Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Холодный чердак и дымоход.
moskvich-OK
сообщение 21.11.2018, 9:33
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Вологодская обл.

Дача в Вологодская область

Много всего вычитал уже по этой теме, и в принципе понятно, что нужно ставить сендвич или утеплять самому.
Но хотелось бы услышать советы или критику именно по моей ситуации.
И так, дому 25 лет, сложена кирпичная печь по типу голандки, выход на холодный чердак кирпичем, далее сложен боров, на который ставится металл. труба.
Все это время труба использовалась из черного металла, толщина стенки 1,5-2 мм. D-180мм и ниразу не менялась, труба не утеплялась. Кирпичная труба, кстати, по наружным углам 380/380мм.
Хотел поменять этим летом, но как начал читать.. в итоге так и не определился как сделать лучше.
Сейчас зима и времени на раздумья полно.
Вообщем мой вариант такой - найти и купить нержавеющую трубу марки 321( или другую 300-й серии), с толщиной стенки 1,5-2 мм. D-180мм длиной 2м( такая вообщем то и стоит, только черная) без стыков.
В принципе нашел уже места, где можно преобрести такую трубу, ценник конечно космос, но что делать.
Трубу утеплять не планирую.
Режим эксплуатации - с апреля до ноября(проживание на даче), редкие протопки зимой( раз в месяц +/-), но зимой стали ездить не так давно.
Раз черняга простояла в таком режиме 25 лет, то 300-я серия думаю точно не меньше прослужит.

--------------------
Константин

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему