Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем покрасить дом внутри?
Alex 70
сообщение 14.5.2012, 8:47
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Медведково

Дача в Воскресенский район

Приветствую Всех!
Никак не могу придти к решению: чем покрасить дом изнутри? 2 этаж - каркас вагонка не евро, есть задирчики и сучки шероховатые. Первый этаж - брус, шлифованый. Чем можно покрасить, что бы .... ? Зимой дом не отапливается. Бюджетно по деньгам, ну и цветавая гамма что бы радовала. Еще - что бы краска или масло не сильно воняло, так как придется в этот же день там и ночевать.

Отредактировано мною.

Сообщение отредактировал Ёпрст - 14.5.2012, 9:08

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 14.5.2012, 9:05
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Пожалуйста, проявляйте уважение к форумчанам - пишите предложения с заглавных букв, расставляйте точки и знаки препинания! Ну и постарайтесь не делать ошибок почти в каждом слове...

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
minimaster
сообщение 5.7.2012, 20:35
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Дача в Киевской области

Как варианет - водоэмульсионка. По деньгам не накладно будет, ну и облагородит стены. Да и мастерства особого не требуется - валик взял в руки и вперёд icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 8.10.2012, 17:23
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва

Дача в п.Воровского МО

Я пользуюсь аквалаком.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Фигвам
сообщение 8.10.2012, 18:57
Сообщение #5

Дачник

Дача в Чертаново-Трасса Дон-Михнево-Малино

Брус шлифованный это ж красота какая.
разве его необходимо красить?
недавно был "дачный ответ" так там ,правда на втором этаже ,такая красота была.Тоже брус шлифованный.
прям янтарная комната по цвету.так эти придурки-дизайнеры покрасили в белый цвет бревна.
получился ужас.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vassa
сообщение 8.10.2012, 20:51
Сообщение #6

Дачник

Дача в Домодедовском р-не МО

Вообще-то, применительно к брусу, лучше обработать дерево, что бы оно сохранило свой вид. Не потемнело и т.п. Может вопрос об этом?

--------------------
Сообщения Ёпрст, Птицелов и Agnostic не вижу, - список игнорирования.

+Цитировать сообщение
Pasha838
сообщение 4.11.2012, 18:34
Сообщение #7

Дачник
Иконка группы

Дача в элитном поселке

Не надо неотапливаемое зимой помещение водоэмульсионкой красить. Не надо. Не верите - тогда покрасьте icon_lol.gif

Я ПФ (на уайт-спирите) вагонку красил, или лаками на том же растворителе. Ну повоняет пару дней, спать там, конечно, невесело. Я не знаю, что уж тут придумать - может день выбрать потеплее (летом) и преспокойно на улице заночевать или в сарае? Ну неудобно, но тут уж иначе как... От комаров можно вонючку купить спиральную, дабы поспать дали.

Можно тупо стены проолифить, запаха меньше, но олифа смоется и сотрется быстро.

А вот краски на основе ацетона не советую, они пахнут по сравнению с уайт-спиритовыми намного сильнее. Возьмите ПФ какую-нибудь, откройте окна... Вонять будет, но куда деваться?

+Цитировать сообщение
Андрей Вдовин
сообщение 31.1.2013, 15:56
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Дача в Белгороде

Цитата(minimaster @ 5.7.2012, 20:35) *
Как варианет - водоэмульсионка. По деньгам не накладно будет, ну и облагородит стены. Да и мастерства особого не требуется - валик взял в руки и вперёд icon_lol.gif

Водоэмульсинка в этом случае не годится,вы испортите всю красоту дерева,я бы уж точно не стал так делать.Я бы покрыл просто лаком ,можно выбрать на любой кошелек,вонять будет,но не долго.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 31.1.2013, 16:14
Сообщение #9

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Андрей Вдовин @ 31.1.2013, 16:56) *
Водоэмульсинка в этом случае не годится,вы испортите всю красоту дерева,я бы уж точно не стал так делать.Я бы покрыл просто лаком...

А зачем портить всю красоту дерева?

--------------------

+Цитировать сообщение
Андрей Вдовин
сообщение 3.2.2013, 15:47
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в Белгороде

Цитата(sonial54 @ 31.1.2013, 16:14) *
А зачем портить всю красоту дерева?

Может я не так выразился,мне просто нравится дерево,не покрашенное,а чтобы видно было саму структуру дерева,это выглядит более натурально и есстественно.

+Цитировать сообщение
Гость Titov Petr
сообщение 8.5.2013, 10:15
Сообщение #11

В данном случае рекомендую использовать защитный состав для древесины Eurotex Аквалак. Он обеспечит биозащиту древесины и придаст нужный цвет. Выдерживает перепады температур, поэтому и для неотапливаемого зимой дома вполне подойдет. Состав совсем не пахнет (так как он на акриловой основе) и быстро сохнет ("на отлип" - 1 час).
Что касается цветовой гаммы - в палитре 12 готовых цветов. Если среди них не удастся выбрать подходящий, то бесцветный состав можно заколеровать в абсолютно любой цвет либо при помощи машинной колеровки, либо вручную с использованием универсального колера.
Цена вопроса в магазинах 150-160 руб. за 0,9л. Расход состава - до 15 кв. м/л.

+Цитировать сообщение
Наталья1121
сообщение 26.5.2013, 20:36
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Дача в МО

Здравствуйте, помогите "чайнику" определиться! Нужно покрыть внутри помещения, пристройка и мансарда, отделанные в прошлом году: стены - имитация бруса, потолок - вагонка, ну и половая доска на полу. Хочется сохранить структуру дерева. Пока выбрала пинотекс для внутренних работ, но вроде только на стены идет, можно ли его и на потолок? Не поняла надо ли под него класть базу, судя по тому что в линейке пинотекса база только для наружных работ, значит можно просто красить в бва слоя без базы, или я ее не нашла? Еще большой вопрос с полом, никак не могу определиться, может кто-нибудь посоветует, какое покрытие использовали у себя и остались довольны? Сосед покрыл каким-то лаком, так получился совсем неоднородный цвет с "проплешинами" и блестит безобразно. Такой эффект зависит от покрытия или от рук "маляра"?
P.S. помогите пожалуйста, я мужу говорю надо красить, а он мне: "Покупай и крась" А если я не тем накрашу ... icon_redface.gif ....

+Цитировать сообщение
darkozoid
сообщение 2.10.2013, 7:44
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Дача в Пупышево

Цитата(Наталья1121 @ 26.5.2013, 20:36) *
Здравствуйте, помогите "чайнику" определиться! Нужно покрыть внутри помещения, пристройка и мансарда, отделанные в прошлом году: стены - имитация бруса, потолок - вагонка, ну и половая доска на полу. Хочется сохранить структуру дерева. Пока выбрала пинотекс для внутренних работ, но вроде только на стены идет, можно ли его и на потолок? Не поняла надо ли под него класть базу, судя по тому что в линейке пинотекса база только для наружных работ, значит можно просто красить в бва слоя без базы, или я ее не нашла? Еще большой вопрос с полом, никак не могу определиться, может кто-нибудь посоветует, какое покрытие использовали у себя и остались довольны? Сосед покрыл каким-то лаком, так получился совсем неоднородный цвет с "проплешинами" и блестит безобразно. Такой эффект зависит от покрытия или от рук "маляра"?
P.S. помогите пожалуйста, я мужу говорю надо красить, а он мне: "Покупай и крась" А если я не тем накрашу ... icon_redface.gif ....

Зависит от рук мастера...
я 4 года занимался полами, так что знаю точно...
Полы тоже можно пинотексом покрыть, он впитывается намертво. Только его сверху надо покрыть чем то еще. Советую алкидный лак (воняет но прочный), акриловые лаки (водные) не подойдут (слезут через год - два)
А вот стены можно покрыть акриловым матовым лаком, и дерево бод защитой и вид красивый, только не коллеруйте его, а то стены будут как пол у соседа...

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 3.10.2013, 5:20
Сообщение #14

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(darkozoid @ 2.10.2013, 8:44) *
Полы тоже можно пинотексом покрыть, он впитывается намертво. Только его сверху надо покрыть чем то еще. Советую алкидный лак (воняет но прочный), акриловые лаки (водные) не подойдут (слезут через год - два)

Ну кто Вам такое сказал? Возьмите например "Бона", "Шервин Уильямс", "Berger-Seidle","Pallmann". Или вы круче пинотекса ничем не сталкивались? Мы уже давно лестницы кроме как водными лаками ничем не покрываем. sml35.gif Даже не знаю сколько по времени они на ЛЕСТНИЦЕ держатся (за 10 лет ни у кого пока не облез) wink.gif

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 3.10.2013, 11:05
Сообщение #15

Дачник

Дача в Минское шоссе

musso, если не секрет, какой водный лак порекомендуете для лестницы? Лучше матовый-полуматовый и чтоб не скользил icon_rolleyes.gif
Ни разу не крашена, похоже время пришло покрасить icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 3.10.2013, 18:49
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Галина @ 3.10.2013, 12:05) *
musso, если не секрет, какой водный лак порекомендуете для лестницы? Лучше матовый-полуматовый и чтоб не скользил icon_rolleyes.gif
Ни разу не крашена, похоже время пришло покрасить icon_lol.gif

По цена-качество лак Bona Traffic

--------------------

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 3.10.2013, 19:12
Сообщение #17

Дачник

Дача в Минское шоссе

Спасибо, огромное.
Вот реально по вашей рекомендации и по всему прочитанному подходит. Только боюсь мне почти 5 литров будет много. А меньшей фасовки не встретилось и делиться вроде не с кем... icon_rolleyes.gif
Может еще какой-то подскажите.

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 4.10.2013, 6:56
Сообщение #18

Дачник

Цитата(Галина @ 3.10.2013, 20:12) *
Спасибо, огромное.
Вот реально по вашей рекомендации и по всему прочитанному подходит. Только боюсь мне почти 5 литров будет много. А меньшей фасовки не встретилось и делиться вроде не с кем... icon_rolleyes.gif
Может еще какой-то подскажите.

Вы учтите, что лестница минимум в 3 слоя покрывается!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
klinsmann
сообщение 21.1.2014, 19:58
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Дача в Химки

Мы красили внутри Сенежем аквадекор иней, прошлой уже лет 5, а вагонка всё ещё белая, а не покрашенные уголки все пожелтели.

+Цитировать сообщение
Spaun
сообщение 24.12.2015, 15:45
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Дача в Владимирская область

Цитата(klinsmann @ 21.1.2014, 19:58) *
Мы красили внутри Сенежем аквадекор иней, прошлой уже лет 5, а вагонка всё ещё белая, а не покрашенные уголки все пожелтели.

Да,очень хорошее средство от грибка,плесени.Глубоко проникает в древесину.Я бы красил им.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему