Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Особенности национальной вакцинации в ковидный период 2, Тут и сейчас! ;)
Лидия
сообщение 21.1.2022, 15:50
Сообщение #861

Дачник

Из: Москва

Цитата(Дюна @ 21.1.2022, 15:13) *
"Остапа понесло".... icon_lol.gif

Оседлал любимого конька...))) эх, тяжела жисть...

Сообщение отредактировал Лидия - 21.1.2022, 15:53

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 21.1.2022, 16:27
Сообщение #862

Дачник

Из: Пенза

Кто-то тут недавно радовался, что ковидные больные теперь смогут без записи по больницам ходить, дескать, "больше врачебной помощи - лучше". А как вам такое?

Цитата
В Санкт-Петербурге запретили диспансеризацию и оказание плановой медицинской помощи из-за ситуации с COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба городского Роспотребнадзора.
Запрет из-за роста заболеваемости COVID-19 вводится с пятницы, 21 января. В городе приостановили профилактические медицинские осмотры и диспансеризации определенных групп взрослого населения, проведение медосмотров детей и плановую медпомощь взрослым в амбулаторных условиях.

https://lenta.ru/news/2022/01/21/dispans/

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 21.1.2022, 16:38
Сообщение #863

Дачник

Цитата(Пензяк @ 21.1.2022, 17:27) *
Кто-то тут недавно радовался, что ковидные больные теперь смогут без записи по больницам ходить, дескать, "больше врачебной помощи - лучше". А как вам такое?

Точку кипения определяют? sml15.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 21.1.2022, 17:04
Сообщение #864

Дачник

Из: Пенза

Цитата(апельсинка @ 21.1.2022, 16:38) *

Пойдете больницу штурмом брать? Врачей от этого больше не станет.

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 21.1.2022, 17:25
Сообщение #865

Дачник

Цитата(Пензяк @ 21.1.2022, 18:04) *
Пойдете больницу штурмом брать? Врачей от этого больше не станет.

Я ??? icon_eek.gif
Почему не станет - все платные центры к вашим услугам.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 21.1.2022, 17:27
Сообщение #866

Дачник

Тань, так ее и не было, этой самой плановой медицины, с самого начала истерии.
Потом, после очередной волны, вроде бы объявили, что плановая помощь возобновляется, потом пришла очередная волна.
А сейчас все на стреме - всех желающих надо принять, а их , по подсчетам, будет очень много.
Только непонятно как раньше с волнами гриппа справлялись - он был сезоннный, но на пике больных было не меньше.
Я выше давала ссылки - в сезон 2004-2005 за 12 недель гриппом официально переболело 7 млн чел. И ничего, справились.
И плановую помощь не отменяли - хирурги занимались своим делом, невропатологи своим.

Сообщение отредактировал Лидия - 21.1.2022, 17:27

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 21.1.2022, 17:34
Сообщение #867

Дачник

Золотые слова

Президент Александр Лукашенко посоветовал особо не переживать людям, если у них выявили коронавирус, а "международным жуликам" - заканчивать с пандемией

https://ria.ru/20220121/covid-19-1768929651..._medium=desktop

--------------------

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 21.1.2022, 18:11
Сообщение #868

Дачник

Из: Краснодарский край

Цитата
В Санкт-Петербурге запретили диспансеризацию и оказание плановой медицинской помощи из-за ситуации с COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба городского Роспотребнадзора.

Интересно, в Питере против распоряжения Путина пошли?..
Цитата
Владимир Путин поручил Минздраву РФ провести информационную кампанию для привлечения переболевших COVID-19 к углубленной диспансеризации.

Ответственным за исполнение поручения назначен министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, а также представители регионов России. Доклад об исполнении министр должен будет предоставить президенту до 1 марта 2022 года.
https://www.m24.ru/news/vlast/06012022/199261 https://kaluga.aif.ru/health/med/putin_disp...chno_effektivno
Впрочем у них всё не слава богу.. Одна эпопея с мусором чего стоит. Но об этом в другой теме.

А это для тех, кто обожает ссылаться на Великобританию:
Цитата
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об отмене большинства коронавирусных ограничений в стране, включая отмену ковид-паспортов и масочного режима. Он сообщил об этом сегодня, 19 января, во время выступления в парламенте.

Со следующей недели в стране перестанут действовать ковид-паспорта, ограничивающие право непривитых посещать общественные места, а также прекратит действовать обязательный масочный режим. Сотрудники компаний, работавшие из дома, смогут вернуться в офисы.

https://www.9tv.co.il/item/38821?from=feed&...Fzen.yandex.com

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 21.1.2022, 18:27
Сообщение #869

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Цитата(апельсинка @ 21.1.2022, 0:18) *
Послушайте, "друг мой Ватсон", если бы люди получали помощь сразу во время пандемии, либо придя с небольшой температурой на прием, либо вызвав врача на дом( и он таки придет, в день вызова, так как увеличен штат первичного звена), НЕ было бы никакой пандемии.

Если это юмор , то Танечка .... appl.gif , а если нет ? sml20.gif

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 21.1.2022, 18:41
Сообщение #870

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Цитата(Пензяк @ 21.1.2022, 16:27) *

У нас беда другая - не чистят улицы и поэтому травмированных в больнице больше ,чем заболевших
короной . Тут не до плановой помощи и т д .

+Цитировать сообщение

Прозаик
сообщение 21.1.2022, 18:53
Сообщение #871

Дачник

Из: Ярославская обл

Намедни проходил комиссию для продления разрешения на оружие, удивился - очередь на прививку. Живая)). Два раза был в поликлинике и два раза очередь. Человек по 8-10 стоят друг за другом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 21.1.2022, 19:39
Сообщение #872

Дачник

Дача в Playa del Sol

Целые сутки дочь ждет результат официального ПЦР (результат аптечного самостоятельного теста есть, положительный). Сдавала вчера вечером, до сих пор ничего не прислали. Зато прислали результат по крови, есть только антитела от прошлого раза, а IgM нету. Но она и заболела недавно.
Сегодня днем дочь была с этой болячкой у врача по своей страховке ДМС (от работы), в частной клинике. А врач ей и говорит:"Не имею правда ставить Вам ковид! Нам это запрещено! Могу только написать ОРВИ, и то же самое - в бюллетене. Могу расписать схему лечения ковида. А вот официально - ни-ни, не могу. Идите в районную поликлинику, только они имеют право. Вызывать врача на дом не советую - бесполезно, вызовов полно, не приедут"
Я офигела, стала звонить в справочную мос.ру по ковиду. И там подтвердили - обращаться только в районную. То есть в "нашем" случае - ехать через пол Москвы (ау, карантинные требования) и без записи сидеть в очереди на прием.

В общем, а хорошо устроили! Вместо того, чтобы увеличить пропускную способность и доступность мед.помощи путем привлечения частного сектора, сузили возможности лечения и доступность. То ли это чтобы не было массы фейковых QR -ов, то ли чтобы легче манипулировать статистикой, то ли еще для чего. Но опять все эти эксперименты - за счет граждан. Как всегда.

Вспоминаю свою ныне покойную подругу, ушедшую полтора года назад, которая примерно 5 с чем-то последних своих лет боролась с тяжелейшим заболеванием. После 26-ти химий, тяжелой операции на позвоночнике, с двумя палочками раз в несколько месяцев ездила с вечера в ночь, стоять в очереди, чтобы записаться к своем лечащему профессору на прием. Ночью стояла! И еще всегда был риск, что талончиков не достанется.

Дааа.... чтобы тут лечиться, надо обладать недюжинным здоровьем и такими же пробивными способностями...

Сообщение отредактировал Марта - 21.1.2022, 19:40

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 21.1.2022, 19:52
Сообщение #873

Дачник

Цитата(kaluk @ 21.1.2022, 19:27) *
Если это юмор , то Танечка .... appl.gif , а если нет ? sml20.gif

Это не юмор. Любой грипп опасен. У нас с гриппом в инфекционку залетали, а если бы нагнетали столько страху, что сделали сейчас, от него бы дохло в сотни раз больше. Это мое мнение. Железобетонное.
У нас в прошлый локдаун вообще закрыли поликлиники - это нормально???? Врачи по вызовам приходили на седьмой (!) день.
Это нормально?
В общем я все выше писала, мое мнение не меняется.
Нельзя одними прививками размахивать. Все должно быть в комплексе.

Цитата(Прозаик @ 21.1.2022, 19:53) *
Намедни проходил комиссию для продления разрешения на оружие, удивился - очередь на прививку. Живая)). Два раза был в поликлинике и два раза очередь. Человек по 8-10 стоят друг за другом.

Все правильно, одни боятся, других принуждают, третьим для поездки нужна...

Смотрю ролики с Дусенькой! Умнейшая собака!!!! Зайцев до инфаркта загоняет. И главное с Емелей делится icon_lol.gif
Миша, пожалуйста, не показывай на камеру агонию зайца....а то жалко становится. Когда просто убит - нормально смотреть.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
kanojer
сообщение 21.1.2022, 20:03
Сообщение #874

Дачник
**

Из: Санкт-Петербург

Да! Причём сначала нам всем внушали про блага толерастии - первая ласточка обезволивания.
Потом на это наложили происходящую сейчас дикость, выявили рьяных адептов этого безумия (здесь мы их тоже видим) и... понеслось!
Дальше, по всей видимости, будет опубликовано желание (может быть даже требование) народа надеть на него ошейники и пинать сапогом в спину: в Питере уже попрактиковались на женщине, со ссылкой на запотевшее забрало - вероятно то была пробная акция (пробник).

Помните, в период перестройки была песня "От имени народа":
Вчера опять от имени народа в стране подорожала колбаса /группа "Окно"/

--------------------
Игорь

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 21.1.2022, 20:32
Сообщение #875

Дачник

Цитата(Марта @ 21.1.2022, 20:39) *
...........

Дааа.... чтобы тут лечиться, надо обладать недюжинным здоровьем и такими же пробивными способностями...

Я удивилась, что вас эта ситуация удивила.
...и я подозреваю, что на западе вы без порток останетесь лечимшися, потому что там вообще доступ к медицине малообеспеченным закрыт. Впрочем об этом мы тоже разговаривали с вами.
Желаю быстрейшего выздоровления! icon_evil.gif

Цитата(kanojer @ 21.1.2022, 21:03) *

Вы. Ничего. Не сможете. Сделать.
"Не делайте себе нервы"(с)

Цитата(kaluk @ 21.1.2022, 19:41) *
У нас беда другая - не чистят улицы и поэтому травмированных в больнице больше ,чем заболевших
короной . Тут не до плановой помощи и т д .

Улицы...ха... у нас город скоро потопнет. icon_lol.gif в жкх полный развал...посмотрите в сетях.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 21.1.2022, 20:43
Сообщение #876

Дачник

Цитата(Лидия @ 21.1.2022, 18:27) *
..............
Только непонятно как раньше с волнами гриппа справлялись - он был сезоннный, но на пике больных было не меньше.
Я выше давала ссылки - в сезон 2004-2005 за 12 недель гриппом официально переболело 7 млн чел. И ничего, справились.
И плановую помощь не отменяли - хирурги занимались своим делом, невропатологи своим.

Было достаточное количество врачей-терапевтов.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
kanojer
сообщение 21.1.2022, 20:44
Сообщение #877

Дачник
**

Цитата(апельсинка @ 21.1.2022, 21:03) *
Вы. Ничего. Не сможете. Сделать.
"Не делайте себе нервы"(с)

Состояние выученной беспомощности - это, пардон, не про меня. Ещё не выучил. Пока живу по тому же принципу:
"Вам-таки скучно? Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело!" (с)

--------------------
Игорь

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 21.1.2022, 20:48
Сообщение #878

Дачник

Цитата(kanojer @ 21.1.2022, 21:44) *
Состояние выученной беспомощности - это, пардон, не про меня. Ещё не выучил. Пока живу по тому же принципу:
"Вам-таки скучно? Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело!" (с)

Ну дерзайте. icon_lol.gif Только супротив ветру с..., сами понимаете. icon_lol.gif
Не переживайте, все будет хорошо!

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
kanojer
сообщение 21.1.2022, 20:55
Сообщение #879

Дачник
**

Цитата(апельсинка @ 21.1.2022, 20:48) *
Ну дерзайте. icon_lol.gif Только супротив ветру с..., сами понимаете. icon_lol.gif
Не переживайте, все будет хорошо!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в — палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
/А. Галич "Старательский вальсок"/

--------------------
Игорь

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 21.1.2022, 21:05
Сообщение #880

Дачник

Цитата(kanojer @ 21.1.2022, 21:55) *
Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в — палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
/А. Галич "Старательский вальсок"/

Милый мой человек, никто не молчит. icon_lol.gif Уверяю вас, все нормализуется. Не мельтешите. icon_lol.gif

Сейчас с просторов интернета вон - Израиль начинает отказываться от куаров и прочего....

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему