Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зрение
PavelKalyagin
сообщение 21.5.2014, 13:40
Сообщение #21

Прохожий
Иконка группы

Дача в Владимир

Поделюсь своим опытом. Зрение было -9, наблюдался в клинике, где постоянно запрещали и телевизор, и компьютер, и читать еще иногда для пущего эффекта. Из мер предлагали только глазную гимнастику и тауфон капать чуть что. Лучше не становится, а деньги за прием дерут, ну мне надоело, а тут как раз другую клинику знакомые присоветовали. Перевелся и узнал много нового. Оказывается, вредное влияние компьютера и телевизора вообще не доказано, единственное, что нужно соблюдать - это делать перерыв каждые 45 минут, чтобы глаза отдыхали. И все эти байки про "сидите не ближе пяти метров и не больше получаса" это просто от элементарного незнания. А до кучи у меня отслоение сетчатки заметили, значительное на левом глазу и небольшое на правом. На всякий случай съездил в часто здесь упоминаемую клинику Федорова, так там сказали после осмотра, что у меня наоборот на правом отслоение, а на левом почти ничего и нет. Поузнавал, поспрашивал, в итоге сделал у себя в клинике коагуляцию на оба глаза. Было это лет семь назад, больше никаких проблем с сетчаткой не имел. А еще через несколько лет посоветовался со своим врачом и сделал лазерную коррекцию. Теперь живу без очков и линз, на каждом глазу по пол диоптрии. Я к чему, лазерную коррекцию делать можно, и можно не бояться, главное иметь доверие к своему врачу и мед учреждению. Сейчас много где делают такие операции, и делают весьма успешно. А если сомневаетесь, почитайте больше про устройство глаза и посмотрите, как делают такие операции (видео в интернете есть). Я себя так готовил.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 21.5.2014, 13:58
Сообщение #22

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(PavelKalyagin @ 21.5.2014, 14:40) *
Поделюсь своим опытом. Зрение было -9

Аналогично у жены моего брата .
Операция на оба 23 года назад . Очки выбросила ..... sml36.gif
Прошли годы ....
Сейчас зрение "подсело" и удивляет то , что в каждом глазу по разному ..+3 и -4 wink.gif

+Цитировать сообщение
PavelKalyagin
сообщение 21.5.2014, 15:04
Сообщение #23

Прохожий
Иконка группы

Дача в Владимир

Цитата(kaluk @ 21.5.2014, 13:58) *
Аналогично у жены моего брата .
Операция на оба 23 года назад . Очки выбросила ..... sml36.gif
Прошли годы ....
Сейчас зрение "подсело" и удивляет то , что в каждом глазу по разному ..+3 и -4 wink.gif

Ну вы знаете, есть еще довольно много особенностей организма, которые конечно индивидуальны. И большую роль играет возраст, в котором делали операцию. Я вот слышал, что например барышням до родов далеко не всем рекомендуется делать коррекцию, для этого должны быть стабильные показатели.
Мы вообще поразительно немного на самом деле знаем о зрении. Когда у меня нашли отслоение сетчатки, стало интересно, что могло это вызвать. Врач сказал, что сварщик может за всю жизнь проблем не иметь, а например у флориста начнется отслоение, даже при здоровом образе жизни и все прочее. То есть вообще неясно, почему она отслаивается.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 21.5.2014, 17:12
Сообщение #24

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(PavelKalyagin @ 21.5.2014, 16:04) *
Я вот слышал, что например барышням до родов далеко не всем рекомендуется делать коррекцию, для этого должны быть стабильные показатели.

Очень даже возможно , НО! Племяннице 23 года . Т е ее мама была беременная когда делали операцию . wink.gif

+Цитировать сообщение
Semenovna
сообщение 22.7.2014, 17:31
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Дача в Кольцово

У меня маме в ее 80 делали операцию. Перенесла неплохо. Сейчас со временем зрение ухудшается, но видит она вполне прилично для своих почти 90

+Цитировать сообщение
Любава
сообщение 16.12.2014, 22:39
Сообщение #26

Дачник

Дача в г.Владимир Боголюбово

Моя проблема ... Всю жизнь пытались меня в очки одеть ))) Зрение скажем так , не очень , и лет , эдак , семь назад , пришлось сдаться , много работы за компом , да и картинка совсем расплылась ))) Короче пыталась и линзы носить , но в очках проще , от линз глаза как у кролика . Красненькие такие ))) Сейчас опять пошёл напряг по работе , часто приходится сидеть за компом , иногда и ночью . Да и нервная я наверное ))) короче , чувствую подсело опять . А тут ещё хотелка под старость образовалась , или вредность ? Короче , для работы очень бы было хорошо мне за руль сесть , да вот слеповата ... Так что , стою я перед выбором , идти ли на операцию , или уж доживать так ?))) Как однажды один очень "добрый " офтальмолог сказал мне - "оно вам надо сейчас ? Погодите чуток , скоро катаракта объявится , поменяете хрусталик , и всё будет в шоколаде " ...

+Цитировать сообщение
Тася
сообщение 17.12.2014, 0:33
Сообщение #27

Дачник

Из: Москва

Дача в М/О

Цитата(Любава @ 16.12.2014, 23:39) *
Моя проблема ... Всю жизнь пытались меня в очки одеть ))) Зрение скажем так , не очень , и лет , эдак , семь назад , пришлось сдаться , много работы за компом , да и картинка совсем расплылась ))) Короче пыталась и линзы носить , но в очках проще , от линз глаза как у кролика . Красненькие такие ))) Сейчас опять пошёл напряг по работе , часто приходится сидеть за компом , иногда и ночью . Да и нервная я наверное ))) короче , чувствую подсело опять . А тут ещё хотелка под старость образовалась , или вредность ? Короче , для работы очень бы было хорошо мне за руль сесть , да вот слеповата ... Так что , стою я перед выбором , идти ли на операцию , или уж доживать так ?))) Как однажды один очень "добрый " офтальмолог сказал мне - "оно вам надо сейчас ? Погодите чуток , скоро катаракта объявится , поменяете хрусталик , и всё будет в шоколаде " ...

Я с 4-го класса близорукий очкарик. Очень хотелось избавиться от очков. От линз пришлось отказаться, так как стоит посильнее простудиться, сразу на глаза какая- нибудь зараза норовит присесть. В своё время выясняла про насечки у разных хороших окулистов. Все в один голос отговаривали. Мечта не сбылась, стала покупать оправы покрасивее. Машину вожу много лет. Приходится ездить и по ночам и в ливень, и в снег и т.д. Когда понимаю, что мои родственники быстрее меня, читают названия улиц на указателях - иду менять очки на более сильные. as.gif За компом провожу много времени, ещё и много читаю, ещё и книги в интернете. Это совсем убой, но отказаться от этого "наркотика" невозможно. Попробуйте "покататься" со знакомыми, что бы понять насколько Вы плохо видите в очках, особенно в тёмное время суток. Если терпимо - не рискуйте глазами, да здравствуют красивые стильные очки со стёклами "хамелеонами", что бы сами на солнечный свет затемнялись, и водительские курсы, (если ещё не получили права)!

--------------------
Татьяна. Можно на "ты".

+Цитировать сообщение
Naska
сообщение 17.12.2014, 9:58
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Из: Псков

Дача в Псковский р-н

Ох, больная тема!
С самого детства таскали меня на всякие гимнастики для глаз и другую дребень. А зрение как садилось, так и садилось. Астигматизм расцветал с годами во всю силу. Надо было носить специальные очки при астигматизме со стеклами в палец толщиной, или линзы - удовольствие не из дешевых, так еще и привыкнуть к ним надо постараться. В общем с детства мечталось об операции, сначала ждалось 18 лет, к этому врмени я уже привыкла быть дома в очках как правило, вне дома в линзах.. В результате дотянулась эта привычка до 24 лет и решила что если не сделаю сейчас, то в 40 точно не пойду.. и в общем-то пошла. Сделала, 1,5 года я без очков. Никаких страшилок я не читала, т.к. все мы разные, организм у нас разный, реакция разная. Но все таки на форумах полазила. Очень переживательно было про "ночное время", но ничего - привыкла. Через 2 недели после операции я уже пилила в СПб с выездом в 4 утра за рулем авто. Видео я не смотрела.. пыталась, но нет. Посмотрела только то что компьютерно спроектировано, что б представлять как выглядит. Вечером уже пялилась с балкона на 7 этаже, рассматривая людей icon_lol.gif
Всё замечательно. Я к этому пришла, я это сделала, а дальше будь что будет))
Кстати с моим ужасным астигматизмом мне врач сразу сказал о декорекции, но меня уже этим не напугаешь. На данный момент она мне не нужна. Прошло почти 1,5 года. На обследование планирую каждый год.
Удачи всем кто собирается! Крутых клиник я не искала, делала у себя в городе, о чем никак не пожалела.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 17.12.2014, 12:18
Сообщение #29

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Я матушку лечил. На одном глазу катаракта, на втором почти она же... Лечили, оперировали в 1-ой Градской гор.больнице ( Москва, Ленинский пр-т)- бесплатно. Очередь офигенная. Результат - изумительный. ( мнение всех лежавших там больных и с операциями и с коррекцией. Если результат вызывает сомнение- в операции отказывают! ). Ни о какой "федоровской" даже слышать не хотят. В глазном отделении работают профи высочайшей квалификации. ( 5 лет назад). Направление, при Вашей настойчивости, дают в районной пол-ке. ( так же есть отзывы двух моих друзей, которые так же своих родных там вылечили). Низкий поклон врачам из этой больницы! sml01.gif

Сообщение отредактировал WIK - 17.12.2014, 12:21

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 17.12.2014, 13:21
Сообщение #30

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Любава @ 16.12.2014, 22:39) *
Так что , стою я перед выбором , идти ли на операцию , или уж доживать так ?))) Как однажды один очень "добрый " офтальмолог сказал мне - "оно вам надо сейчас ? Погодите чуток , скоро катаракта объявится , поменяете хрусталик , и всё будет в шоколаде " ...

Два момента. Коррекцию Ласик делают при определенной толщине роговицы. Если роговица тонкая - только замена хрусталика. Там есть два вида. Обычный ИОЛ и с аккодомацией. Обычный - все равно будут нужны очки для близи. С аккодомацией - некомфортно себя чувствуешь в ночное время суток, тем более за рулем. Как-то так.....

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 17.12.2014, 14:14
Сообщение #31

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Маэстро @ 17.12.2014, 14:21) *
Два момента. Коррекцию Ласик делают при определенной толщине роговицы. Если роговица тонкая - только замена хрусталика. Там есть два вида. Обычный ИОЛ и с аккодомацией. Обычный - все равно будут нужны очки для близи. С аккодомацией - некомфортно себя чувствуешь в ночное время суток, тем более за рулем. Как-то так.....

Я и со своими в сумерках плохо вижу. Тоже в очках всю жизнь. Права получила, водить не стала. Мне с моими глазами за рулем неуютно.
Надо пробовать. А вдруг прокатит?

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 17.12.2014, 14:34
Сообщение #32

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Белка @ 17.12.2014, 14:14) *
Я и со своими в сумерках плохо вижу.

Не, видишь там, как раз - нормально. Неуютно из-за того, что в глазах присутствует ареол от света. В обычных ИОЛ этого нет, но там, с возрастом, приходится надевать очки для "плюса". Вот и выбирай, кому что лучше...
Цитата(Белка @ 17.12.2014, 14:14) *
Тоже в очках всю жизнь. Права получила, водить не стала. Мне с моими глазами за рулем неуютно.
Надо пробовать. А вдруг прокатит?

Ну, если в очках зрение в пределах допустимого, почему бы и нет? По-первости, за рулем неуютно не только тем, кто носит очки. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 17.12.2014, 15:14
Сообщение #33

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Маэстро @ 17.12.2014, 15:34) *
Не, видишь там, как раз - нормально. Неуютно из-за того, что в глазах присутствует ареол от света. В обычных ИОЛ этого нет, но там, с возрастом, приходится надевать очки для "плюса". Вот и выбирай, кому что лучше...

Ну, если в очках зрение в пределах допустимого, почему бы и нет? По-первости, за рулем неуютно не только тем, кто носит очки. icon_lol.gif

Вот сейчас за окном серо, все, мне не комфортно. так я дома. Не, я лучше без машины icon_lol.gif.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 17.12.2014, 15:38
Сообщение #34

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Белка @ 17.12.2014, 15:14) *
Вот сейчас за окном серо,

Кстати... Говорят, что после замены хрусталика на эти новомодные, сочность цветов значительно улучшается. Одна засада... Их "крепят" в глазу на какие-то лапки враспор. Не отвалились бы эти лапки........

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 17.12.2014, 15:43
Сообщение #35

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(Маэстро @ 17.12.2014, 15:38) *
Кстати... Говорят, что...

Так и хочется ответить "Говорят, что кур доят..." icon_lol.gif Это ни в коем случае- ни в обиду. Нормальные врачи- нормально делают свою работу.

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 17.12.2014, 15:52
Сообщение #36

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(WIK @ 17.12.2014, 15:43) *
Так и хочется ответить "Говорят, что кур доят..." icon_lol.gif Это ни в коем случае- ни в обиду. Нормальные врачи- нормально делают свою работу.

Под словом "говорят", я имел ввиду утверждение. Я лично разговаривал с одним из практикующих хирургов-"глазников" в одной, хорошо известной в Москве, клинике, и он подтвердил эту информацию. Кроме того, он и дал информацию о побочных эффектах хрусталиков с аккодомацией. Несмотря на их приличную стоимость, они пока не очень-то и совершенны.

+Цитировать сообщение
LarisaA
сообщение 17.12.2014, 16:25
Сообщение #37

Дачник

Из: Юрга, Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

Два года назад маме (80 лет) делали на одном глазу операцию (катаракта), и в этом году, в октябре, на 2-ом. Но что были воспаления очень долго на заживающих глазах, может возраст. Капает до сих пор капли. Делали в Кемерово, рассказывала такие операции у них "на потоке"- свыше 100 в день.

--------------------
Лариса.
Всем удачи! Берегите себя и своих близких!

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 17.12.2014, 16:36
Сообщение #38

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Маэстро @ 17.12.2014, 16:52) *
Под словом "говорят", я имел ввиду утверждение. Я лично разговаривал с одним из практикующих хирургов-"глазников" в одной, хорошо известной в Москве, клинике, и он подтвердил эту информацию. Кроме того, он и дал информацию о побочных эффектах хрусталиков с аккодомацией. Несмотря на их приличную стоимость, они пока не очень-то и совершенны.

Знакомого оперировали в Чебоксарах в филиале Федоровской клиники...семь раз! Были проблемы именно с искусственным хрусталиком. Все обошлось, он очень доволен.
Не называйте окулистов "глазниками", обижаются.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 17.12.2014, 16:46
Сообщение #39

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Белка @ 17.12.2014, 16:36) *
Не называйте окулистов "глазниками", обижаются.

Памятуя известный анекдот про гинеколога, я, поэтому, и взял слово в кавычки. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Jungle
сообщение 18.1.2015, 21:55
Сообщение #40

Дачник

Из: Казань

Дача в 16км от дома

Цитата(LarisaA @ 17.12.2014, 16:25) *
Два года назад маме (80 лет) делали на одном глазу операцию (катаракта), и в этом году, в октябре, на 2-ом. Но что были воспаления очень долго на заживающих глазах, может возраст. Капает до сих пор капли. Делали в Кемерово, рассказывала такие операции у них "на потоке"- свыше 100 в день.

У меня тоже капает, какие то капли ему не помогают. Но с каждой каплей всё хуже видит, наверное хрусталик чистить уже надо.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему