Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите!!! замучили блохи!!
Avss
сообщение 13.2.2007, 11:02
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Сочи

подскажите какие нибудь эффективные методы борьбы с блохами, уже просто сожрали, кошка на боках повыгрызала до крови, у нас ноги все порасчисали.
может какие народные методы или препараты, правда перепробовали уже многое, что то ничего пока не помогает

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 13.2.2007, 11:20
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Начала помыть кошку зоошампунем типа "Луговой". Потом подождать, пока шерсть высохнет, и на холку выдавить ампулу "Adventage" (10% раствор Имидаклоприда) для уничтожения оставшихся блох и их яиц (гнид). Через три дня после этого одеть кошачий ошейник "Bolfo". Летом регулярно (раз в месяц) брызгать на спину кошке спреем "Frontline". Так же обрызгать подстилку, где спит кошка и ковёр. Можно для отпугивания блох под подстилку сухих дрожжей немного насыпать...

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Avss
сообщение 13.2.2007, 11:25
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

А чем дома обработать?

+Цитировать сообщение
Солнышко
сообщение 13.2.2007, 11:27
Сообщение #4

Дачник
**

Из: МО, 35 км по Горьковскому ш-е

А купите карандашик от тараканов и помажте ВЕЗДЕ!!!!
И диванчик, и постель (матрас помазать а сверху простыню и можно спать), ну и соответственно полы, ковры-паласы. Только караендаш должен быть хорошим, поспрашайте у знакомых. Мы в свое время китайским пользовались... Но н забывайте, что еще есть улица и соседи (откуда-то блохи к вам пришли?), так обратотку надо делать сразу и всем!
Удачи!

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 13.2.2007, 11:33
Сообщение #5

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(Ёпрст)
Летом регулярно (раз в месяц) брызгать на спину кошке спреем "Frontline".

Это если против клещей. Противоблошиное действие Фронтлайна длится полтора месяца.

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 13.2.2007, 11:34
Сообщение #6

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Avss)
А чем дома обработать?

Так тем же спреем "Frontline". Всё что я перечислил - продаётся в зоомагазинах.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 13.2.2007, 11:42
Сообщение #7

Дачник

Из: г. Москва.

При переезде на новую квартиру, по обмену, мы получили в нагрузку к квартире земляных блох. Может, называются они правильно и как-то иначе, но мама называли их так. Кусались здорово и сильно! А как прыгали! На диване кусали... icon_wink.gif
Вызывали травильщика, причем, дважды. Когда вызывали, то нас предупредили, что может придется обрабатывать несколько раз.Собаку , на всякий случай, мыли зоошампунем от всяких-разных паразитов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Avss
сообщение 13.2.2007, 12:13
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

я хотел вызвать санипедемстанцию, но они сказали что мы всё зальём какой-то гадастью, что не то что жить , а находиться в помещении нельзя 4 дня и мягкую мебель может повредить - а где жить?
я вот вычитал про средство эмпайр 20, не в курсе оно в магазинах продаётся?

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 13.2.2007, 13:01
Сообщение #9

Дачник

Дача в Можайском районе

У нас с блохами под конец лето проблема (у болх самый пик размножения). Собаки регулярно мои их подхватывают на улице. Ну мы тоже регулярно боремся с этой напастью. В ковре они тоже прячутся. И кусают за ноги мою жену и дочь. Меня почему то не трогают (брезгуют? ). Зато вот комары предпочитают исключительно меня. Жена и дочь - отдыхают... icon_mad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 15.2.2007, 20:03
Сообщение #10

Дачник
**

Из: Москва - Егорьевское ш., 42 км, СНТ "Хуторок"

Мама моя жила на первом этаже и подвал постоянно заливали. Блохи лезли изо всех щелей. Кошку (перса) съели до соостояния сфинкса. Заливала дихлофосом и уезжала из дома - бесполезно.
Сейчас там живет брат с семьей, есть кошка (уличная) и собака, а блох нет. Они ничего не делали. Может, санитарная обработка в подвале была? Я другого объянения не нахожу.

+Цитировать сообщение
NikitA
сообщение 7.3.2007, 12:29
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Если вы кошку пускаете гулять на улицу с завидной периодичностью, то чего бы вы не делали - блохи будут всеравно. Ошейники против блох... вопрос спорный. Знакомые вон купили ошейник против блох и клещей, так при первом же выезде на дачу клещи никуда больше не сели кроме как под ошейником...

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 7.3.2007, 12:43
Сообщение #12

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Обработайте плинтуса и пол черемичной водой. продаётся в аптеках. Делать это надо регулярно. А противоблошинные ошейники эффективны , если они дорогие!

+Цитировать сообщение
Ella
сообщение 2.4.2007, 12:35
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Из: Москвы. Дача - Сергиево-Посадский район.

Самое лучшее, что можно предпринять в такой ситуации - это:
1) помыть животных противоблошным шампунем,затем прополоскать хорошенько шерсть,подавить в ванной всех выполощенных блох; процедуру повторить; намылить втретий раз, но после этого,намыленное животное завернуть в пеленку, оставив только морду. В таком состоянии постараться изо-всех сил продержать животное хотя-бы минут 5-10, а лучше 15, после чего сполоснуть получше, если получится - то вычесывая расческой. опять передавить всех выплывших из шерсти насекомых и посушить феном.
2) помазать холку и около основания хвоста спец. ампулой от блох (продается в любом ветер. м-не).
3)поместить животное в "изолятор" типа коробки с большим к-вом дырок(для вентиляции).
4)тем временем обработать все поверхности раствором "эктомина"(раньше был в ампулах) или тем,что будет в вет. м-не, ИЗ МОЮЩЕГО ПЫЛЕСОСА. Последнее очень желательно, т.к. сразу можно и разбрызгивать под давлением и собирать. Если моющего пылесоса нет,то на худой конец можно и из пульвелизатора, но вероятно не один раз, но потом все-равно пропылесосить.
Последний пункт очень важен,т.к. ок.90 процентов паразитов обитает как раз вне животного, т.е. на полу и мебели.
5) после всего дать животному противоглистный препарат (типа "дронтал", "дронкит") соответственно весу. Это тоже не менее важно,т.к.
наличие глистов напрямую связано с наличием блох.
6) обрабатывать надо сразу всех животных и не выпускать из изолятора пока все-все не будет обработано. Изолятором так-же может быть заранее обработанная комната.
7)перед тем, как выпустить животное из изолятора - на него следует одеть противоблошинный ошейник.

А теперь.если вы все вышеизложенное прочитаете и осилите сделать, то 100-процентный результат обеспечен. Сами через это прошли. Желаю удачи! r.gif

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 2.4.2007, 13:33
Сообщение #14

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(sonial54)
Обработайте плинтуса и пол черемичной водой. продаётся в аптеках.

Чемеричной (чемерица - растение такое) :D

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Веда
сообщение 13.7.2007, 23:22
Сообщение #15

Прохожий
Иконка группы

Из: Украина Днепропетровск

Для кошки капли отлично помогают, а для дома - ПОЛЫНЬ!
В том году с моря приехала, в дом зашла - а там!!! Тут же ноги облепили.
Так я полыни нарвала и раскидала по дому. Блохи боятся ее сильно,через 20 минут ни одной не было! И кошке защита дополнительная в доме, и с собой не притащит в дом, запах стойкий у полыни.
Лежала полынь до весны сухая. Я не знала, чисто интуитивно сделала, а потом уже и прочитала где-то, что полынь хороша от всякой заразы такой.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему