Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы об ИП Смирнов ака Bk53.ru
Rerd
сообщение 5.1.2013, 16:18
Сообщение #21

Дачник
*

Дача в Вельяминово

Я у них строился.все отлично.отзыв мой подробный есть на сайте.задержка строительства у меня 2 недели ерунда. У других задержка бывает 3 месяца.бригада была Дмитрия из пестово отличная бригада недостатки всегда можно найти точка это неизбежно.сейчас они предоплата не берут.

+Цитировать сообщение
Собакатакса
сообщение 6.1.2013, 17:57
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Из: МО, г. Юбилейный

Дача в Электрогорске

Ни разу не пожалела, что построились у них в августе этого года (мой домик у них на сайте 062).
Однако сочувствую тем, кому досталась плохая бригада. Мы своей бригадой довольны. А всего у Смирнова летом было 9 бригад. Конечно, не могут все бригады строить одинаково...кому как повезет. Впрочем, может косяки после зимы проявятся, во время стройки не заметили вроде ничего. Понравилась система связи (все по эл. почте обговорили), отношений с заказчиком, доставки, оплаты... в-общем, все устроило. И цена приемлемая: у нас таджики примерно за те же деньги берутся строить. Задержка была дня три, по-моему... И то просто попросили эти три дня пожить у нас, потому что их машина другому заказчику поблизости от нас бригаду завозила и наших забрала заодно (чтобы машину из Пестово зря не гонять).

+Цитировать сообщение
viktor0911
сообщение 13.1.2013, 11:31
Сообщение #23

Прохожий
Иконка группы

Дача в Псков

Здравствуйте , люди добрые подскажите пожалуйста в какой фирме строить каркасник, на данный момент живу в пскове, очень уж приглянулась фирма bk 53 в пестово ИП Смирнов.какие отзывы, что посоветуете. заранее спасибо

+Цитировать сообщение
budgie
сообщение 13.1.2013, 16:18
Сообщение #24

Дачник

Из: Москва

Дача в Волоколамск

Так читайте

+Цитировать сообщение
avp
сообщение 11.12.2013, 17:13
Сообщение #25

Прохожий
Иконка группы

Дача в Луховицы

У меня с bk53.ru опыт отрицательный.

Строил дом три года назад в Луховицах, осенью. Бригада была во главе с бригадиром Александром.
Не подошел должным образом к приемке, все на доверии, 10 раз пожалел.
Ошибки строителей пришлось исправлять самостоятельно, т.к. руководство не пошло на контакт icon_sad.gif

Из недостатков:
1. Оплатил 15 см утеплителя, по факту на втором этаже положили 10 см (не исправил, т.к. отодрать вагонку изнутри проблематично без полного разбора перегородок.
2. Изнутри от скатов крыши дом продувался. После вскрытия выяснил, то не доложен утеплитель, и отсутствует пленка изнутри помещения (исправил самостоятельно - расход - 4 упаковки роквула + 2 рулона изоспана).
3. Полы первого этажа пришлось частично вскрывать, пенить, докладывать утеплитель и пленку, т.к. был сквозняк. Причина - такая же - не доложен утеплитель и не положена пленка.
4. Материал естественной влажности - блокхаус усох, в некоторых местах появились щели между обшивкой. Половая доска - аналогично (частично исправлено фанерой и ламинатом).
5. Осенью заменил окна на пластик, получил дополнительно эмоции. Строительная бригада промахнулась с оконным проемом и решила вопрос кардинально - спилив правую стойку в оконном проеме).
6. Фундамент выложили неровно - один из углов завален, строители подложили кусочек вагонки под обвязку. В целом, не критично.
7. По уровню завален пол (порядка 1 см на 6 м.).
8.

Самое забавное, что каркас дома сделан на совесть. По большому счету к утеплению и обшивке стен первого этажа претензий нет.
А вот на мансарде "ребята" расслабились.
Обидно, что стоимость утеплителя и пленки, которые не доложили - копеечная по сравнению с общей стоимостью дома.
Просто наплевательское отношение к заказчику.

Вывод - заказывать можно, но контроль должен быть обязательно, желательно человека со стороны, с опытом.
Малейшее несоблюдение технологии и вместо теплого дома можно получить каркасно-щелевое строение.

Сообщение отредактировал avp - 11.12.2013, 17:14

+Цитировать сообщение
PETI4
сообщение 11.12.2013, 17:33
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в Рузский район

Этим летом строился в этой фирме. Фото дома есть на сайте 6*10 полутораэтажный. Я работой остался доволен. Конечно посмотрим что будет после зимы. Я дом заказывал без внутренней отделки так легче все проконтролировать. Сделали его дней за 5-ть. конечно есть мелкие недочеты, такие как не очень аккуратно пилят блок хаус (бензопилой) соответственно стыки заметны. А так каркас дома все как надо. Только на втором этаже в фронтонах стойки где должны быть с шагом 58см сделали только где окна. Те нужно будет добавить самому еще. Далее осб чернового пола не пилили по размеру, а просто накидали в нахлест. Далее по потолку нужно кинуть балки 3, тк большой пролет в комнате.

Итог заказывать можно,косяки есть у всех. Но все же думаю лучше под внутрянку а не целиком под ключ. Делают они как ракета, так что уследить сколько утеплителя и какой шаг балок будет сложно. Окраска обвязки у них стоит 15тр. я сделал ее сам помогал отец, пока они разгружали материал.
Кстати доски они особо не накрывают от дождя.

+Цитировать сообщение
Dom70
сообщение 18.12.2013, 16:06
Сообщение #27

Прохожий
Иконка группы

Дача в Дмитровский р-н МО

Добрый день всем! Собираемся строить у BK дом, собираем отзывы. возникли некоторые вопросы - если те, кто строился с ними поделятся- будет здорово

Что у них с договором? договор подписывали при завозе материала? его меняли или подписывали типовой с сайта?
Смущает оплата: больше 50% при завозе материала - не было подводных камней? Оплата по безналу или наличными?
Прием выполненных работ по акту или нет?

Cпасибо

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему