Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор семян огурцов на 2016 - .... годы.
Миста
сообщение 30.3.2019, 7:29
Сообщение #121

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Цитата(Tpakmopucm @ 29.3.2019, 16:03) *
Подскажите , хорошие индетерминантные огурцы для теплицы с ограниченным ростом боковых побегов? Те кто уже сажал и получал хорошие урожаи с этих гибридов. А то ни как не могу выбрать , на самих семенах толком информации нет , какие они.

Было время, когда мы на дачу только по выходным приезжали и поэтому я искала такие сорта, о кот. Вы спрашиваете. Я сажала Вьюгу и Мальчик с пальчик.
Самым лучшим для меня является Герман, его точно буду сажать в этом году. Можно не беспокоиться, что перерастут огурцы, если задержишься с уборкой на два=три дня. Висят спокойно, не желтеют, не перерастают. А то, что шкурка жестковата (многие об этом здесь писали), мне не мешает, я и не задумывалась об этом, пока не прочитала. Зато без проблем растет в любой год, и в парнике и в ОГ. И в банках вкусный. Но его да, формировать надо, но это не сложно.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Tpakmopucm
сообщение 30.3.2019, 7:49
Сообщение #122

Дачник
**

Из: Кировская обл., г.Киров

Дача в дер.Большая Гора

Цитата(Миста @ 30.3.2019, 7:29) *

Спасибо , попробую их вырастить .

Сообщение отредактировал Дюна - 30.3.2019, 13:24
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

--------------------
Хочешь сделать качественно - Делай сам!

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 30.3.2019, 9:16
Сообщение #123

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

Цитата(Любава @ 3.2.2018, 1:50) *
Приготовила на посадку старые , добрые , надёжные огурчики Лилипут , Мурашка.

Я много чего перепробовала, но остановилась на Мурашке, урожайный, не болеет, плоды все как один ровные, без горечи, без пустот внутри, отлично и в салате , и в соленьях. Отказалась от Изумрудного потока, много и большие, один на чашку салата на троих, растет быстро, есть не успевали, раздавать тоже icon_lol.gif да и далеко не всем нужны такие огромные огурцы, многие предпочитают маленькие.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 30.3.2019, 10:42
Сообщение #124

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Tpakmopucm @ 29.3.2019, 17:03) *
Подскажите , хорошие индетерминантные огурцы для теплицы с ограниченным ростом боковых побегов?

Ограниченный рост побегов , как я считаю, понятие относительное. Очень много лет назад , когда я первый раз посадила огурцы в теплице, и тоже как и вы пыталась найти сорта с таким укороченным ростом боковых побегов, выбор пал на огурцы фирмы Биотехника - Петербургский экспресс, задавака, вьюга, по щучьему велению и ещё какой- то сорт.
Я их посеяла. Когда огурцы вступили в пору плодоношения, я была удивлена, потому что побеги они гнали будь здоров. Может не так интенсивно, как другие сорта, но лесом все заросло знатно.. Тогда я ещё не знала о технологии удаления боковых побегов, не знала что их можно удалять совсем и вести огурец в один ствол.
В прошлом сезоне у меня сидели огурцы Салинас и ... забыла сейчас, если нужно потом гляну как второй сорт звали. Прекрасно шли в один ствол и огурцов было достаточно. А в 17 году сидел Директор. Тоже вела в один ствол.
Это сорта фирмы семко.
В этом году обратила внимание на фирму Гавриш. Выбрала для посева сорт Бобрик. В прошлом сезоне от этой фирмы был Барабулька. Так же буду вести в один ствол.
Хорошо у меня шли по технологии ,, там отщипнула боковые, там забыла,, сорта Меренга, Кураж, Ритм, Маринда.и другие. Всех не вспомню.
Вам просто в интернете нужно посмотреть более развернутые характеристики сортов, выписать их названия и попытаться купить именно эти сорта, что не всегда удаётся, потому что часто в магазинах в наличии есть то, что нам не нужно....

Поэтому мне кажется, можно брать любой современный гибрид, особенно если на пачке указано, что главное плодоношение идёт на центральном стебле ( часто бывает инфа об этом на пачке) и сеять, просто обрывая постоянно боковые. Ну вот как то так по моему не профессиональному взгляду получается.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 30.3.2019, 11:34
Сообщение #125

Дачник

Дача в Донецке

Вот никогда не задумывалась поискать сорт с ограниченными боковыми- я до полуметра их просто выщипываю, оставляю только пазушные огурчики. А после полуметра - оставляю по два узла с листами и плодами, с метра- по три. И все.

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 30.3.2019, 18:24
Сообщение #126

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

Помимо вскяких других семян огурцов, я в этом году купила семена огурца ЙОУЛУПУККИ F1 icon_lol.gif .
Сначала заинтересовало название, потом почитала, выяснилось , что очень даже мне подходит,он для регионов с коротким летом и частым перепадом температур и еще ранний 36-38 дней от всходов до плодоношения. Да, к слову о названии. ЙОУЛУПУККИ- это финский Дед Мороз и переводится как Рождественский козёл )))). Так что будем растить козла icon_lol.gif .

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 30.3.2019, 21:30
Сообщение #127

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(tania 711 @ 30.3.2019, 19:24) *
Да, к слову о названии. ЙОУЛУПУККИ- это финский Дед Мороз и переводится как Рождественский козёл )))). Так что будем растить козла icon_lol.gif .

sml06.gif Напал ржач.

Сообщение отредактировал Дюна - 30.3.2019, 22:26

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 31.3.2019, 6:59
Сообщение #128

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

sml01.gif icon_lol.gif
А мы планируем в ОГ грядку "Кустовых" обыкновенных посадить, 12 шт помещается. Пчелоопыляемый сорт. Подвязывать не надо, удобно растут, компактно. Главное самые первые огурцы не прозевать, сорвать, а то потом кабачки находишь, когда осенью грядку убираешь.

Сообщение отредактировал Миста - 31.3.2019, 7:03

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 3.4.2019, 12:13
Сообщение #129

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Не нашла Изумрудный поток icon_sad.gif Уговорили купить Китайский( пекинский ?) Вкусный. Сажал кто-нибудь ? Нужен именно салатный, с нежной кожурой.

Сообщение отредактировал IrinaVolga63 - 3.4.2019, 12:27

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 7.1.2020, 22:21
Сообщение #130

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Разговоры перенесла в Болталку.
В этой теме выкладываем свои списки уже выбранных на посадку сортов огурцов, на 2020 год. Все обсуждения в Болталке.

Сообщение отредактировал Дюна - 7.1.2020, 22:22

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему