Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аккумуляторы, Аккумуляторы для шуруповертов
Маэстро
сообщение 22.12.2008, 13:13
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(xoxa @ 20.12.2008, 22:16) *
а там обычные " пальчиковые "аккум типа АА 6 шт

Это - не "обычные" бытовые, а промышленные аккумуляторы. Отличаются тем, что способны отдавать ток, гораздо больший, нежели магазинные. Ну, и цена на них - соответствующая.
По поводу полной разрядки акков лампой. Для того, чтобы аккумуляторы служили долго, их можно разряжать до определенного предела. Для пальчиковых гидридов и кадмиев, например, это - 0,8 вольт на один акк.
так что, при подобных "разрядках" будьте осторожны.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 22.12.2008, 13:15
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва

Дача в Киреев Владимир Андреевич

Дык 6 аккумуляторов по 1,5 В на 12 вольт не тянут sml15.gif

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
xoxa
сообщение 27.12.2008, 9:47
Сообщение #23

Дачник
**

Из: москва

Дача в 95км казанской жд ст Русь

Цитата(baraban @ 22.12.2008, 13:35) *
Дык 6 аккумуляторов по 1,5 В на 12 вольт не тянут sml15.gif

appl.gif 8 конечно -ошибся

--------------------

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 29.12.2008, 19:20
Сообщение #24

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Лесколовской волости

Цитата(xoxa @ 27.12.2008, 10:07) *
appl.gif 8 конечно -ошибся

А у меня на 14.4 В стоят 12 элементов. sml15.gif Один элемент на 1.2 В. По идее, у Вас 10 шт. должно быть ? sml20.gif

--------------------
Автомат на дачной машине нужен не больше, чем парктроник для танка.
Но автомат бывает нужен по жизни , также как и танк.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 30.12.2008, 9:43
Сообщение #25

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Вдруг вспомнил. Когда-то, я брал хорошие промышленные аккумуляторы для своих целей здесь. Делают любые сборки под заказ. Прошу не считать за рекламу. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 30.12.2008, 14:29
Сообщение #26

Дачник

Цитата(Маэстро @ 30.12.2008, 10:03) *
Вдруг вспомнил. Когда-то, я брал хорошие промышленные аккумуляторы для своих целей здесь. Делают любые сборки под заказ. Прошу не считать за рекламу. icon_lol.gif

Спасибо. sml35.gif Оказывается у меня рядом с работой акк. завод. Узнаю, может и магазин у них есть.

--------------------

+Цитировать сообщение
PIV
сообщение 30.12.2008, 21:15
Сообщение #27

Дачник
*

Из: СПб

Цитата(Маэстро @ 30.12.2008, 10:03) *
Вдруг вспомнил. Когда-то, я брал хорошие промышленные аккумуляторы для своих целей здесь. Делают любые сборки под заказ.

Особенно порадовал ВЕС литий-ионных аккумуляторов компании Ригель icon_lol.gif
А если серьезно, за год ни в одном магазине не видел аккумуляторов R10 (22х37мм 1,5 в)
Не хочется менять шуруповерт 18В DWT, больно хорош. sml20.gif
Шесть лет работы без проблем. На седьмом году - зарядки аккумулятора хватает всего на пол-часа работы, а если заряженный оставить, через несколько часов вообще не крутит.

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 31.12.2008, 7:49
Сообщение #28

Дачник

Дача в Сергиево-Посадском р-не

Маэстро, спасибо за наводку.
Тут летом искал новые аккумуляторы к своему шурику Метабо, так в фирменном сервисе за одну штуку заломили 100 американских денег! Просто нужно было срочно работать, пришлось со слезами взять 1 (один) аккумулятор. А шурик нравится, но одного нового аккумулятора мало.
Короче ясно, куда ехать после НГ.
Кстати, с наступающим!
ПыСы Порадовал курс валют icon_lol.gif по ссылке, тот который у них в левом нижнем углу. Ребята давно не обновлялись...

Сообщение отредактировал NoName - 31.12.2008, 7:51

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
Джорджик
сообщение 6.2.2009, 0:55
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Из: Киев, Осокорки

Расскажу свою, леденящую душу историю.
Три года назад купил такой шуруповёрт
http://images.google.com.ua/imgres?imgurl=...ficial%26sa%3DN
За 350 гривен. В пластиковом чемодане с двумя АКБ в комплекте.
Работал не нарадовался. Крутил и сверлил всё что крутится и сверлится.
За АКБ сильно не следил (можно сказать убивал их). То забуду с зарядки снять и он 2 недели простоит на зарядке, то наоборот, 15 минут заряжу, два шурупа закручу и он опять дохлый.
Короче, вафли им обоим настали.
В магазине сейчас такой же новый набор с двумя АКБ стоит 480 гривен.
Звоню в сервис. Говорю: продайте АКБ. Они мне заявляют 718 гривен за штуку.
Легче новый шуруповёрт купить, но на хрена мне два?
Остановился на том что сын в течение недели пока я на работе, а он не в школе каждый АКБ 4 часа заряжал и разряжал.
Вроде стали оживать. Я видел улучшение каждый день.
Разобрав один АКБ обнаружил там таки 10 круглых, но не пальчиковых АКБ без опознавательных знаков. Могу сфоткать - выложить.
Ну и можно попробовать обратиться в конторы, где делают АКБ для пейнтбола. Там они на заказ делают всё что душе угодно, вполне могут помочь и по этому вопросу, думаю... Туда и обращусь, когда умрут мои воскревшие оба АКБ...

Сообщение отредактировал Джорджик - 6.2.2009, 1:03

+Цитировать сообщение
smirnoff71
сообщение 15.2.2009, 8:50
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Дача в воскресенск

привет ВСЕМ!!!!!! все продаваемые "шурики" в данное время производяться в китае(заводские сборки под контролем!!!!). запасные акб стоят дороже нового комплекта(шурика с акб)
немаловажный совет! не допускайте минусовых температур для акб ВАШЕГО ПОМОШНИКА!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
веччеслав
сообщение 15.2.2009, 17:29
Сообщение #31

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лен.обл. п.Сиверский

У нас в Питере ремонтируют аккумуляторы,выкидывают старе потраха и ставят новые.цена была летом 800р.

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 16.2.2009, 8:41
Сообщение #32

Дачник

Цитата(веччеслав @ 15.2.2009, 18:01) *
У нас в Питере ремонтируют аккумуляторы,выкидывают старе потраха и ставят новые.цена была летом 800р.

Адресок не дадите ? Мож и сам бы поменял начинку, но времени нет заниматься, а сезон начнется скоро.

--------------------

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 3.3.2009, 14:30
Сообщение #33

Дачник

Цитата(Денис @ 19.12.2008, 16:19) *
Я звонил в Packard Spens, говорил с директором представительства. Он меня переправил в сервисный центр, чтобы я оставил заявку на новый аккумулятор. Заявку у меня не приняли, мотивируя тем, что у Packard Spens не выполняет своих обязательств по поставкам аккумуляторов и у них, сервисного центра, до сих пор висят не выполненные аж майские заявки. Я снова связался с директором Packard Spens и сейчас он начинает разбирательство с сервисным цетром. Просил позвонить через 10 минут. Следите за новостями... sml35.gif

Сегодня стал счастливым обладателем аккумулятора на 12 В Packard Spens. Сервис-центре меня, как обычно, отфутболии. Я позвонил в само представительство. Милая женщина Татьяна вняла моим мольбам и сказала, чтобы на следующей неделе я позвонил, т.к. было это в прошлую пятницу. Аккумуляторы у них на складе в другом конце Москвы. На всякий случай взяла мой телефон. И вчера, в понедельник, позвонила!!! Сегодня съездил и забрал!!! Заплатил по счету 570 р.
Привез домой, оказалось, что коробка аккума чуть меньше. Пришлост перебросить элементы в старый корпус.
ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВОПРОС.
А каков порядок зарядки нового аккума? Может быть, просветите?

--------------------

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 3.3.2009, 16:08
Сообщение #34

Дачник

Так же, как у нового шурика ( да и не нового): крутите, пока не перестанет крутить. Желательно потом и еще лампой 12 В просадить до слабого свечения. Потом заряжать скоко положено ( если нет автоотключения ).

--------------------

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 4.3.2009, 0:07
Сообщение #35

Дачник

Автоотключения нет. Инструкции по эксплуатации тоже уже нет. Зарядил первый раз в течение 6 часов.
И еще один вопрос. А в каком состоянии нужно хранить аккум. Автомобильные положено полностью заряжать. А как с этими аккумуляторами. В том, что аккум у меня так мало прослужил, я грешу на то, что я его зимой не подзаряжал, когда он не использовался.

--------------------

+Цитировать сообщение
веччеслав
сообщение 4.3.2009, 0:28
Сообщение #36

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лен.обл. п.Сиверский

Адрес мастерской в Питере по ремонту аккумуляторов.Торфяная дорога д17 т.973-48-44 я делал в этой мастерской но есть другая
Выборское ш.д355 т.970-13-22

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 4.3.2009, 8:56
Сообщение #37

Дачник

Цитата(веччеслав @ 4.3.2009, 0:43) *
Адрес мастерской в Питере по ремонту аккумуляторов.Торфяная дорога д17 т.973-48-44 я делал в этой мастерской но есть другая
Выборское ш.д355 т.970-13-22

Спасибо большое ! Это как раз в моем районе. sml35.gif
baraban :
"Автоотключения нет. Инструкции по эксплуатации тоже уже нет. Зарядил первый раз в течение 6 часов.И еще один вопрос. А в каком состоянии нужно хранить аккум. Автомобильные положено полностью заряжать. А как с этими аккумуляторами. В том, что аккум у меня так мало прослужил, я грешу на то, что я его зимой не подзаряжал, когда он не использовался."
Я перед длительным хранением полностью разряжаю, потом полностью заряжаю и оставляю хранится. После хранения , достаю и работаю до полной разрядки, потом полностью заряжаю.
Инструкцию для шурика посмотрите поиском в инете. Иначе можно убить акк. либо недозарядом или , еще хуже перезарядом. 6ч заряда мне кажется многовато. У меня Интерскол за 1-1.5 часа заряжается (стоит индикатор отключения). Обязательно узнайте время зарядки !

--------------------

+Цитировать сообщение
frend
сообщение 4.3.2009, 12:02
Сообщение #38

Дачник

Из: Н,НОВГОРОД

Цитата(Дан @ 4.3.2009, 10:11) *
Спасибо большое ! Это как раз в моем районе. sml35.gif
baraban :
"Автоотключения нет. Инструкции по эксплуатации тоже уже нет. Зарядил первый раз в течение 6 часов.И еще один вопрос. А в каком состоянии нужно хранить аккум. Автомобильные положено полностью заряжать. А как с этими аккумуляторами. В том, что аккум у меня так мало прослужил, я грешу на то, что я его зимой не подзаряжал, когда он не использовался."
Я перед длительным хранением полностью разряжаю, потом полностью заряжаю и оставляю хранится. После хранения , достаю и работаю до полной разрядки, потом полностью заряжаю.
Инструкцию для шурика посмотрите поиском в инете. Иначе можно убить акк. либо недозарядом или , еще хуже перезарядом. 6ч заряда мне кажется многовато. У меня Интерскол за 1-1.5 часа заряжается (стоит индикатор отключения). Обязательно узнайте время зарядки !

у меня зарядник без контроля сказано заряд 3 часа

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 21.5.2009, 0:49
Сообщение #39

Дачник

Дача в Сергиево-Посадском р-не

Цитата(Маэстро @ 30.12.2008, 10:43) *

Ездил вчера, сдал сдохшие аккумуляторы от шурика. Новые, если брать в авторизованной мастерской - больше 100 ихних денег. Шурик - любимый, испытанный, рекламировать не буду. Но довольно старый (устаревший), купить к нему аккумуляторы кроме как у дилеров не получается. Короче, работа на даче ждет, поехал по адресу.
Сонная конторка какая-то, как мне показалось. Но не умерла пока - и то хорошо. Долго что-то считали на компуке, в конце выдали вердикт - 2700 деревянных за каждый аккум. Млин, почти нет профиту по сравнению с новыми родными. Но, правда, сказали что у "леченных" будет 1,7 Аh вместо родных 1,4. Отдатл, уж больно жалко со старым другом расставаться. Дурак, наверное, за 5400 можно купить новый навороченный. Но вот так поступил, как поступил. Можете кинуть тапок.
Чисто ИМХО - не так уж дешево, как представлялось.

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 21.5.2009, 8:05
Сообщение #40

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

Да уж...У меня тоже аккумуляторы для шурика AEG на подходе, а расставаться жалко.А отдельно элементы поискать никто не пробовал?

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему