Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стимулятор роста
Котовасия
сообщение 6.8.2012, 20:07
Сообщение #21

Прохожий
Иконка группы

Дача в карабаново

Использываю Корневин : если надо чтобы корни веточка дала.И если сажаю веточки без корней(чёр.смородину,красную,крыжовник,иву,декоративные кусты) просто поливаю лунку.Приживается обсолютно всё.Этим летом опрыскала листву огурцов Знергеном от Гринбэлт,двадцать раз пожелела,такой бешеный рост!!!!Соседи спрашивают что за гигантские лианы в теплице????

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 9.1.2013, 13:48
Сообщение #22

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(koliri @ 9.7.2012, 13:07) *
Порылась в своем сундучке, вот что нащла :
1. Томатон - д.в. 4-хлорфеноксиуксусная кислота - стумулирует завязывание, предотвращяет опадание, ускоряет рост и созревание, увеличивает урожайность на 25-50% стоил пакетик 1 мл 60 руб.
2. Эпин-экстра - 24-эпибрассинолипида - регулятор роста для повышения урожайности и устойчивости 20 руб
3. Домоцвет - гидроксикоричных кислот - регулятор роста , сопротивляемость, раннее цветение, усиление синтеза хролофилла - до 20 руб.
4. Бутон - гиббереллиновых кислот натриевые соли - стимулятор плодообразования уменьшает число пустоцветов - не помню стоимости... где-то 25 руб.
5. Корневин 4-(индол-3-ил)масляная кислота - регулятор роста улучшает укоренение, разлогается до эндогенного ауксина.
6. Завязь - был такой препарат, фантик к сожалению не сохранился.

Вот бы форумчане сообщили свои впечатления от использования этих препаратов.

О Радифарме, Крезацине, Бенефите и Мегафиле, каюсь - слышу впервые.

В догонку могу посоветовать"СИЛК или НОВОСИЛ" лет 15 им пользуюсь и очень доволен,даже картошку от фитофторы им опрыскиваю, помогает прекрасно.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 19.3.2019, 22:14
Сообщение #23

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Силк от фитофторы это просто прекрасно icon_lol.gif

Небольшое прошлогоднее наблюдение по Эпин-экстра (ничего нового не сообщу - все давно известное).
В конце мая прибегает соседка и говорит, что ночью заморозки ожидаются и что делать будем.
Ну, а что можно делать?
Нашел в аптечке всего одну ампулу Эпина. Развел. Пробежался по огурцам. Укрыл их лутрасилом. Весь огород им конечно не закроешь. Томаты уже в открытом грунте. Осталось немного Эпина - хватило ровно на одну грядку. Рядом точно такая же грядка с тем же сортом томатов...
Мороза не было но под утро температура дошла до +4. Короче получился неожиданный чистый опыт с контролем. И что сказать - да. Отработал препарат замечательно. Разница в состоянии растений была, что называется налицо. Конечно на следующий день я помчался в магазин, обработал оставшиеся томаты, но но но... Такого эффекта уже не было.
Все же Эпин лучше работает как профилактика нежели как лекарство.
Впрочем это и так все знают.

--------------------
А вопросы… Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
(Саша Чёрный, 1910)

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 19.3.2019, 23:03
Сообщение #24

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Евгений @ 19.3.2019, 22:14) *
Силк от фитофторы это просто прекрасно icon_lol.gif

Не совсем понятна причина вашего веселья..
Что Силк, что Новосил, что Биосил, первым что указывается в описании, это фунгицидные и иммуностимулирующие свойства. .
Цитата
Повышение стойкости растений к стрессу, устойчивость к неблагоприятному климату;
Предупреждение заболеваний, стимулирование иммунной системы;

Вполне подходит в качестве профилактического средства против вспышки фитофторы на картофеле

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 19.3.2019, 23:59
Сообщение #25

Дачник

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(Дюна @ 19.3.2019, 23:03) *
Вполне подходит в качестве профилактического средства против вспышки фитофторы на картофеле

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
Хвойные экстракты обладают фунгицидными свойствами, вне сомнения. Да только покажите мне хоть одно исследование где бы было показано эффективное действие амидов абиетиновой кислоты или иных кислот и солей хвойных вытяжек на фитофтору.
Не расплывчато про фунгицидные эффекты, а конкретно на фитофтору, которая к тому же ни разу не гриб. Не тратьте силы и надежды. Лучше пользуйтесь препаратами bacillus subtilis в хороший год, с сопутствующими мероприятиями эффект будет. От Силка в данном конкретном случае - нет.

--------------------
(Саша Чёрный, 1910)

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 20.3.2019, 0:06
Сообщение #26

Дачник

Дача в СНТ "Дружба"

Новосил, Силк, Альфастим, Экосил, Лариксин, ЭкоЛарикс, Агростимул, а так же перепиаренный HB 101. И наверно еще десяток различных препаратов приготовляемых из отходов лесопереработки – это все замечательные и хорошие препараты (ну разве кроме того, что они должны стоить на самом деле чуть больше тары в которой налиты). Но вот только волшебных свойств им придавать не надо. Не справятся они с фитофторой. Иначе бы изобретатель уже озолотился (одна Австралия тратит на борьбу с заболеванием фитофторой хвойных лесов – миллиарды в год!)

--------------------
(Саша Чёрный, 1910)

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 20.3.2019, 5:29
Сообщение #27

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Евгений @ 20.3.2019, 1:06) *
...Не справятся они с фитофторой. ...

Просто профилактика (предупреждение возникновения заболеваний). Но никак не лечение, если таки растение заболело.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 20.3.2019, 9:24
Сообщение #28

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Евгений @ 20.3.2019, 0:06) *
Не справятся они с фитофторой.

Вы опять таки не внимательны..
Цитата(Дюна @ 19.3.2019, 23:03) *

Цитата(vlada @ 20.3.2019, 5:29) *
Просто профилактика (предупреждение возникновения заболеваний). Но никак не лечение, если таки растение заболело.

Витамины и прочие иммуностимулирующие препараты для человека так же не справятся в уже возникшим заболеванием, особенно в пик заболеваний, но в качестве профилактической меры, вполне могу помочь избежать , или же перенести в лёгкой форме.
Вы разницу между лечением и профилактикой понимаете?
Фитофтору лечить дело абсолютно неблагодарное , совершенно бесполезное. А вот проводить обработку биофунгицидами в качестве профилактики, может помочь избежать массовой вспышки заболевания.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 20.3.2019, 13:46
Сообщение #29

Дачник

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(Дюна @ 20.3.2019, 9:24) *
Вы разницу между лечением и профилактикой понимаете?

Извините, но в вопросах веры я не силен. По этим поводам стараюсь не дискутировать.

У меня за долгие года экспериментов с Силком не было ни одного удачно-положительного опыта (конкретно по фитофторе). О чем писалось здесь много раз. Возможно не хватает именно моей веры в препарат. Для себя нашел другие и работающие способы.

Сообщение отредактировал Евгений - 20.3.2019, 14:22

--------------------
(Саша Чёрный, 1910)

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 20.3.2019, 14:26
Сообщение #30

Дачник

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(vlada @ 20.3.2019, 5:29) *

Критерий успешности профилактики какой? Наверно только один - контроль? Так вот разницы по фитофторе между контролем и опытом нет никакой - совершенно никакой. Если не обеспечены другие защитные мероприятия Силк не дает НИКАКОГО результата по фитофторе.

--------------------
(Саша Чёрный, 1910)

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 21.3.2019, 15:19
Сообщение #31

Дачник

Дача в г.Уссурийск

"Новосил, Силк, Альфастим, Экосил, Лариксин, ЭкоЛарикс, Агростимул, а так же перепиаренный HB 101."
Цитата(Евгений @ 20.3.2019, 21:26) *
Критерий успешности профилактики какой? Наверно только один - контроль? Так вот разницы по фитофторе между контролем и опытом нет никакой - совершенно никакой. Если не обеспечены другие защитные мероприятия Силк не дает НИКАКОГО результата по фитофторе.

Я такие вещи не то что никогда не покупал, никогда и не видел (или не смотрел). Но всегда был за контроль.
Спасибо, теперь и подавно брать не буду. Явно для моего огорода лишние движения.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 21.3.2019, 15:50
Сообщение #32

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Евгений @ 20.3.2019, 14:46) *
Извините, но в вопросах веры я не силен. По этим поводам стараюсь не дискутировать.

У меня за долгие года экспериментов с Силком не было ни одного удачно-положительного опыта (конкретно по фитофторе). О чем писалось здесь много раз. Возможно не хватает именно моей веры в препарат. Для себя нашел другие и работающие способы.

А какие? sml43.gif
Женя, а что хвойные леса тоже фитофторой болеют? И это один тип фиты? Тот же, что и томаты поражает?

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему