Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте строителей
Лисенок
сообщение 18.7.2006, 10:55
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

Всем привет.
так получается, что знакомых строителей у нас нет, свои мужчины строить не умеют, поэтому срочно нужна бригада, чтобы построить небольшой домик 5х3 типа бытовки.Бытовку не заказзываем, потому как узковата. Хочется, чтобы это было хоть какое-то подобие домика, а бытовка все же больше сарай. Дача находится по Новой Каширке, пос. Красный путь. В перспективе отделка сруба, но пока хотим начать с домика-бытовки, чтобы было где жить. Мы договорились с одними, но они не звонят. А мы сейчас в отпуске и хотим за это время сделать. Если у кого есть такие люди на примете, напишите телефончик, или я могу свой оставить.

+Цитировать сообщение
Новосел
сообщение 18.7.2006, 14:19
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: москва

Добрый день! попробуйте поискать в михнево на строительном рынке, что на старой каширке. стоит много ребят, россияне, у многих свои машины, поторгуйтесь, посмотрите что в округе построили, если нормальные то показывают что построили в округе.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 18.7.2006, 15:05
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Да, конечно, строителей нужно было раньше искать, сезон у них, зарабатывают на зиму. Те, кто строит из бруса, могут и не поехать. Хотя...
Наверное, предложенный вариант - лучший.

Геннадий

+Цитировать сообщение
Домовой
сообщение 18.7.2006, 21:45
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: г. Тула

:idea:

А давайте я Вам предложу немного другой вариант:
Рассмотрите строительство не бытовки 5*3, а бани 5*3. Первое время сможете там жить (строители поставят Вам баню на столбах, соберут колодец сруба, настелят пол, подошьют потолок и фронтоны, накроют крышу рубероидом или шифером, поставят двери и окна), а затем, построив дом Вы сразу получите баню с минимальными вложениями. А на бытовку Вы сейчас потратите 40-50 т.р.
При заказе у нас такой сруб с доставкой, сборкой и комплектом пиломатериалов и столярных изделий обойдется в 72 т.р. Срок исполнения заказа до 1 месяца (но реально не более 2-3 недель).
Если заинтересовал, то пишите на ЛС

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 18.7.2006, 21:51
Сообщение #5

Дачник

реклама icon_question.gif

Геннадий

+Цитировать сообщение
Домовой
сообщение 18.7.2006, 22:00
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Геннадий!
А что страшного в том, что я людей соорентировал по цене и подсказал реальную идею?
Или лучше им потратиться на сарай, а потом сломать его? Ну предложите им что-то более конкретное и реальное!
Я не занимаюсь поиском - для этого ест рабочее время!!! :?

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 18.7.2006, 22:16
Сообщение #7

Дачник

Возможно, тоже верно.

+Цитировать сообщение
Лисенок
сообщение 19.7.2006, 9:32
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Спасибо за ответы. Домовой, Ваш вариант очень интересный, но дело в том, что участок мы уже купили со срубом 6х4 типа бани, хотим из него сделать дом. В Зодчем интересовались по достройке, сказали минимум 10000 долл будет стоить, дорого. Тратиться на бытовку тоже не очень хочеться, но без нее никак, потому как рабочим надо где-то жить.
Домовой, а достройкой срубов Ваши рабочие не занимаются?

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.7.2006, 9:47
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(Лисенок)
Тратиться на бытовку тоже не очень хочеться, но без нее никак, потому как рабочим надо где-то жить.

Приятно видеть такую заботу о строителях, однако я видел немало палаток вблизи строящихся домов. Это нормальная практика для лета для строителей: жить в палатках. Очень многие идут на это и необязательно такие рабочие не квалифицированы.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 19.7.2006, 10:02
Сообщение #10

Дачник

Из: Моск. обл. п.Нахабино

Цитата(Лисенок)
Всем привет.
так получается, что знакомых строителей у нас нет, свои мужчины строить не умеют, поэтому срочно нужна бригада, чтобы построить небольшой домик 5х3 типа бытовки.Бытовку не заказзываем, потому как узковата. Хочется, чтобы это было хоть какое-то подобие домика, а бытовка все же больше сарай. .

--------------------------------------------------------------------------------------------Найдете бригаду, сообщите за сколько сторгуетесь и во что вообще она обойдется. Для меня это тоже актуальный вопрос.

--------------------

+Цитировать сообщение
Домовой
сообщение 19.7.2006, 13:39
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Нужно посмотреть в каком состоянии сруб. На моей памяти было и такое, что приглашают на сборку, мол, сами сруб нашли, цена ниже плинтуса - а сруб даже и на дрова не особо годится!
Если есть возможность - сбросьте фото, желательно в пескольких проекциях. Но самое уязвимое место - это углы! Прошу Вас при фотографировании уделить этому особое внимание.
В случае отсутствия возможности прислать фото - опишите наиболее подробным образом текущее состояние (количество венцов, межвенцовый утеплитель, как срублены углы, есть ли перерубы, стропильная система и т.д.)
Я постараюсь Вам помочь - если не получится делом, то хотя бы советом!

+Цитировать сообщение
Лисенок
сообщение 19.7.2006, 15:27
Сообщение #12

Прохожий
Иконка группы

Спасибо за участие. Завтра сброшу фото, сейчас нет при себе. Но так могу сказать, что сруб поставлен примерно года полтора назад, может меньше, подведен под временную крышу, окон и дверей нет, проконопачен.

+Цитировать сообщение
Лисенок
сообщение 20.7.2006, 9:05
Сообщение #13

Прохожий
Иконка группы

Вот здесь фото нашего сруба: http://foto.mail.ru/mail/e_mikrukova/95/

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 20.7.2006, 9:21
Сообщение #14

Дачник

Конечно сложно советовать, но я так и вижу прекрасную банку со вторым этажом. Даже не представляю зачем делать такой маленький дом. Хотя, конечно можно пристроить террассу, поставить бытовку-кухню рядышком и будет хорошее хозяйство.
Если хотите, немного могу просветить по денежкам:
- металлочерепица ~ 20000 (материал с водостоками, ветровыми планками);
- фронтоны - вагонка ~ 7000 - 10000;
- работа по возведению крыши "под ключ" + фронтоны и врезка окон ~ 30000

В общем стройтесь, а уже потом будете думать, что это будет дом или баня, а может некоторое время дом, который в перспективе станет баней.
Удачи!!!
Сруб хороший - внутри хорошо сохранился. Снаружи можно его слегка отшлифовать - будет здорово смотреться. Это он у Вас из-за свисающей пакли "посинел". Обязательно проконопатьте ~ 25 - 40 рублей погонный метр (погонный метр считается только с одной стороны! icon_sad.gif ).
Объект, мне кажется, для бригады в 2-3 человека интересный. Если будете делать и полы и потолки и т.д., то будет интересным для строителей.
Рекомендую, если есть такая возможность, озвучивать больший объем работ, тогда и торговаться, а делать это нужно обязательно, будет легче с ними!
Удачи в строительстве!

Совет про поиск строителей на близлежащих рынках, считаю наиболее оптимальным!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисенок
сообщение 20.7.2006, 9:28
Сообщение #15

Прохожий
Иконка группы

Денис, спасибо огромное за ответ и за ориентир по деньгам, это очень актуально для нас. Будем искать строителей. Обязательно вывешу фото домика, когда будет что показать.

+Цитировать сообщение
Домовой
сообщение 20.7.2006, 9:57
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Ну что могу сказать!
Сруб не совсем плох. Правда, зря его ничем снаружи не обработали - потемнел.
Вам, в первую очередь, нужно определится с окнами и дверями и их приобрести. Но смотрите, чтоб для коробки двери оставалось минимум 3/4 от бревна снизу и одно бревно сверху (лучше больше). Затем задумайтесь над обработкой сруба каким-либо защитным составом: если будете наружные стены зашивать - то огнебиозащита, если нет - то что-то вроде Pinnotex или Биотекс с колерами. Нужно посмотреть, насколько глубоко потемнела древесина. Дя этого рубанком снимите некот. слой на неприметном участке внешней стены - если один - два прохода, то лучше рубанками снять всю "синеву". Если больше, то нужно искать глубокопроникающие составы и экспериментировать (можно посмотреть "Сенеж" www.seneg.ru), чтобы состав проник глубже синевы.
Я так понимаю, помещение будете использовать только в дачный сезон. Следовательно, дополнительного утепления не понадобиться (диаметр бревна хороший). Необходима только двусторонняя конопатка швов. Но это одна из самых трудоемких и дорогостоящих работ.
Вы самостоятельно пройдитесь по периметру дома с ножом или отверткой в руках и попробуйте швы. Если имеются значительные щели (можно засунуть палец), то основательных конопатных работ не избежать. Потом, изнутри на просвет посмотрите? На углах не обращайте внимания - они там почти всегда светятся - такой уж угол.
Ну и опишите, что хотите получить.
Имея ответы на эти вопросы можно прекинуть дальнейшие действия и стоимость

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 20.7.2006, 10:02
Сообщение #17

Дачник

Цитата(Домовой)
Нужно посмотреть, насколько глубоко потемнела древесина.

Я конечно не специалист, но мне кажется, что потемнела древесина основательно. Маловероятно, что эту синеву можно снять.
Мои строители советовали в подобных случаях применять Белизну-3 (только 3, а не 2, которая на каждом углу - не возьмет просто).
Я лично не пробовал, но совет взял на заметку. Тесть с тещей обыскались, но не нашли - говорят, что именно 3 - дефицит.
Искать нужно в хозяйственных магазинах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисенок
сообщение 20.7.2006, 10:15
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Благодаря Вашим советам решили сейчас все силы и средства направить на отделку сруба и не тратиться на покупку бытовки. Первоначально хотим покрыть крышу (ондулином), зашить фронтоны и вставить окна на 2-ом этаже. Будем снимать синеву и обработывать сруб защитным составом. Это самое необходимое, что надо делать сейчас. И еще надо вырезать окна и дверь и что-то делать с фундаментом. В общем планы велики, но есть ограничивающий фактор: сколько все это будет стоить. Участок купили в кредит, поэтому с деньгами пока не густо.

+Цитировать сообщение
Домовой
сообщение 20.7.2006, 11:34
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Не надо в первую очередь начинать с "Ондулина". Если сейчас крыша не течет, то рубероид еще постоит (надо смотреть).
А в остальном правильно.
По ценам прикину - когда будет время. Но подробной сметы не могу пообещать очень скорпулезно и долго я ее считаю.
Вы только не обрабатываите пропитками внутри - нет смысла. Лучше потом, когда определитесь с внутренней отделкой.

+Цитировать сообщение
Лисенок
сообщение 20.7.2006, 11:41
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Спасибо за помощь. Если можно, хотя бы приблизительно прикиньте по деньгам, чтобы понимать на какую сумму ориентироваться и чтобы работяги не сильно обдирали.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему