Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кинули?
Маманя
сообщение 27.1.2007, 22:04
Сообщение #41

Дачник

Из: г. Королев М.О., 51-й км Большого Московского кольца, СНТ "Красный Угол"

Непонятки... А как же приходные ордера и расписки с 100% предоплатой за договор? icon_eek.gif

--------------------
Я не волшебник, я только учусь!

+Цитировать сообщение
kvaleri
сообщение 27.1.2007, 22:10
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Из: Tallinn

Цитата(ТамараИ)
, привезли только брёвна, поставили сруб-колодец, без крыши, без стропил, лаг и смылись, деньги получили полностью, на наши звонки не отвечают

Цитата(Геннадий Л.)
Договор - с Вадимом, приходник (на полную сумму договора) - от него же. Расписка: одна от Вадима, другая от третьего лица, в Договоре не фигурирующего (была первая предоплата и затем вторая часть) с обещанием завтра-послезавтра все привезти.

Цитата(Сергей Петрович (1))
Тамара не заплатила рабочим за работу 40000 рублей нехватка материала даже в этом случае составляла 20000 рублей (цена доски даже по московским ценам) и объясните кто кого здесь кинул .

Очень хорошо Сергей Петрович , что вы не оставили эту тему без внимания. Воможно даже здесь как-то удасться Вам с Тамарой "разрулить" сложившуюся ситуацию.

+Цитировать сообщение
Сергей Петрович ...
сообщение 27.1.2007, 22:24
Сообщение #43

Прохожий
Иконка группы

Из: Смоленск

Выше уже писл что прежде чем обсуждать эту тему можно было пригласить меня так как все мои координаты имеются.(незнаю зачем и кому всё это нужно но раз уж так получилось приходится отстаивать свою репутацию ведь она зарабатывалась годами а из за того что кто то хочет построится бесплатно её неохото терять и такие люди будут наказаны , наказаны позакону)

+Цитировать сообщение
musa
сообщение 27.1.2007, 22:50
Сообщение #44

Дачник
*

Из: Москва/ Михнево

и такие люди будут наказаны , наказаны позакону)

Лучший метод защиты, это нападение.

--------------------
Любите и будете любимы.
Надя.

+Цитировать сообщение
Сергей Петрович ...
сообщение 27.1.2007, 22:54
Сообщение #45

Прохожий
Иконка группы

тамара , вадим уже наказан.

+Цитировать сообщение
Сергей Петрович ...
сообщение 27.1.2007, 23:06
Сообщение #46

Прохожий
Иконка группы

защищатся нужно иначе съедят(моя защита в дискусии так как пока я незнал об этом выше видно что говорят, я не нападаю коль случилось так доважу до сведения моё мнение по данному вопросу , по поводу суда да , но это не нападение просто человек который кинул... и пытается выглядеть кинутым так недолжно быть просто до ответа тамары нет смысла об этом разговаривать(данная проблема опсуждается месяц, а я узнал об этом два дня назад и то благодаря одному человеку который заказывал сруб ( большое спасибо ему), за это время народ написал столько гадостей , и поэтому пока тамара неответит смысла нет дальше вести дескуссию, готов ответить всем тем кто до этого писал...

+Цитировать сообщение
kvaleri
сообщение 27.1.2007, 23:07
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Из: Tallinn

И все-таки, Сергей Петрович, одно не совсем понятно: Если Тамара в +20000, почему она, а не Вадим ищет правду? Неужели только затем, чтобы вернуть Вам деньги?

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 27.1.2007, 23:16
Сообщение #48

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Царевское

Так все уже запуталось здесь.

Так кто же по итогу кого кинул? Теперь уже совсем непонятно.
То ли Тамару, которая заплатила за все, а получила только сруб без крыши, так как вторая машина с пиломаетриалами так и не приехала и, к тому же, бригада, собрав сруб, смылась. Это версия Тамары.

То ли кинули Вадима, которому муж Тамары сказал, что пиломатериалы (я так понимаю, что на крышу-пол-потолок) они сами купят. В этой ситуации, видимо, Вадим вторую машину с пиломатериалами завернул, как более ненужную (ведь сами купят) после чего, собрав колодец сруба, покинул стройку. По итогу Тамара оплатила эту вторую машину, но не оплатила работу по сборке сруба. То есть Вадим оказался в минусе, так как работа по сборке сруба стоила дороже, чем вторая машина с пиломатериалами?
В этой ситуации налицо плохое понимание заказчиком и подрядчиком условий договора. Договор был между Тамарой и Вадимом. Вмешался муж, котрого Вадим зачем-то послушался. Из-за этого вышла путаница, которая и привела к тому, что все остались по итогу неудовлетворены. Поправьте меня, если это не так.

Вообще, я не верю, что бригада покинула место событий просто так, потому что кинуть хотели заказчика. Строительные работы - их хлеб и они бы не уехали, будь договор исполнен обеими сторонами. Скорее всего запахло "жареным" и мужики предпочли не терять время на разборки, а уехать домой. Время - деньги. Я не верю, что бригада строителей из другой области поперлись со срубом в другой город, чтобы кинуть заказчика на, в принципе, не большую сумму. Это глупо и чревато последствиями.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.1.2007, 23:42
Сообщение #49

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Сильная веСЧ реклама! Не хочется верить, что так скурпулезно высасывали мозг нашего брата дачника! Хотя... все способы хороши! (Пусть я буду сто раз не прав).

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 27.1.2007, 23:52
Сообщение #50

Дачник
**

Дача в Царевское

Цитата(Денис)
Сильная веСЧ реклама! Не хочется верить, что так скурпулезно высасывали мозг нашего брата дачника! Хотя... все способы хороши! (Пусть я буду сто раз не прав).

Чего то я вдруг на свой счет это принял :о) Наверное у меня мания такая :о)

Я тоже дачник и землевладелец. Скоро уже год как :о) И зарабатываю на хлеб с маслом отнюдь не дровами и не рекламой :о) Хотя деревянная тема меня все больше и больше интересует :о)

Я, ксати, тот самый человек, который давеча наткнулся на сайт Сергея Петровича, по мылу обсудил с ним заказ бани, а потом решил разведку провести через инет. Единственный отзыв клиентов вышеупомянутого подрядчика нашел на этом форуме. Как оказалось, отрицательный и чуть ли не криминальный на первый взгляд. Вот теперь стало интересно выснить ху из ху :о)

+Цитировать сообщение
Сергей Петрович ...
сообщение 28.1.2007, 0:03
Сообщение #51

Прохожий
Иконка группы

насколько я понял вадима , тамара не заплатила за установку сруба 40000 руб , а он в своё время не повёз машину с пиломатериалом ценой 20000 руб. честно говоря я в такой ситуации не повёз бы тоже, а сборщики это люди которые работают у него постаянно и за выполненую работу они взяли с него своих 40000 руб и имели полное право на это.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 28.1.2007, 22:32
Сообщение #52

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

У тамары на участке стоит сруб , а то что она начала ругатся со строителями и недавала им деньги за выполненую работу это её проблема, покрай не мере я бы тоже не стал работать с такими людьми.( до этого был вопрос о поджоге, если бы тамара не отдала деньги за сруб об этом можно было бы говарить, за сруб она отдала деньги а за сборку нет, если бы за сруб деньги не отдала бы в таком случае сруб являлсябы собственностью поставщика и он имел бы полное право делать с ним всё что угодно)

Т.к. у меня факсовая копия договора, немножко изучил его.
п.2.1 Заказчик вносит аванс в размере 46% от суммы договора п.1.4. для начала выполнения работ.
п.2.2. Подрядчик обязан привезти сруб, материалы, выполнить работу в срок, указанные в приложении 1 к настоящему договору. В случае не исполнения работ срок, Подрядчик уплачивает Заказчику пеню из расчета 0,01% от суммы договора по п. 1.4 (в нем указана сумма договора)
п. 2.3 Заказчик обязан принять сруб и материалы (согласно условиям договора) и оплатить 40% от суммы договора по привозу сруба и материалов на участок Заказчика.
п.2.5 Заказчик производит расчет с Подрядчиком за выполнение работы в размере 14% от суммы договора в течение суток после подписания сторонами (либо их доверенными лицами) акта сдачи-приемки работ.
п. 2.6.При неисполнении Заказчиком обязанности оплатить указанную цену (орфография сохранена) по п. 2.3 или по п. 2.5. Заказчик выплачивает Подрядчику пеню из расчета 3% от суммы договора за каждый день просрочки.
:!: Сравните с п. 2.2.
По договору уже большие вопросы! Вообще договор практически на 1 страницу...

Что имеем:
1. расписка в получении денег за 1-й этап (46%)
2. Расписка в получении денег за второй этап (п. 2.3 40%). Расписка написана другим человеком, есть слова "в счет оплаты 2-го этапа. Доставлен сруб без пиломатериалов".
3. Расписки по 14% за работу у меня нет, может в реальности она есть, спрошу у автора темы.
4. Приходный ордер почти на полную сумму договора (за исключение 4 % от суммы договора). Основание в приходнике: за сруб и пиломатериалы.

Что непонятно:
1-я расписка от 10.08
2-я расписка - от 24.09 - на другого человека, прописан также в Велиже. Логично подумать, что рабочий написал.
Приходник - от 22.09 (но мог быть выписан заранее в Смоленске и рабочий привез).
Таким образом нужно уточнять историю 2-го платежа.

IMXO, нужно подавать заявление в милицию в Москве. В Смоленске - бесполезно... Из Смоленска дело передали в Велиж (где прописан Вадим). В городе проживает 8600 чел.
http://www.velizh.ru/info.php?id=obshie_svedenia

Есть еще вариант - закончить строительство.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 28.1.2007, 22:34
Сообщение #53

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

насколько я понял вадима , тамара не заплатила за установку сруба 40000 руб , а он в своё время не повёз машину с пиломатериалом ценой 20000 руб. честно говоря я в такой ситуации не повёз бы тоже, а сборщики это люди которые работают у него постаянно и за выполненую работу они взяли с него своих 40000 руб и имели полное право на это.

Согласно п. 2.5 договора работа оплачивается после окончания строительства.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
ТамараИ
сообщение 29.1.2007, 9:26
Сообщение #54

Прохожий
Иконка группы

Всем, кто решил заказать сруб под крышу с комплектом пиломатериалов у Сергея Петровича, офиса у него нет, домашний тел.факс никогда не работает, я его просила до заказа сруба направить мне договор с реквизитами по факсу, позвонила с факса он сказал, что он у него не работает, несколько раз пыталась отправить ему письмо по факсу с вопросами он тоже у меня не принял ссылаясь, что у него не идет, а мой факс пишет, что от него нет сигнала, по Е-м он мне сбросил договор пустой на строительство жилого дома без реквизитов, без Ф.и.о., почему - то фамилию свою он скрывает

+Цитировать сообщение
ТамараИ
сообщение 29.1.2007, 12:00
Сообщение #55

Прохожий
Иконка группы

Насколько безчестный человек Сергей Петрович, это надо так изворачиваться, врать, кроме бревен нам ничего не привезли, как можно на одной машине всё привезти для дома 7*8*2 вынос, даже лаги не положили ни внизу на фундамент, ни на верх, так как они отсутствуют, нет стропил, досок, вагонки, столбиков, а деньги то в счет 3 этапа получил бригадир Федоров Алексей, расписка есть!Сергей Петрович скрывает свою фамилию, реквизиты вы от него тоже не получите, офиса нет, факс всегда сломан не принимает, после передачи денег я ему перезванивала и он подтверждал, что всё получил дачники задумайтесь

+Цитировать сообщение
ТамараИ
сообщение 29.1.2007, 12:35
Сообщение #56

Прохожий
Иконка группы

Я обещаю завтра прислать фото сруба, разместить, тогда все увидят насколько он извораивается, деньги за второй этап передали потому, что со 2 машиной Вадим обещал привезти кассовый чек,а плотники за два дня краном уложили бревна, сидели до четверга, мы им поселили всем обеспечивали, как родных, потом позвонил Вадим, сказал они отъедут на два дня, пока идет машинаи пошли дни ожидания...

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 29.1.2007, 12:56
Сообщение #57

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(ТамараИ)
а плотники за два дня краном уложили бревна, сидели до четверга,

Какая вопиющая расточительность. Один час работы крана - очень не дешевое удовольствие и оплата крана, как правило, почасовая. Мои рубщики нанимали крановщика и как заведенные ставили сруб 6х9 с выносом часа четыре, не более. Заплатили из своего кармана и пошли отдыхать.
Ой, может я такой мнительный, но много странного в этой истории!

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 29.1.2007, 13:44
Сообщение #58

Дачник
**

Дача в Царевское

Цитата(ТамараИ)
Я обещаю завтра прислать фото сруба, разместить, ...

Тамара, это было бы здорово! А можно ли кроме общего вида сруба еще сфотографировать с хорошим качеством нижний венец и фундамент, угловые сочленения, дверные и оконные проемы и внутренность сруба в местах, где должны быть перекрытия.

Понимаю, что просьба избыточная, но все же.

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 29.1.2007, 13:52
Сообщение #59

Дачник
**

Дача в Царевское

[quote="Денис"][quote=ТамараИ]
Ой, может я такой мнительный, но много странного в этой истории![/quote]

Предлагаю очную ставку организовать с участием всех заинтересованных и любопытствующих! Только без мордобоя :о)

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 29.1.2007, 14:03
Сообщение #60

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

Цитата(Денис)
Ой, может я такой мнительный, но много странного в этой истории!
Хм...
...
По деньгам ТамараИ сейчас в минусе или плюсе? :?

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему