Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кинули?
Геннадий Л.
сообщение 25.1.2007, 23:43
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(Сергей Петрович (1))
Я же в свою очередь хочу сказать да сайт мой и мы строим дома и бани, переговоры вёл с Тамарой я но к моменту оформления заказа не было возможности выполнить данный закз, так как на тот момент было много заказов и по этой причине предложил данный заказ одному знакомому занимающимуся так же строительством (Вадиму) после чего он поехал в Москву и заключил договор с Тамарой, объясните пожалуйста мне в чём здесь моя вина,

Есть сайт, который предлагает дома по хорошим ценам. Заказчик решил заказать у Вас дом, замечу: не было бы сайта (рекламы), не было бы заказа. Есть закон о рекламе (не изучал, но надеюсь, какая-то ответственность есть). Если у Вас не было возможности выполнить заказ, ВЫ должны были нанять субподрядчика, того же Вадима, например, но договор должен был составлен с Вами. И отсюда и вся ответственность перед заказчиком лежала бы на Вас. Вы же дали заказ "одному знакомому"... У этого знакомого есть сайт, реклама, лицензия в конце концов?
У Вас она есть, а у "знакомого" наверняка нет.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 26.1.2007, 11:31
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Геннадий Л.)
Есть закон о рекламе (не изучал, но надеюсь, какая-то ответственность есть). .

Нет.
В законе о рекламе нет такой ответственности рекламного носителя - СМИ. Наоборот, всю ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель, за исключением отдельно поименованных случаев. Поименованные случае - например, когда рекламируется алкоголь крепостью свыше определенного процента, то оштрафуют орган СМИ, его прорекламировавший. Оштрафуют также, если нет прямого указания, что размещенный материал - реклама.

И, на самом деле, это правильно. СМИ не могут отвечать за добрововестность всех рекламодателей, дающих свою рекламу. Повесить на них такую ответственность означает убить СМИ, т.к. рекламы в них более не будет. А не будет рекламы, - не будет многих изданий и носителей. Либо они будут настолько дороги, что круг потребителей будет весьма узок, и встанет вопрос об их экономической целесообразности. Не обольщайтесь, подавлающее большинство органов СМИ не живет за счет подписчиков, львиную долю дохода приносит именно реклама. В глянце соотношение достигает 90%:10%, где 10% приходится на цену реализации издания потребителю. То есть цена на издания (и прочие носители) не покрывает стоимости их производства.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
engineer
сообщение 26.1.2007, 11:35
Сообщение #23

Дачник
**

странно как-то, обычно за все платят по факту без всякой предоплаты. Но это уже другое дело. Меня таджики неделю назад также чуть не кинули. Сними разобраться просто. Милиция и они потом в завпромстройскладтоваровед. Смоленск очень криминальный город. Там за деньги, думаю, многое можно решить.

--------------------
www.stroika.moifoto.ru
www.bania.moifoto.ru
www.engineer.moifoto.ru

+Цитировать сообщение
ТамараИ
сообщение 26.1.2007, 11:56
Сообщение #24

Прохожий
Иконка группы

Сергей Петрович, пишет неправду, с момента заключения договора и до привоза сруба я с ним переписывалась по Е-м, вся переписка у меня есть, он всё подтверждал, когда не привезли, я звонила ему домой, разговаривала с женой, умоляла, чтобы она ему передала, т.к. его всегда не было дома, моб. не отвечал, документы отправил следователь в Смоленск, вчера я дозвонилась, начальнику РОВД г.Вележа Желнову Николаю Александровичу почему 4 мес. нет ответа, он сказал, что никакого состава преступления нет и дело не завели.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 26.1.2007, 11:58
Сообщение #25

Дачник

Марта, я говорил об ответственности рекламодателя, в данном случае автора сайта. Кстати, суда не было... Скорее даже наоборот.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 26.1.2007, 12:23
Сообщение #26

Дачник

Дача в МО

Цитата(ТамараИ)
Сергей Петрович, пишет неправду, с момента заключения договора и до привоза сруба я с ним переписывалась по Е-м, вся переписка у меня есть, он всё подтверждал, когда не привезли, я звонила ему домой, разговаривала с женой, умоляла, чтобы она ему передала, т.к. его всегда не было дома, моб. не отвечал, документы отправил следователь в Смоленск, вчера я дозвонилась, начальнику РОВД г.Вележа Желнову Николаю Александровичу почему 4 мес. нет ответа, он сказал, что никакого состава преступления нет и дело не завели, т.к.такие как Сергей Петрович и Вадим их кормят

Тамара,
Значит, они считают, что из Москвы не дотянуться. Напрасно считают.
Пишите жалобы, подавайте в суд. Напишите в местную налоговую (на обоих) с приложением документов -пусть проверят как эта сделка отражена в отчетности, и отражена ли. Пусть, как уже тут писали, привлекут за неиспользивание кассового аппарата.
И еще. Попробуйте найти возможность со скидкой продать их долг, и лучше это сделать в Смоленске, хотя и в Москве тоже можно. Это операция абсолютно нормальная и законная. И Вам в итоге нервотрепки меньше. А вот уж как с ними покупатели этого долга будут разбираться, какими методами действовать и на какие счетчики ставить - это уже не Ваше, а сугубо местное дело.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 26.1.2007, 13:01
Сообщение #27

Дачник

Добавлю, что комплектация дома - из сайта Сергея Петровича и вся переписка по комплектации и по ценам велась с ним.
По просьбе автора темы привожу это:

блочки 20*20*40 под лаги.
2. Сруб, диаметр 24- 28 см., сосна,
3. Пиломатериалы:
- половая доска - 2.5 куб.м.
- необрезная доска – 3,67 куб.м.
- вагонка –2.7 куб.м.
- брус 150 x 50 1.3 куб.м. либо бревно диаметром 12-15см на стропила. 150 x 50 1.3 куб.м.
- пакля или мох ,гвозди ,скобы.
4.Кровля:двухскатная под рубероид.(возможны и другие варианты)**

5. Двери, окна 1-филёнчатая дверь+2-окна 120*100 остальное за доп.плату.
Стены - бревно (сосна, ель).
Пол - двойной, утепленный. (имеется виду черновой пол+пергамин, если нужен дополнительный утеплитель например урса или керамзит приобретаете сами ,примерно на 1500 руб.укладка бесплатно.
Простенки - переруб из бревна обтёсанного с двух сторон.
Полы двойные (40), утепленные.
Окна (ОР) двойного остекления.
Высота 1-го этажа - 2,5 м. Высота 2-го этажа - 2,4 м.возможная высота второго этажа ,в базовой комплектации материал на второй этаж не поставляется)***
6. Стоимость работы по установке сруба .+доставка сруба и пиломатериалов.

Смета на базовую комплектацию сруба 7*8,так как у вас имеется вынос у вас материала пойдёт больше ,вечером уточним проект с мастером и тогда смогу ответить точнее.

С уважением Сергей.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 26.1.2007, 13:30
Сообщение #28

Дачник

Дача в МО

Цитата(Геннадий Л.)
Добавлю, что комплектация дома - из сайта Сергея Петровича и вся переписка по комплектации и по ценам велась с ним.
.

Вот оно, ключевое - переписка по ЦЕНАМ.
Это значит, что эти двое из ларца выступали как одно лицо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 26.1.2007, 13:35
Сообщение #29

Дачник

Цитата(Марта)
Цитата(Геннадий Л.)
.

Согласен. У автора темы предыдущее сообщение, естесственно с данными об отправителе (e-mail) и когда отправлял.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 26.1.2007, 13:47
Сообщение #30

Дачник
**

Дача в Царевское

Здравствуйте, я тоже собрался строиться и тоже общался уже с указанным выше СЕРГЕЕМ ПЕТРОВИЧЕМ. Тема для меня злободневная, поэтому интересуют все детали.

Как я понял, в заключенном с подрядчиком договоре был список материалов с ценой и по условиям оплаты деньги вносится частями. Как я понял, Тамара оплатила все материалы исполнителю, хотя фактически он привез только материал для сруба? Это верно? Если да, то какой в этом был резон?

По поводу СЕРГЕЯ ПЕТРОВИЧА, то я общался с ним по мэйлу вчера по поводу моего предстоящего заказ и он написал, что его два дня не будет и он не сможет общаться электронно, так что его комментариев мы раньше понедельника не увидим. Это, кстати, я нашел вчера на форуме топик и послал ему линк на него:о)

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 26.1.2007, 14:42
Сообщение #31

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

Цитата(Сергей Петрович (1))
переговоры вёл с Тамарой я но к моменту оформления заказа не было возможности выполнить данный заказ, так как на тот момент было много заказов и по этой причине предложил данный заказ одному знакомому занимающемуся так же строительством (Вадиму) после чего он поехал в Москву и заключил договор с Тамарой, объясните пожалуйста мне в чём здесь моя вина…
К сожалению из за данного эпизода страдает моя репутация (допустим кто то из вас нашёл объявление о строительстве в газете…
В любом случае, моральная ответственность (или, если это кому ближе, ответственность «по понятиям» 8) ) лежит на Вас. Вы не просто поместили на своем сайте объявление, Вы рекомендовали Вашему клиенту конкретного подрядчика.
Страдающая теперь репутация –неизбежное последствие. Сможете «принять меры» к Вадиму – тогда эта история возможно, в конечном итоге, выйдет для Вас с плюсом (или «при своих»). Иначе – все шансы попасть в Интернете в «черные списки» строительных сайтов.

Цитата
Попробуйте найти возможность со скидкой продать их долг, и лучше это сделать в Смоленске, хотя и в Москве тоже можно. Это операция абсолютно нормальная и законная.
Хм, почему бы и нет. Хотя, тесную дружбу на постоянной основе с подобными фирмами я бы не водил... 8)

:idea: P.S.
IMHO, как резюме для всех читающих данную тему, 100% оплата строителям только после полного завершения всего обещанного. Скольких проблем тогда можно избежать...

+Цитировать сообщение
kvaleri
сообщение 26.1.2007, 15:12
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Из: Tallinn

Цитата
ТамараИ. писал(а):
С.П. говорит что он ни за что не отвечает, он держатель сайта, его не привлечешь...

Марта писал(а):

"И сидит там бабуля -"божий одйванчик" которая и в глаза не видела Фокса и Аню знать не знает...." Ничего не напоминает. icon_sad.gif

Цитата
Марта писал(а):
Попробуйте найти возможность со скидкой продать их долг, и лучше это сделать в Смоленске, хотя и в Москве тоже можно. Это операция абсолютно нормальная и законная. И Вам в итоге нервотрепки меньше.

Сумма для ТамараИ может и большая , но не та, чтобы "серьезных" людей заинтересовать. А с шантрапой лучше не связываться.
Все-таки, наверное, надо искать законные пути воздействия.

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 26.1.2007, 15:26
Сообщение #33

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

Цитата(kvaleri)
Сумма для ТамараИ может и большая , но не та, чтобы "серьезных" людей заинтересовать. А с шантрапой лучше не связываться.
Все-таки, наверное, надо искать законные пути воздействия.

IMHO Марта правильно указала, что для ТамараИ это будет полностью законная операция. Другое дело, каким способом потом будут взыскивать деньги у должника... Хотя у государственных (в т.ч ."силовых") структур и у людей, с этими структурами связанными, есть множество законных способов "надавить" на коммерсанта...

По сумме долга - IMHO всё относительно. Тут, как в анекдоте про Раскольникова: "Десяток старушек - рупь!"

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 26.1.2007, 15:47
Сообщение #34

Дачник
**

Дача в Царевское

Цитата(morgen)
Здравствуйте, я тоже собрался строиться и тоже общался уже с указанным выше Владимиром. Тема для меня злободневная, поэтому интересуют все детали.

Как я понял, в заключенном с подрядчиком договоре был список материалов с ценой и по условиям оплаты деньги вносится частями. Как я понял, Тамара оплатила все материалы исполнителю, хотя фактически он привез только материал для сруба? Это верно? Если да, то какой в этом был резон?

По поводу Владимира, то я общался с ним по мэйлу вчера по поводу моего предстоящего заказ и он написал, что его два дня не будет и он не сможет общаться электронно, так что его комментариев мы раньше понедельника не увидим. Это, кстати, я нашел вчера на форуме топик и послал ему линк на него:о)

ВЫШЕ Я ИМЕЛ В ВИДУ СЕРГЕЯ ПЕТРОВИЧА, а не Владимира!! Ошибся, прошу просТить.

+Цитировать сообщение
kvaleri
сообщение 26.1.2007, 18:47
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Из: Tallinn

domain: HELPSTROI.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.jino.ru.
nserver: ns2.jino.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Sergej P Lahno
phone: +7 960 5792799
fax-no: +7 4812 449107
e-mail: usadba25@mail.ru
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2006.11.27
paid-till: 2007.11.27
source: TC-RIPN

Last updated on 2007.01.26 17:18:26 MSK/MSD

Сервер похоже сменился 2006.11.27, С чего бы это?

+Цитировать сообщение
Горыныч
сообщение 26.1.2007, 19:02
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Цитата(Andrey)
Закругляемся! Всё же хотелось отметить - не стоит слепо доверять кому попало! Касается и интернет-магазинов и вообще отношений с незнакомыми людьми. Хочется пожелать ТамараИ удачи в её непростом деле!

...хотелось бы добавить собратьям по НЕЩЩАСТЬЮ, что они не одиноки ... в своём нещщастьи... Мой сруб стоять уж должен с сентября, но... причин не сделать всегда найдётся море у того, кто выступает в роли сильных мира.. или им щас кажется, что они сильны? Чем объяснить такое положенье?..Наверное, законами, что нам спускают свыше?.. иль есть иное мненье?

...строгость российских законов смягчается...необязательностью их исполнения icon_rolleyes.gif (Салтыков-Щедрин)

+Цитировать сообщение
Сергей Петрович ...
сообщение 27.1.2007, 20:54
Сообщение #37

Прохожий
Иконка группы

Из: Смоленск

Повтарюсь ещё раз ни милиция ни прокуратура не видит покрайне мери в мои действиях состава преступления ( просто на данном форуме ведутся разговоры о том как меня наказать - я надеюсь что все взрослые люди и понимаете если бы я нарушил закон то с вами не общался бы, по поводу тамары скажу больше сегодня общался с юристами и в ближайшее время будем подовать заявление на тамару) как бы очень задело .(стандартне срубы возим без предоплат, люди платят только за то что есть у них на дачном участке, тамара одна а сотни людей которым мы построили дома и бани, практически в каждом районе подмосковья их можно посмотреть, довольны ценами и качеством ) Повтарюсь ещё раз , я не в курсе их взаимоотнашений с вадиммом , но я попал и с вадимом и проблемы с тамарой (совершенно безосноватильные ) и тамара покрайне мере к админестративной ответственности она будет привлечена нгасчёт уголовной под вопросом.

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 27.1.2007, 21:16
Сообщение #38

Дачник
**

Дача в Царевское

А где можно посмотреть сделанные срубы? И где можно получить отзывы построившихся?

+Цитировать сообщение
Сергей Петрович ...
сообщение 27.1.2007, 21:27
Сообщение #39

Прохожий
Иконка группы

Посматреть можно практически в любом районе подмосковья , отзывы можно получить покрайне мере по телефонам заказчиков, я надеюсь вы понимаете причину по какой я немогу вывешивать их телефоны покрайне мере пишите на электронную почту я вышлю десятки номеров.
И вот ещё одно пришлось связаться с Вадимом он пояснил что то время которое собирался сруб муж Тамары присутствовал там и говорил что пиломатериал они купят сами после этого Тамара сказала что причём здесь муж договор заключён с ней и все вопросы надо решать с ней после этого Тамара не заплатила рабочим за работу 40000 рублей нехватка материала даже в этом случае составляла 20000 рублей (цена доски даже по московским ценам) и объясните кто кого здесь кинул .Интересно как Тамара может это объяснить!!!

+Цитировать сообщение
Сергей Петрович ...
сообщение 27.1.2007, 21:59
Сообщение #40

Прохожий
Иконка группы

У тамары на участке стоит сруб , а то что она начала ругатся со строителями и недавала им деньги за выполненую работу это её проблема, покрай не мере я бы тоже не стал работать с такими людьми.( до этого был вопрос о поджоге, если бы тамара не отдала деньги за сруб об этом можно было бы говарить, за сруб она отдала деньги а за сборку нет, если бы за сруб деньги не отдала бы в таком случае сруб являлсябы собственностью поставщика и он имел бы полное право делать с ним всё что угодно)

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему