Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Детинец"- Строить или не стоит?, Выбираю фирму для возведения домика 6х6
kristel
сообщение 30.6.2011, 9:37
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Дача в Наро-Фоминске

Насчет таджиков - может и стоит согласиться, потому что такие объемы покраски mol.gif , просто жуть. У нас сначала был энтузиазм, а сейчас - поскорей бы это все закончилось. Устали. Выходные за выходными покраска, ужас. А так хочется просто отдохнуть на дачке. Снаружи как-то быстро покрасили, даже не заметили. А внутри - это катастрофа просто, эти комнаты, несколькими слоями, энтузиазм уже прошел, ох....
Лучше деньги заплатить, чем так убиваться каждые выхи...

+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 30.6.2011, 10:53
Сообщение #42

Дачник
**

Из: Королёв М.о.

Дача в д.Дальняя Павлово-Посадский район (реально Ногинский, под Мамонтово)

Цитата(kristel @ 30.6.2011, 10:37) *
Лучше деньги заплатить, чем так убиваться каждые выхи...

во вторник родители поздравляли меня с Днём рождения и преподнесли в подарок 10 тыс.руб! appl.gif
сказали, чтобы мы ехали на дачу отдыхать yahoo.gif , а покраску дома поручили страждующим заработать эти денежки

а ко мне уже приходили и согласные всё сделать и за 8 тыс.руб)))

--------------------
с уважением, Натали.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 30.6.2011, 15:58
Сообщение #43

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

Родители - святые люди! До конца жизни о дитеночке своем будут болеть icon_lol.gif
мамаМалибу С днем рождения! icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
акмор
сообщение 1.7.2011, 8:58
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Из: г. Королев, М.О.

Дача в участок, М.О., Щелковский район.

Цитата(мамаМалибу @ 30.6.2011, 11:53) *
во вторник родители поздравляли меня с Днём рождения и преподнесли в подарок 10 тыс.руб! appl.gif
сказали, чтобы мы ехали на дачу отдыхать yahoo.gif , а покраску дома поручили страждующим заработать эти денежки

а ко мне уже приходили и согласные всё сделать и за 8 тыс.руб)))

С днем варенья icon_evil.gif землячка yahoo.gif .
Заказали в Детинце вагончик доставка 6.08.11. Попутно посмотрели выставку домов (д. Медвежие озера,65А). Осталось приятное впечатление от домов из клеенного бруса. По сравнению с обычным брусом или оцилиндрованным бревном, ощутима разница в качестве. Конечно интересно узнать как такие строения будут выглядеть в долгосрочной перспективе, так что информируйте по ходу эксплуатации.
ЗЫ: Если не секрет, во сколько обошлось по договору строительство и какой тип фундамента использовали.

+Цитировать сообщение
kristel
сообщение 4.7.2011, 13:24
Сообщение #45

Новичок
Иконка группы

Дача в Наро-Фоминске

Цитата(мамаМалибу @ 30.6.2011, 11:53) *
во вторник родители поздравляли меня с Днём рождения и преподнесли в подарок 10 тыс.руб!
сказали, чтобы мы ехали на дачу отдыхать

БРАВО Родителям, они молодцы!!! appl.gif

мамаМалибу, с прошедшим днем Рождения Вас!!! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Хорошего вам отдыха на даче и успешной покраски! Пусть все вам сделают так, как вы хотите!!!

+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 22.7.2011, 9:46
Сообщение #46

Дачник
**

Цитата(Галина @ 30.6.2011, 16:58) *
мамаМалибу С днем рождения! icon_evil.gif

Галина, СПАСИБО большое за поздравление!
выпала я из форума..
провели отпуск на СВОЕЙ даче! в своём доме.
успели сделать водостоки(покупали Дёке в Фронт.оф. на пересечении Горковского шоссе с дорогой на Павловский Посад
селали канализацию
завтра делаем абиссинский колодец и проводим воду в дом)

--------------------
с уважением, Натали.

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 23.7.2011, 9:52
Сообщение #47

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(мамаМалибу @ 22.7.2011, 10:46) *
Галина, СПАСИБО большое за поздравление!
выпала я из форума..
провели отпуск на СВОЕЙ даче! в своём доме.
успели сделать водостоки(покупали Дёке в Фронт.оф. на пересечении Горковского шоссе с дорогой на Павловский Посад
селали канализацию
завтра делаем абиссинский колодец и проводим воду в дом)

Это кто вам абиссинский колодец посоветовал? У вас там болото и железа килограммами. Я шурфился в ваших местах.

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 24.7.2011, 18:02
Сообщение #48

Дачник

Из: Москва

Цитата(musso @ 23.7.2011, 10:52) *
Это кто вам абиссинский колодец посоветовал? У вас там болото и железа килограммами. Я шурфился в ваших местах.

Там и со скважин такая же байда. Я в Дальнем свет в один дом подключал. Система водоочистки - половина стоимости дома icon_lol.gif

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 25.7.2011, 13:53
Сообщение #49

Дачник
**

Цитата(АА @ 24.7.2011, 19:02) *
Там и со скважин такая же байда. Я в Дальнем свет в один дом подключал. Система водоочистки - половина стоимости дома icon_lol.gif

вода у нас из абиссинского лучше чем у соседа и3 скважины..железа да..полно...
будем думать об очистке..а пока нам нужна была вода техническая.

--------------------
с уважением, Натали.

+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 26.7.2011, 7:27
Сообщение #50

Дачник
**

спасибо ВСЕМ за поздравления!!!!!!

дом покрашен..
узбеки блин еще ТЕ работнички(((( кое-где запороли...прошлись сразу в два слоя..кароч есть места более темные..особенно на фотках хорошо выделяются..мы покрывали и грунтом и колором Алпина
ДОм, Слава Богу, стоит...
что несколько тревожит:
из под конька сороки тащут утеплитель...может там и не прибито ничего вовсе????.........самим туда не долезть(((
всё же на некотором брусе есть горизонтальные трещины..качество бруса, я сразу писала, ожидалось лично мной- лучшее...
на нашей центральной три недели назад Детинец начал ставить домик 6х4 тоже из клеенки...
видила как заливали фундамент, кстати бетонка была от Детинца с их символами и надписями..так вот дядька по телефону видать звонил в сам детинец и орал, что уже три ходки сделал..у них тут торф..всё плывет и впитывается...
уж как там дальше долили не знаю, НО!!!!!!!! что очень удивило..на следующий день с утра..хотя утро у строителей (приехали на восьмерке регион 12) начиналось часам к 11)))) уже начали собирать дом!
у нас фундамент ленточный..1,70 , над землей 50 см, ширина 40 см, выстоялся 2 года

что скажу по усадке (дом начали ставить 29 апреля, сдали 29 мая): по двери в команте если судить - она идёт))) то приезжаем она легко открывается, то еле-еле..и так и эдак бывает в разные приезды
лестница на второй этаж не намертво закрплена..там я карандашиком сделал отметку, чтроители посоветовали..так вот она пока от отметки почти не опустилась...
домом ПОКА очень довольны, не нарадуемся, что есть СВОЁ!

акмор, мы тоже выбирали дом и заказывали в медвежках..еще в ноябре 2010 г. , весной 2011 на начало строительства дом УЖЕ поднялся в цены в разы....
а где у вас в щелковском районе дача?
у нас в Загорянке у стадиона ул. Б.Комиссаров, там сейчас родители живут круглогодично уже три года, так они к нам отдыхать приезжают..сидят на вернаде и говорят: вот это места! вот это НАСТОЯЩАЯ дача!!!!

Сообщение отредактировал мамаМалибу - 26.7.2011, 7:27

--------------------
с уважением, Натали.

+Цитировать сообщение
акмор
сообщение 26.7.2011, 20:44
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Из: г. Королев, М.О.

Дача в участок, М.О., Щелковский район.

Цитата(мамаМалибу @ 26.7.2011, 8:27) *
акмор, мы тоже выбирали дом и заказывали в медвежках..еще в ноябре 2010 г. , весной 2011 на начало строительства дом УЖЕ поднялся в цены в разы....
а где у вас в щелковском районе дача?
у нас в Загорянке у стадиона ул. Б.Комиссаров, там сейчас родители живут круглогодично уже три года, так они к нам отдыхать приезжают..сидят на вернаде и говорят: вот это места! вот это НАСТОЯЩАЯ дача!!!!

У нас пока только голая земля рядом с Фряново в дер. Маврино sml24.gif . Вот 6-го августа с Детинца привезут блок контейнер, будет уже немного дача icon_twisted.gif .А Загорянка не всем доступна по цене icon_rolleyes.gif в нынешние времена.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 26.7.2011, 21:05
Сообщение #52

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(мамаМалибу @ 26.7.2011, 8:27) *
...всё же на некотором брусе есть горизонтальные трещины..качество бруса, я сразу писала, ожидалось лично мной- лучшее...

... НО!!!!!!!! что очень удивило..на следующий день с утра..хотя утро у строителей (приехали на восьмерке регион 12) начиналось часам к 11)))) уже начали собирать дом!

...еще в ноябре 2010 г. , весной 2011 на начало строительства дом УЖЕ поднялся в цены в разы....

1. Что за клееный брус, который пошел трещинами... Откровенная халтура от фирмы.
2. Сразу ставить дом после заливки, на следующий день - откровенная халтура фирмы.
3. Не было такого повышения цен, по-моему...

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 26.7.2011, 21:30
Сообщение #53

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Может я не прав и меня поправят?
Клееный брус клеится из доски толщиной 50мм.
Доска должна быть высушена.
Если она идет трещинами - ... сырая.
Раньше на многих форумах писали про российский брус (клееный) опасения по качеству склейки и самого клея.
Сейчас они что: сырые доски склеивают, которые дают трещины?
Поправьте, если я не прав или не так понял...

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 27.7.2011, 7:55
Сообщение #54

Дачник
**

Цитата(Геннадий Л. @ 26.7.2011, 22:30) *
Клееный брус клеится из доски толщиной 50мм.
Доска должна быть высушена.
Если она идет трещинами - ... сырая.
Раньше на многих форумах писали про российский брус (клееный) опасения по качеству склейки и самого клея.
Сейчас они что: сырые доски склеивают, которые дают трещины?

состоит да из доски вот такой тощины..ламели они их называют..у нас три ламели склеены...
материал видать не успевает просушиться как нужно..
появились трещины..незначительные..горизонтальные...но есть!!!! это в детинце..может у других качество лучше?...
буду в эти выхи на даче..сфоткаю трещину

а цены в детинце выросли и продолжают расти...
в ноябре пол в баню 3х8 насчитали за 6600, мы опасались, что средст не хватит и решили пол там не делать, когда пришло время весной вносить оставшиеся 50% за дом, поняли, что денег успели подкопить и решили пол дозаказать..
приезжаю..считают...10900 руб
делаю круглые глаза..показываю прошлые расчёты..оказываются считают уже по другим расценкам..я отказываюсь...
начинаю ездить по округам..мониторю рынки..и что же..материал и дсотавка к нам до дачи обхъодится еще дороже нежели дозаказ у детинца..возвращаюсь и дозаказываю всё же у них!
цена уже с работой...пол черновой плюс утеплитель плюс чистовой

--------------------
с уважением, Натали.

+Цитировать сообщение
Vitaliy1
сообщение 26.2.2012, 13:11
Сообщение #55

Прохожий
Иконка группы

Дача в МО

Не стройте дом в Детинец!

Неправильно подготовили траншею под фундамент и неправильно сделали сам фундамент 6х9.
Ни прораб, ни менеджер, ни бригада - никак не реагировали на замечания по этому вопросу!!!

Результат: через 5 лет ленточный бетонный фундамент - ТРЕСНУЛ.
Халтура!

+Цитировать сообщение
ks1977
сообщение 18.3.2012, 18:29
Сообщение #56

Прохожий
Иконка группы

Дача в Московкая область

Строили у них баню в 2007 году. Езди по разным фирмам, выбирали и приценивались. Просмотрено много форумов и фотографий, отзывов.
Приехали в офис и оговорили проект, уточнили тонкости (их на форумах и в интернете начитался много). Все спокойно и без спешки. Ведь что ты хочешь, можно отдельно обговорить и прописать в договор.
Нам предложили нормальные цены и разумные решения.
Назначили дату строительства (даты всех устроили (мы не торопились)). Со сроками завоза материала не задержались.
Позвонили завезли материал.
Я конечно готовился к приезду и вообще к стройке. Место разгрузки, укрытия материала и т.д.
Строительство контролировал, а не появился к концу и сказал: Мне не нравиться!
Бригада тоже нормальная попалась, все неточности и вопросы по проекту оговорил отдельно и сделали НОРМАЛЬНО!
Что было в проекте, то и сделали!
Сейчас 2012 год, стоит и радует глаз.

Выводы:
К строительству надо готовиться!
- Хороший вариант посмотреть дом который строила эта фирма, если есть возможность. Там все увидишь.
- Сразу возникнут вопросы, и их можно отдельно обговорить при заключении договора.
- Можно поговорить с людли кто стоился (даже в других фирмах), выяснить что, да как.
- Когда тебе привозят материал, надо подготовить место для разгрузки и т.д. Чтобы его не сгружали на сырую землю. Он был укрыт (Обязательно проветривание!!! лучше чтобы был уложен с перекладками для проветривания).
-Строителей баловать не надо, но и пускать все на самотек тоже нельзя! (Строители тоже люди!).
- Присутствие на стойке обязательно!!! (Можно вечером или утром приезжать и контролировать (обговаривать если есть какие-то вопросы)).
(Видел как строят наемные бригады у соседей (они местных нанимают)....... Пока хозяина нет, бригад нет! Или они где-то по-близости. )
- Все вопросы, быстрее решить на месте (если что-то забыли учесть в проекте, и такое бывает...).

Конечно я понимал, что строю не за МИЛЛИОН!и какое качество получаю. Но за что заплатил и оговорил в договоре, все выполнено.
Конечно, баня из бруса и брус незначительно повело, но ЭТО БРУС!!! Любой кто занимается деревом, тот скажет, что брус ГУЛЯЕТ и ОСАЖИВАЕТСЯ!
И еще немаловажная деталь: Как быстро материал обработан сэптиками и защитой.......

Все недочеты (мелкие) поправили на месте.

Построили ХОРОШО. Претензий никаких не было.

Прикрепленное изображение

Обработку, навес и "тонкую жестянку" делали сами.

P.S.
Когда строили дом, то перед строительством поехали в одну очень изветстную фирму (хотели строить из дерева). Там такой проект предложили, что диву дались, что такое возможно, и какие там профессионалы работают (удивлялись долго).
Выводы делать ВАМ....

Удачи!

+Цитировать сообщение
vek52005
сообщение 19.3.2012, 14:55
Сообщение #57

Дачник
*

Дача в Шапково (Истринский р., МО), Теханово (Ростовский р. ЯрО)

Цитата(ks1977 @ 18.3.2012, 19:29) *
Приехали в офис и оговорили проект, уточнили тонкости (их на форумах и в интернете начитался много). Все спокойно и без спешки. Ведь что ты хочешь, можно отдельно обговорить и прописать в договор.
Нам предложили нормальные цены и разумные решения.

Все недочеты (мелкие) поправили на месте.

Построили ХОРОШО. Претензий никаких не было.
Выводы делать ВАМ....

рекламкой потянуло as.gif

+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 28.4.2012, 21:42
Сообщение #58

Дачник
**

дом зиму пережил..приезжали каждые две недели..топили буржуйку..быстро прогревался..далее электрические конвекторы) не мерзли.. раздевались даже в доме до футболок
в прошлые выхи открыли вентиляционные дыры в фундаменте. сынок собрал все крышки)
после зимы пока ТТТ ничего не испортилось)
правда по цвету дом стал тона на 2 светлее уже...красили в темный орех...
воду запустили с первого раза) боялись. что затянуло
полы пока не гуляют
в этом году будем обналичку с окон снимать. утеплять всё вокруг окон уже хоршо)(у нас пластик сразу был поставлен)
двери все открываются- закрываются хорошо
входная дверь сразу какая-то дешевая жестянка поставлена была)) зато тоже не вело и не было проблем с открытием-закрытием)

--------------------
с уважением, Натали.

+Цитировать сообщение
Химсштедт
сообщение 1.9.2014, 21:11
Сообщение #59

Прохожий
Иконка группы

Дача в Yjdjhjccbqcr

Цитата(LeeYa @ 11.6.2011, 19:09) *

Добрый час!! Хочу спросить, как себя показал дом из бруса, стоит ли строить или нет? можно ответ на мейл f.i.alka@yandex.ru

Цитата(Монино @ 22.12.2010, 15:16) *

Добрый день! Прошу Вас если трудно ответить как себя показал в эксплуатации дом из клееного бруса, стоит ли строить? Спасибо, можно на мейл написать f.i.alka@yandex.ru

Сообщение отредактировал vlada - 1.9.2014, 21:28
Причина редактирования: Излишнее цитирование

+Цитировать сообщение
anek13
сообщение 14.10.2014, 20:33
Сообщение #60

Прохожий
Иконка группы

Дача в Краснодар

Здравствуйте!Мы с мужем хотим построить деревянный дом из оцилиндрованного бревна диаметром 22-24 см.В компании "Детинец-Юг".Расскажите пожалуйста как проходила ваша стройка?На что стоит обратить внимание?Какого размера ваш дом?Из чего?Как зимой в нем?Сколько если не секрет он обошелся?Были ли дополнительные расходы в процессе стройки?Заранее спасибо...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему