Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электронные таймеры (бытовые), Опыт эксплуатации
Ёпрст
сообщение 6.2.2014, 18:09
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Есть у меня в наличии несколько электронных таймеров. Вот они на фото.

Что могу сказать? На фото самым удачным и надёжным оказался тот, что крайний справа. Два первых слева – вроде бы ничего тоже, но не держат мощность более 2 киловатт. Тот, что крайний справа – включает почти 3 киловатта и держит.
У этих трёх таймеров очень удобное меню. Хоть и на английском, но всё очень понятно и удобные кнопки.
Теперь про два таймера, которые третий и четвёртый слева. Они самые никудышные. Меню у них – однотипное. Неудобные кнопки, очень непонятное их функционирование (даже при помощи Инструкции к ним – не удалось их никак настроить). В общем – выкинутые деньги.
Так что – на даче у меня работают только три из вышеперечисленных. А тот, что крайний справа даже во время отъезда на неделю с дачи – управлял включением-выключением насоса для автоматического полива.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 6.2.2014, 19:50
Сообщение #2

Дачник

Из: Питер

Дача в Пупышево

У меня несколько лет на включение света в аквариуме работает механический таймер типа такого:

Вопросов практически никаких, кроме того, что при выключении электричества часы его сбиваются. Т.к. часы автономного питания не имеют.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 6.2.2014, 20:02
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

У меня
пишут 3,6 квт - не знаю, не проверял. Со встроенной АКБ,ессно. Недельное меню. При желании с 18 до 6 утра- есть режим "эффект присутствия" по блуждающему графику вкючается-выключается в разное и на разное ( 10-31 мин) время. Вроде нормально, без проблем.

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
dimondimon777
сообщение 6.5.2014, 9:41
Сообщение #4

Дачник
**

Из: Калуга

Дача в Калуга

Цитата(Ёпрст @ 6.2.2014, 18:09) *
Есть у меня в наличии несколько электронных таймеров. Вот они на фото.

Что могу сказать? На фото самым удачным и надёжным оказался тот, что крайний справа. Два первых слева – вроде бы ничего тоже, но не держат мощность более 2 киловатт. Тот, что крайний справа – включает почти 3 киловатта и держит.
У этих трёх таймеров очень удобное меню. Хоть и на английском, но всё очень понятно и удобные кнопки.
Теперь про два таймера, которые третий и четвёртый слева. Они самые никудышные. Меню у них – однотипное. Неудобные кнопки, очень непонятное их функционирование (даже при помощи Инструкции к ним – не удалось их никак настроить). В общем – выкинутые деньги.
Так что – на даче у меня работают только три из вышеперечисленных. А тот, что крайний справа даже во время отъезда на неделю с дачи – управлял включением-выключением насоса для автоматического полива.

Первый что на фото быстро сдох аккумуляторик внутри , а он гад впаяный и нестандартный , потом сдохло реле включения.короче в топку . Под вторым номером пока работает 2 года ,но очень редко включал и про мощьность не знаю .Можно при желаниии докупить реле для запуска более мощьной аппаратуры .Правда надо в схемах соображать. Вот фотка заднего вида вроде неплохие параметры .
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал dimondimon777 - 6.5.2014, 9:56
Причина редактирования: Излишнее цитирование

--------------------
помидор может быть любого цвета но лучшие из них черные.

+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 6.5.2014, 16:18
Сообщение #5

Дачник

Из: г. Красноярск

Дача в Пугачево- Красноярск

Цитата(dimondimon777 @ 6.5.2014, 14:41) *
Первый что на фото быстро сдох аккумуляторик внутри , а он гад впаяный и нестандартный , потом сдохло реле включения.короче в топку...

Установлен Ni-Kd аккумулятор ёмкостью около 40 мА*час. Ищите его замену. Сам он приварен контактной сваркой к лепесткам, которые запаяны на плате.

С уважением...

+Цитировать сообщение
Сашка Конаковски...
сообщение 26.5.2014, 14:01
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва

Дача в Тверской губерне , Конаковский мох

У меня типа того который 4 справа на лево. Проблем вроде нет.

+Цитировать сообщение
ИгорьТ
сообщение 17.5.2015, 22:29
Сообщение #7

Дачник
*

Дача в Малоярославецкий р-н, 110 км.

[quote name='dimondimon777' date='6.5.2014, 11:41' post='900491']
Первый что на фото быстро сдох аккумуляторик внутри , а он гад впаяный и нестандартный ,

Аккумулятор в этих таймерах такой 1.2V HI MN charge 4mA 14h, его можно поменять на стандартный размера ААА NI Cd емкость не важна, важно, что у них одно и тоже напряжение 1,2V припаять проводами вместо старого, места в корпусе достаточно. Будет заряжаться дольше, но таймер и так все время в розетке. Если напрягает долгая зарядка, поменяете резистор (на плате рядом со штатным аккумулятором последовательно с его контактом +, стоит R,VD цепочка. Этот R кажеться 10 кОм, а лучше тестером измерейте и впаяйте вместо него резистор раз в 4-5 меньшего номинала)

У меня на основе такого, как №2, сделано устройство капельного полива. Включает выключает электромагнитный клапан. Кому интересно могу скинуть принципиальную схему и печатку.

Сообщение отредактировал ИгорьТ - 17.5.2015, 22:48

--------------------
Igor

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 9.1.2016, 13:33
Сообщение #8

Дачник

Дача в Можайском районе

Купил себе ещё в дополнение и GSM-розетку. Вот такую: http://www.express-gsm.ru/products/x-100.php

В ней ещё и функция сигнализации реализована, хотя я ей не собираюсь пользоваться пока что. Мне достаточно функции удалённого включения розетки и подключенного к ней бытового масляного электрического нагревателя. Выбирал специально что бы держала нагрузку до 16 ампер и мощность нагревателя до 3,5 киловатта (у меня на максимуме до 3 киловатт нагреватель потребляет, но на максимуме я его практически не использую - примерно в районе 2,7-2,9 киловатта).

Теперь удалённо СМС-командой с телефона включаю нагреватель и по приезду комната уже прогрета. Есть для этой розетки приложение для Андроид и для iOS.

Правда - пришлось поискать тариф для SIMM-карты. Выбрал такой: http://moskva.beeline.ru/customers/product...details/signal/

В районных офисах BeeLine в наличие не оказалось. Пришлось ехать с паспортом в центральный возле м. Маяковская. Там только и взял. Всего лишь 30 рублей тариф в месяц (без учета стоимости одной СМС (5 руб. штука)).

Настроил всё быстро. Работает.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Zubr56
сообщение 9.1.2016, 15:44
Сообщение #9

Дачник

Дача в Ступино МО

Цитата(Ёпрст @ 9.1.2016, 13:33) *
Купил себе ещё в дополнение и GSM-розетку. Вот такую: http://www.express-gsm.ru/products/x-100.php

Есть одно НО, диапазон рабочих температур от МИНУС десяти, при холодной дачи.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 9.1.2016, 15:59
Сообщение #10

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Zubr56 @ 9.1.2016, 16:44) *
Есть одно НО, диапазон рабочих температур от МИНУС десяти, при холодной дачи.

Ну я зимой в морозы на дачу не езжу. Вот с весны по осень, когда ещё или уже заморозки - самое то, что надо!

--------------------

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 10.1.2016, 7:46
Сообщение #11

Дачник

Цитата(Ёпрст @ 9.1.2016, 15:59) *
Ну я зимой в морозы на дачу не езжу. Вот с весны по осень, когда ещё или уже заморозки - самое то, что надо!

А жаба не душит? icon_lol.gif
Может проще и дешевле простой механический термостат, который позволяет поддерживать температуру воздуха в небольшом "плюсе"? Это намного полезнее для конструкции дома.
Хотя честно говоря у меня пожарофобия, очкую оставлять электрохозяйство без присмотра

Сообщение отредактировал SAD - 10.1.2016, 7:49

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 17.1.2016, 11:47
Сообщение #12

Дачник

Дача в Можайском районе

Как нас дурят операторы сетей! Сегодня столкнулся с этим.
Купил для своей GSM-розетки специальный тариф «Сигнал» от BeeLine. Там порядок такой. Каждый день списывается со счета по 1 рублю. То-есть в год всего 365 рублей. А за каждое исходящее SMS с симм-карты этого тарифа - берётся 5 рублей.
В общем позавчера вдруг получаю с GSM-розетки на свой мобильный (номер мобильного прописан в настройках розетки) какое то рекламное СМС-сообщение типа: «Пройдите лучшие тесты взорвавшие интернет….». И параллельно в этом сообщении информация о списании 5-ти рублей за это СМС.
Удивился. Но пока тогда не придал значения этому. Вчера опять получаю с GSM-розетки рекламное СМС-сообщение: «Слушайте лучшие музыкальные хиты…». И опять параллельно в этом сообщении информация о списании 5-ти рублей за и это СМС.

Получается – розетка пересылает мне какой-то спам рекламный и за него ещё у меня берут по 5 рублей! Разозлился. Вытащил симм-карту из розетки – вставил её в другой мобильный. Проверил – никаких платных услуг нет. Зашел на сайте BeeLine в личный кабинет по номеру телефона этой симм-карты. Смотрю – в списке услуг включена Бесплатная переадресация, которую отключить лично я сам – не могу! Для отключения этой бесплатной услуги надо звонить на бесплатный номер (800…) и просить об отключении этой услуги! О как!
Звоню. Девушка оператор говорит мне, что переадресация у меня и так не работает (!), но у меня почему-то подключена мобильная реклама!!!
Мля! Я в шоке! Я этой девушке оператору говорю: «На сайте в моём мобильном кабинете нет нигде упоминания о подключении этой услуги! Но при получении каждого рекламного сообщения, розетка пересылает их на мой мобильный телефон и с меня снимается по 5 рублей! Вы, говорите, что у меня не включена переадресация, но я своими глазами вижу, что в списке услуг в мобильном кабинете - она есть! И для её отключения я как раз звоню Вам по указанному там для отключения номеру!»
Девушка-оператор предлагает мне отключить бесплатную мобильную рекламу, которая почему то не присутствует в списке всех услуг для этого телефонного номера в личном кабинете. Естественно – я соглашаюсь! Сразу же пришло СМС об отключении этой услуги. И с меня теперь уже не снимают по 5 рублей за ненужные рекламные сообщения (они просто прекратились).
И ведь о том, что мне была подключена эта бесплатная услуга мобильной рекламы – я так бы и не узнал, если бы не зашел в личный кабинет и не увидел, что в нём присутствует другая бесплатная услуга – переадресация, которую я сам отключить не могу, а может только оператор по звонку.
Вот ведь какие хитрецы! Так что – будьте внимательны со своими настройками телефонов!

P.S. Хорошо, что я достаточно денег закинул на эту симм-карту розетки. А то за время переписки и получения всяких там левых СМС - со счета списали почти 30 рублей. Мелочь, конечно, но неприятно...

--------------------

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 17.1.2016, 13:05
Сообщение #13

Дачник

Дача в Сибири

Умная розетка,.. скучно ей одной в пустом доме вот и заказала себе услугу и шлет знакомым SMS_ки
Хорошо еще что кроме вас у нее нет знакомых, а так бы и не узнали о расходах.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 18.1.2016, 18:41
Сообщение #14

Дачник

Из: г. Красноярск

Дача в Пугачево- Красноярск

Цитата(Ёпрст @ 17.1.2016, 16:47) *
Как нас дурят операторы сетей!а!!!
... Я в шоке!
... Вот ведь какие хитрецы! Так что – будьте внимательны со своими настройками телефонов!

Обувают конкретно. Навязанная услуга. Ведь, сволочи, знают, что за какие-то "жалкие" с их точки зрения деньги мы с ними судиться не будем. Это и есть русский маркетинговый ход. Есть управа в лице антимонопольной службы.

С уважением...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему