Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Имя для ребенка.
Алена_М
сообщение 4.3.2005, 10:12
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва

Подруга, вышедшая замуж в Турцию, назавала дочку Лидия. Для турков это очень даже приемлимое имя, а мне казалось, что оно сугубо российской. А Денис у них женское имя - звучит примерно [ДэнИз] icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 4.3.2005, 10:38
Сообщение #22

Дачник

Из: Висагинас Литва.

Дача в в Пятигорске.Ставрополье.

Цитата(Alena_M)
Подруга, вышедшая замуж в Турцию, назавала дочку Лидия. Для турков это очень icon_lol.gif

Имя Лидия означает- родом из Лидии ( В Малой Азии) Так что самое их имя. А ведь чисто русских имен почти и нет. Все греческие, латинские, словянские, еврейские

--------------------
С уважением. Ирина
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

+Цитировать сообщение
Sana
сообщение 4.3.2005, 12:20
Сообщение #23

Дачник
**

Из: Tallinn

Дача в Эстонии

И у нас в моде двойные. Анна Лиза , наверное , самое распространенное...

У меня Анджей и Леон. Очень долго выбирали. Мне не хотелось называть именем, что было уже в семье. Говорят, что это передает ребенку " карму" этого родителя или прародителя, а поскольку жизнь у моих была нелегкая, то и ..сами понимаете.

Перечитали кучу книжек и именами- подошли так скаазть, профессионально. С анализом созвучности, значением, сопоставлением и т.д. Причем имя для девочки было сразу найдено, а для мальчика ну никак не могли придумать. ( и я сразу поняла, кстати, что будет мальчикicon_lol.gif В конце концов я поняла, что единственное имя , которе мне нравится это Глеб. Но все вокруг были против, и эстонцам тяжело было выговаривать...И вот на 8м месяце мы купили еще одну книжку, там были и интернациональные имена..как сейчас помню: лежим на травке я читаю имена вслух, а муж слушает и только я прочитала Анджей-он говорит:" Ну-ка, ну-ка. Давай прочитаем про это имя".

Стали читать, а оно вместе с Глебом!!! (там по несколько именам были сгруппированы характеристики) Представляете? icon_lol.gif И характеристика ТАКАААААЯ- настоящий мужчина!! Но, конечно, дело даже не в этом. Просто имя вдруг ..ЛЕГЛО.Понимаете, я его внутри так просто приняла..Поэтому когда нас спрашивают, откуда такое имя- я так и отвечаю- он родился с запиской- "меня зовут Анджей" icon_lol.gif))

Второго назвали Леоном, потому что понравилось тоже имя и оно в месте было с папиным в группе. А папа у нас - самый лучший! Правда у меня были еще задумки..Глеб, Елисей...icon_lol.gif..может третьего? icon_lol.gif

Опять же. Когда -то читала, что хорошо, если у ребенка имя-трудноменяющееся. Ну, вот, например, мы иногда, конечно, зовем Анджиком, Леончиком,Анджечка, ЛЕон или ЛеОн, но в большинстве случаев всеже как назвали! Это дает человеку целостность. Уверена в этом. Вот и про Александра: если бы их всегда звали только так,то и были бы в большинстве полководцами!icon_lol.gif А то..представляете себе Шура Великий! icon_lol.gif)))

Кстати, Анджей на эстонском тоже не самое легкое имяicon_lol.gif) И пишется не просто. А все равно- чувствую -его это! И характер у него..Огогого! И для Евросоюза- самое то! И в нашем коктеле национальностей и фамилия...Так что ЧУВСТВУЙТЕ,прислушивайтесь, ребеночек сам дать знать!icon_lol.gif

--------------------
"Проигрыш, победа и ничья гуляют по судьбе"

+Цитировать сообщение
Hubgary
сообщение 5.3.2005, 7:22
Сообщение #24

Дачник

Дача в Корнилово, Томская обл.

Цитата(Sana)
Опять же. Когда -то читала, что хорошо, если у ребенка имя-трудноменяющееся.

Вот и я этим же руководствовалась, когда имя выбирала. У нас с мужем была договоренность - если девочка, то я называю, а если мальчик, то папа. Я победила sml06.gif
Имя выбирала прежде всего русское, желательно не избитое (это уже потом узнала, что Арин довольно много) и самое главное, чтобы нельзя было сказать пренебрежительно или как-то переиначить (сама очень не люблю, когда меня как попало называют - Лара, Лора, Ляся, Ларик, Лорик, даже Ларёк - гадость какая icon_sad.gif ). Вот даже Ирина (другая форма того же имени) можно сказать Ирка. А Арина - только Аринка, а это уже ласково. Арина, Ариша, Аришка, Аринка. Все получается хорошо. И теперь дочка всегда поправляет - я не зайчик (не девочка, не малышка, не красавица), я Арина! С непередаваемой гордостью. Значит, мама правильно выбрала icon_lol.gif
Мама всегда почувствует, если ребенок имя "примет". Надо просто ему предложить что-то на выбор.

--------------------
Агрессивно насаждают свое мнение как правило те, кто сознательно или подсознательно сами сомневаются в его правильности. Спокойствие - наше всё )
Лариса.

+Цитировать сообщение
Sana
сообщение 5.3.2005, 19:24
Сообщение #25

Дачник
**

Дача в Эстонии

Ну, надо же! И мой тоже: " Я не..(кто-то там), я- Анджей" и Леон тоже стал теперь так говорить icon_lol.gif

Обратила внимание на то, что уже третий раз встречаюсь с "Яшей" среди ровестников детей. Мартины есть, Даниилов много, девочки Даши. Маши, и Олеси

--------------------

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 6.3.2005, 15:29
Сообщение #26

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

Моя тёща хотела, что бы мы назвали дочь её именем (Евгения), но я был категорически против, был скандал, обиды и пр. Как сейчас помню: пришёл в ЗАГС и зарег. имя Антонина. Антонина Александровна, Тоня, Тоша, Тоха (если сержусь). Прекрасное русское имя icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 9.3.2005, 1:47
Сообщение #27

Дачник
Иконка группы

Из: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

У меня сын Евгений.Он от первого брака.
С моим последним sml06.gif хотели девочку...не срослось,но имя уже было-
Ярославна r.gif
Ну естественно,мама Ольга,отец-Игорь sml06.gif
Вот только Ярославна Игоревна,как-то не очень :?

А сын (на будущее)хочет дочку.Имя уже тоже есть,ему нравится Ева.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 9.3.2005, 5:33
Сообщение #28

Дачник

Из: San Francisco

Когда я была маленькая, то всем говорила, что муж и сын у меня будут Сережа и Саша. Так и получилось, только вот сыну пришлось ждать целый месяц пока приняли окончательное решение. Меня просили назвать его Максимом или Николаем, но я твердо стояла на своем, к тому же прадед был Александром.

+Цитировать сообщение
Sana
сообщение 9.3.2005, 18:24
Сообщение #29

Дачник
**

Дача в Эстонии

Ольга, а знаете мне понравилось: Ярославна Игоревна.очень русским веетicon_lol.gif прямо дочь ТОГО САМОГО князя Игоря icon_lol.gif Красиво!

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 9.3.2005, 18:38
Сообщение #30

Дачник

Дача в Толстопальцево

Княгиня Ярославна - это отчество. То есть она была дочерью Ярослава, женой Игоря... Как звали - забыли icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Hubgary
сообщение 10.3.2005, 8:38
Сообщение #31

Дачник

Дача в Корнилово, Томская обл.

Анна ее звали icon_lol.gif Анна Ярославна (вобще-то по нынешним правилам Ярославовна). Дочь Ярослава Мудрого.
А имя есть и Ярославна, есть и Ярослава. Мою одноклассницу звали Ярослава Михайловна. А свою дочь она назвала Изабеллой (Андреевной). А моя мама хотела сына Ярославом назвать именно чтобы внуки были Ярославичи. Но назвала все-таки Денисом в честь прадеда.

--------------------
Агрессивно насаждают свое мнение как правило те, кто сознательно или подсознательно сами сомневаются в его правильности. Спокойствие - наше всё )
Лариса.

+Цитировать сообщение
Алёна Латвия
сообщение 4.4.2005, 17:23
Сообщение #32

Дачник

Из: Елгава, Латвия

Ирочка (Астрочка), как там Ваш аист? Не прилетел? Держитесь и :D тьфу- :D тьфу- :D тьфу!

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 8.4.2005, 12:29
Сообщение #33

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Мода на имена, заметьте, волнообразная. Когда я училась в школе, у нас в классе было 8 Лен. У дочки - 6 Даш. Когда моего племянника называли, я звонила в Александро-Невскую Лавру. Там очень любезно предложили список имен, приемлемых к его дню рождения. Назвали Кириллом. А дочку я хотела Полиной назвать (ей это имя очень бы подошло, сейчас вижу), а родственники были против. Назвали, как мою сестру, тоже Ириной. Вот и передалась моей девочке, похоже, судьба сестры. Та и умная, и красивая, а с замужеством не повезло. Лучше, конечно, чтоб душа подсказала, как маленького назвать, а никак ни мода или родственники.[size=1][/size]

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 8.4.2005, 18:43
Сообщение #34

Дачник

Из: Висагинас Литва.

Дача в в Пятигорске.Ставрополье.

Прилетел аист час назад, мальчик родился, без 40 гр. четыре килограмма, 54 см рост. Имени еще нет, главное- с ребеноком и мамой все нормально.

--------------------
С уважением. Ирина
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 8.4.2005, 18:51
Сообщение #35

Дачник

Из: Монреаль

Дача в Монреаль

Астра! От всей души поздравляю! Счастья и здоровья маленькому человеку и его маме!

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 8.4.2005, 19:01
Сообщение #36

Дачник

Из: Америка

r.gif Астре и всей семье , сил и здоровья.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 8.4.2005, 19:06
Сообщение #37

Дачник

Дача в Минское шоссе

Поздравляю!
Здоровья и любви малышу и маме в первую очередь, а во вторую всем вам - причастным к этому замечательному событию sml16.gif

+Цитировать сообщение
Алёна Латвия
сообщение 8.4.2005, 20:36
Сообщение #38

Дачник

Из: Елгава, Латвия

r.gif Ой! Какая радость! С РОЖДЕСТВОМ! Всем здоровья, сил, терпения и много оптимизма - без него с детьми никуда!!!! r.gif

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 9.4.2005, 10:35
Сообщение #39

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

И мои поздравления! Такая радость в семье! Здоровья маленькому богатырю и маме! r.gif

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 9.4.2005, 10:49
Сообщение #40

Дачник

Из: the world

поздравляю с малышом!!! r.gif r.gif r.gif
всех самых, самых благ маме и малышу!!! sml16.gif

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »