Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сигнализация квартиры, дачи - только для друзей на форуме
nicolajka
сообщение 16.1.2012, 8:46
Сообщение #301

Дачник
*

Дача в МО

sonial54
Да нее, у меня такая задача не стоит, я себе уже поставил сигналку, доработать ее доработаю со временем (датчиков докуплю и твердотельное реле дополню модульным контактором, оно греется слишком сильно по моему). А Вэб камера, это уже следующая ступень.

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 16.1.2012, 12:04
Сообщение #302

Дачник

Дача в Лен.обл.

,,Или саму охранную систему еще не купили?,, - куплено всё, возможность смотреть через инет и сот канал связи есть, всё стараюсь бюджетно. На данный момент времени истрачено около 20 тыс руб. Но это не значит что такими расходами может обойтись каждый. Много халявы: силовой кабель по уч-ку 150 метр, аварийные АКБ, система АВР питания, трубы для мачт, силовой щит полностью сам и из халявы, да и сам труд по изготовлению и сборке свой, без посторонней помощи, пока, по крайней мере.
Подробности,надеюсь, позже. Не люблю бежать вперёд итога.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 16.1.2012, 12:23
Сообщение #303

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(nicolajka @ 16.1.2012, 9:46) *
sonial54
А Вэб камера, это уже следующая ступень.

Достойная вещь! К охранным системам можно отнести условно, но...

--------------------

+Цитировать сообщение
nicolajka
сообщение 16.1.2012, 14:51
Сообщение #304

Дачник
*

Дача в МО

Цитата(sonial54 @ 16.1.2012, 12:23) *
Достойная вещь! К охранным системам можно отнести условно, но...

Но вот сработала у меня система, я звоню сторожу, он идет, а это время и человека дергать, что в конечном итоге не бесплатно. А тут посмотрел, есть подозрения тогда звонишь, или сам выдвигаешься, а я только послушать могу, но на микрофоне наводки, так что если кто-то будет тихо ходить не услышу.

Да 20 тыс это очень дешево, халява это всегда приятно :-)

По поводу датчиков движения, спросил у друга что у него, покупался отдельно от прожектора, лет 5 назад на строительном рынке название "Хороший", так сказал продавец...но посмотреть, какой именно нереально, он очень высоко, на лестницу сейчас никто не полезет, зима.

Сообщение отредактировал nicolajka - 16.1.2012, 14:54

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 16.1.2012, 20:10
Сообщение #305

Дачник

Дача в Лен.обл.

,,микрофоне наводки,, - это действительно возможная проблема. Конечно очень хочется без самопальных доработок, но иногда это невозможно. Есть простенькая, копеечная схема из древнего ,,Радио,, на двух транзисторах иничтожающая фазную помеху на витой паре микрофонной цепи. Использавалась на килиметровых уч-ках кабеля мной лично. Если с паяльником дружите - скину на мыло.
По поводу датчиков - ложные срабатывания - это тема!!!!! Я попытаюсь поставить ИК с регулировкой чувствительности и экспериментировать. Но предпологаю уже сейчас - отрицательный результат - посмотрим.
Вообще то - главное всё собрать и задействовать в работу. А далее ....... кто мешает: дорабатывать, модернизировать, добавлять оборудование. Конечно эта работа на любителя. Не верю - что решить вопрос нельзя. Я такую работу люблю.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 16.1.2012, 20:27
Сообщение #306

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(g8o8r8 @ 16.1.2012, 20:10) *
Я попытаюсь поставить ИК с регулировкой чувствительности и экспериментировать. Но предпологаю уже сейчас - отрицательный результат

Вы получите положительный результат, когда четко и ясно сможете ответить на простой вопрос: "почему ИК датчики одного и того же производителя, с одними и те ми же характеристиками стоят: один-300р , второй 1500 ( а может и 3000, при этом и дистанция обнаружения и угол обнаружения и и температурный режим работы, даже внешний вид- одинаковы?")

Сообщение отредактировал WIK - 16.1.2012, 20:31

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 16.1.2012, 21:11
Сообщение #307

Дачник

Дача в Лен.обл.

Да я скорее удавлюсь, чем истрачу на эту дребедень такие деньги. Моё четкое мнение - вопрос можно решить проще и дешевле. И ни сколько не растроюсь, при наличии сигнального видионаблюдения, если будет и какой то процент ложных срабатываний.

Вопреки всем действующим схемам охраны у меня с глубоких сов времён работают системы охраны на гаражах с датчиками которые категорически не ставят, на таких объектах, профессионалы. Мотивируя большим процентом ложных срабатываний.
Да, конечно, и схемы и разные объекты требуют разного подхода. Но это не значит что вопрос нельзя решить.

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 16.1.2012, 21:17

--------------------

+Цитировать сообщение
nicolajka
сообщение 16.1.2012, 23:56
Сообщение #308

Дачник
*

Дача в МО

Цитата
Есть простенькая, копеечная схема из древнего ,,Радио,, на двух транзисторах иничтожающая фазную помеху на витой паре микрофонной цепи. Использавалась на килиметровых уч-ках кабеля мной лично. Если с паяльником дружите - скину на мыло.

Вроде дружу!
Попробуем, а то шумит.

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 17.1.2012, 7:46
Сообщение #309

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(g8o8r8 @ 17.1.2012, 0:10) *
По поводу датчиков - ложные срабатывания - это тема!!!!! Я попытаюсь поставить ИК с регулировкой чувствительности и экспериментировать. Но предполагаю уже сейчас - отрицательный результат - посмотрим.
ИК датчики неплохо работают в закрытом помещении, но как внешние никуда не годятся, разве только прожектор включать.
Нужно дублирование датчиков на разном принципе или счетчик срабатываний например, два срабатывания с готовностью к повтору = 2-3сек , с обнулением счетчика каждые 15-30сек реализуется несложно.

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 17.1.2012, 7:50

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Natta80
сообщение 17.1.2012, 8:30
Сообщение #310

Новичок
Иконка группы

Дача в Самаре

Наконец мне ответили с нашего самарского сайта "Концепция безопасности" порекомендовали в том числе вот это: http://kb-sb.ru/catalog/40/8457/

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 20.1.2012, 6:38
Сообщение #311

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(sonial54 @ 15.1.2012, 14:56) *
...
Рекомендую в прожекторах заменить китайские галогенки на германские. Первые вылетают в раз. А вот немецкие у меня пашут с 2002-го года!...
Действительно перегорают часто.
В моем прожекторе лампу включил через диод,
светит не так ярко зато не перегорает.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 20.1.2012, 9:25
Сообщение #312

Дачник

Для интересующихся вопросом о самостоятельной установке GSM сигнализации на даче.
Выждав 3-и годка и посмотрев отзывы тех, кто себе устанавливал, изучив инструкции, могу посоветовать два вида проверенных, работающих без сбоев и имеющих нормальную тех.поддержку машинок.
Это "Кситал" и CCU825 . Имеют несколько входных шлейфов, очень гибкую их настройку, возможность управления доп. реле котла, насоса, прочих конвекторов и т.п., подключение выносных термодатчиков
Настройка Кситала производится через СМС сообщения, CCU через комп. Второе удобнее. По надежности обе машинки хороши.
Все остальные сигнализации работают, кому как повезет. Их брать не советую.
Цена в среднем 7 и 8 т.р. без учета самих датчиков.
При всех этих сигнализациях не забудьте решать главный вопрос: кто реагировать то будет на СМСку, рассказавшую Вам, что по даче бродит какой-то лиходей...?

Сообщение отредактировал WIK - 20.1.2012, 9:25

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
nicolajka
сообщение 20.1.2012, 20:46
Сообщение #313

Дачник
*

Дача в МО

У меня 'элемент 1115' настраивается по юсб,функции примерно теже.
Настраивается по usb.
Функций много.
Смски шлет исправно,так что пока проблем нет.

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 20.1.2012, 21:03
Сообщение #314

Дачник

Дача в Лен.обл.

Не знаю как последние три года, начало ,,Кситала,, их первые модели (с внешним сотовым ТЛФ), не радовали тех поддержкой. А точнее, её небыло вообще. С тех пор у них не заказывал.
На что конкретно необходимо обращать внимание? Писал в этой теме ранее.

,,решать главный вопрос: кто реагировать то будет на СМСку,, - это действительно ....... вопрос.
Начать нужно с того, что человек прежде чем связываться с подобным устройством должен об этом подумать.
Я сам и люди кому я ставил, сами контролируют по сигналам тревоги. Т.е. мне нужно 15 минут что бы быть на месте (это гараж), (у других, кому ставил, примерно так же). Но самое главное по опыту скажу - психология и правильно выбранный алгоритм работы системы и вас самих. Сигнализация и вы сами дожны в первую очеред давить на это (психику лиходеев (WIK). И поверьте, за около тридцати лет, это спасало (стучу по дереву). И всё будет ОК.
В дачных КООП есть сторож, содержится собака. В его обязанности входит охранять не только правление. За что ему платят зар. плату? (у нас так). Но и всёравно давить в первую голову нужно на психику вора.

--------------------

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 20.1.2012, 21:56
Сообщение #315

Дачник

Цитата(g8o8r8 @ 20.1.2012, 21:03) *
Не знаю как последние три года, начало ,,Кситала,, их первые модели (с внешним сотовым ТЛФ), не радовали тех поддержкой. А точнее, её небыло вообще. С тех пор у них не заказывал.

Три года назад, не говоря уж о пяти, я вообще бы категорически не советовал покупать никакой gsm-ки. Что касаемо "элемента" и "часового" проще и дешевле на е-бау купить. Результат по железу тот же. ( прошивка, правда, хромать может).
Психика, это, конечно, хорошо. Плохо, если дачу сожгут. sml20.gif

Сообщение отредактировал WIK - 20.1.2012, 21:56

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 21.1.2012, 17:02
Сообщение #316

Дачник

Дача в Лен.обл.

http://www.sb-78.ru/article/kak-postroit-s...chity-perimetra

Понравилась статья, шапка:
,,В статьях и литературе по периметровым системам производители и дистрибьюторы освещают принципы работы тех или иных детекторов или систем обнаружения, но очень мало информации о правилах построения периметровых систем. Данная статья призвана восполнить этот пробел и помочь проектировщикам и инженерам избежать многих ошибок,,

--------------------

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 21.1.2012, 19:53
Сообщение #317

Дачник

Из: Москва

Цитата(WIK @ 20.1.2012, 10:25) *
Для интересующихся вопросом о самостоятельной установке GSM сигнализации на даче.
Выждав 3-и годка и посмотрев отзывы тех, кто себе устанавливал, изучив инструкции, могу посоветовать два вида проверенных, работающих без сбоев и имеющих нормальную тех.поддержку машинок.
Это "Кситал" и CCU825 . Имеют несколько входных шлейфов, очень гибкую их настройку, возможность управления доп. реле котла, насоса, прочих конвекторов и т.п., подключение выносных термодатчиков
Настройка Кситала производится через СМС сообщения, CCU через комп. Второе удобнее. По надежности обе машинки хороши.
Все остальные сигнализации работают, кому как повезет. Их брать не советую.
Цена в среднем 7 и 8 т.р. без учета самих датчиков.
При всех этих сигнализациях не забудьте решать главный вопрос: кто реагировать то будет на СМСку, рассказавшую Вам, что по даче бродит какой-то лиходей...?

Привет, Виктор. Полностью поддержу в том, что Кситал надежен. Однако система очень примитивная в плане настроек, как раз для управления плохо приспособленная. Элемент в этом плане из бюджетных систем интереснее. Если бы разработчики сделали давно заявленный 1120, то система стала бы еще универсальнее. Однако, чувствую, интерес к совершенствованию системы у них пропал. Качество тоже удручающее. Практически каждый 2 контроллер с браком. Я, с какого-то момента стал держать проверенный в запасе, чтобы не мчаться в Москву за 100км.
ССU 825 очень интересная система. Во всяком случае по заявленным возможностям. Прямо сейчас ставим первый раз. Поэтому еще рано делать выводы. Что уже огорчило: много ошибок в описании. Это и пропущенные буквы, и ошибки в схемах, и пока не все понятно, что имели ввиду авторы. Создается впечатление какой-то небрежности. Сам контроллер выглядит вполне достойно. Пока только одно замечание - плохо выполнен тампер. Закрывая крышку, его легко сломать.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 21.1.2012, 21:10
Сообщение #318

Дачник

Цитата(АА @ 21.1.2012, 19:53) *
Что уже огорчило: много ошибок в описании. Это и пропущенные буквы, и ошибки в схемах,и...

Привет,привет!
Описание этой системы–вообще не подлежит никакой критике. Я общался с производителем по вопросу доп.программирования системы и, именно, по вопросу замены старого китайского описания.
По первой части вообще никаких пролблем,функцию–добавят,но по описанию, ребята мягко намекнули, что сей ужас они сами читать не могут. И развивая программирование и тех.возможности системы, руководители фирмы абсолютно не хотят сейчас заниматься этим вопросом (но проблему признают и будут её решать )

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 23.1.2012, 22:27
Сообщение #319

Дачник

Из: Москва

Цитата(WIK @ 21.1.2012, 22:10) *
По первой части вообще никаких пролблем,функцию–добавят,но по описанию, ребята мягко намекнули, что сей ужас они сами читать не могут. И развивая программирование и тех.возможности системы, руководители фирмы абсолютно не хотят сейчас заниматься этим вопросом (но проблему признают и будут её решать )

Уф-ф. Вроде запустили. Целый день ушел по первости на настройку.
Система CCU825-H+E011.
Чем больше понимания, тем интереснее представляются возможности контроллера. В нем реализовано все, о чем думалось раньше, применительно к загородному дому, который посещают зимой только по выходным. А таковых большинство.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
nicolajka
сообщение 23.1.2012, 22:52
Сообщение #320

Дачник
*

Дача в МО

Я элемент-1115 дома собрал все испытал, прежде чем на дачу везти, в течении 3 дней дома на полке лежала и все гуд. Купил по рекомендации АА (он говорил еще о 1112), но вообще очень понравилось обилие настроек 4 выхода реле (1 на сирену относительно силовое), так что за невидинием ничего другого я могу сказат что мне понравилось, и соседям я уже рекомендую.
А вот блок питания, куда аккумулятор ставится не логичный.
Получается, что поймать пропадание напряжение достаточно сложно, т.к. аккумулятор заряжается не через сигналку, а непосредственно от блока питания, и поймать отключение можно только по просадке его на входе, понятно, что аккумулятор 14в не даст никак, а блок питания 14.5, но это неудобно, вдруг напряжение у блока питания просядет само по себе, или долго будет восстанавливаться после отключения сети, когда аккумулятор будет требовать большого зарядного тока, контроль не мгновенный.
Придется или перекомутировать, выходы то есть, или оставить так, ну надо опыты провести.

+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему