Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конвекторы отопления и дистанционное управление, Способ и описание как все это организовать
SFIF2
сообщение 15.3.2021, 11:58
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в в Волоколамском районе

Имеется электрокотел с разводкой на 7 батарей. Теплоноситель - вода. Разводка труб ПП не красивая, открытая. кривая. Делали как могли. Планирую делать кап.ремонт после второго по счету залива из размороженных батарей. Котел работает на дистанционном управлении - Zont H1V через приложении в телефоне через 1 сим карту. Минималки в 5 градусов оказалось недостаточно, чтобы не разморозить батареи, лопнул фильтр тонкой очистки питьевой воды(колба) через которую поступала вода водопровода. Сам котел встал на аварийный режим и перестал прокачку, но через колбу все равно залило. Котел и батареи не подходят под тосол и тд!
Но, это подробности, а мне нужен совет: Хочу демонтировать трубы и батареи(котел) и поставить вместо них конвекторы, но запитать так, чтобы так же управлять отоплением через приложение в телефоне. Какие то специальные нужны конвекторы? Как все запитать на одну сим карту? Схема подключения? Возможно продается блок с сим картой. к которому запитываю все конвекторы? Конвекторов необходимо 7-8 штук по 1.5 - 2 киловатта.
Не хочу и не умею самодельничать. Может есть не дорогое относительно готовое решение? Бюджет 70- 80 т. рублей.
p/s Короче, как запитать на одну сим карту в приложении в телефоне 7-8 конвекторов для такого же управления, что и одним электрокотлом?
Возможно иные решения, например через интернет, но сети wifi пока нет. Только, обычный эфирный интернет

Сообщение отредактировал SFIF2 - 15.3.2021, 12:49

+Цитировать сообщение
dzmipt
сообщение 5.1.2022, 17:43
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Дача в МО, Дмитровский р-н

Есть умные розетки работающие в GSM сети через обычные смс-ки. Например, SimPal-T40 / T20. В Т40 вставляете симку, Т20 соединяются с Т40. Плюс есть датчик температуры, по кот. розетка может включаться /отключаться в зависимости от температуры. Например, у меня стоят конверторы, на кот. я выставил 20 градусов. На розетках выставляю минимальную поддерживаемую температуру 5-7 градусов, а перед приездом включаю розетки, чтобы конвекторы догнали температуру до 20 градусов.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему