Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строю в "Технологии"
marinoch-ka
сообщение 10.5.2006, 14:30
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Из: москва

ну конечно не правильно вопрос задала icon_redface.gif брук какой длины?

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 10.5.2006, 14:36
Сообщение #22

Дачник

Из: Моск. обл. п.Нахабино

Марина, рулон 3 метровой ширины( точнее ширина 1.5 но двойная, разрезаешь 3 получается) 100 длины на рынке наверно рублей 600-800. и строителей укрыть хватит и полы чтоб не затаптывали и на парники останется надолго.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 10.5.2006, 14:40
Сообщение #23

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата("marinoch-ka")
ну конечно не правильно вопрос задала icon_redface.gif брук какой длины?

Заранее очень извиняюсь. Просто по другому никак не могу пояснить. "брук" это брус? Он бывает разной длины. Если повезут готовый дом, то сложно сказать. Нужно ориентироваться на 6 метров.

+Цитировать сообщение
marinoch-ka
сообщение 10.5.2006, 14:42
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Лучший ответ на свой глупый вопрос я и не мечтала получить sml06.gif

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 10.5.2006, 15:13
Сообщение #25

Дачник

Марина, Олег о брусьях, а я о клеенке. Разобрались, кто о чем?

--------------------

+Цитировать сообщение
marinoch-ka
сообщение 10.5.2006, 15:20
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

да огромное спасибо ,поняла что минимум рулон пленки надо купить заранее sml06.gif и разрезать пополам :D :D

+Цитировать сообщение
marinoch-ka
сообщение 11.5.2006, 10:15
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Кирюш подскажите ,вы электрику заказывали в Технологии ,если да то восколько вам это обошлось?

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 11.5.2006, 12:45
Сообщение #28

Дачник

Нет, электрику мне делали профессионалы из садового товарищества. Обошлась дорого, но качественно. около 600 дол. с протяжкой к столбу 70м и моим материалом. Можно найти было других и дешевле. Но этих все знают и самое сложное у всех соседей, делали они, а на заводе я побоялась заказывать. Нахалтурили бы еще, а дом то деревянный.....

--------------------

+Цитировать сообщение
marinoch-ka
сообщение 11.5.2006, 13:09
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

да на этом не сэкономишь

+Цитировать сообщение
Марина2006
сообщение 11.5.2006, 19:03
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Цитата(marinoch-ka)
а где у вас строители проживали и есть ли у них с собой что нибудь на чем готовить? А то у меня дом маленький стоит на участке и я с ними буду одна все время строительства неособо охота пускать в дом ночевать, нам правда сказали что они палатку должны с собой привести но как это действует на практике? и газ у меня привозной , мне то хватит одной остатков газа с того года ,а их то много будет сколько газа надо

Нам сказали что строители с собой палатку привезут, но не привезли. Ребята сказали что в таких палатках то же самое что и на улице (дырявые очень) и собирались ночевать на улице. Но мы их пустили к себе в хозблок, а сами к соседям. На вторую ночь они спали уже в недостроенном доме - потолок уже был. Мы им удлинитель для обогревателя протянули. Пользовались нашей электроплиткой, чайник электрический у них был с собой.

+Цитировать сообщение
Марина2006
сообщение 11.5.2006, 19:05
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Цитата(marinoch-ka)
Кирюш подскажите ,вы электрику заказывали в Технологии ,если да то восколько вам это обошлось?

Заказывали внутреннюю проводку - 9 кВт - 11000 руб.

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 12.5.2006, 7:42
Сообщение #32

Дачник

Мои электрики брали по 10 дол. за точку (розетка, выключатель, светильник), но к тому времени как я построилась, цены подросли до 15 дол. за точку. Я как сметчик умилялась на их наглостью, но заплатила, т.к. спецы они отменные. Все сделали очень аккуратно, все стыки в распаечных коробках действительно паяли, а не скручивали и потом изолентой.... Главный дядька, местный садоводческий электрик, а мальчишки у него работают на подряде, sml01.gif не глупые, престижные ВТУЗы позаканчивали. :13: tea.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 12.5.2006, 8:05
Сообщение #33

Дачник

Из: Москва, Ивовая гуща под Талдомом

Да, у меня сейчас спросили за 14 точек в доме 6000 руб., в среднем вышло по 15 долл., я пока согласился только на одну точку icon_lol.gif Есть небольшой опыт в проводке электрики по дому, так что буду изучать и делать сам. Дороговато они берут.

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 12.5.2006, 8:45
Сообщение #34

Дачник

Если бы проводку делал мой муж, дом бы и недели не простоял icon_rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
marinoch-ka
сообщение 29.5.2006, 8:52
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

ну вот и закончились мои мучения по строительству УРА!!!!!!!!!!1 Вот мой домик
http://c.foto.radikal.ru/0605/1ddb10d2f72e.jpg

+Цитировать сообщение
marinoch-ka
сообщение 29.5.2006, 8:59
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

правда еще не покрашен до конца

+Цитировать сообщение
Борискин
сообщение 29.5.2006, 9:29
Сообщение #37

Дачник
*

Из: Москва

Симпатичный домик получился.Хочу только добавить пару слов о балконе-терраске.Мы тоже строили в Технологии,правда из бруса (Витязь),и сама мысль о балкончике(типа выйти покурить)очень привлекала.Сначала так и было:выйдешь,покуришь,посмотришь с высоты на соседей-красота!Но потом наступила осень-на балкончик уже не хочется выходить,из щелей двери поддувает,настроение похуже-как раз осеннее.Затем,естественно наступила зима-на балкон не выйти,снега по колено,дверную коробку проклеили уплотнителем,все равно холодновато было.Весной весь снег благополучно растаял(естественно все вниз),и опять-солнышко,покурить,соседи вид сверху.Короче,застеклили мы оба балкона(в Технологии потом заказали),теперь там сухо всегда,и тюлька на окнах-типа уют.Надеюсь что все понимают,что это не совет-просто случай из дачной жизни.

+Цитировать сообщение
marinoch-ka
сообщение 29.5.2006, 9:37
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

мы это головой тоже понимали,но душа просила балкона и открытую терассу,мы эти неудобства уже испытали на себе когда шел дождь и мысли о пока частичном закрытии терассы посещать стали все настойчивей, думаю что закончится это через год два полным закрытием балкона и терассы , ну а пока мы как дети радуемся просто дому

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 29.5.2006, 10:00
Сообщение #39

Дачник

Из: г. Москва.

Цитата(marinoch-ka)
мы это головой тоже понимали,но душа просила балкона и открытую терассу,мы эти неудобства уже испытали на себе когда шел дождь и мысли о пока частичном закрытии терассы посещать стали все настойчивей, думаю что закончится это через год два полным закрытием балкона и терассы , ну а пока мы как дети радуемся просто дому

Домик замечательный! Присоединяюсь к общим поздравлениям. r.gif :D
А балкон можно чуть-чуть доделать, постепенно. Низ заглушить, а сверху на зиму ставить щиты. Все же хочется иметь открытый балкончик. icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 29.5.2006, 10:05
Сообщение #40

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Кирюшка)
Мои электрики брали по 10 дол. за точку (розетка, выключатель, светильник), но к тому времени как я построилась, цены подросли до 15 дол. за точку. Я как сметчик умилялась на их наглостью, но заплатила, т.к. спецы они отменные. Все сделали очень аккуратно, все стыки в распаечных коробках действительно паяли, а не скручивали и потом изолентой.... Главный дядька, местный садоводческий электрик, а мальчишки у него работают на подряде, sml01.gif не глупые, престижные ВТУЗы позаканчивали. :13: tea.gif

10$ за точку это сильно. Поравда если одна или две то в самый раз. А вот концы провода в распаячных или распределительных или разветви тельных коробках не паяют. Их сваривают (если провод одножильный) или воединяют под винт (если многожильный). Варят их графитовым электодом. А то получается смесь электрика с радиолюбителем. От деревянных поверхностей нужно отступить в свету не менее 1см или проложить асбест.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему