Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аккумуляторы, Аккумуляторы для шуруповертов
Дан
сообщение 21.5.2009, 8:11
Сообщение #41

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Лесколовской волости

А у меня проблема акков решилась сама : старый шурик сгорел. Выворачивал 100 мм саморез, которым щиты окон приворачивал осенью, пошел из корпуса дым. Вообщем остались полусдохшие аки . Купил такой же шурик , но уже с фонарем. Буду их туда вставлять. Фонарь классный и аки , опять же присстроил . yahoo.gif

--------------------
Автомат на дачной машине нужен не больше, чем парктроник для танка.
Но автомат бывает нужен по жизни , также как и танк.

+Цитировать сообщение
Кузулис
сообщение 21.5.2009, 14:09
Сообщение #42

Дачник

Из: СП-б, р.Оредеж

Дача в окрестностях Вырицы

Цитата(NoName @ 21.5.2009, 1:49) *
Можете кинуть тапок.

Если назовете имя шурика, опущу замахнувшуюся руку.

--------------------
Отрицательный результат - тоже результат

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 21.5.2009, 18:18
Сообщение #43

Дачник

Из: Москва

Дача в Сергиево-Посадском р-не

Цитата(Кузулис @ 21.5.2009, 15:09) *
Если назовете имя шурика, опущу замахнувшуюся руку.

Профессиональный Метабо, номер не скажу так как он уже на даче (в отличие от меня as.gif ). С импульсом, что мне было особенно по душе. Здесь его о(б)суждали в качестве надежный/ненадежный, а я гонял 5 лет, очень часто до запаха. И не убился, ни единой замены и даже патрон остался первый.

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
Minelab
сообщение 18.10.2009, 17:32
Сообщение #44

Прохожий
Иконка группы

Дача в Кингисепе

Цитата(baraban @ 17.12.2008, 20:33) *
Уважаемые форумчане! Прошу помощи. Вот уже на втором шуруповерте накрылся аккумулятор. Но если первый проработал лет 7, то аккум на шуруповерте Packard Spence (якобы произведенный в Швеции) прослужил года два. Я не часто им пользовался и, естественно, не подзаряжал его регулярно.
Так вот. Не подскажите ли где продаются запасные аккумуляторы. Существуют ли какие-то типоразмеры. Я полазил по интернету, но ничего не нашел. Может быть, плохо искал. На шуруповерте имеется маркировка PSCD12B. Может быть, это и есть маркировка?
Или придется покупать новый шуруповерт? sml15.gif

цена на аккуммуляторы бывает доходит до половины стоимости всего шуроповерта..проще купить новый..щас пользуюсь девайсом фирмы AEG ,уже более 2-ух лет..в самых экстримальных условиях..-очень доволен..

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 18.10.2009, 22:07
Сообщение #45

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

На днях купил Макиту с двумя акк-рами. Что меня смущает, это то, что они 9-вольтовые. Но крутящий момент, по-моему 20. Пока не пробовал.

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
Михаил71
сообщение 21.10.2009, 16:54
Сообщение #46

Прохожий
Иконка группы

Из: ЮВАО

Дача в Раменском районе

У тестя Блэк и Декер 14 вольтовый за год сдох, новый акб действительно стоит по цене комплекта. Я себе взял китайский борт 12 вольт. Прицел был на то, что в случае подыхания батарей, запитать от прикуривателя.Электричества на участке пока нет. Что скажите об этой затее? Какие могут быть проблемы?

+Цитировать сообщение
YTumas
сообщение 4.11.2009, 10:49
Сообщение #47

Дачник
*

Из: Himki-sity

Дача в деревне

Отдам два аккумулятора БОРТ 12 вольтовые... Шуруповерт ослужил 3 года и умер.... в порыве гнева был стукнут об пол и выкинут....Так что если надо кому 2 аккумулятора - забирайте.

--------------------
Всё выше сказанное - ИМХО... не бейте, пожалуйста, лучше помогите советом...

+Цитировать сообщение
ijul
сообщение 4.11.2009, 14:31
Сообщение #48

Дачник

Из: Московская обл.

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(xoxa @ 20.12.2008, 23:06) *
Как-то тоже задумался что делать если сдохнут аккум в моём 12 вольтном шурике разобрал его корпус а там обычные " пальчиковые "аккум типа АА 6 шт

У меня 4 года 18вольтовый BORT, там в корпусе 14штук последовательно включены. Видел такие в Митино , цокольный этаж.

+Цитировать сообщение
aleksey7
сообщение 15.11.2009, 7:22
Сообщение #49

Новичок
Иконка группы

Из: moscow п-посад

Дача в посад

когдо-то делал сдесь, но не знаю -работают ли они сейчас.
http://www.remtool.ru/index.php?option=com...8&Itemid=11

+Цитировать сообщение
RodAn
сообщение 21.11.2009, 19:42
Сообщение #50

Прохожий
Иконка группы

Из: Долгопрудный, МО

Возникла проблема, потерял блок питания для зарядки шуруповерта Black & Decker CD12C - 12 Volt (первое время они без отдельного зарядного устройства продовались, а аккумулятор заряжается непосредсвенно через шуруповер), вопрос к владельцам, не могли бы сооьщить параметры данного блока питания (кроме того что он на 12 вольт icon_lol.gif ) Родная зарядка стоит как новый шуруповерт, с двумя аккумуляторами, хочу купить аналог. За ранеее благодарен.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 21.11.2009, 20:48
Сообщение #51

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(RodAn @ 21.11.2009, 19:42) *
Возникла проблема, потерял блок питания для зарядки шуруповерта Black & Decker CD12C - 12 Volt (первое время они без отдельного зарядного устройства продовались, а аккумулятор заряжается непосредсвенно через шуруповер), вопрос к владельцам, не могли бы сооьщить параметры данного блока питания (кроме того что он на 12 вольт icon_lol.gif ) Родная зарядка стоит как новый шуруповерт, с двумя аккумуляторами, хочу купить аналог. За ранеее благодарен.

видел как используют автомобильный зарядник с автотключением

+Цитировать сообщение
cherkes
сообщение 26.11.2009, 11:23
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

Из: ЮГ РОССИИ

А мои аккумуляторы что-то быстро устали, при чем комплект - оба сразу........ НА холостую крутят, при нагрузке сразу устают, и больше на холостую тож не крутят. Интересный эффект - при зарядке, ни разу не показали, что они зарядились. Полная разрядка лампочкой эффекта на дало, ну я их и забросил, проще купить новый, чем аккумуляторы, но и новый тож уже не хочется - не надежная техника оказалось, на поводке понадежней все таки будет

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 26.11.2009, 12:41
Сообщение #53

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(cherkes @ 26.11.2009, 11:23) *
А мои аккумуляторы что-то быстро устали, при чем комплект - оба сразу........ НА холостую крутят, при нагрузке сразу устают, и больше на холостую тож не крутят. Интересный эффект - при зарядке, ни разу не показали, что они зарядились. Полная разрядка лампочкой эффекта на дало, ну я их и забросил, проще купить новый, чем аккумуляторы, но и новый тож уже не хочется - не надежная техника оказалось, на поводке понадежней все таки будет

тоже самое у меня
аккумуляроры слабые ,использую по мелочи
купил хор дрель с рег скрости ,инверсией,перфорацией и удлинитель- и успокоился
а может мы хотим слишком многого? sml20.gif

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 26.11.2009, 12:52
Сообщение #54

Дачник

Цитата(cherkes @ 26.11.2009, 11:23) *

У меня старые аки еще живые, на час работы хватает, если тока 100 мм саморезы не буравить (тогда мах.20 мин. работы). Сейчас с новым шуриком всего 4 шт. По кругу пользую, шильдики с номерами, чтоб не запутаться приклеил. Новый шурик с фонарем, вот туда просевшие и пихаю и разряжаю перед зарядкой.

--------------------

+Цитировать сообщение
oev71
сообщение 26.4.2010, 21:24
Сообщение #55

Прохожий
Иконка группы

Дача в Клинский р-н

Цитата(YTumas @ 4.11.2009, 11:49) *
Отдам два аккумулятора БОРТ 12 вольтовые... Шуруповерт ослужил 3 года и умер.... в порыве гнева был стукнут об пол и выкинут....Так что если надо кому 2 аккумулятора - забирайте.

Для YTumas отправил в личку......

Сообщение отредактировал oev71 - 26.4.2010, 21:30

+Цитировать сообщение
Grumpy
сообщение 5.7.2010, 20:10
Сообщение #56

Прохожий
Иконка группы

Дача в Томске

Цитата(RodAn @ 21.11.2009, 22:42) *

15.3 вольта 210 миллиампер

+Цитировать сообщение
Lbvf
сообщение 6.7.2010, 19:00
Сообщение #57

Дачник

Из: г. Москва

Дача в Моск.обл. Новорязанское шоссе

Привет всем. В прошлом году купил Макиту комплект шурик + фонарь, 12 вольт, производство Китай. Работал в прошлом году и оставил оба ак. заряженными на зиму в холодном гараже, практически на морозе. Весной привез на дачу и что? Без подзарядки шурик крутит как надо, аж руку выворачивает, фонарь нормально горит. Может быть потому, что еще сравнительно новый.

Сообщение отредактировал Lbvf - 6.7.2010, 19:02

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 17.8.2010, 20:34
Сообщение #58

Дачник

Сегодня в Материке СМ наконец видел Интерсколовские аки. Мда,..... для моего 14 В шурика 1 шт стоит -1100 р. Явесь комплект с фонарем и двумя аками за 3000 р покупал. Есть аки на весь вольтаж. Есть также аки на шурики некоторых других фирм .

Сообщение отредактировал Дан - 17.8.2010, 20:34

--------------------

+Цитировать сообщение
mukha
сообщение 23.9.2010, 11:19
Сообщение #59

Дачник

Из: Москва

Дача в Купавне

Уважаемые форумчане,о каких аккумуляторах идет речь?Озаботилась покупкой акк Шуруповерта,поняла вроде лучше 2 Li-ion...Вот такой присмотрела
Аккумуляторная дрель-шуруповерт Hitachi DS 14 DFL ( DS14DFL ),
как?
Технические характеристики
Напряжение аккумулятора, В: 14.4
Емкость аккумулятора, А/ч: 1.5
Мах крутящий момент, Нм: 30
Диаметр сверления (дерево), мм: 30
Диаметр сверления (металл), мм: 12
Патрон, мм: 10
Вес, кг: 1.6
Мне очень важен вес(и для женских рук) и цена

--------------------
строимся помаленьку...

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 23.9.2010, 11:36
Сообщение #60

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(mukha @ 23.9.2010, 12:19) *
Озаботилась покупкой акк Шуруповерта,поняла вроде лучше 2 Li-ion...

Литиевые (литий-ион, литий-полимер) аккумуляторы, вещь, несомненно хорошая. Малый вес, большая емкость, практически нет саморазряда при хранении, подзаряжать можно без полной разрядки и т.д....
Некоторые проблемы. 1. На холоде, очень быстро теряют свою емкость. 2. Периодически, крайне желательно производить балансировку заряженных банок, чтобы напряжение на всех банках было одинаковым. Эта процедура очень продляет жизнь батарее в целом и помогает избежать бОльших неприятностей. Существуют специальные балансиры. 3. Хранить литиевые аккумуляторы ПОЛНОСТЬЮ заряженными - нельзя. Необходимо их разряжать процентов на 30. 4. При какой-либо неисправности банок аккумулятора, в процессе зарядки, может очень нехило "бахнуть" с вероятностью возникновения пожара. Тушить такой акк - достаточно проблематично.
Ну а так, при аккуратном обращении - очень даже неплохой вариант аккумулятора.
Кстати, по поводу шуруповерта... Наберите в поисковике "Калибр ДА 12/1" и присмотритесь к этому шуруповерту. Клон Макиты. За эту цену - работает прекрасно, проверял лично. И еще. У кого подобная Макита имеется - акки - один в один. По такой цене, можно купить десяток. icon_lol.gif
Чтобы долго не искать, добавлю. http://www.kyba.net/index.php?productID=614

Сообщение отредактировал Маэстро - 23.9.2010, 11:39

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему