Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забираем к себе престарелых родителей, Как помочь пожилым людям адаптироваться на новом месте?
tania 711
сообщение 24.8.2020, 0:58
Сообщение #221

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

Прочитала... Сижу реву... Всех жалко. И тех, кто ухаживает за престарелыми больными родными, и тех, за кем ухаживают...А себя жальчее всего... Все родные у меня ушли очень рано. Папа утонул, когда мне было 7 месяцев. Мама ушла , когда мне шел 31 год. Крёстная мама , когда мне было 45.Сижу и продолжаю реветь.. sml22.gif

Сообщение отредактировал tania 711 - 24.8.2020, 1:09

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 24.8.2020, 1:47
Сообщение #222

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

У нас новая фишка: забыть проглотить то, что в рот положили. Кормление превратилось просто в пытку! Кладу в рот еду, командую "глотаем". Смотрит стеклянными глазами, никакого намека на подобие понимания, еда во рту. Подношу следующую ложку - глотает. Видимо, еще срабатывает рефлекс. Когда перестанет и он срабатывать, что я делать буду? Через зонд кормить? Даже думать боюсь об этом.
Сегодня выпоила из кружки последний глоток, унесла на кухню посуду, помыла ее, возвращаюсь - сидит с полным ртом компота. До чего дойдем? Сколько лет работала - никогда такого не видела. У соседки была мама с тяжелой степенью маразма, но ела она до последнего дня, как глотать не забывала.

Застелили противопролежневый матрас. Действительно лучше стало. В области крестца кожа приобрела нормальный цвет. Ну хоть образование пролежней еще ненадолго отсрочим, и то хорошо. Совсем их избежать, думаю, не получится.
Купили на АВИТО, всего 900 рублей, хотя новый. Люди приобретали для больного, но из больницы не успели забрать - умер. Нам пригодился.

Лена, вопрос со сгущенкой, наверное, можно решить просто: перестать ее покупать или сразу банку открывать. Или бабуля сама в магазин ходит?

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 24.8.2020, 6:22
Сообщение #223

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(Марина Х @ 24.8.2020, 1:47) *
... вопрос со сгущенкой, наверное, можно решить просто: перестать ее покупать или сразу банку открывать.

...самой сварить для бабули или уже варёную в магазине покупать. Однако. легче, чем с потолка отдирать.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 24.8.2020, 7:58
Сообщение #224

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Сладкого ей нельзя - диабет. Но всегда найдется возможность приобрести что-то запретное, если очень захотеть. Ну да ладно, пережили и это. Главное, сама без ожогов, пронесло.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 24.8.2020, 9:20
Сообщение #225

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Тиман @ 24.8.2020, 7:22) *
...самой сварить для бабули или уже варёную в магазине покупать. Однако. легче, чем с потолка отдирать.

Думаю все нормально там с бабушкой, ходит по магазинам, покупает сгущенку, внучкам орешки печет со сгущенкой. Нормально все. Это так - пиар ход для причастности к теме icon_lol.gif
Ну прям как дети(с) icon_lol.gif

Сообщение отредактировал апельсинка - 24.8.2020, 9:22

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 24.8.2020, 14:57
Сообщение #226

Дачник

Мне б такую голову, я бы уже в Белом доме работал. (с)

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 27.8.2020, 0:29
Сообщение #227

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

Читаю и думаю: что же нас ждёт? Нет мама сама ходит, всё делает, живёт на даче и радуется жизни. Но: уже начались пробелы в памяти. Потеря слуха. Обидчивость. Что дальше?

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 27.8.2020, 8:10
Сообщение #228

Дачник

Цитата(Странный @ 27.8.2020, 0:29) *
Читаю и думаю: что же нас ждёт? Нет мама сама ходит, всё делает, живёт на даче и радуется жизни. Но: уже начались пробелы в памяти. Потеря слуха. Обидчивость. Что дальше?

Видимо, примерно то же, что и наших родителей.
Дед стал плохо слышать. И не вдруг, а как-то за это лето все снижался и снижался слух. Оказалось - пробки. Промыли в поликлинике, теперь все слышит.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 27.8.2020, 17:14
Сообщение #229

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(Странный @ 27.8.2020, 1:29) *
Ну, ухудшение памяти у всех, но не все же выживают из ума. Обидчивость - это в общем-то тоже в пределах возрастной нормы. В Вашем сообщении ключевое - радуется жизни. Дай Бог ей и дальше находить поводы для радости.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему