Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мужчины, как вас сподвигнуть?
Женечка
сообщение 18.7.2011, 23:19
Сообщение #1

Дачник

Из: Собянинск

Дача в Серебряные Пруды, Нара

У мужа принципиальная позиция- я все умею и поэтому у меня на участке посторонние мужики ничего строить не будут!!! При этом все свои умения постройки колодцев, домов и печей проявляет исключительно друзьям. соседям, заказчикам за различные суммы... В доме ночевать страшно- начал поднимать, дом перекосило, двери не закрываются, стены от пола отошли, по ночам в потолке движуха какая то над головой... а муж мой опять на заказ уезжает в другой р-н МО... значит еще полторы недели мне не спать там и уехать не могу, тк дом не закрыть...
У меня осталась последняя идея- платить мужу за домашние дела... Или бросать все это и самой строиться у родителей за 200 км. Может с точки зрения мужчин еще какие-то варианты есть? Столько сил в это СНТ вложила и до слез обидно что бросать придетсяicon_sad.gif

Сообщение отредактировал Женечка - 18.7.2011, 23:35

--------------------
Кую и ворожу счастье и удачу, себе и другим впридачу! http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=50013 Форумчанам скидки :)!

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 18.7.2011, 23:49
Сообщение #2

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Женечка @ 19.7.2011, 0:19) *
При этом все свои умения постройки колодцев, домов и печей проявляет исключительно друзьям. соседям, заказчикам за различные суммы...

Дык он деньги зарабатывает. Наймите кого-нить на эти деньги.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 19.7.2011, 0:14
Сообщение #3

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(Белка @ 19.7.2011, 0:49) *
Дык он деньги зарабатывает. Наймите кого-нить на эти деньги.

Правильно , но все сразу делать не следует . Сначало двери или еще какую мелочь . Он приедет и не заметит !Затем еще что нибудь еще, не бросающееся в глаза и т д .
Если заметит , скажите что сделали сами ( почитайте на форуме и главное подучите терминалогию )
Удачи icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
hFl
сообщение 19.7.2011, 6:22
Сообщение #4

Дачник

Дача в ушел

У мужа принципиальная позиция- я все умею...

А с чего он решил, что все умеет? Мали кому что в голову взбредет. У того, кто все умеет двери в доме закрываются и стены от пола не отходят. Вот когда так будет - тогда действительно что-то умеет. А пока он себе льстит, воображает про себя, что умеет. Халтуру имеет? Так это еще не повод думать, что "умеет".
Ведь деньгу на халтуре зашибать умеют даже узбеки. Которые из аула и от сохи, но дома строить берутся и вообще за все хватаются. Но умеют ли? То-то и оно.

+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 19.7.2011, 10:22
Сообщение #5

Дачник

Он действительно умеет... для чужих... двери-стены- потому что одним домкратом поднимает, дом без фундамента, на кирпичных столбах ставили из чего было... а был кирпич пустотелый, разрушился со временем под серединой дома... Я больше сваи люблю, но подвести нереально. говорю давай хотя бы на блоки фундаментные поставим- дорого... копейку на блоках бережем а сруб теряем..

А нанимать а некого у нас на дачах нанимать мне- всем соседям мой муж делает... акромя узбеков и нет никого... вот свет в августе подключим- нотик туда заберу, модем куплю и буду реально сама все пытаться делать...

--------------------
Кую и ворожу счастье и удачу, себе и другим впридачу! http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=50013 Форумчанам скидки :)!

+Цитировать сообщение
hFl
сообщение 19.7.2011, 10:38
Сообщение #6

Дачник

Дача в ушел

Действительно он будет уметь, когда двери его дома будут закрываться нормально. А пока - он только думает, что умеет. Мираж, в общем. Привидение вашего замка (Вроде бы есть, а на самом деле - одни колебания воздуха).
Один домкрат - не оправдание. Народ в массе своей поднимает одним домкратом. Сам у друга поднимали лет 8 назад его халупу с сосновых сгнивших пеньков (16 кривых гнилушек) снимали и ставили на столбики буто-бетонные. И двери при этом закрывались. Потратили 2 недели, подвели под дом собранный нижний венец взамен сгнившего, устали как черти. А теперь у него 3 года, как домик уже двухэтажный (нарастил потихоньку). Вот это УМЕЕТ!
Вот когда так у Вас дома будет - значит УМЕЕТ!

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 19.7.2011, 10:46
Сообщение #7

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

..... а муж мой опять ....

Вот такая Она - Любовь icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 19.7.2011, 11:19
Сообщение #8

Дачник

Цитата(hFl @ 19.7.2011, 11:38) *
Действительно он будет уметь, когда двери его дома будут закрываться нормально. А пока - он только думает, что умеет. Мираж, в общем. Привидение вашего замка (Вроде бы есть, а на самом деле - одни колебания воздуха).
Один домкрат - не оправдание. Народ в массе своей поднимает одним домкратом. Сам у друга поднимали лет 8 назад его халупу с сосновых сгнивших пеньков (16 кривых гнилушек) снимали и ставили на столбики буто-бетонные. И двери при этом закрывались. Потратили 2 недели, подвели под дом собранный нижний венец взамен сгнившего, устали как черти. А теперь у него 3 года, как домик уже двухэтажный (нарастил потихоньку). Вот это УМЕЕТ!
Вот когда так у Вас дома будет - значит УМЕЕТ!

hFl, миленький, не разрушайте моих последних иллюзий что все ж не плохого мужа выбрала... итак на граниicon_sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
hFl
сообщение 19.7.2011, 11:32
Сообщение #9

Дачник

Дача в ушел

Цитата(Женечка @ 19.7.2011, 12:19) *
hFl, миленький, не разрушайте моих последних иллюзий что все ж не плохого мужа выбрала... и так на граниicon_sad.gif

Муж-и не бывают плохие и хорошие. Они бывают разогретые и охлажденные. Вашего явно нужно подогреть одной-двумя промыванием мозгов от иллюзии собственного величия. И он опять станет белым, теплым и пушистым. bis.gif Мордой лица об факты, об факты! И начинает понимать прямо на глазах.

Сообщение отредактировал hFl - 19.7.2011, 11:33

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 19.7.2011, 11:44
Сообщение #10

Дачник

Из: Ленинград. обл.

Дача в Ленинградской обл.

Цитата(hFl @ 19.7.2011, 12:32) *
Мордой лица об факты, об факты! И начинает понимать прямо на глазах.

Точно! appl.gif icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Irbis
сообщение 19.7.2011, 13:23
Сообщение #11

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Ступино

У меня осталась последняя идея- платить мужу за домашние дела...

В какой валюте платить собираетесь? Может, наоборот, ничего не платить, и жаловаться на постоянную жуткую головную боль? icon_lol.gif
а вообще, в том что муж ничего не делает в доме, УМЕЯ это делать - виновата жена!!!
Попробуйте разобраться в себе.

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 19.7.2011, 15:00
Сообщение #12

Дачник

Дача в Тверской области

Цитата(Irbis @ 19.7.2011, 14:23) *
а вообще, в том что муж ничего не делает в доме, УМЕЯ это делать - виновата жена!!!

Во как, аж с тремя восклицательными! Хуже нет - виноватых искать в такой ситуации.
Женечка, попробуйте "градус убавить", остыньте, а то накрутите себя сейчас - уже вон мысли, что мужа не того выбрали. Никакая покосившаяся дверь и неровный пол не стоят того, чтобы рушить отношения, их-то труднее будет "отремонтировать" icon_rolleyes.gif .
Лето - самое время для халтуры дачной, так что если есть заказы - от них неразумно отказываться, вашего мужа можно понять. Со временем всё исправите, почините, поднимите, главное ведь - "погода в доме" icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 19.7.2011, 15:00
Сообщение #13

Дачник

Дача в Московская Область, Шатурский район

Так не умеет, или не успевает? Разные вещи как бы wink.gif

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 19.7.2011, 15:33
Сообщение #14

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Как сподвигнуть, как сподвигнуть...
Да легко!
Стрельнула глазками, вильнула чем надо и - готово!
Пардон.. вырвалось icon_rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 19.7.2011, 15:34
Сообщение #15

Дачник

Цитата(COBOK @ 19.7.2011, 16:00) *

Мне кажется третий вариант- не хочет... Или не может отказать окружающим... Денег эти халтуры приносят минимум- он свое время не ценит, берет за работу мало, делает на совесть, потому и от предложений отбоя нет... Он чувствует себя ДОБЫТЧИКОМ- целыми днями работаю, деньги зарабатываю, сиди дома-веди хозяйство, рожай детей... Утверждается что ли таким способом? Я не против его такого стремления, но создай сначала мне нормальные условия, что б мне на голову ничего не сваливалось, что б помыться можно было да и целину не самой лопатой копать, а уж раз купили мотоблок за 10 000 - запусти и грядки нарежь, хоть рожь-овес посеять под зиму...

--------------------

+Цитировать сообщение
Katran
сообщение 19.7.2011, 15:37
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Дача в Украина, Черкасская обл.

Цитата(COBOK @ 19.7.2011, 15:00) *

А это, кстати, вариант.
У женщин ведь как: "уехал деньги зарабатывать, а дома ничего не сделано". А если дома все сделано, то: "надоело без денег, живем как нищие". А если и денег успел заработать и дела домашние не запускаются, то: "мало времени мне уделяет". icon_lol.gif

Женечка, я ни в коей мере не хочу Вас обидеть и все, сказанное выше - всего лишь шутка, сказанная не в ваш адрес. У самого ситуации похожие бывают часто. Попробуйте определиться с приоритетами - что вашей семье нужнее.
Пилить, долбить и угрожать - часто подобные меры не приводят к нужному результату. А если и приводят, то на отношениях это сказывается не в лучшую сторону. С кнута работать - сто отмазок найдется почему это нельзя сделать именно сейчас.
Тут каким-то образом нужно, чтобы у Вашего мужа возникло желание закончить начатое.
Попробуйте начать издалека и выбрать какой-то праздник, к примеру, на который Вы хотите пригласить друзей (в том числе и его). Или родителей. Это уже перед кем ему стыдно будет за такой дом, того и выбирайте. И намекнуть ему, что Вы не хотите, чтобы о Вашем муже думали плохо, глядя на то, в каком состоянии дом. И это же при том, что у него руки золотые. Да, да... Все мужчины любят лесть. И любят, когда их хвалят за выполненную работу. И не забудьте предложить свою посильную помощь. icon_lol.gif
Главное, "праздник" выбирать так, чтобы время позволяло завершить работу к приезду гостей.

Это как вариант... Это то, что меня бы сподвигло icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Irbis
сообщение 19.7.2011, 15:48
Сообщение #17

Дачник
**

Дача в Ступино

Цитата(Цитрончик @ 19.7.2011, 16:00) *
Во как, аж с тремя восклицательными! Хуже нет - виноватых искать в такой ситуации.

А что? Разве не женщины сподвигают мужчин на бытовые "подвиги"? Просто надо правильный подход найти к такой творческой личности.
Ну, или... icon_redface.gif Найти двоюродного мужа на время отсутствия родного. Как в анекдоте:"Ножи не точу, а они всегда острые".

+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 19.7.2011, 15:49
Сообщение #18

Дачник

Цитата(Katran @ 19.7.2011, 16:37) *

Его родителей все устраивает- у них свой дом недалеко, а все остальные гости приезжают только один раз... отказываются под различными предлогами ...

Прозаик, стрельнуть и вильнуть можно только в сторону соседей- мужа неделями на даче нет, а в выходные на печках-лавочках...

Вот пишу и понимаю что ищу отговорки себе и ему... Может плюнуть и самой все обустроить на его участке? Пока его нет? Но это его покупка до знакомства со мной, единственное что является его личной собственностью и пространством, он очень трепетно к этому вопросу относится, грубо нарушать такую интимность не хочется...
Как бы вы отнеслись к такому повороту?

--------------------

+Цитировать сообщение
Irbis
сообщение 19.7.2011, 15:51
Сообщение #19

Дачник
**

Дача в Ступино

Цитата(Женечка @ 19.7.2011, 16:34) *
... рожай детей... Я не против его такого стремления, но создай сначала мне нормальные условия...

Ну, кровать-то, надеюсь, есть? icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
hFl
сообщение 19.7.2011, 15:52
Сообщение #20

Дачник

Дача в ушел

Цитата(Женечка @ 19.7.2011, 16:34) *
Мне кажется третий вариант- ... Или не может отказать окружающим... Денег эти халтуры приносят минимум- он свое время не ценит, берет за работу мало, делает на совесть, потому и от предложений отбоя нет... Он чувствует себя ДОБЫТЧИКОМ- целыми днями работаю, деньги зарабатываю, сиди дома-веди хозяйство, рожай детей... Утверждается что ли таким способом? Я не против его такого стремления, но создай сначала мне нормальные условия, что б мне на голову ничего не сваливалось, что б помыться можно было да и целину не самой лопатой копать, а уж раз купили мотоблок за 10 000 - запусти и грядки нарежь, хоть рожь-овес посеять под зиму...

Утверждается-утверждается! САМОутверждается! Так легче. Чужие и восторженными глазами смотрят (душу греют) на то, к чему свои уже привыкли и считают нормой, поэтому относятся спокойнее. Чужие даже деньги дают и хвалят. А свои поменьше хвалят, а денег вообще не дают, потому что для себя и своих делает - это тоже ведь по сути норма - для себя делать хорошо или очень хорошо.
Да и тяжело своим хвалить снова, как-будто в первый раз. Ведь планка-то уже эта была установлена. А за повторение не хвалят так, как за преодоление новых барьеров.
В семье, где у людей нет жажды до похвалы - и голода по похвале нет. Поэтому там муж делает хорошо сначала в семью, а окружающим, что останется.
Советов давать не буду - в отношениях двоих - виноваты оба. Однако замечу, что еще индусы считали самым сильным (абсолютным) оружием - беззащитность. И самый великий стимул на исправление ситуации во всем мире один - как только первый труп (жертвенный агнец) нарисуется - сразу вдруг все приходит в движение и что-то (особенно власть) начинает исправлять-улучшать.

Поэтому если Вам на голову неожиданно упадет стенка (или что-нибудь из неоконченного) и Вы ляжете на пару дней по болеть с этим - может быть многое перевернется. Особенно, если дома готовить станет некому на эти пару дней. А Вы - в больнице. А безропотная вина - на нем.

Сообщение отредактировал hFl - 19.7.2011, 16:00

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему