Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор семян огурцов на 2016 - .... годы.
Марина Х
сообщение 7.4.2016, 15:12
Сообщение #81

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Возможно. Я фирму уже не помню, помню, что на пакетике был куст напечатан с листьями и суперурожаем, но как-то бледновата картинка была. Рос действительно кустом, плети были совсем короткие.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 7.4.2016, 16:56
Сообщение #82

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

У меня Кустовой был от Седека, в простом белом пакетике без рисунка. Рос кустом, но боковые побеги довольно длинные, на них в основном и плодоносил.
А в этом году купила от Агро стиля, описание немного отличается.
Седековские семена ещё остались, посажу и те и другие.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 7.4.2016, 17:21
Сообщение #83

Дачник

Дача в Наро-Фоминский район СНТ Творец

Нет, мне все-таки в магазины с семенами ходить нельзя. Купила еще один сорт. Подкупило срок плодоношения 39 дней, сорт Рестина, не болеет ничем и свободен от горечи. Кто сажал?

--------------------

+Цитировать сообщение
hruken
сообщение 12.4.2016, 0:26
Сообщение #84

Прохожий
Иконка группы

Дача в Калининградская область

Здрасте всем. Вопрос по Визит F1 (у меня от сибсада). Стоит ли посадить в теплицу в качестве ранних, а может и подсадить второй волной. Если кто сравнит с Клавдией F1 и Германом F1 - буду благодарен, а также если был опыт посадки этого Визита в ОГ. Спасибо.)

+Цитировать сообщение
CucumbeR
сообщение 13.4.2016, 15:56
Сообщение #85

Дачник
*

Дача в моск. области

Цитата(Веста @ 5.4.2016, 21:13) *
Хотелось бы узнать отзывы про сорта Рита,Кустовой,Теща,Родничек.

Сажал "Тещу" в ОГ - довольно урожайный был сорт, понравился.
в этом году посажу снова. по остальным ничего не могу сказать, увы.

Цитата(hruken @ 12.4.2016, 0:26) *
Здрасте всем. Вопрос по Визит F1 (у меня от сибсада). Стоит ли посадить в теплицу в качестве ранних, а может и подсадить второй волной. Если кто сравнит с Клавдией F1 и Германом F1 - буду благодарен, а также если был опыт посадки этого Визита в ОГ. Спасибо.)

не скажу про визит, но точно не буду сажать герман.
Я огурцы в основном в ОГ сажаю - не все вырастают, да и гибнут иногда при ранней высадке. Поэтому получается что выход из семян без рассады не очень большой, а стоимость семян герман ну очень недемократичная. Вместо них я каждый год сажаю кураж - в принципе они похожи, но семена куража почти в 3 раза дешевле.

--------------------
Основная дача в московской области. Также несколько раз в год окучиваю грядки в Саратове. Изредка появляюсь на просторах костромы и абхазии

+Цитировать сообщение
hruken
сообщение 14.4.2016, 22:38
Сообщение #86

Прохожий
Иконка группы

Дача в Калининградская область

Цитата(CucumbeR @ 13.4.2016, 14:56) *
не скажу про визит, но точно не буду сажать герман.
Я огурцы в основном в ОГ сажаю - не все вырастают, да и гибнут иногда при ранней высадке. Поэтому получается что выход из семян без рассады не очень большой, а стоимость семян герман ну очень недемократичная. Вместо них я каждый год сажаю кураж - в принципе они похожи, но семена куража почти в 3 раза дешевле.

Спасибо. Стоимость семян..да.) В пачке Германа было 6 семян, при заявленных 5-ти. ) Бонус пойдет в ОГ.)

+Цитировать сообщение
galli
сообщение 28.4.2016, 9:53
Сообщение #87

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Купила наконец - то на днях Гейшу и Самурая. Надеюсь не подведут меня.

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
mag
сообщение 28.4.2016, 22:18
Сообщение #88

Дачник
*

Дача в Новосибирск

Цитата(galli @ 28.4.2016, 9:53) *
Купила наконец - то на днях Гейшу и Самурая. Надеюсь не подведут меня.

А мне хрустик понравился

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 28.4.2016, 23:37
Сообщение #89

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(mag @ 28.4.2016, 22:18) *
А мне хрустик понравился

Судя по описанию это та же Гейша , только сроки созревания чуть пораньше
http://semenaopt.com/Огурцы/Хрустик__F_1_/603348/

+Цитировать сообщение
vasyakirin
сообщение 29.4.2016, 11:46
Сообщение #90

Дачник
*

Дача в Волгограде

Ну и чо там в описании, родительские сорта указаны?
В принципе тогда все неопыляемые гибриды- Гейша, с разными сроками плодоношения....

+Цитировать сообщение
Gartongarva
сообщение 17.5.2016, 19:42
Сообщение #91

Прохожий
Иконка группы

Дача в Дача в

Ребят подскажите жароустойчевые сорта огурцов. Живу в Крыму, город Керчь. В этом году посадил аист, конкурент, герман, маша. Температуры достигают 45 на солнце.в июле уже фигово плодоносят. Хочу в этом году посадить под агроволокном 60 толщина и капельный полив капельной лентой

+Цитировать сообщение
Gartongarva
сообщение 17.5.2016, 20:16
Сообщение #92

Прохожий
Иконка группы

Дача в Дача в

Забыл еще задор ф1,родничок ф1, сорванец ф1 ,орфей ф1 и амур ф1 и феникс.. но походу муравьи сделали свое дело, из 100 кустов взошли где то 30. Времени жалко , сейчас жара настанет не успеют ново посаженные окрепнуть.

+Цитировать сообщение
MaxL
сообщение 25.5.2016, 11:42
Сообщение #93

Дачник

Дача в Юг МО

Как обычно отличился Гавриш, покупал Кураж, а выросло неизвестно что( и вкус средненький. Сегодня съел в теплице два первых огурца.
С каждым годом убеждаюсь, что овсе семена надо стараться брать из проф упаковок и как можно дальше держаться от всяких там седеков, гавришей, поисков.

--------------------

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 18.9.2016, 18:25
Сообщение #94

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Цитата(MaxL @ 25.5.2016, 12:42) *
Как обычно отличился Гавриш, покупал Кураж, а выросло неизвестно что( и вкус средненький. Сегодня съел в теплице два первых огурца.
С каждым годом убеждаюсь, что овсе семена надо стараться брать из проф упаковок и как можно дальше держаться от всяких там седеков, гавришей, поисков.

Сажаю под нетканку только из профессиональных голландских и японских упаковок. Все гибриды. Герман, Маша, Меренга и пр. Урожай устраивает. Сегодня залез в погреб набрать засоленных, снял гнёт, и тихо усох: огурцы сплошь пустые, сплющенные, причём стенка утончилась до нескольких миллиметров. Все размеры повели себя одинаково Выбрал пару десятков огурцов, переложил в банки, залил рассолом, и поставил в холодильник. Остальные выбросил на кучу. Жалко. Рассол попробовал, вкусный. Особой плесени нет. Кто подскажет, в чём проблема? Может, гибриды под гнёт не идут?
Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 18.9.2016, 20:02
Сообщение #95

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Любопытный @ 18.9.2016, 18:25) *
Сажаю под нетканку только из профессиональных голландских и японских упаковок. Все гибриды. Герман, Маша, Меренга и пр.
. Кто подскажет, в чём проблема? Может, гибриды под гнёт не идут?

Из перечисленных, Маша заявлена как салатный, хотя многие его успешно консервируют.
Герман- универсальный, но
Цитата
Достоинства огурца Герман: высокая товарность и урожайность, раннеспелость, устойчивость к заболеваниям, высокие вкусовые свойства, продолжительное плодоношение. Весомый недостаток – плохая устойчивость огуречных кустов к жаре. В связи с этим в регионах с жарким климатом растения нужно притенять или высаживать в полутени
Меренга, для консервирования. Похоже что вашим огурчикам не хватало влаги, Полив был возможно не регулярным? Так же пустоты часто возникают от перепадов ночных-дневных температур.

Сообщение отредактировал Дюна - 18.9.2016, 20:03

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 18.9.2016, 21:43
Сообщение #96

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Маша, Герман, Кураж, Ритм, Беттина, Эколь - и еще несколько сортов - сейчас быстро не вспомню - не подошли у меня для засола - причину не выяснила, просто эти сорта больше не сажаю.
В маринады идут отлично.
Про Германа и Кураж однозначно сказать не могу - но в тот год они для засола у меня не пошли - расквасились.
Причину выяснять не стала. Может полив, может семена не соответствовали сорту...

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 19.9.2016, 8:29
Сообщение #97

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Цитата(апельсинка @ 18.9.2016, 22:43) *
Маша, Герман, Кураж, Ритм, Беттина, Эколь - и еще несколько сортов - сейчас быстро не вспомню - не подошли у меня для засола - причину не выяснила, просто эти сорта больше не сажаю.
В маринады идут отлично.
Про Германа и Кураж однозначно сказать не могу - но в тот год они для засола у меня не пошли - расквасились.
Причину выяснять не стала. Может полив, может семена не соответствовали сорту...

А какие сажать-то надо?
И, если можно, скажите про маринады пару слов для ликбеза.

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 19.9.2016, 8:46
Сообщение #98

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Цитата(Дюна @ 18.9.2016, 21:02) *
Из перечисленных, Маша заявлена как салатный, хотя многие его успешно консервируют.
Герман- универсальный, но Меренга, для консервирования. Похоже что вашим огурчикам не хватало влаги, Полив был возможно не регулярным? Так же пустоты часто возникают от перепадов ночных-дневных температур.

Перепады под нетканкой не самые большие. Возможно, мало поливал: лето было дождливое, но под нетканку попадает маловато.
Что сажать надобно для засолки под гнёт в погребе?

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 19.9.2016, 11:46
Сообщение #99

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Любопытный @ 19.9.2016, 9:29) *
А какие сажать-то надо?
И, если можно, скажите про маринады пару слов для ликбеза.

Маринады, это все то, что с уксусом.
Выбираю сорта, чтобы на пачке было указано - для засола. если написано что подходит для всех видов консервирования - подумаю, сажать или нет. Потому, что чаще всего у меня разбредаются именно те, где указано - для всех видов консервирования...
Самые лучшие слова - идеально для засола! icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 19.9.2016, 17:16
Сообщение #100

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Любопытный @ 19.9.2016, 8:46) *
Что сажать надобно для засолки под гнёт в погребе?

Полностью согласна с Татьяной, для засолки лучше всего брать именно те, у которых чётко указано в описании- засолочный сорт!
Цитата(апельсинка @ 19.9.2016, 11:46) *
Выбираю сорта, чтобы на пачке было указано - для засола.

Цитата
Трудно выделить среди лучших сортов огурцов для засолки — лучшие. Лидерами среди всех овощных культур выступают те, которые имеют шиповатость. Есть зеленцы с белыми, черными и бурыми шипами. Первые не пригодны на засолку, сорта черношипых огурцов и третьи – универсальны. Единственный недостаток — они быстро перезревают и становятся желтыми, поэтому необходимо вовремя снимать молодой урожай.

Но, на вкус и цвет... Тут нужно самому выбирать. Вкусовые пристрастия они такие, у каждого свои..

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему