Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство забора.
Геннадий Л.
сообщение 13.3.2009, 23:43
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(truten @ 13.3.2009, 21:24) *
Хотя конечно меня рабица достаёт.

На определенном этапе дачной жизни такой забор многие ставят.
Через несколько лет приходит осознание, что неплохо бы укрыться и перестать быть театральной площадкой для любопытных.
Ну и финансы влияют, но не на желание, а на возможности.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 14.3.2009, 0:50
Сообщение #22

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Appraiser @ 14.3.2009, 0:33) *
А нам, когда была рабица, проходящие мимо, все время приятного апетита желали..... Поставили глухой деревянный 2-х метровый забор. Теперь и пообщатся не с кем.. sml15.gif

Есть такая проблема. Зимой жадные деревенские привозили молоко от коровы и им в лом (в смысле жаба) было сделать звонок от ворот с мобилы. Нашёл выход, что б не бегать и смотреть со второго этажа на каждый звук авто- поставил видеокамеру. ВСЁ вижу.
Зато хоть ранним утром, хоть днём, хоть ночью купаемся голяком. Я за глухой забор!

--------------------

+Цитировать сообщение
stanislavka
сообщение 14.3.2009, 19:41
Сообщение #23

Дачник

Участок, господа, должен быть соответствующих размеров и нужная растительность на нем, желательно лес. Вот у меня, ничего не видно, т.к. сижу за деревьями, а вроде и не "зазаборивалась", особенно.
У соседей через три участка очень красиво оформлен участок, много цветов, но.. забор этот жуткий профнастил, кажется, все убивает, правда ничего и не видно за ним.

+Цитировать сообщение
illych
сообщение 15.3.2009, 12:55
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Из: Саратов

Дача в Новиковке. И не дача, а частный дом. И не Москва, а Саратов

Цитата(Toli4ka @ 13.3.2009, 15:48) *
...тем более-это для Москвы.

Сейчас активно смотрю по ценам. Так вот - для Москвы практически все цены НИЖЕ!!! Начиная от садовой техники (лопаты-культиваторы) и заканчивая строительством (аренда спецтехники, стройматериалы). Единственное что - людей из ближнего зарубежья у нас нет, а местные сельчане берут поменьше. Да и квалификация у них побольше, не так халтурят.

По теме. Сетка рабица в прошлом году у нас стоила 750 рублей за рулон 10 метров. Столбы через 2 метра, столбы из калёного дуба. Вдвоём с отцом натягивали метров 20 где-то за 3-4 часа. Плюс перед этим вкапывал столбы - минут 30-40 на каждый. День работы.

Сообщение отредактировал illych - 15.3.2009, 12:59

+Цитировать сообщение
Marvie
сообщение 23.3.2009, 13:32
Сообщение #25

Прохожий
Иконка группы

Дача в Таруса (строится)

А если ставить глухой забор по периметру своего участка, не будет ли он затенять участки соседей?
У кого глухие заборы, расскажите, пожалуйста, не возникает у вас разногласий с соседями по этому поводу.

+Цитировать сообщение
Sir
сообщение 23.3.2009, 14:28
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Цитата(Marvie @ 23.3.2009, 13:47) *
А если ставить глухой забор по периметру своего участка, не будет ли он затенять участки соседей?
У кого глухие заборы, расскажите, пожалуйста, не возникает у вас разногласий с соседями по этому поводу.

Будет затенять. И проблемы будут обязательно. У соседей была стычка (не с нами) по поводу строительства глухого забора. Теперь там только заливной фундамент от него остался. А вообще лучше почитать, что там по этому поводу устав СНТ говорит. Вот у нас, например, глухие заборы между участками (даже по обоюдному согласию) запрещены - только от дороги.

+Цитировать сообщение
таис
сообщение 23.3.2009, 15:09
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Цитата(Sir @ 23.3.2009, 14:43) *
Будет затенять. И проблемы будут обязательно. А вообще лучше почитать, что там по этому поводу устав СНТ говорит. Вот у нас, например, глухие заборы между участками (даже по обоюдному согласию) запрещены - только от дороги.

У нас тоже так, глухой забор между соседями запрещен, но некоторые по договоренности устанавливают, но не со всеми можно договориться. Поэтому нам придется с двух сторон ставить штакетник, а со стороны соседей рабицу. Не знаю, что получится, наверное уродство, но как-нибудь обыграю.

+Цитировать сообщение
Marvie
сообщение 23.3.2009, 15:19
Сообщение #28

Прохожий
Иконка группы

Дача в Таруса (строится)

А что вы скажете по поводу оград из ПВХ?

+Цитировать сообщение
lolik
сообщение 23.3.2009, 16:55
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Дача в Московская область

Подскажите пожалуйста,при установке забора из профнастила,стобы лучше бетонировать(чтобы забор не свалился)?Только не отправляйте меня в поисковик,уже много чего начиталась,хочется услышать мнение людей,которые имеют такой забор,исходя из своего опыта эксплуатации.

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 23.3.2009, 20:18
Сообщение #30

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(lolik @ 23.3.2009, 19:10) *
Подскажите пожалуйста,при установке забора из профнастила,стобы лучше бетонировать(чтобы забор не свалился)?Только не отправляйте меня в поисковик,уже много чего начиталась,хочется услышать мнение людей,которые имеют такой забор,исходя из своего опыта эксплуатации.

Лучше вообще на фундамент ставить.

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение
Alexanka
сообщение 24.3.2009, 2:31
Сообщение #31

Дачник
*

Из: Москва

Дача в Шатурский р-н МО

Я предпочитаю рабицу. В детстве ездили на дачу к родственникам - там забора вообще не видно было - "малинники-чубушники-виноград-бешенный огурец-клематисы", так что там у кого рабица, у кого дерево - все зарастало. В прошлом году была в гостях - там деревянный забор больше 2 метров - симпатичный такой... Через 15 минут у меня нечто похожее на клаустрофобию началось icon_lol.gif))

--------------------
Я верю, что все мои мечты скоро сбудутся и все в моей жизни будет хорошо - ведь столько людей желает мне добра!!! :)))

+Цитировать сообщение
sonya
сообщение 23.5.2009, 16:25
Сообщение #32

Дачник
*

Дача в Егорьевский район

Цитата(алекс3006 @ 23.2.2009, 12:53) *
Кого интересует забор из рабицы - пишите в личку, могу посоветовать очень хорошую недорогую фирму.

Меня, меня интересует забор из рабицы!
Кто подскажет фирму, делающую "под ключ" - в районе Шатуры?
А то из Москвы доставка 20 р *150 км уж очень дорого!
Забор 70 м, калитка и ворота!

PS и в личку уже писала вроде, только что-то ответа не получила...

Сообщение отредактировал sonya - 23.5.2009, 16:26

+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 23.5.2009, 19:34
Сообщение #33

Прохожий
Иконка группы

Из: Магнитогорск

Здравствуйте!
Подскажите по цене строительства забора.
Участок под наклоном, забор из шлакоблока, (в полшлакоблока получается) длина 15 метров. Надо выкопать под фундамент, глубиной 30-40 см. Шесть столбов высотой 180 см, расстояние между столбами 2 метра. Глухая часть забора от фундамента 80 см. Между столбами потом будут кованные решетки.
Сколько будет стоить работа по возведению такого забора? Без учета ковки. Копка, заливка фундамента, возведение стен.

+Цитировать сообщение
sonya
сообщение 25.5.2009, 20:32
Сообщение #34

Дачник
*

Дача в Егорьевский район

Очень нужен забор, а денег мало. У меня три кошки и собака, которая любит копать ямки и прятать в них всякую дребедень. Соседей жалко.
Да, и доставки из Москвы в Шатуру тоже дороговато.
Может кто-нибудь знает тамошних заборных мастеров?

Сообщение отредактировал Геннадий Л. - 25.5.2009, 22:29

+Цитировать сообщение
Cheiza
сообщение 26.5.2009, 16:51
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Из: Вешняки

Дача в Шатурторф, СНТ "Энергетик"

Присоединяюсь! Тоже участок в Шатуре. Скоро предстоит забор ставить. Может порекомендуете кого?

Сообщение отредактировал Cheiza - 26.5.2009, 16:52

+Цитировать сообщение
sig
сообщение 18.6.2009, 9:42
Сообщение #36

Прохожий
Иконка группы

Дача в Чеховский район

Кого интересует забор из рабицы - пишите в личку, могу посоветовать очень хорошую недорогую фирму.

Добрый день. Если ваше предложение ещё актуально, посоветуйте пожалуйста хорошую фирму.

+Цитировать сообщение
imokhov
сообщение 18.6.2009, 11:56
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Дача в МО Раменский р-он д.Еганово

Альтернативный вариант забора - естесственный рельеф местности. Если позволяет размер участка и необходимо оградить только одну сторону от посторонных взглядов + между домом и существующей оградой (может быть любой, хоть 2-мя вкопанными столбиками) есть расстояние больше 10 метров, то можно просто насыпать земли для образования небольшого холма (на нем уж можно сажать что угодно). При большой стройке, когда лишнюю землю девать некуда и камазами возят ее непонятно куда - можно "поймать" пару таких камазиков, пусть разгрузят на Ваш участок там, где хотите сделать возвышенность, затем разровнять и готово.
Просто я раньше жил на участке, домик на котором находился ниже уровня дороги, между дорогой и домом был небольшой подъем (от дома к дороге), на нем росли деревья, кустарники и т.п. Так вот, со стороны дороги наш домик летом не было видно вообще, зимой видна только крыша.

+Цитировать сообщение
Lesya
сообщение 20.7.2009, 15:58
Сообщение #38

Прохожий
Иконка группы

Дача в Кудрявцево, Коломенский р-н

Уважаемый Алекс, с какой легкостью Вы разместили сие заманчивое предложение, с такой же, но сложностью, получается достучаться до Вас... Забор из рабицы ОЧЕНЬ интересует. Посоветуйте? Участок под Коломной.

+Цитировать сообщение
помидор
сообщение 21.7.2009, 14:47
Сообщение #39

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ламаграде

Ставили забор из профнастила на 6 сотках 100 кв.м. обошелся в 130 тысяч рублей.

+Цитировать сообщение
Linzick
сообщение 21.7.2009, 15:44
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Дача в МО

Цитата(помидор @ 21.7.2009, 15:47) *
Ставили забор из профнастила на 6 сотках 100 кв.м. обошелся в 130 тысяч рублей.

чет я не пойму, может все-таки 100 погонных метра?
а то за площадь забора в 100 м2 больно круто получается, при цене за профнастил по яндексу в 125 р/м2

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему