Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зазор между ППУ и дымоходом не внушает доверия. Как Вам такой вариант:
baan2003
сообщение 31.10.2019, 14:36
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Самара, с. Рождествено.

Купил печь, дымоход и ППУ - ГрильД.
Установку отложил до весны. Установил только ППУ.
Как по правилам устанавливать Дымоход в ППУ я знаю.
Но мне этот способ не нравится. Очень смущает зазор между ППУ и трубой
Мое мнение, в этот зазор на чердак будет тянуть весь жар и влагу. Набивать не рекомендуют этот зазор.
Я решил сделать так. Кто что скажет.
ППУ у меня прикручен на черновой потолок. Сверху него еще будет фольга, брусок 50х50 мм и вагонка. На вагонку прикручу фланец также от ГрильД. Межу ППУ и чистовым потолком будет расстояние 50мм.
Когда я вставлю дымоход, хочу намотать на трубу между ППУ неплотно суперсилику. И со стороны парной по диаметру дымохода вырезать силиконовую прокладку натянуть как изделие №1 на трубу. Диаметр прокладки будет внутренний чуть меньше дымохода, а наружный больше чем отверстие в ППУ. Тем самым исключу попадание влаги на чердак. Прокладку хочу вырезать из силиконовой сковороды она же из жаропрочного силикона. Для выпекания в духовке такие есть. А прижать хочу эту прокладку косынкой для трубы. Вот только думаю, косынка при расширении трубы будет мешать дышать трубе?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 31.10.2019, 17:10
Сообщение #2

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(baan2003 @ 31.10.2019, 14:36) *

У нас ( года три тому )поставлено снизу железо , а со стороны чердака высокотемпературный или жаростойкий или для печей и каминов ( не помню точно ) герметик , что бы не было щелей между трубой и железом . Дальше базальтовая вата и сверху , на чердаке прижата железом . Вот так вот бутерброд .
Из минусов - герметик долго вонял .

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему