Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про фирму АННА-КСУ
EGOREL
сообщение 12.5.2006, 17:30
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Москва

Могу поделиться впечатлениями о работе строительной фирмы АННА-КСУ, если кому интересно.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 12.5.2006, 17:43
Сообщение #2

Дачник
*

Их сайт http://www.firmaanna.com/home/construc.html

+Цитировать сообщение
Victor-
сообщение 12.5.2006, 19:56
Сообщение #3

Дачник

Ну, ну поделитесь. Их дома по архитектуре уже начинают приближаться к западным - по виду. А что говорит личный опыт?

+Цитировать сообщение
Володя
сообщение 12.5.2006, 21:31
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

EGOREL

Да уж очень хотелось бы узнать отзывы о фирме, в свое время собирался у них заказывать, да и сейчас иногда заглядываю на их сайт.

+Цитировать сообщение
Юлика
сообщение 12.5.2006, 21:32
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Из: москва

Мне тоже очень интересно. Расскажите, пожалуйста. Я была у них в офисе осенью, меня не все тогда устроило, а теперь я вижу, что везде примерно одно и тоже. Так что снова интересуюсь Анной.
Юля.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 12.5.2006, 22:31
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Давайте определимся. :idea: Вы хотите поделиться впечатлениями и опытом, или дать ссылку. icon_question.gif Первое - приветствуется :!: Если только второе - похоже на рекламу. icon_mad.gif
Но чистые рекламисты на этом форуме - им здесь не место. Есть масса журналов и без них.
:arrow:
Предлагаю Вам продолжить...

Геннадий

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 14.5.2006, 9:31
Сообщение #7

Дачник
*

Какая такая реклама????? Я честная дачница!!!!
Ой, сейчас некогда, а вот Завтра напишу про то как они мне дом строили и отделывали. Это песня....

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 15.5.2006, 11:50
Сообщение #8

Дачник
*

Так вот про фирму Анна. Три года назад заказали у них строительство брусового дома. Тогда выбор пал на них потому, что понравился проект, давали гарантию 3 года, брались за нормальные деньги снести и вывезти старый дом. Последнее оказалось не решаемой проблемой для фирм, которые не раз на форуме упоминались.
Но при этом, я все же долго продиралась сквозь менеджера к архитектору с просьбой внести изменения в проект (заявлено бесплатной услугой). Менеджер настаивал на том, что «все решиться» по ходу строительства, вот оплатите – а потом мы вам все нарисуем. В итоге, когда я громко заявила, что строить с ними ничего не буду, появился архитектор, у которого «случайно оказалось 5 минут времени». Чего-то начертал на листочке и сказал «ребята по ходу разберутся». Послал к главному инженеру отклонения обсчитывать.
Бригада оказалась- 5 черниговских деток по 20 лет каждому. У меня истерика капитальная. Прораб говорит – не боись – они хотя бы не пьют много.
В итоге: дети все сделали быстро и аккуратно. Старый дом стоял в кольце из древних яблонь – ни веточки не сломали. Снесли, расчистили, построили новый за 3,5 недели. Брус соединяли на деревянных нагелях, которые сами же рубанком и сделали из распущенной доски, нижний венец и черный пол обработали антисептиком. Короче, к детям претензий было не много. Все что было – воспринимали адекватно и старались исправить. Короче – в первый год мы мало чего понимали в строительстве, а то что видели нас устраивало.
На следующий год попросили ту же бригаду на отделку. Сказали – будет. Из той же бригады приехало 2 человека, один из которых сбежал через неделю. Остальные напились, проломили дверь в хозблоке, забрались к соседке на участок, оказались в милиции. Оставшиеся протрезвев, рыдая, умоляли МЕНЯ его от туда вытащить, потому что Прораб их выручать отказался. Вместе с соседями уламывали соседку забрать заявление, ездили выручать, собрали деньги на билет обратно. Ну не звери ж право слово. Причем оказалось, что ни в какой фирме Анна они не работают!!! Все в черную делается.
На фирму направила факс с описанием ситуации. Оставшуюся часть бригады вывезли на другой объект…., мне обещали другую. Вот тут только все и началось. Продолжение следует… (Про новую бригаду, поставленные материалы, сроки, деньги за «работу» и НЕДОСТАТКИ в строительстве)

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 15.5.2006, 12:00
Сообщение #9

Дачник

Беру свои слова обратно...
Просто начало было со ссылки и без описания ситуации. Ждем продолжения.
Кстати, когда фирма говорит, что работают "их бригада" - на самом деле у нас также вышло, что это неправда. Бригады привязаны только к прорабу и наши также не знали, от какой фирмы строят.

Геннадий

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 15.5.2006, 14:59
Сообщение #10

Дачник
*

Дальше. Прошло 2 недели – новой бригады нет, материала нет… А у меня сроки поджимают – надо уже деть на дачу вывозить. Спрашиваю когда работать начнем? Прораб пел, пел, а потом говорит, что работать некому, людей нет! В итоге вернули двоих из ранее отличившихся обратно. Прораб торжественно отобрал у них все деньги (чтоб водку не пили) и пообещал лично привозить продукты. Мужики на месте, материалов нет. Оборвала все телефоны этой Анны. Ура! Привезли материалы на отделку (вагонку и блок-хаус). «Евровагонка класса А» и такой же блок Хаус выглядели так: синева, смола, срывы по всей длине, в районе сучков дырки, шершавость и прочие прелести. Я строителям командую стоять, ничего не трогать, не пилить и не прибивать!!!! Снова факс на фирму – забирайте свой класс А нах-н. Так ко мне целая делегация прикатила, в составе начальника производства, Прораба, зав зам кого-то доказывать, что это класс А и стоит ровно столько, сколько я за него заплатила. Короче давили на меня, давили, руками махали, пока я не сообразила попросить сертификат на их материал. Тут чего-то они все и затихли. В итоге, материал покупала сама на рынке, деньги они мне через фирму вернули. Ха! Я еще денег за доставку с них попросила. Ой как они удивились. Короче говоря, время идет, работа стоит, соседи фигеют потому что грузовые машины туда-сюда снуют, то разгружают доски, то загружают….ЧУМА!!! Полтора месяца прошло в пустую.
Ну наконец-то материалом затарились по уши – только работать! Ребята не чешутся, Прораб пропал, главный инженер руками разводит. Через 3 недели я факс на фирму – работу остановить, оплата по факту сделанного и свой подробный расчет, сколько денег я им заплачу. Главный инженер все свалил на Прораба, с моими расчетами согласился. Приехала я их выгонять – Прораб со мной спорить – вы нам денег должны больше. Я говорю, не вопрос, поехали на фирму, там и обсудим. Показываю акцепт главного инженера на сумму. Нет, это не правильно, говорят. Вам ребята забор в обход фирмы поставили. Каюсь – случилось, но как раз в то время, когда они материал свой поганый туда-сюда таскали и ребятам заняться нечем было. Короче, я их наконец-то выпроводила. Участок засрали, света нажгли, нервов мне попортили, а уж времени отняли – ЖУТЬ!!!
Но это не конец. Продолжение следует….

+Цитировать сообщение
skally
сообщение 15.5.2006, 15:04
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

EGOREL. Очень поучительная история. Ждём продолжения. :idea:

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 15.5.2006, 15:43
Сообщение #12

Дачник
*

Ой, ну последний рывок… Короче говоря, только я поставила крест на этой Анне и по чуть-чуть отходить начала от приятного сотрудничества, оказалось, что у меня живет жук в одном из венцов (в форуме есть мое подробное описание этой проблемы), не правильно стоят окна (вода затекает в дом), не закреплена крыша в коньке!!!, отвратная половая доска в мансарде, которую при строительстве дома не правильно положили!!!!, утепление пола 1 этажа на слой меньше, чем я заказывала. Все мои последующие обращения в фирму в течение срока гарантии – игнорируются! После очередного факса и беседы с главным инженером , звонки Прораба иногда раздавались. Но толку? Один раз даже приехали рабочие – исправлять. Рабочие – это мужик с бодуна, которого я близко к дому не подпустила. Вот теперь думаю, надо бы судиться. Но мне от одного воспоминая об этой АННЕ-КСУ плохо делается. А еще нервы и время надо на суд тратить. Вот раздумываю пока, чего предпринять.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 15.5.2006, 15:47
Сообщение #13

Дачник

Да, сожалею...
Наверное, как-то нужно в отдельной теме систематизировать список таких "фирм". Тем более начался сезон строительства, некоторые предупреждения кому-то могут помочь.

Геннадий

+Цитировать сообщение
Ian
сообщение 25.5.2006, 17:26
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Из: Moscow

Халтурщики - это мягко сказано.
Начинают общение с коммерческих плясок - то у них компьютер неправильно посчитал, поэтому материала не хватило, а чтобы закончить надо доплати-и-ить. Потом, материалы (кстати, где они умудряются такой хреновый материал найти?) почему-то привозят в обрез; т.е. если обивают вагонкой, то по коротышам можно понять - где они "кончили". Спокойно могут нарастить брус нижнего венца (основа конструкции каркасного дома и залог его прочности) 30-ю см на углу и доказывать, что это нормально. Как хранить привезенный на участок материал - этому, видимо, их никто не учил: бросают прямо на мокрую землю; естественно без прокладок, если не пнешь, то и не догадаются от дождя укрыть. Да и укрывной материал у них вообще не предусмотрен - что найдут на участке или от прежних строителей осталось, оно и ползуют. Кстати, засирать участок до неузнаваемости - это, видимо, фирменный почерк КСУшников. Плюс у меня еще и половину деревьев зачем-то спилили. Даже те, которые в трех метрах от фундамента росли...

Есть там у них прораб-чудила, зовут "Палыч тяп-ляп" (Корзников Анатолий Павлович). На все замечания у него один ответ: "Да это х@йна, и так пойдет".
Строили они у меня каркасный дом и (сдуру) заказал им фундамент под баню 4 х 5 м - умудрились на 5-ти метрах сделать уклон фундамента 5 см. (кстати, строила баню другая фирма - очень контрастно смотрятся на фоне этого убожища).
Обшили дом снаружи вагонкой (см.вверху - предварительно намоченной). Естественно, еще не успели утеплитель изнутри положить, а уже в досках появились сквозные дыры. И т.д. и т.п. Я уже не говорю о далеко непараллельных стенах, кривых дверях, коньке на крыше, установленном в позе "святого рака" - не пнешь, сами не увидят.

Короче, люди, если у вас железные нервы, уйма времени и вы можете постоянно контролировать этих "мастеров" в процессе их работы - флаг вам в руки и "АННА КСУ" навстречу. Но хотя бы пожалейте свои деньги. И в любом случае, не соглашайтесь на доп.работы: их шабашники во главе с прорабом обычно напрашиваются на халтурку (типа, оно дешевле будет). В этом случае вы будете виноваты во всем - и то, что окна закрашены и потому не открываются, и то что наружная покраска напоминает камуфляж, и то что ондулин в одном месте густо, в другом пусто...

Да, еще: если у вас будут веские аргументы и доказательства необходимости что-то переделать, даже не по гарантии, а потому что сделано изначально через ж@пу - приготовьтесь к демагогическим объяснениям гл.инженера Киссина Льва Ананьевича, что Палыч прав (типа, доска все равно деревянная и может плавать даже в реке; а что там какой-то дождь сверху...)

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 25.5.2006, 18:42
Сообщение #15

Дачник
*

Да, Ананьевич вообще не пробиваемый! Правда, денег за свой дурной материал, мне он вернул без звука. Прям сразу. Они скандалов очень боятся, так как и рабочие не оформлены и материал не сертифицирован. Вот набираюсь сил - собираюсь с ними судиться.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 26.5.2006, 9:53
Сообщение #16

Дачник
*

Начертала очередную претензию, отправила незабвенному Льву Ананьевичу. Часа через 4 прорезался прораб. Завтра у нас свидание. Приеду, говорит. посмотрю, какие-такие у вас проблемы. До этого смотрели уже раз 5. Думаю, что это будет очередная тусовка. Короче, для себя решила, что после завтрашнего свидания, дам им неделю. Если ничего не измениться, пишу телегу в Защиту прав потребителей и исковое в суд подаю (готово уже).

+Цитировать сообщение
Ian
сообщение 26.5.2006, 10:49
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(EGOREL)
Начертала очередную претензию, ... Если ничего не измениться, пишу телегу в Защиту прав потребителей и исковое в суд подаю (готово уже).

Для будущих клиентов "КСУ-шников из АННЫ" немного о причинах геморроев конторы:

До событий с "Норд-Ост" контора была не такая плохая. Но погиб Генерал, и два Ананьевича (там есть еще второй брат) начали раздирать контору. Не разодрали. Но все равно "головы" не стало.

А принцип работы у них простой: "крышуют" шабашников (субподряд), поэтому те и говорят, что в "АННЕ" не работают. Шабашники в прошлом работали где ни попадя, только не в строительстве. Поэтому строят - как Бог на душу положит. Материал берут где дешевше, а значит и поплоше. Причем (подозреваю) даже расчетные объемы, за что уплачено, не привозят. Иначе - почему же не хватает? Короче, была бы у меня эта информация до начала строительства...

Кстати, не в качестве рекламы, а опять же из своего опыта: баню, как я говорил, строила другая фирма. В стандартный проект легко внесли все перемещения стен, окон. Цена все равно получилась процентов на 30 меньше средней рыночной. Материалу привезли с 10%-ным запасом (потом "КСУшники" его "заимствовали"), все - печной сушки. Все пазы-щели пропенили, окна даже без подгонки нормально функционируют, парную изолировали тоже по уму (периодически задавал им провокационные вопросы, но чувствуется - мужики знают, что делают).

Если вдруг удастся поменять дачу, то строить с КСУ уже точно не буду.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 29.5.2006, 9:28
Сообщение #18

Дачник
*

Встретились с прорабом, естесьно, опоздал на 2 часа. Походил, посмотрел. Ничего не знаю говорит, это проблемы материала, а не работы. Мужики все сделали правильно. Я, говорит, доложу, а там пусть руководство решает....

+Цитировать сообщение
Ian
сообщение 29.5.2006, 15:00
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Цитата(EGOREL)
Встретились с прорабом... это проблемы материала, а не работы.

Ну ты глянь - один в один моя история, хотя прораб разный. Как раз вчера колупался с окнами; они говорили, что качество плохое, поэтому и не закрываются. И двери тоже. А на самом деле поставили криво - не в виде прямоугольника, а в виде параллелограмма (т.е. каждая пара сторон параллельна, а угол между ними не 90 градусов). Подтянул, выровнял - и куда плохое качество делось...

Но тут еще обнаружилось, что эта доблестная бригада халтурщиков скоммуниздила весь более-менее пригодный инструмент, а заодно и питьевые канистры. Т.е. еще и крысятничают, козлы.

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 29.5.2006, 15:04
Сообщение #20

Дачник

Из: Москва, Ивовая гуща под Талдомом

Цитата(Ian)
.....

Но тут еще обнаружилось, что эта доблестная бригада халтурщиков скоммуниздила весь более-менее пригодный инструмент, а заодно и питьевые канистры. Т.е. еще и крысятничают, козлы.
В Зодчем тоже воруют, у меня хотели стырить инструменты, я воворемя заметил. Сказали, "типа случайно прихватили как свои" sml06.gif Разошлись мирно :D

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему