Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Реклама на форуме!

Форум предназначен первым делом для общения посетителей.
"Доска Дачных объявлений" предназначена ТОЛЬКО для ЧАСТНЫХ объявлений!

Представители фирм могут давать ответы на вопросы пользователей в рамках своей компетенции и не акцентируя внимания на своей фирме и тем более не рекламируя ее.
Пожалуйста, не тратьте свое и наше время, не оставляйте рекламных сообщений, форум оперативно модерируется, сообщения рекламного характера и не соответсвующие выше пречисленным критериям будут удалены!

Размещение рекламы возможно только на платной основе. См. Реклама на форуме

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Мангал большой 3 мм., длинна 104 см. с топкой
sazab
сообщение 29.3.2014, 17:04
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Московской обл.

Мангал из нержавеющей,жаропрочной стали 08х13.("Сталь 08Х13 является нержавеющей и ферритной, обладает коррозионностойкими и жаропрочными свойствами. Она применяется для производства изделий, подвергающихся воздействию слабоагрессивной окружающей среды и ударным нагрузкам" ).Ещё и покрыл термостойким полимером Церта,выдерживающим 600 градусов.Фото до покраски тоже выложил.Размеры 56см х 33см х16см.Толщина ~4мм(3,9мм).Бабышки,в которые вставляются ножки,тоже из нержавейки марки 08Х18Н10Т.Ножки съёмные из обычной стали.Длинна 60см. Цена 3500р.т.89175263637 Сергей

+Цитировать сообщение
sazab
сообщение 20.4.2016, 21:37
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Дача в Московской обл.

Мангал с отсеком для сжигания дров.Толщина 3мм.Длинна мангала 104 см.Ширина 35 см. Глубина 15 см.Размеры топки 35 х 35 х 35см.
Длинна ножек 74 см .Ножки снимаются.На резьбе.Покрытие термостойкая эмаль церта.
sazab@yandex.ru Самовывоз зао Москвы.
цена 3500 р.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Владимир Юрьевич
сообщение 20.4.2016, 22:06
Сообщение #3

Дачник

Дача в Гондурасии

Красиво! НО!!! Ручка у топки слабовата, ножки мангала для дачи не подходящие ( на земле его перекосит), да и эмаль все равно выгорит...

Пы. Сы. Красное ведро с мусором на заднем плане эстетику тоже не добавляет...

Сообщение отредактировал vlada - 21.4.2016, 5:05
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

--------------------
Да, фрукты тут очень душистые,
На пляжах вода бирюзовая,
Песок золотой, небо чистое,
И только соседи – ......

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 21.4.2016, 19:35
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(sazab @ 20.4.2016, 21:37) *
Мангал с отсеком для сжигания дров.

Не хочу обидеть автора этой поделки, которую он гордо именует МАНГАЛ, но, я все больше и больше убеждаюсь в том, что подобные производители таких девайсов, не имеют ни малейшего понятия ни о процессе горения в общем, ни о устройстве мангала и процессе приготовления мяса в частности.
По-крайней мере, я НИ РАЗУ не встретил на рынках и фирмах правильного мангала. Делала нечто похожее из литого чугуна одна контора, находящаяся в Королеве, близко, но..... Все не то.
Мои попытки связаться с руководством с целью дать рекомендации по совершенствованию продукции, ни к чему не привели. Обещали исправить, но воз, спустя два года, и ныне там.
Не хотят "эффективные менеджеры" работать... Печально.

+Цитировать сообщение
sazab
сообщение 17.12.2016, 0:20
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

Дача в Московской обл.

Цитата(Маэстро @ 21.4.2016, 19:35) *
Не хочу обидеть автора этой поделки, которую он гордо именует МАНГАЛ, но, я все больше и больше убеждаюсь в том, что подобные производители таких девайсов, не имеют ни малейшего понятия ни о процессе горения в общем, ни о устройстве мангала и процессе приготовления мяса в частности.
По-крайней мере, я НИ РАЗУ не встретил на рынках и фирмах правильного мангала. Делала нечто похожее из литого чугуна одна контора, находящаяся в Королеве, близко, но..... Все не то.
Мои попытки связаться с руководством с целью дать рекомендации по совершенствованию продукции, ни к чему не привели. Обещали исправить, но воз, спустя два года, и ныне там.
Не хотят "эффективные менеджеры" работать... Печально.

Поделитесь ценными знаниями.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 23.12.2016, 15:46
Сообщение #6

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(sazab @ 17.12.2016, 0:20) *
Поделитесь ценными знаниями.

А Вы, на досуге, изучите, ЧТО влияет на процесс горения дров угля. Думаю, сразу и придет понимание конструкции. И попутный вопрос. Зачем сделаны прорези на одной из вертикальных стенок? Вы шашлык, когда-нибудь, готовили?
Кстати... смотрел тут передачу, где, всеми обожаемый Сталик Х..., гнал откровенную пургу насчет конструкции мангалов, пытаясь невнятно объяснить процесс горения в представленных ИМ, конструкциях. Ну, сказал бы сразу, что получил откат от производителей за это... Нет ведь... очень смешно выглядело.
Что-то не рекламирует он стОящие вещи, а они, к счастью, начинают появляться.

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 23.12.2016, 18:48
Сообщение #7

Дачник

Дача в Сибири

Плюнуть на чужую работу, и ничего не показать, не предложить своего, тоже нехорошо и совсем не убедительно.

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 23.12.2016, 19:11

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 23.12.2016, 19:15
Сообщение #8

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(НикОла 1 @ 23.12.2016, 18:48) *
Плюнуть на чужую работу, и ничего не показать, не предложить своего, тоже нехорошо и совсем не убедительно.

sml01.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 26.12.2016, 13:51
Сообщение #9

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(НикОла 1 @ 23.12.2016, 18:48) *

Цитата(sonial54 @ 23.12.2016, 19:15) *
sml01.gif

Да пожалуйста.... Специально для пессимистов снял.
Удалось договориться в одной конторе с моим конструктивом и их дизайном.
Чугунное литье, ни одного шва.)))
Найдите отличия с имеющимися в продаже.

На очереди, еще один, из жаропрочной стали 10 мм.

Сообщение отредактировал Маэстро - 26.12.2016, 13:52

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 26.12.2016, 16:28
Сообщение #10

Дачник
**

Дача в Ступино

Ну вот убейте меня-не пойму для какой цели в мангале колосники...Чтобы дрова быстрей сгорали? Так они и так сухие лихо горят.Зато угли,которые самое то для шашлыка на колосниках сгорают в считанные минуты сжигая мясо. У меня мангал кирпичный,и то иногда приходится все горящие угли из под шампуров кочергой сгребать в сторону,оставляя самую малость.А как это делать на колосниках?

Сообщение отредактировал Пегас - 26.12.2016, 16:29

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 26.12.2016, 18:39
Сообщение #11

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(Пегас @ 26.12.2016, 20:28) *
Ну вот убейте меня-не пойму для какой цели в мангале колосники.....
Меня убивать не надо, ...но тоже не понимаю зачем колосники.

Мне больше понравилась конструкция с дозированной подачей воздуха только вместо уголка внутри туба или полу труба с выходом наружу и с заслонкой.
Как то так, еще и с крышкой.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 26.12.2016, 19:42
Сообщение #12

Дачник
**

Дача в Ступино

Цитата(НикОла 1 @ 26.12.2016, 18:39) *
Меня убивать не надо, ...но тоже не понимаю зачем колосники.

Мне больше понравилась конструкция с дозированной подачей воздуха только вместо уголка внутри туба или полу труба с выходом наружу и с заслонкой.
Как то так, еще и с крышкой.

Идея не плохая,только я со сваркой совсем не дружу...Непонятно предназначение отверстия слева.Ну крышка...Пусть будет,хотя при жарке шашлыка никогда не возникало желание чем то накрыть. Насчет принудительной подачи воздуха задумывался,только не в мангал,а под казан.Иногда надо максимальную температуру не на долго,а мощи не хватает.Весной обязательно сделаю.

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 26.12.2016, 21:39
Сообщение #13

Дачник

Дача в Нижегородской области

Это не сварка, а ляпухи. Так сварит любой. Был бы аппарат. Тем более углеродистая сталь. Долго я читала эту тему и молчала. А зачем всякие заморочки? Тем более мангал из чугуна. В копеечку выйдет. Все. Заканчиваю умничать.

Сообщение отредактировал Томатик - 26.12.2016, 21:42

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 27.12.2016, 10:05
Сообщение #14

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Пегас @ 26.12.2016, 16:28) *
Ну вот убейте меня-не пойму для какой цели в мангале колосники...Чтобы дрова быстрей сгорали? Так они и так сухие лихо горят.Зато угли,которые самое то для шашлыка на колосниках сгорают в считанные минуты сжигая мясо. У меня мангал кирпичный,и то иногда приходится все горящие угли из под шампуров кочергой сгребать в сторону,оставляя самую малость.А как это делать на колосниках?

Я здесь не собираюсь никого, ни учить, ни агитировать. У специалистов, как правило, свое мнение на этот счет. Если у кого-то возникнет желание изучить данную тему в деталях - информации полно, и вектор дан.
Личто я, изучил этот вопрос в деталях, сделал выбор, и нисколько не жалею.

Цитата(Томатик @ 26.12.2016, 21:39) *
Это не сварка, а ляпухи. Так сварит любой. Был бы аппарат. Тем более углеродистая сталь.

Вы, конечно, не обижайтесь, но.....
Меня всегда умиляли разговоры и споры женщин в технических вопросах.))) Вы-то сама, варить умеете, если утверждаете, что ТАК может сварить любой?
Что вы хотели сказать словами "тем более углеродистая сталь"? Имеете ввиду. что углеродистую сталь может сварить любой?))) Хотели показать свою "осведомленность" в вопросах металловедения? Так вот, смею Вас уверить, что УГЛЕРОДИСТАЯ сталь варится существенно труднее, чем "обычные" марки сталей. Так что, высказывание - мимо кассы.
Долго я читала эту тему и молчала.

Вот вы долго правильно делали.)))
А зачем всякие заморочки? Тем более мангал из чугуна.

Я уже выше отписал про это. Сравните и убедитесь. Не обязательно, конечно, из чугуна, главное - мобольше теплоемкость материала.
В копеечку выйдет.

И не в копеечку, а в десятки тысяч , но, это - отдельная тема.
Удачи приготовления "шашлыка" в мусорных ящиках! )))
Ну, и ,конечно, без обид! С Новым годом!)))

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 27.12.2016, 11:16
Сообщение #15

Дачник
**

Дача в Ступино

Цитата(Маэстро @ 27.12.2016, 10:05) *
Я здесь не собираюсь никого, ни учить, ни агитировать. У специалистов, как правило, свое мнение на этот счет.

А вот кого Вы считаете специалистом по этому вопросу? На мой взгляд в качестве такового может быть только повар с большим стажем,специализирующийся на приготовлении шашлыка. Знаю ресторан,где несколько поваров,но шашлык готовит только один. Вот его мнение я бы посчитал авторитетным,на сколько мангал хорош.(Любой,хоть чугунный,хоть из бочки,хоть из ведра) А сварщик,металлообработчик в этом вопросе не авторитет.

Сообщение отредактировал Пегас - 27.12.2016, 11:32

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 27.12.2016, 13:46
Сообщение #16

Дачник

Дача в Нижегородской области

А выполнять сварку и ручную ГОСТ 5264, и аргонодуговую я умею. Хотя и женщина. Может ещё поговорим об электродах, аргонае, неплавящихся электродах. Конечно я не профессионал но так сварить смогу. Это для маэстро. Сплошной дух противоречия. Все.

Сообщение отредактировал Томатик - 27.12.2016, 13:48

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 27.12.2016, 14:07
Сообщение #17

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Я вот поставил себе кирпичный мангал теперь меня к металлическому - не заманишь!

А по теме... Если метал для мангала покупать, то частнику почти нереально зарабатывать на изготовлении мангалов, так как трудно бороться с конкурентами, которые варят мангалы из обрезков метала, который закупают тоннами по оптовой цене или вообще так скажем металл у них не входит в себестоимость.

У меня сосед сварщик, сварил вполне достойный мангал, выставил в местный магазинчик, почти год стоял, пока купили.
Больше он мангалами зарабатывать не планирует! ;-)

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 27.12.2016, 15:13
Сообщение #18

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Томатик @ 27.12.2016, 13:46) *
А выполнять сварку и ручную ГОСТ 5264, и аргонодуговую я умею. Хотя и женщина. Может ещё поговорим об электродах, аргонае, неплавящихся электродах. Конечно я не профессионал но так сварить смогу. Это для маэстро. Сплошной дух противоречия. Все.

Позвольте Вам не поверить. Ибо, если бы Вы имели ПРАКТИЧЕСКОЕ представление о сварке, никогда не сказали бы, что углеродистая сталь варится легче, а именно эта мысль прозвучала. А теорЭтиков здесь, хоть отбавляй.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 27.12.2016, 15:26
Сообщение #19

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(BlackKnight @ 27.12.2016, 14:07) *
Если метал для мангала покупать, то частнику почти нереально зарабатывать на изготовлении мангалов, так как трудно бороться с конкурентами,

Дело в том, что "конкуренты" делают заведомо дешевые вещи, пипл ведь хавает... А изготовление хорошего мангала, требует соответствующих затрат и оборудования. Я заказывал заготовки из стали-десятки аж в Туле, в Москве никто не брался. Делали на гидроабразивном станке. Частями еле допер до машины. И обошлись эти заготовки около семи тысяч. А тут, за трешку, готовый "мангал".....
А заработать частнику.... Только на эксклюзивных заказах. Но... Таковых сейчас - раз-два и обчелся. Все хоЧУт ширпотреб. Как говаривал Безенчук: " Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб — он одного лесу сколько требует... ... Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель."

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 27.12.2016, 15:50
Сообщение #20

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(Маэстро @ 27.12.2016, 15:26) *
Дело в том, что "конкуренты" делают заведомо дешевые вещи, пипл ведь хавает..
...
А заработать частнику.... Только на эксклюзивных заказах. Но... Таковых сейчас - раз-два и обчелся.

Собственно и добавить нечего. Все так

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему