Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Болезни и вредители перца.
Дюна
сообщение 29.1.2016, 16:58
Сообщение #1

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Дефицит питания, как и болезни у перца в целом схож с такими же проблемами как и у томатов и баклажан. Описания и фото, можно посмотреть- здесь. Так же эти культуры имеют общих вредителей.
А первичный "диагноз" можно попробовать поставить по внешнему виду растения, в основном по его листьям.

Сообщение отредактировал Дюна - 9.5.2017, 13:52

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 27.4.2018, 17:24
Сообщение #2

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Оэдема
Цитата
Оеdema в переводе с латинского означает «отек», то есть скопление жидкости в тканях, полостях, межклеточном пространстве организма.
Описание и признаки болезни
Заболевание часто в народе называют «водянка», хотя по своей сути это и не заболевание вовсе. Проявляется оно в виде пробковых наростов, мелких вздутых бугорков с нижней стороны листа ближе к черешку, а иногда и на черешках растений. В последнем случае заболевание похоже на белую плесень.
Пупырышки обычно появляются на одном-трех листах. Сама рассада перца продолжает расти и выглядит здоровой, чем и отличается данное отклонение в развитии растения от других болезней листьев.
Покрывает стебель точечными или сплошными пятнами, из-за чего иногда стебель скрючивается. Наросты выглядят водянистыми, но при ощупывании оказываются довольно плотными, похожими на бородавки.
Причиной такого отклонения становятся не бактерии, инфекции или грибки. Проблема заключается в отсутствии достаточного освещения и сильном переувлажнении почвы.
Специальных средств и методов для борьбы с оэдемой нет. Достаточно выровнять регулярность и объемы поливов, дать рассаде больше света, рыхлить землю после полива, если она слишком плотная
Оэдема листьев сладкого перца характерна тем, что пораженные участки листьев не восстанавливаются, поскольку не восстанавливается их питание. Надо принять как должное, что со временем они отпадут. Хотя если поражение не критичное, могут и остаться расти дальше

Сообщение отредактировал Дюна - 27.4.2018, 17:25

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему