Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто-нибудь строил дом из бруса в фирме Русские просторы ?
irkina
сообщение 1.4.2012, 21:50
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Дача в Наро-фоминском р-оне.

Цитата(Madagascar @ 23.3.2012, 15:48) *
Добрый день я не советовал бы вам связываться с этой конторой рога и копыта по другому не назовешь дом сдали с виду все в порядке весной смотрю плесень по стенам вскрыл полы там все насквозь двери вертолетом полотна все изначально претензию в июне отвез в офис на копии поставили печать привяли без разговоров но на этом все и встало скоро год будет как собираюсь решать с ними через суд

может, вы сразу дом закрыли,а надо было проветривать.,все таки дождь наверняка был,во время строительства.Нам бригада сразу сказала, что дом неделю проветривать надо.,мы окна открывали. sml15.gif Очень жаль ,что у вас,так получилось.

+Цитировать сообщение
Damir 27
сообщение 16.4.2012, 8:13
Сообщение #22

Прохожий
Иконка группы

Дача в в Казани

Цитата(irkina @ 17.11.2011, 9:22) *
добрый день .мы построились.в компании " Русские просторы."

Добрый день,Ирина!Скажите пожалуйста,могу я Вам как нибудь отзвониться,чтобы задать вопросы по "Русским просторам",меня зовут Дамир,я планирую построить жилой дом,для постоянного проживания в ипотеку,и очень был бы признателен за Ваш опыт:как,куда,что за бригада, и т.д.как никак на все жизнь для своей семьи планирую строить дом!?

+Цитировать сообщение
pervoprohodec
сообщение 26.11.2012, 11:43
Сообщение #23

Прохожий
Иконка группы

Дача в Восьма

Мы строились в сентябре Д37 (как я понял из форума проект популярный), с перепланировкой и доп. утеплением получилось 1140000руб.
Долго мы выбирали фирму примерно 4 года. Остановились на этой. ЖЕНЕ ПРЕКТ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! А главное дом соседям построили. Уж где они эту фирму нашли? В инете практически ничего про них нет. И у менеджера на Каш. дворике 3 ничего не узнаешь. Главное категорически не дает информации где и у кого они что либо построили, чтобы поговорить с заказчиками. Хмурая личность. Создается впечатление, что его главная задача прогнать клиента. Хотя процент от сделки берёт себе. Дальше хуже. Говорим ему: мы хотим крышу из мет.черепицы. Отвечает: платите за работу и за черепицу. Мы удивлены! Ондулин денег стоит, работа по покрытию однулином денег стоит, вычтите эту сумму. Нет! Оплачивайте и то и это. Дальше. Мы хотим другие окна. Хорошо, оплатите эти и покупайте себе какие хотите, договоритесь с бригадой они вам поставят ваши окна и т.д. по каждому пункту.
Мы решили пусть ставят всё своё, а через год придётся менять окна, двери, кровлю (это обойдется ещё + 400 000руб) За бригадой надо следить постоянно и в оба глаза. Уж так устроен наёмный рабочий, добросовестно и на совесть он делать не будет! Его задача побыстрей срубить бабло и свалить. Последние строители в России, которые строили "насовесть", остались в прошлом веке. Сейчас что таджики, что русские, требуют постоянного! присмотра! И не стройте себе иллюзий, что в других фирмах иначе! Те же самые люди работают и там. Если вы что-то соображаете в строительстве, вы будете постоянно им делать замечания, но надо заметить переделывают без пререканий.
Они ребята ушлые, соображают хорошо где можно заказчика вокруг пальца провести. Это вы первый дом строите, а они по три-четыре в год.
Самое главное - жена довольна. А я бы никому не сказал: "Бегите в эту фирму, лучше них никого нет".

+Цитировать сообщение
Винчестер
сообщение 10.12.2012, 10:54
Сообщение #24

Прохожий
Иконка группы

Дача в Верее

Добрый всем день! Хотела поделиться своим опытом в строительстве у Русских просторов. В Июне этого года построили у них проект 54 на свой фундамент. Планировку заказали старую - большая комната по длинной стороне дома "вагон", так как планируем и кухню и общую комнату в одном помещении. Первоначальная стоимость проекта на момент оплаты (оплачивали в апреле) была 480 тыс. руб. с доп опциями получилось 630 тыс. отказались от проектной лестницы (муж делал сам удобную) , от крыльца, от межкомнатных дверей, так как предлагаемые сырые, их ведет, спасибо форумчанам предупредили (поставили лишь одну и все подтвердилось), окна ставили проектные, но изначально петли не выдерживают критики и в течение летнего сезона, то открывались, то нет. К этим издержкам были готовы. Окна поставили как временные, поскольку все равно дом еще будет "играть". Из допопций брали - металлочерепицу, двойную обвязку под утепление, сухой профилированный брус, увеличивали утепление (пола и второго этажа). Дом строила бригада и Марий-Эл - 4 человека, все вполне достойно, но оплата за строительство у них мизерная, и они цепляются за любую "халтуру" за ваши деньги. В целом строительством довольны, то есть, что ожидали, то и получили, разочарований не последовало. За бригадой наблюдали тщательно, утепление укладывали в нашем присутствии. Как отстоит дом зиму сообщим дополнительно. За это время стоимость этого проекта в фирме сначала вросла до 560 тыс., а сейчас снизилась до 295 тыс. рублей - видимо сезонные колебания уних.

+Цитировать сообщение
lulu
сообщение 25.7.2013, 23:12
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в д.Стариково, Шаховской район

Мы построили домик в Русских просторах!! Я довольна как слон!! icon_lol.gif Бригада изумительная была! Претензий нет. Материал весь хороший был, построили чуть меньше чем за месяц (т.к. каркасник с отделкой снаружи и внутри имитацией бруса+вагонка и утеплением 150мм по кругу, а в межкомнатных перегородках 100мм), лестницу очень удобную и красивую сделали))
Строили по моему проекту, дом получился высокий, хороший, почти полноценный 2 этаж, так как поднимали стены предполагаемой мансарды на 1,5 метра.

Теперь начинается самое интересное)) покрытие снаружи и внутри всякими антисептиками, грунтовками, колорами)) но это уже своими руками))

Вот наш теремок))

+Цитировать сообщение
margosia
сообщение 13.10.2013, 22:17
Сообщение #26

Прохожий
Иконка группы

Дача в Одинцовском районе

Мы тоже строились в этой фирме, все очень понравилось. Дом ставили на готовый фундамент, пристройку из имитации бруса делали сами.

Сообщение отредактировал margosia - 13.10.2013, 23:03
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
elenka 89rus
сообщение 25.12.2013, 12:10
Сообщение #27

Прохожий
Иконка группы

Дача в Коммунаре

Не советую заказывать дом в этой..... ФИРМЕ! Построили дом в феврале 2013 года, сруб заказали в черновом варианте. ВОТ ОНИ И ПОСТРОИЛИ ЧЕРНОВОЙ! Дом из бруса 150х150, щели не проконопатили как следуют, в некоторых углах такие щели что улицу видно, что такое уровень строители этой фирмы скорее всего не знают ( в процессе дальнейшего строительства замучились стены и потолки выравнивать). По договору на втором этаже должны были быть перегородки, строители уехали, а перегородки поставить видимо забыли, на мои письма и звонки для устранения всех этих недочетов меня закормили обещаниями, но ничего так и не устранили, хотя по договору в течении года, который они дают в качестве гарантии должны приехать и устранить все. И еще один момент по договору я заплатила за обрешетку крыши из обрезной доски, а состряпали ее( по другому и не назовешь) из того что попросту под рукой ближе оказалось!!! Вот ТАК НЕ СОВЕТУЮ ЗАКАЗЫВАТь ПРОЕКТЫ В ДАННОЙ "фирме"

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 25.12.2013, 12:49
Сообщение #28

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(elenka 89rus @ 25.12.2013, 13:10) *
Не советую заказывать дом в этой..... ФИРМЕ! Построили дом в феврале 2013 года, сруб заказали в черновом варианте. ВОТ ОНИ И ПОСТРОИЛИ ЧЕРНОВОЙ! Дом из бруса 150х150, щели не проконопатили как следуют, в некоторых углах такие щели что улицу видно, что такое уровень строители этой фирмы скорее всего не знают ( в процессе дальнейшего строительства замучились стены и потолки выравнивать). По договору на втором этаже должны были быть перегородки, строители уехали, а перегородки поставить видимо забыли, на мои письма и звонки для устранения всех этих недочетов меня закормили обещаниями, но ничего так и не устранили, хотя по договору в течении года, который они дают в качестве гарантии должны приехать и устранить все. И еще один момент по договору я заплатила за обрешетку крыши из обрезной доски, а состряпали ее( по другому и не назовешь) из того что попросту под рукой ближе оказалось!!! Вот ТАК НЕ СОВЕТУЮ ЗАКАЗЫВАТь ПРОЕКТЫ В ДАННОЙ "фирме"

А где фото?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему