Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы об ИП Смирнов ака Bk53.ru
Baloo
сообщение 27.4.2011, 13:31
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва-Киевка-Верея-Каменка-СНТ "Ветеран"

Дача в СНТ "Ветеран", д. Каменка, г. Верея

Здравствуйте все
Собрался строить баню
Давно присматривался к предложениям ИП Смирнова еще когда Борис не был заблокирован на этом сайте.
У него кто-нибудь строился?
Поделитесь, пожалуйста

+Цитировать сообщение
Advokat
сообщение 10.5.2011, 14:51
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Дача в Сергиев Посад

Цитата(Baloo @ 27.4.2011, 14:31) *
Здравствуйте все
Собрался строить баню
Давно присматривался к предложениям ИП Смирнова еще когда Борис не был заблокирован на этом сайте.
У него кто-нибудь строился?
Поделитесь, пожалуйста

Есть у этой конторки интересные проекты на сайте. Присоединяюсь.... Тоже интересно качество.

+Цитировать сообщение
maxic
сообщение 23.7.2011, 12:55
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Дача в Тамбовская область

крайне негативные впечталения от "конторки" на данный момент. А конкретно от Григория, который вроде как из Самарского офиса. Заключил с ними договор в мае только из-за того, что обещали построить баньку в середине июня. Сделал предоплату, в договоре прописали срок до конца июня.

Сейчас уже конец июля - строителей мы не видели. Григорий явно врёт. Ровно неделю назад сказал, что машина к нам уже едет. Интересно, она из Владивостока едет чтоли?

Испортили весь дачный сезон нам своими отговорками. Буду пытаться вернуть предоплату. Уже есть сомнения, что это получится.

+Цитировать сообщение
Димка1982
сообщение 27.7.2011, 17:21
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Дача в Тверская область (Селигер)

Всем здравствуйте. Повелся я на эту фирму посмотрев фото построенных домов на ихнем сайте,и купился. Они мне сейчас сторят дом. Нервов я извел больше чем за всю свою не долгую жизнь. Я скажу за эту фирму одно! Даже не связывайтесь! Материал у них самый дешевый и качество его соответствующие,стеклопакеты текут,горбыль весь синий,ну и остальной материал скажу вам не очень. Бригадир Михаил мне попался безответственный,пропьянствовав 6 дней,проссав мне весь хозблок собрался и уехал бросив бригаду на произвол судьбы. Заказывал дом у них с облицовкой блок хаусом,а они взяли и просто зашили задний фронтон вагонкой без согласования со мной,я был в шоке от таких действий пьяного бригадира(куда дели блок хаус не известно). Позвонил я им,обещали другую бригаду прислать брак исправлять,через 3 дня посмотрим что будет.

Сообщение отредактировал Димка1982 - 27.7.2011, 17:23

+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 28.7.2011, 10:04
Сообщение #5

Дачник
**

Из: Королёв М.о.

Дача в д.Дальняя Павлово-Посадский район (реально Ногинский, под Мамонтово)

Цитата(Димка1982 @ 27.7.2011, 18:21) *
Заказывал дом у них с облицовкой блок хаусом,а они взяли и просто зашили задний фронтон вагонкой без согласования со мной,я был в шоке от таких действий пьяного бригадира(куда дели блок хаус не известно). Позвонил я им,обещали другую бригаду прислать брак исправлять,через 3 дня посмотрим что будет.

жжуть какая..а материалы их или ваши?
про хоз.блок кста! мы перед строительством дома сломали на участке старый деревянный туалет и я му засыпали даже..не хотела я чтобы строители туда ходили...у нас вокруг лес..по бокам даже соседей нет)

--------------------
с уважением, Натали.

+Цитировать сообщение
Димка1982
сообщение 1.8.2011, 16:49
Сообщение #6

Прохожий
Иконка группы

Материалы их.

+Цитировать сообщение
aleksandriv
сообщение 5.8.2011, 9:27
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Дача в калуга

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать как развиваются события у maxic и Димки. Расскажите, пожалуйста, удалось ли вернуть залог или стройка началась? исправили ли брак как обещали?

+Цитировать сообщение
maxic
сообщение 5.8.2011, 11:01
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Цитата(aleksandriv @ 5.8.2011, 10:27) *
Хотелось бы узнать как развиваются события у maxic и Димки. Расскажите, пожалуйста, удалось ли вернуть залог или стройка началась? исправили ли брак как обещали?

У меня мыльная опера продолжается. После того как я тут гневный пост накатал, позвонил Григорию еще раз, трубку взяла жена, сказала Григорий в больнице. Оставил сообщение на их сайте с просьбой разобраться, в тот же день мне позвонил сам ИП Смирнов А.Б., извинялся, обещал точно-точно построить баню, примерно через неделю. Вторая неделя подходит к концу с тех пор, никто ничего не строит. Предоплату я делал в середине мая, лето подходит к концу. Офигенно. В следующем году, вероятно, у тёщи на даче будем ставить баньку, к ИП Смирнову уже точно не буду обращаться.

+Цитировать сообщение
Димка1982
сообщение 16.8.2011, 19:55
Сообщение #9

Прохожий
Иконка группы

Здравствуйте. Давно не заходил. Бригаду другую прислали,ребята ответственные и добросовесные попались. Когда они увидели что понастроила та бригада с пьяну,то пришли в ужас,им пришлось половину разбирать,отрывать испорченный блок хаус,вагонку,менять раскосины в каркасе, поднимать проемы под оконнные рамы,и переустанавливать по новой фронтоны и коньки. Ребята снимали кору с горбыля обрабатывали его "сагусом" от серых пятен,они очень быстро составили каркуляцию на испорченый материал,и через 3 дня после ихнего звонка на фирму пришла машина с довозом материала. Довезли все что было испорчено и чего не хватало,заменили и оконные рамы. Сейчас стройка близится к концу в следующие выходные поеду принимать дом,ребятам осталось не много,сделали и переделали все так как должно было быть. Хочу добавить что когда звонил на фирму то общался в основном с сыном Анатолия Борисовича Юрием,разговаривали нормально,вежливо,что пообещали то сделали. Старая бригада мне решила перед уездом отомстить,продали газовый балон на 50литров который я брал у знакомого в поселке,канистру вместе с бензином,сломали пополам перила,пробили роквул, но наказали они этим только себя так как когда я разговаривал с новой бригадой то они сказали,все что они испортили,все будет за ихний счет,и пару домов та бригада построит бесплатно. Все вроде хорошо,но осадок не приятный все равно остался.

Сообщение отредактировал Димка1982 - 16.8.2011, 20:07

+Цитировать сообщение
MHz
сообщение 17.8.2011, 18:15
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в МО Тучково

Цитата(Димка1982 @ 16.8.2011, 19:55) *
... пару домов та бригада построит бесплатно. ...

Если они так строили за деньги, представляю, что они настроят бесплатно. drv.gif
За Вас рад. Хорошо, что все так завершилось.
Сам в настоящий момент ищу контору, которая не испортила бы за мои деньги и настроение и планы на следующие пару лет.
В соседней теме задал вопрос по парочке кандидатов. Если у кого есть что сказать, с удовольствием послушаю.
Удачи!

+Цитировать сообщение
Димка1982
сообщение 21.8.2011, 10:04
Сообщение #11

Прохожий
Иконка группы

Хочу еще добавить в отношении сроков строительства,у меня в договоре было указно срок кончания работ 10 июля,а материал и бригада приехала только 16 июля. И еще хочу предупредить тех кто соберется строится у Смирнова,когда мне первый раз завезли строительный материал и первую бригаду,то там было видно не вооруженным глазом что материала маловато(не догрузили или продали по дороге х.з.). В процессе работы первой бригады они мне постоянно звонили и жаловались на нехватку материала в основном вагонки,и блок хауса. На что я им отвечал что решайте вопрос со своей фирмой что это не мои проблемы,на что они мне отвечали очень резко,что дополнительный довоз материала фирма делать не будет и надо покупать его здесь за свой счет,тоесть за мой. Потом мои нервы не выдержали и я позвонил на фирму,и все это высказал,на что через три дня прислали другую бригаду и потом пришла машина с довозом.Потом я выясил у бригады которая приехала после что за недостающий материал вычли бы с них,тоесть с первой бригады. Так что будьте бдительны!

Сообщение отредактировал Димка1982 - 21.8.2011, 10:16

+Цитировать сообщение
Димка1982
сообщение 25.8.2011, 19:15
Сообщение #12

Прохожий
Иконка группы

Здравствуйте! Принял дом. Сделали и переделали все отлично,очень все хорошо,и добротно сделано.

Сообщение отредактировал Димка1982 - 25.8.2011, 19:15

+Цитировать сообщение
maxic
сообщение 29.8.2011, 9:10
Сообщение #13

Прохожий
Иконка группы

всё забываю отписаться. Пару недель назад баню всё же построили. С самарским офисом не связывайтесь, говорят, тот Григорий, что водил нас за нос, несёт чуть ли не уголовную ответственность.
К нам в итоге приезжала подмосковная бригада, к ним претензий нет. Видно, что опытные и бань/домов уже строили кучу. Единственный косяк - в баке для горячей воды не оказалось отверстия под установку крана, придётся что-то самим изобретать.

+Цитировать сообщение
aleksandriv
сообщение 12.9.2011, 10:05
Сообщение #14

Прохожий
Иконка группы

Дача в калуга

Здравствуйте.
Построили у Смирнова А.Б. дом. каркасный 6*8 с верандой 2*8. В принципе работой удовлетворены.
По договору окончание строительства 25 августа 2011. Заехали они 11 августа, выехали 1 сентября. Все время за ходом строительства наблюдал мой отец. Строители ему понравились, все делали добросовесно, по уму, но проффесионального опыта строительства у моего отца нет, поэтому на что-то он мог не обратить внимание. Было пару неприятных моментов: на тредий день после заезда бригада(3 человека) сказали что пойдут пройдутся по окресностям, полюбуются природой... в итоге вернулись в 3 ночи пьяные и громко выясняя между собой отношения. На следующий день пообещали что такого больше не повториться и вобщем в пьянстве больше замечены не были. Еще в середине стройки бригадир уехал на два дня на свадьбу, и два оставшихся работяги расслабились.. все два дня строгали одну деревяшку..
Материал среднего качества.. наружная вагонка была с потемнениями.. перед обивкой ее обрабатывали отбеливателем. И еще она была 15 см вместо обещаных 18. Но в общем качество ожидаемое.
также хочу отметить, что договор совершенно не защищает права заказчика, только исполнителя.
нет ответственности исполнителя за задержку строительства. также плохо прописана комплектация. Т.е. если будете связываться нужно прописывать все до мелочей: ширину и толщину вагонки, досок, корече всего материала.

+Цитировать сообщение
жора33
сообщение 4.10.2011, 19:09
Сообщение #15

Прохожий
Иконка группы

Дача в самарская обл.

Цитата(maxic @ 5.8.2011, 12:01) *
У меня мыльная опера продолжается. После того как я тут гневный пост накатал, позвонил Григорию еще раз, трубку взяла жена, сказала Григорий в больнице. Оставил сообщение на их сайте с просьбой разобраться, в тот же день мне позвонил сам ИП Смирнов А.Б., извинялся, обещал точно-точно построить баню, примерно через неделю. Вторая неделя подходит к концу с тех пор, никто ничего не строит. Предоплату я делал в середине мая, лето подходит к концу. Офигенно. В следующем году, вероятно, у тёщи на даче будем ставить баньку, к ИП Смирнову уже точно не буду обращаться.

Уважаемые Россияне, не связывайтесь с этой "фирмой" это сборище мошенников и их пособников. Один увольняет сотрудника и никакой информации на сайт не сообщает. Другой заключает договора берет предоплату и пропадает с вашими деньгами. Пострадавшим " фирма" предлагает решать этот вопрос самостоятельно, объясняя это тем, что сотрудник уволен. Так вот ребята, у кого было подобное идите в суд.Приказов можно нарисовать сколько угодно и когда угодно , но есть ли вэтом приказе подпись фигуранта это вопрос, а скорее всего нет, значит ответ должна нести "фирма" т.к. доверенность и другие документы выданы последней. Удачи всем, берегите свои деньги.

+Цитировать сообщение
Димка1982
сообщение 26.2.2012, 11:08
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Доброго времени суток всем! Как я писал выше в своем последнем сообщении сделали все как надо,на визуальный взгляд когда принимал дом. Хочу добавить не много о том что обнаружидось за зиму: 1) Обнаружилось что пол вместо 150мм утеплителя всего 100мм,хотя оплачено было 150мм. 2)Когда подсохла и не много разошлась вагонка,обнаружилось отсутствие пароизоляции на внутренних стенах фронтонов, и куска утеплителя над одним окном на втором этаже(долго не мог понять откуда поддувает). 3) отсутствие изоляции на потолке второго этажа,когда протапливаеться дом и утеплитель на потолке второго этажа начинает прогреваться,то он начианет отдавать тепло под конек,под коньком образуется конденсат и начинает капать на минвату которая лежит на потолке. Так что вот такие косячки вскрылись за зиму. Звонил по всем вышеперечисленым косякам в фирму обещали по весне все переделать.

+Цитировать сообщение
старт
сообщение 26.2.2012, 19:06
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Дача в симбухово

здравствуйте ! хотел бы у вас узнать на какой фундамент ставили ? на свой или на их ? и какой тип фундамента ?.

+Цитировать сообщение
Димка1982
сообщение 27.2.2012, 5:19
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Здравствуйте. Ставил на свой,на свайный.

+Цитировать сообщение
старт
сообщение 27.2.2012, 7:37
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Дача в симбухово

Как вы смотрите на тот вариант фундамента что они предлагают ?

+Цитировать сообщение
Димка1982
сообщение 27.2.2012, 15:59
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Здравствуйте. Смотря для какого грунта,мне бы он очень подошел под мой (мертвый,не пучинистый грунт),но я сделал свайный(из за перепада). Еще хочу вас предупредить обатите внимание на бригаду (очень вам рекомендую) при строительстве дома в этой фирме. Лучше если есть возможность,то полностью проконтролировать каждый этап строительства ,а то и на нормальном грунте положат так что весь развалиться. С уважением Дмитрий.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему