Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sos! Чем занять на даче ребенка?
BlackKnight
сообщение 16.2.2009, 19:15
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Kiss! Если имеется в виду - Вы одна с ребеном на даче, то самый безопасный вариант - это манеж!
Моя жена провела все лето на даче,с ребенком даже меньшего возраста, он был у нее либо в кенгурюшке, либо в манеже.
У нас был манеж с деревянными перилами. Конечно от поедания пойманной живности, манеж не спасет, ног как мне кажется это штука неизбежная.
С одеяла он у ВАас уползет, это не есть хорошо.

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 16.2.2009, 19:17
Сообщение #22

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(VX900 @ 16.2.2009, 19:46) *
Беречь детей надо, чтобы с ними ничего не случилось, глаз не спускать.
абсолютно согласна и эта роль мамы, а бабушки только выполняют инструкции тех же мам, а я занимаюсь самодеятельностью.

Нет, Лен, это обязанность каждого, кто в данный момент с ребенком находится.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 16.2.2009, 19:28
Сообщение #23

Дачник

Из: Америка

cогласна , но лучший хранитель ребенка его мама

--------------------
Давайте же соединим наши руки и поможем друг другу спокойно шагнуть вперед, к большему свету.

+Цитировать сообщение
mossya
сообщение 22.2.2009, 20:52
Сообщение #24

Прохожий
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Дача в ЛО, Ломоносовский р-н, СНТ АРКО

Вот мой скромный опыт с ребенком на даче icon_redface.gif . Когда появился первый сын мне помогала моя бабуля. Она и посидит, да и за мелким приглядит. Да и жили мы на даче у свекрови, поэтому кроме пары грядо особо ничего не было.
А вот в прошлом году уже жили на своей даче. Я с двумя мальцами. Муж вечером после работы к нам приезжал. Старшему 6,7 лет у него свои друганы + велосипед, а младшему 9 месяцев. Еще не ходит, но ползает быстро. В манеже от ни секунды не сидел, орал как ошпаренный. Поэтому растилали одеяло. Зонт пляжный туда, ну и мама с игрушками. Все дела когда детка спит. Для того, что безбоязненно ходить по саду-огороду купили радио-няню. Очень удобно.Конечно не очень много успевала, но все жевот так это было. Купаемся

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 22.2.2009, 21:41
Сообщение #25

Дачник

Дача в Средней Волге

Какая прелесть! appl.gif appl.gif appl.gif

+Цитировать сообщение
Матрешка
сообщение 22.2.2009, 21:59
Сообщение #26

Дачник
*

Из: Самара

Дача в п.Курумоч

В прошлом году в мае дочке было 1,5 годика. В марте приобрели дачу. Оствлять совсем не с кем и брали всегда с собой. Привезли машину песка для стройки дочка с этой кучи не слазила просто, мы купили ей дополнительный набор всяких формочек, ловочки, грабельки, ведерки и ЛЕЙКУ! потом катались с этой кучи. Потом конечно песок с нее вытряхивала кучами отовсюду. Сколотили столик под ее рост, обколатили столешницу клеенкой, что бы вымыть можно было с чистящими средствами, стул раскладной купили и зонт = рабочее детское место для лепки, рисования и кашеварения из песка и воды, а также для поглащения всяких вкусностей. Когда стало совсем тепло купили бассейн и целыми днями из него не вылазили, но с дочкой с 2 месяцев занимаемся в бассейне. Еду брала из дома с собой готовую, баночную Настя уже кушать не хотела к тому времени. Грела на костре. С июня по август мы безвылазно жили на даче без газа и электричества. Но если я шла в огород что-то делать Настю всегда брала с собой и ковырялись вместе, поливали всегда вместе. Детская лейка на даче должна быть обязательно! После помощи в прополке всегда что-нибудь полезное погибало, но ребенок был доволен. Ей очень нравилось рассматривать червяков, когда они закапывались она их лопаткой или палочкой доставала обратно. муравьи, бабочки... Собирали вместе смородину кто куда (мы ничего не обрабатывали ядами), огурчики искали....про яблоки я вообще молчу
НО бдительность никогда терять не стоит. муж вот купил ерудну от муравьев в шприце и не убрал повыше, а оставил на окошке( хорошо что там наболдажник был на кончике который она не смогла снять! а если бы смогла...
опасностей много и просто в городской квартире конечно. за ребенком везде нужен глаз да глаз, особенно таким до жути ЛЮБОПЫТНЫМ масипявочкам.
все основные дела делались или рано утром, или днем пока дочка спала.

Сообщение отредактировал Матрешка - 22.2.2009, 22:17

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
марийка
сообщение 23.2.2009, 1:55
Сообщение #27

Прохожий
Иконка группы

Из: москва

Дача в рязани

[quote name='VX900' date='16.2.2009, 20:00' post='328652']
cогласна , но лучший хранитель ребенка его мама
[/quot
Kissa, ваша дочурка совсем еще крошка! Сейчас она очень нуждается в вашем внимании. Именно вы научите ее общаться с природой и многому другому.Посадите несколько растений и вместе с ней ухаживайте(купите детскую лейку и т.д.).Много не сажайте, а то будете постоянно разрываться между огородом и ребенком. Покажите дочке жучков и паучков, прекрасных бабочек, ожидайте вместе с ней распускания цветов. Время проходит быстро, а дети растут еще быстрее. Наслаждайтесь природой и восторгами вашего ребенка, а огород никуда не денется, успеете еще насажаться.

+Цитировать сообщение
ЛенаП
сообщение 28.2.2009, 22:29
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Дача в Моск. обл.,Г.Егорьевск

Цитата
В мае дочке будет 1 год и 2 месяца. хотелось бы не только физически присутствовать, но и немножко поработать.
Неужели мне ни на миг не вырваться от лапок, цепляющихся за подол?

У Вас ЕДИНСТВЕННЫЙ ребёнок? Или ещё парочка есть? Не знаю вашего материального благополучия... Может сад- огород вас кормит. Тогда другой разговор. Проблемы разные у всех... Если- нет, то не понимаю для чего рожать детей, если жаба душит отдать деткам 3-4 года своей жизни. Малина, цветочки, огурцы- плодоносят ежегодно. ГОДЫ ЖИЗНИ РЕБЁНКА НЕ ПОВТОРЯТСЯ НИКОГДА!!!!!!!!!!!! Отдайте ему то, что вы ДОЛЖНЫ ему сейчас отдать: своё время, внимание, заботу, тарпение,годы и месяцы жизни. Ведь лапки цепко держат не долго, они вас отпустят ОЧЕНЬ скоро...

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 28.2.2009, 22:36
Сообщение #29

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(ЛенаП @ 28.2.2009, 23:44) *
... Малина, цветочки, огурцы- плодоносят ежегодно. ГОДЫ ЖИЗНИ РЕБЁНКА НЕ ПОВТОРЯТСЯ НИКОГДА!!!!!!!!!!...

appl.gif appl.gif appl.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 28.2.2009, 23:39
Сообщение #30

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(ЛенаП @ 28.2.2009, 22:44) *
Отдайте ему то, что вы ДОЛЖНЫ ему сейчас отдать: своё время, внимание, заботу, тарпение,годы и месяцы жизни. Ведь лапки цепко держат не долго, они вас отпустят ОЧЕНЬ скоро...

Вот это я понимаю, первое сообщение на форуме! icon_lol.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Пошел конспектировать! icon_lol.gif mol.gif mol.gif mol.gif

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Kissa
сообщение 1.3.2009, 4:34
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

Дача в 50 км от Нижнего Новгорода, ст. Кеза

Цитата(ЛенаП @ 28.2.2009, 22:44) *
У Вас ЕДИНСТВЕННЫЙ ребёнок? ... Не знаю вашего материального благополучия... Может сад- огород вас кормит.... не понимаю для чего рожать детей, если жаба душит отдать деткам 3-4 года своей жизни... ГОДЫ ЖИЗНИ РЕБЁНКА НЕ ПОВТОРЯТСЯ НИКОГДА!!!!!!!!!!!! Отдайте ему то, что вы ДОЛЖНЫ ему сейчас отдать: своё время, внимание, заботу, тарпение,годы и месяцы жизни.

Уважаемая ЛенаП!
Ваш ответ меня озадачил... Вероятно, он был бы уместен в теме "Помогите расставить жизненные приоритеты!" или "Подскажите, как правильно организовать свою жизнь". Завидую смелости, которую вы берете на себя, давая советы морального свойства человеку, о котором вы ничего не знаете. Вопрос же о количестве детей мне пришло в голову трактовать только следующим образом - "есть ли у вас запасные дети на случай, если одного из них вы угробите?".
Примечательно и забавно то, что данный пост получил молчаливую, но эмоциональную мужскую поддержку. Как-то ненароком вспомнились знакомые семьи, где заботливый глава семьи уезжает от грудного ребенка, который к тому же болен, скалолазить в горы или на дачу к друзьям водку пьянствовать, но сердце его спокойно - ведь с ребенком мама, которая прилеплена к нему 24 часа в сутки 365 дней в году, потому что ГОДЫ ЖИЗНИ РЕБЕНКА НЕ ПОВТОРЯТСЯ НИКОГДА !!!
Извините, если получилось грубо. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хочу повторить ошибки своего оппонента, раздавая оценки совершенно незнакомым людям, которых не могу ни уважать к тому же. Просто знаете - накипело. Муж делит со мной заботы о ребенке (я подчеркиваю - ЗАБОТЫ, а не радость общения), и по возможности отпускает меня погулять. И когда я пробегаю через двор, sml24.gif вокруг стоят пары с колясками, и смотрят как на чудо чудное, диво дивное: женщины - с завистью, мужчины - с ненавистью, потому что знают, что когда я скроюсь из виду, их жены снова заведут старую песню: "Смотри, ее муж опять отпустил, а я полгода нигде не была..." И это разговор не о том, что она не любит ребенка и хочет лишить его счастливого детства. Это - о том, что каждый нуждается в глотке свежего воздуха... Но в таких семьях все делят поровну и по-справедливости: мужу - права, жене - обязанности. Женщина при грудном ребенке - существо крайне зависимое, и этот факт почему-то действует на мужчин - даже на лучших из них! Вы просто дайте ей жить - и ваш общий ребенок получит самую качественную заботу и самую нежную любовь, какая только бывает на свете.
Я верю в то, что счастливые дети бывают у счастливых родителей. Мы с мужем очень любим дОчку, и еще мы любим дАчку, и я уверена, черт побери, что это можно совместить, и что мой ребенок только выиграет, если МАТЬ ЕГО немного позанимается любимым делом. Большое спасибо всем за ответы, особенно я благодарна людям swoods, mossya и Матрешка - просто за позитив. Ваши ответы я читала так - "не волнуйся, ни ты первая, ни ты последняя, все будет нормально, ребенку на даче будет хорошо, ты найдешь способ совместить приятное с полезным и т.п.". Мне даже кажется, что я в глубине души ради таких ответов затевала эту тему.
Кажется, это все. Благодарю за внимание. Итак, с любовью к Вам лично, к людям вообще, к природе, ко всему живому, к жизни sml.gif - с вами была Kissa, она же Вика, по совместительству брюнетка, 32 лет, характер нордический (ну, это вы заметили)... До новых встреч...

+Цитировать сообщение
Майло
сообщение 1.3.2009, 12:55
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Из: г. Королёв

Дача в Хотьково

Предлагайте дочке разные игрушки не все сразу, а по одной. Пока она рядом с вами осваивает что- то новое для неё. у вас будет время что-то сделать. Да и 5,5 соток-это не гектар, достаточно времени добежать- отнять- поднять и т.д. Аптечку укомплектуйте с учетом разных ситуаций, с правилами доврачебной помощи ознакомьтесь заранее (дай бог, чтобы не пригодилось, но так гораздо спокойнее) Маленькие детки любят повторять за взрослыми- вот пусть и пытается делать что-то рядом с вами. Можно глаз не спускать с ребенка- и не избежать проблем. Всё-таки на дачном участке (если топоры-химикаты не разбрасывать) серьёзных опасностей меньше. чем в городе, а пользы несравнимо больше. Ничего не бойтесь- и вперёд. на любимую дачу.

Мама двух жутко самостоятельных деток.

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 1.3.2009, 13:41
Сообщение #33

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Kissa, мой предыдущий пост написала моя жена (ну, так получилось). Но, мы с ней - одна сатана, и я полностью солидарен с ней.
Как же раньше многие годы дети росли в деревнях, как они росли раньше и как растут сейчас в детских садах? У каждого ребенка не было персональной няни. И ничего, выросли. И даже людьми стали.
А вот тому ребенку, которого четыре года в подоле носят и потом полжизни опекают - я не завидую...

А про топоры-химикаты Майло совершенно правильно написала. Могу дополнить: тщательно проведите ревизию вашего участка на предмет опасностей для ребенка - торчащая проволока, осколки стекла, шифера, ржавые железяки, садовые инструменты и т.п. - все убираем от греха подальше. Куча песка - совершенно необходима (хорошо бы с деревянной песочницей). И много всяких песочных игрушек в запасе. И чем-нибудь прикрыться от солнца, если будет припекать. Не бойтесь. Удачи Вам.

Сообщение отредактировал swoods - 1.3.2009, 14:04

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
ЛенаП
сообщение 1.3.2009, 23:30
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Дача в Моск. обл.,Г.Егорьевск

Цитата
Ваш ответ меня озадачил...

Сыпьте побольше песочка, убирайте колюще- режущие предметы с участка и всё будет у Вас хорошо. Я желаю здоровья Вам и Вашему малышу, а так же побольше счастливого общения друг с другом. Да, тема-то : чем занять ребёнка на даче sml20.gif и sos. as.gif Пока он ( ребёнок) маленький, то только личным общением и совместным знакомством с окруж. миром. Но это, безусловно, только моё личное мнение...

Цитата
appl.gif

спасибо! icon_evil.gif

Цитата
Вот это я понимаю, первое сообщение на форуме! icon_lol.gif appl.gif
Пошел конспектировать! icon_lol.gif

Спасибо, я писала искренне icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 5.3.2009, 0:13
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Kissa, мы когда искали участок, увидели (мне очень запомнился) палисадник-манеж для ребенка в поселке. Участок метра 3-3 огороженный штакетником, скамейка, песочница, игрушки.
Нашла у себя книгу (Все для сада своими руками.) с похожей идеей, здесь ссылка для скачивания:
http://rapidshare.com/files/23492751/Vse_d...ukami.djvu.html

(Все для сада своими руками.)
Автор: Хессайон Д.Г. Издательство: М.: Кладезь-Букс
Год: 2000 Страниц: 128
Формат: PDF & DjVu Размер: 20.9MB & 7.3MB
ISBN: 5-93395-011-4 Качество: хорошее
Язык: русский

Стр.76-78 - Сад, удобный для ребенка, посмотрите, мне идеи понравились, они подходят детям разных возрастов, вся книжечка интересная.

+Цитировать сообщение
Kissa
сообщение 5.3.2009, 4:11
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Цитата(Galina @ 5.3.2009, 0:28) *
(Все для сада своими руками.)
Автор: Хессайон Д.Г. Издательство: М.: Кладезь-Букс
Год: 2000 Страниц: 128
Формат: PDF & DjVu Размер: 20.9MB & 7.3MB
ISBN: 5-93395-011-4 Качество: хорошее
Язык: русский

Galina, спасибо за ссылку. Скачала, а открыть не могу. Не иначе, компьютер открывалку какую-то хочет особую. Ну, это мы решим. Главное, очень привлекательно звучит название. Мы как раз очень любим в саду все - своими руками.

+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 5.3.2009, 20:22
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Kissa, открыли книгу? Если нет, скачайте дежавю (DjVu) приложение в интернете.

+Цитировать сообщение
Kissa
сообщение 8.3.2009, 20:32
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Цитата(Galina @ 5.3.2009, 20:37) *
Kissa, открыли книгу? Если нет, скачайте дежавю (DjVu) приложение в интернете.

Да, скачала, спасибо. Книга сама по себе понравилась, но вот по поводу развлечения ребенка не очень подходит идея детского городка.
1. Построить такое - долго.
2. У меня на такой проект просто не хватает земли, участок всего 5,5 соток, из них сотку съедает дом, колодец, компост и стоянка для машины.
3. Завидую белой завистью тем, чьи дети способны спокойно играть на огороженном пространстве. Моя дочка за год жизни убедительно доказала, что такого счастья нам не будет. У нас девочка-пастух - ведет себя спокойно только тогда, когда мама с папой сбиты в кучку с ней во главе.

+Цитировать сообщение
Матрешка
сообщение 10.3.2009, 10:58
Сообщение #39

Дачник
*

Из: Самара

Дача в п.Курумоч

Kissa, вот вы практически сами на свои вопросы ответили:
"У нас девочка-пастух - ведет себя спокойно только тогда, когда мама с папой сбиты в кучку с ней во главе."
так что наврятли ребенок будет дольше 5-10 минут самостоятелено чем-то занят, ребенок такого типа может просто впасть в истерику чтобы вас собрать около себя.
скорее всего пока ребенок бодрствует вы не сможете полноценно работать на даче. но ведь победа достается в бою! может все и получится, у ребенка новые эмоции, они могут захватить его целиком и полностью, и надолго......

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
Kissa
сообщение 10.3.2009, 21:06
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Цитата(Матрешка @ 10.3.2009, 11:13) *
может все и получится, у ребенка новые эмоции, они могут захватить его целиком и полностью, и надолго......

И не говорите! Только на это вся надежда - ребенок очень падок на новую обстановку, приходим в гости - рвется все исследовать, папа с мамой забыты. Вот дай бог, и на даче бы так: пошла девочка травку трогать, чурочки перебирать, песком кидаться, - а я тут же, метрах в пяти-семи, у земляники усы обрываю или траву срезаю для мульчи. В результате и ребенок присмотрен, и я при деле.
А с истериками мы боремся. Например, готовлю я ужин. Только приступила - доча несется за мной, хвать меня за подол и ноет. Я - ноль внимания, потому как знаю: чуть голову поверну - и останется семья голодной. Проходит минуты три - вой потихоньку слабеет, потом смотрю - ушла, сидит неподалеку, играет чем-то, раз я такая злая и жестокая.
А вот разные бабушки (и почему-то папа) на любой писк несутся хоть из ванны намыленные с криком "Кто мою девочку обидел?!", за что бывают вознаграждены уникальной возможностью носить ее, ревущую, на руках часами.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему