Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> совет по выбору теплицы из поликрабоната
elwer
сообщение 27.12.2017, 13:58
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Минеральные Воды

Здравствуйте уважаемые форумчане: специалисты и любители. Я начинающий огородник без стажа с куском земли в Ставропольском Крае.
Исходные данные: интересует готовая теплица, так как я одна и сколотить сама не смогу, регион у нас с сильными и частыми ветрами, небольшим количеством снега и нередко град. Летом температура повышается под 40 градусов, и это на улице.
Перечитала все предложенные варианты теплиц, с учетом региона. Я не говорю сейчас о методах выращивания и тд, просто о конструкции самой теплицы, так как друзья отмечали о повышении температуры в теплице, даже, при наличии форточек до 70 градусов и спасаются только укрытием или побелкой.
В данном случае, именно, большим количеством форточек заинтересовал Митлайдер, есть ли у кого опыт данной конструкции в похожем регионе. Или смысла вообще нет, и проще ограничится стандартной арочной конструкцией, укрывать ее в особо жаркие дни, проветривать и , собственно, функционал будет аналогичный.

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 28.12.2017, 7:44
Сообщение #2

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(elwer @ 27.12.2017, 13:58) *
Здравствуйте уважаемые форумчане: специалисты и любители. Я начинающий огородник без стажа с куском земли в Ставропольском Крае. Исходные данные: интересует готовая теплица, так как я одна и сколотить сама не смогу, регион у нас с сильными и частыми ветрами, небольшим количеством снега и нередко град. Летом температура повышается под 40 градусов, и это на улице. Перечитала все предложенные варианты теплиц, с учетом региона. Я не говорю сейчас о методах выращивания и тд, просто о конструкции самой теплицы, так как друзья отмечали о повышении температуры в теплице, даже, при наличии форточек до 70 градусов и спасаются только укрытием или побелкой. В данном случае, именно, большим количеством форточек заинтересовал Митлайдер, есть ли у кого опыт данной конструкции в похожем регионе. Или смысла вообще нет, и проще ограничится стандартной арочной конструкцией, укрывать ее в особо жаркие дни, проветривать и , собственно, функционал будет аналогичный.
Если ваш взгляд упал на настоящую теплицу Митлайдера, то глаз у вас правильный.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 28.12.2017, 8:26
Сообщение #3

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(elwer @ 27.12.2017, 13:58) *
Здравствуйте уважаемые форумчане: специалисты и любители. Я начинающий огородник без стажа с куском земли в Ставропольском Крае.
Исходные данные: интересует готовая теплица, так как я одна и сколотить сама не смогу, регион у нас с сильными и частыми ветрами, небольшим количеством снега и нередко град. Летом температура повышается под 40 градусов, и это на улице.
Перечитала все предложенные варианты теплиц, с учетом региона. Я не говорю сейчас о методах выращивания и тд, просто о конструкции самой теплицы, так как друзья отмечали о повышении температуры в теплице, даже, при наличии форточек до 70 градусов и спасаются только укрытием или побелкой.
В данном случае, именно, большим количеством форточек заинтересовал Митлайдер, есть ли у кого опыт данной конструкции в похожем регионе. Или смысла вообще нет, и проще ограничится стандартной арочной конструкцией, укрывать ее в особо жаркие дни, проветривать и , собственно, функционал будет аналогичный.

Проблема перегрева внутри теплицы есть не только у вас, на Ставрополье. В моей теплице в Самарской обл. летом бывает выше 40.
Сейчас полно конструкций теплиц с раздвигающейся крышей. Задумываюсь о приобретении такой.
А что касается ветроустойчивости - посмотрите конструкции "Завода готовых теплиц".
Миттлайдеровская, КМК, слишком сложна и не решит проблемы перегрева.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 29.12.2017, 6:04
Сообщение #4

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Alay @ 28.12.2017, 8:26) *
Проблема перегрева внутри теплицы есть не только у вас, на Ставрополье. В моей теплице в Самарской обл. летом бывает выше 40. Сейчас полно конструкций теплиц с раздвигающейся крышей. Задумываюсь о приобретении такой. А что касается ветроустойчивости - посмотрите конструкции "Завода готовых теплиц". Миттлайдеровская, КМК, слишком сложна и не решит проблемы перегрева.
Проблемы перегрева есть и в Сибири, в особо жаркие дни температура переваливает за 50, спасают только форточки у конька крыши. боковые форточки тоже способствуют эффективному проветриванию.

+Цитировать сообщение
Tibbledorf
сообщение 30.12.2017, 15:02
Сообщение #5

Дачник

Дача в Снежинск, север Челябинской обл.

Цитата(elwer @ 27.12.2017, 16:58) *

Посмотрите книгу по ссылке, вопрос там рассмотрен подробно. Пароль на открытие файла указан в имени файла (11111).
https://filecloud.me/ttfjxt9wxyng.html

Сообщение отредактировал Tibbledorf - 30.12.2017, 15:03

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 13.2.2018, 0:58
Сообщение #6

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

У меня есть желание построить невысокую теплицу для перцев, используя п/п трубы и поликорбанат по принципу хлебницы. У кого нибудь есть? Хотелось бы отзывы услышать.

+Цитировать сообщение
Аккорд
сообщение 18.1.2020, 21:19
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Дача в Самаре

По моему мнению самые правильные теплицы это с каркасом из оцинкованной профильной трубы и поликарбоната

+Цитировать сообщение
Аккорд
сообщение 23.1.2020, 7:57
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Дача в Самаре

Цитата(Alay @ 28.12.2017, 9:26) *
Проблема перегрева внутри теплицы есть не только у вас, на Ставрополье. В моей теплице в Самарской обл. летом бывает выше 40.
Сейчас полно конструкций теплиц с раздвигающейся крышей. Задумываюсь о приобретении такой.
А что касается ветроустойчивости - посмотрите конструкции "Завода готовых теплиц".
Миттлайдеровская, КМК, слишком сложна и не решит проблемы перегрева.

Вызывают сомнения в долговечности теплицы от производителя ЗГТ. Уж слишком тонкий профиль используют. там даже не 1,2мм. Менеджеры их ни в какую не дают информацию о толщине профиля. А это важнейший показатель определяющий срок службы любой металлической конструкции, тем более теплицы где внутри тепло и влажно.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему