Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

143 страниц V  « < 114 115 116 117 118 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Знакомиться бум?, Новички на сайте - это мы!
ДУШАМОЯ
сообщение 26.2.2016, 14:05
Сообщение #2301

Новичок
Иконка группы

Дача в ПОДМОСКОВЬЕ

Всем добрый день. Я вот уже несколько дней тут так сказать тусуюсь, набираюсь опыта, знаний в деле огородничества, садоводства. Уже и мозги кипят от нужной инфы и вопросы задаю. А не представилась. Зовут меня Елена.Можно просто Лена и на ты. Дом и земля у нас в Красногорском р-не Подмосковья. Я новичок . Так как опыт, знания и умение всё растерялось из-за десятилетнего неимения дачи,земли и т.д. А нынче столько много новых технологий появилось, что я как девочка подросток растерялась icon_rolleyes.gif icon_redface.gif Примите меня в свои стройные ряды sml31.gif

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 26.2.2016, 14:49
Сообщение #2302

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Добро пожаловать, Лена icon_evil.gif

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
DimPson
сообщение 2.3.2016, 13:33
Сообщение #2303

Прохожий
Иконка группы

Дача в Крым, Орджоникидзе, СПК Рассвет 2

Всем доброго дня )

Зовут меня Дмитрий и я пока даже не дачник, а только собираюсь им стать.. Что, собсно, и привело меня на форум)
Может кто подскажет или поможет мне словом или ссылкой в моем очень щепетильном вопросе?

Мы с женой всерьез задумываемся о покупке участка в Крыму. Денег на участок ИЖС и в собственности конечно не хватает, а вот на участок в снт каком-нибудь можно наскрести. Вот и хотел бы спросить у бывалых информацию али совет какой по тонкостям оформления участков в Крыму.. куда смотреть, на что обращать особое внимание, чтобы потом не оказаться в суде
Перекопал уже много всякой инфы и все говорят по-разному..

Есть тут на форуме тема для меня, никто не подскажет?)) sml20.gif

+Цитировать сообщение
forsagh
сообщение 2.3.2016, 13:39
Сообщение #2304

Дачник
**

Дача в Беларусь

Цитата(DimPson @ 2.3.2016, 13:33) *
на что обращать особое внимание
На соседей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 2.3.2016, 13:49
Сообщение #2305

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(DimPson @ 2.3.2016, 13:33) *
Есть тут на форуме тема для меня, никто не подскажет?)) sml20.gif

Есть: Хотим переехать в Крым

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
cheese cuts
сообщение 2.3.2016, 22:52
Сообщение #2306

Новичок
Иконка группы

Дача в США, Техас

Приветствую всех! sml31.gif

Зовут Таня, живу в США. Недавно купили участок земли, небольшой по здешним меркам 1,5 гектара. Построили дом, только переехали. Собираюсь засадить участок фруктовыми деревьями, декоративными кустами и т.п. Он на склоне холма так что не совсем удобно его благоустраивать.

Сезон здесь очень длинный, сажаю семена прямо в землю аж в конце февраля. Зато в августе жара стоит 40-градусная и все вымирает. Из-за этого не все фруктовые деревья тут выживают, зато можно выращивать обалденные тропические цветы, пальмы, кипарисы и т.д. К концу августа люди сажают овощи для второго уражая. Зимой тут растут холодолюбивые овощи капуста, свекла, шпинат и т.п. Земля у нас очень бедная, правда, один известняк и поверх его 15 см земли, так что придется как-то выкручиваться.

В огородничестве я новичек, но в детстве бабушка с дедушкой меня всегда возили в свои сады и я им помогала.

Оч. приянто познакомиться sml16.gif

+Цитировать сообщение
Darth Vader
сообщение 2.3.2016, 23:14
Сообщение #2307

Дачник

Дача в Ставрополье

Надо персики и абрикосы там сажать. Ну и сливы. И виноград. Конечно, поливать придётся и это может выйти в копеечку. Есть также хороший американский форум growingfruits.org, посмотрите, может, найдёте что-то полезное для вашей зоны.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 3.3.2016, 0:01
Сообщение #2308

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

1,5 Га слив? sml20.gif
Это площадь не наши живопырки, А климат, думаю, даже близко не похож на Краснодарский...
Персики, абрики и т.д. это все очень "по-нашенски".
Там скорее манго надо пробовать сажать, удивлять соседей....icon_lol.gif
Представляю:
-Джоновна, а чегой-то у вас там растет такое?
-Манго то....
-Да у нас же зона рискованного техасского земледелия! У них верхушки подмерзают и почки по самый песок по время заморзков +25 в марте! )
-А мы особые спанбондом укутываем.... )))

Короче, я не знаю даже, что бы можно было разумного подсказать техасцам ((((

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Darth Vader
сообщение 3.3.2016, 0:22
Сообщение #2309

Дачник

Дача в Ставрополье

Ну смотря где в Техасе, он очень большой, там есть влажные субтропики ближе к заливу и есть сухая пустыня - на запад. И нечто среднееicon_lol.gif в более сухой части жарища и с водой проблема (а там жутко дорогая вода). В более влажной - чуть меньше, но все равно вода - проблема. А из-за влажности воздуха грибковым инфекциям раздолье. В целом там приблизительно как в Средней Азии климат, только местами жарче, местами влажнее. Недаром там хлопок выращивали во времена Скарлет О'Харыicon_lol.gif поэтому хурма, гранаты, дыни, персики, инжир, магнолии и тд. Айву, возможно... Цитрусовые, опять жеicon_lol.gif эх, я бы там себе забацал апельсиновую аллею, мандариновый сад и лимонную рощуicon_lol.gif тем более, на 1.5 га есть где развернутьсяicon_lol.gif

Сообщение отредактировал Darth Vader - 3.3.2016, 0:29

+Цитировать сообщение
Светлана67
сообщение 3.3.2016, 9:49
Сообщение #2310

Прохожий
Иконка группы

Дача в Смоленск

Здравствуйте!Меня зовут Светлана.Читаю Вас давно,сегодня решила зарегистрироваться,так как хочется и общаться.Дача у меня 3 года,многому учусь на форуме.Особенно люблю выращивать томаты.
Подскажите,пожалуйста,как вставить аватарку и подпись?Что-то у меня не получается.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 3.3.2016, 10:37
Сообщение #2311

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Здравствуйте, Светлана icon_evil.gif
Напишете 10 сообщений , и получится вставить аватарку и подпись (подпись будет видна после 100 сообщений).

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Светлана67
сообщение 3.3.2016, 14:29
Сообщение #2312

Прохожий
Иконка группы

Дача в Смоленск

Мария,спасибо,теперь понятно.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 3.3.2016, 16:48
Сообщение #2313

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(Darth Vader @ 3.3.2016, 0:22) *
Ну смотря где в Техасе, он очень....В целом там приблизительно как в Средней Азии климат, только местами жарче, местами влажнее. Недаром там хлопок выращивали во времена Скарлет О'Харыicon_lol.gif поэтому хурма, гранаты, дыни, персики, инжир, магнолии и тд. Айву, возможно... Цитрусовые, опять жеicon_lol.gif эх, я бы там себе забацал апельсиновую аллею, мандариновый сад и лимонную рощуicon_lol.gif тем более, на 1.5 га есть где развернутьсяicon_lol.gif

Пальмы Техаса (Даллас)

Техас богат разнообразием фауны и флоры. Самыми многочисленными животными являются койоты, олени и броненосцы. В Техасе несколько национальных заповедников. Также в пригородах можно увидеть гремучих змей. В горах обитают пумы и скорпионы.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Cibina
сообщение 3.3.2016, 16:57
Сообщение #2314

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в МО, Воскресенский район, Цибино

Цитата(Сергей-МСК @ 3.3.2016, 16:48) *
Техас богат разнообразием фауны и флоры. Самыми многочисленными животными являются койоты, олени и броненосцы. В Техасе несколько национальных заповедников. Также в пригородах можно увидеть гремучих змей. В горах обитают пумы и скорпионы.[/url]

Вот ужас то! Уж лучше мы без манго, но со своими родными медведками и кротами)))

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 3.3.2016, 17:23
Сообщение #2315

Дачник

Дача в Нижегородская обл

В Техасе гремучие змеи и пумы, у нас гадюки и медведи. И манго не растёт...

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
cheese cuts
сообщение 3.3.2016, 19:22
Сообщение #2316

Новичок
Иконка группы

Дача в США, Техас

США весь разделен по земледельческим зонам, очень удобно! Самая северная зона 5, под канадой, и самая южная 11, ближе к Мексике. Зона 10-11 не знает заморозков вообще, зона 5 с ноября по март в снегу, соответствует средне-южной волжской долине в России. Мы в зоне 8, зимой ночью температура до -5 регулярно опускается (хотя где-то пару ночей в год), в холодные года и до -10 может опуститься. Мы ближе к западу, климат полу пустынный, где-то как Авганистан, наверное. Растет можжевельник тоннами как сорняк, мы его выдергиваем тракторами и сжигаем в кучах.

У нас своя скважина, так что воды по шее. Вот только как эту воду распределить по 1,5 гектарам, дело не легкое. Тут солнце палит страшное, за год сжигается вся резина и пластмасс, превращаются в прах. Надо прокапывать траншеи и укладывать трубы, а это не дешево.

Цитата(Darth Vader @ 2.3.2016, 14:14) *
Надо персики и абрикосы там сажать. Ну и сливы. И виноград. Конечно, поливать придётся и это может выйти в копеечку. Есть также хороший американский форум growingfruits.org, посмотрите, может, найдёте что-то полезное для вашей зоны.

Персики
Абрикосы
Некоторые яблоки, сливы, груши
Хурма
Гранат
Виноград некоторые сорта, слишком жарко, он любит больше Черноморский климат
Ежевика
Дыни и арбузы
Вишни не растут
Малина не растет
Попробую черемуху, иргу, крыжовник, смородину
Так же можно понемногу разных зерновых, тут полно разных культур для дачников.

Цитата(Darth Vader @ 2.3.2016, 15:22) *
Ну смотря где в Техасе, он очень большой, там есть влажные субтропики ближе к заливу и есть сухая пустыня - на запад. И нечто среднееicon_lol.gif в более сухой части жарища и с водой проблема (а там жутко дорогая вода). В более влажной - чуть меньше, но все равно вода - проблема. А из-за влажности воздуха грибковым инфекциям раздолье. В целом там приблизительно как в Средней Азии климат, только местами жарче, местами влажнее. Недаром там хлопок выращивали во времена Скарлет О'Харыicon_lol.gif поэтому хурма, гранаты, дыни, персики, инжир, магнолии и тд. Айву, возможно... Цитрусовые, опять жеicon_lol.gif эх, я бы там себе забацал апельсиновую аллею, мандариновый сад и лимонную рощуicon_lol.gif тем более, на 1.5 га есть где развернутьсяicon_lol.gif

Цитрусовые только некоторые, мандарины на пример. Только на самом юге Техаса где зимой температура не падает до 0С (32 фаренгейт) можно выращивать рощи лимонов и апельсинов. Тут еще растут кровавые апельсины, они красные внутри, они немного более морозостойкие. Попробую их и мандарины. Грейпфрут растет в Сан Антонио, город в 60 километрах к югу от нас.

Да, ближе к заливу красота! У нас все колючки да камни. Жуть.

Цитата(Сергей-МСК @ 3.3.2016, 7:48) *

Даллас севернее нас, там зимой снег выпадает, а у нас снег я видела только однажды за 15 лет.

Зайцев и кроликов куча, хочу поймать и выращивать.
Койотов еще не видела, но оленей тоже куча, люди тут на них охотятся. Они жрут все подряд, розы, овощи, молодые фруктовые деревья. Они даже в городах живут стаями и опустошают клумбы и огороды у людей. Просто напасть какая-то.
Гремучие змеи звучат устрашающе, но они не кусаются пока на них не наступишь или не возьмешь в руки. А так они не кого не трогают. Говорят их мясо вкусное.
Броненосец очень наглое животное. Это ночной, слепой зверек типа мышки с броней. Ест подземных насекомых, переносчик чумы. Он такой наглый что не боится ничего, его можно легко поймать руками.
Но самое противное животное это поссум. Это просто как огромная крыса. Ест все подряд.
Полно енотов, скорпионов, гигантских пауков, гремучих и других змей.

Это самый большой, конечно, в основном они в половину велечиной, но все равно ужасные!

Так же летают гигантские бабочки и моль размером с руку мужчины! Но такие редко встречаются

Пумы бывают редко, но они небольшие и очень осторожные, опасности большой не представляют. Больше всего опасности от людей, здесь у всех есть оружие для охоты и для самозащиты. Могут запросто застрелить если зашел на чужую территорию, и хозяину ничего не будет!

Красивые птички

Цитата(Ария @ 3.3.2016, 8:23) *
В Техасе гремучие змеи и пумы, у нас гадюки и медведи. И манго не растёт...

Медведь все-таки страшнее любого Техасского ужаса

+Цитировать сообщение
Darth Vader
сообщение 3.3.2016, 19:24
Сообщение #2317

Дачник

Дача в Ставрополье

ага, "старикам здесь не место" icon_lol.gif
Цитрусы все-таки есть адаптированные под небольшие холода, напрмер те сорта, которые у нас в Сочи выращивают. Там зимой бывает около нуля и ничего. Главное сорта правильно выбрать, ну и есть элемент эксперимента, что подойдёт к конкретному микроклимату участка, что нет.

Сообщение отредактировал Darth Vader - 3.3.2016, 19:30

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 3.3.2016, 19:53
Сообщение #2318

Дачник

Дача в Гродно

легче у гугла спросить что растёт в том регионе США. заодно и про форумы местные спросить.
представлюсь и я. зовут Нателла, живу в Белоруссии, около границы с Польшей, до неё на поезде минут 10. дача родительская, садоводством увлеклась четыре года назад, увидев передачу про орхидеи, сразу почему-то и на садовые растения потянуло. выращиваю больше цветов, чем овощей фруктов. с прошлого года начала сажать помидоры, в этом хочу ещё и перцы посеять. арбузы пытаюсь вырастить 3 года, пока безуспешно, но я упрямая и семян ещё много, так что буду сеять и растить до получения урожая. хочу посадить побольше клубники и черешни, по из-за безработицы нет возможности, по-этому клубнику ращу из семян. что-то много написала

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 3.3.2016, 20:04
Сообщение #2319

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(cheese cuts @ 3.3.2016, 19:22) *
...

У нас своя скважина, так что воды по шее. Вот только как эту воду распределить по 1,5 гектарам, дело не легкое. Тут солнце палит страшное, за год сжигается вся резина и пластмасс, превращаются в прах. Надо прокапывать траншеи и укладывать трубы, а это не дешево. ..

Капельное бы... sml20.gif
Цитата
...
Попробую черемуху, иргу, крыжовник, смородину...

Смородина не пойдет, остальное - тоже маловероятно. Жарко. Если только есть районированные сорта.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 3.3.2016, 20:48
Сообщение #2320

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(cheese cuts @ 3.3.2016, 19:22) *
Медведь все-таки страшнее любого Техасского ужаса

Страшный зверь конечно. Дважды с ним встречалась, пока жива, спасибо собаке.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение

143 страниц V  « < 114 115 116 117 118 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему