Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посев овощных культур под зиму: укропа, моркови , лука -севка и т.д.
IrinaVolga63
сообщение 8.10.2018, 14:37
Сообщение #241

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Цитата(vlada @ 8.10.2018, 13:43) *
А это такой укроп, который и растет всю зиму, и все зонтики с запахом апельсина вырастают icon_lol.gif

Мне бы без зонтиков. icon_lol.gif)) У меня соток 5 с этими зонтиками самосевными, а в салат покрошить нечего. icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 8.10.2018, 19:51
Сообщение #242

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(IrinaVolga63 @ 8.10.2018, 7:28) *
А что такое "апельсинкин укроп" ?

Цитата(vlada @ 8.10.2018, 13:43) *
А это такой укроп, который и растет всю зиму, и все зонтики с запахом апельсина вырастают icon_lol.gif

Про укроп поржала посмеялась, не пропадёшь с вами Ир, укроп со своего огорода Апельсинка послала, бабушкин icon_lol.gif

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 9.10.2018, 7:43
Сообщение #243

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Цитата(Тиман @ 8.10.2018, 19:51) *
Про укроп поржала посмеялась, не пропадёшь с вами Ир, укроп со своего огорода Апельсинка послала, бабушкин icon_lol.gif

То, что Апельсинка прислала , это понятно icon_lol.gif , я думала, может, сорт какой, долго в зонт не уходит ( такой ищу давно). Забываю подсеивать . А надо бы . sml36.gif

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 15.12.2018, 21:05
Сообщение #244

Дачник

Дача в Донецке

Аллигатор я сеяла и два раза срезала - гигант прямо и прет как не в себя и зонт долго не выбрасывает .

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 30.5.2019, 9:01
Сообщение #245

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

Цитата(interes @ 4.10.2018, 11:48) *
Вчера посеяла подзимнюю грядку 6,60 Х 0,80 м.

Взошел только севок sml20.gif- Петрушка снова не взошла, морковка в первый раз не взошла, помидоры-черрики не взошли (зато они взошли на прошлогодней грядке с помидорами).

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 30.5.2019, 14:17
Сообщение #246

Дачник

Дача в Донецке

Цитата(interes @ 30.5.2019, 7:01) *
Взошел только севок sml20.gif- Петрушка снова не взошла, морковка в первый раз не взошла, помидоры-черрики не взошли (зато они взошли на прошлогодней грядке с помидорами).

Планирую сеять ( или сажать?!) севок. Самый мелкий, какой только вырастет из своих семян. В под зимнюю морковку не шибко верю- муравьев хватает, борьба бесполезна. А петрушка- вот ни разу у меня не всходила молодая там где цветоносы зацвели. Кроме севка- у меня положительного опыта нетicon_lol.gif) Зато морковку и петрушку можно сеять в оттепели. Как то мне говорили, что грядку готовят с осени, и бороздочки нарезают. И укрывают чем нибудь. В окна- открыли, посеяли , прямо в мерзлую землю, присыпали за готовленным грунтом сами бороздочки, и все. Всходит очень рано. Хочу так попробовать.

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
VAnatolich
сообщение 30.5.2019, 16:13
Сообщение #247

Дачник

Дача в Саратов

Морковь много лет сажаю под зиму, пару раз только было, что не взошла. Озимый совок, название забыл, кажется Центурион, в этом году почти не взошёл, при раскопках нашёл только одну луковицу, может мыши съели. Остался всего десяток, растёт хорошо.

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 31.5.2019, 11:31
Сообщение #248

Дачник

Дача в Донецке

Цитата(VAnatolich @ 30.5.2019, 14:13) *
Морковь много лет сажаю под зиму, пару раз только было, что не взошла. Озимый совок, название забыл, кажется Центурион, в этом году почти не взошёл, при раскопках нашёл только одну луковицу, может мыши съели. Остался всего десяток, растёт хорошо.

Я сажала свой севок- очень мелкий, толщиной множество как две спички, и не больше ногтя мизинца. В мае луковицы были с крупную чесночину. А в конце мая- с кулак. Правда, раздетыеicon_lol.gif) за лето все съели, часть ушла на заготовки. Очень положительный, просто потрясающий опыт. Но земля на том клочке была очень удобрена- в предыдущий год там был выгул к сарайчику с поросятамиicon_lol.gif)) все лето удобряли.

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 31.5.2019, 18:31
Сообщение #249

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

Людмила, а что за сорт сажаете (сеете)? icon_lol.gif

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 1.6.2019, 0:15
Сообщение #250

Дачник

Дача в Донецке

Цитата(interes @ 31.5.2019, 16:31) *
Людмила, а что за сорт сажаете (сеете)? icon_lol.gif

Донецкий Золотистый. Всякие сажала на севок семенами. Но в двухлетней культуре , традиционной так сказать , наш сорт показывает отличные результаты . И этот раз, посеянные семена в первых числах марта- взошли дружно, растет не капризно icon_lol.gif) Наверное остановлюсь на нем и буду отрабатывать собственную технологию.

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
viken
сообщение 6.6.2019, 10:57
Сообщение #251

Прохожий
Иконка группы

Дача в Моск.обл.

Первый раз делала подзимый посев ряда культур:
Морковь (несколько разных сортов) - вся взошла отлично, даже очень.
Свекла (несколько разных сортов) - взошло процентов 10, откажусь от посева свеклы под зиму.
Лук-чернушка на зелень - взошло две былинки. Либо сорт не подошел, либо не вариант сеять чернушку.
Укроп аллигатор - взошел отлично.
Кориандр - тоже отлично взошел и растет.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему