сообщение
лянька
сообщение 9.7.2010, 22:10
Сообщение #34

Прохожий
Иконка группы

Дача в нашла землю в Шаликово (Белорусск. направление)

Я знаю о прививке на красную рябину груши (сорт не знаю), но вкусная и сочная.

+Цитировать сообщение
Lbvf
сообщение 27.5.2013, 20:16
Сообщение #35

Дачник

Из: г. Москва

Дача в Моск.обл. Новорязанское шоссе

В прошлом году купил эту "торфяную смесь" для компостного тefлета.

Обычно при составлении таких смесей в торф добавляют немного опилок, а здесь в опилки добавили немного торфа.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Сообщение отредактировал Lbvf - 27.5.2013, 20:16

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему