Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зелень круглый год... Несбыточная мечта?
Дюна
сообщение 13.9.2020, 23:20
Сообщение #61

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Вот нашла фотки, с прошлого года.

Ширина грядки 60 см... Несколько всходов пекинки позже вылезли, я их заметила когда всё уже было рассажено, и они так и остались под этими лопухами, загнулись без света и полноценного питания.

Сообщение отредактировал Дюна - 13.9.2020, 23:22

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 14.9.2020, 14:44
Сообщение #62

Дачник

Взошли два сорта пекинки. Салаты пока молчат.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 14.9.2020, 22:42
Сообщение #63

Дачник

Дача в Донецке

У меня сегодня взошел укроп и салат, дружненько так. Пока не взошла кинза и петрушка. Замульчировала междурядья и полила. Теперь можно будет пореже поливать.

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 16.9.2020, 10:40
Сообщение #64

Дачник

Салаты тоже все взошли, кроме одного, который в гранулах. Там всего в упаковке пять гранул. Но кустики вырастают мощные, краснолистные, с длинными, гофрированными, сочно-хрустящими листьями. Сажала в прошлом сезоне этот сорт. МУжу понравился. Вчера ещё посеяла партию укропа, уже в теплице, и шпинат. Дети попросили для них посадить редиску, после некоторых раздумий, решила всё же посадить. Она быстро уйдёт и не будет мешать.

--------------------

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 19.9.2020, 21:41
Сообщение #65

Дачник

Дача в Донецке

Я пока не встречала такого салата- в гранулах. Даже импортного пока не видела- в оригинальной фасовке. А прчему ты в стаканчики такую редкость не сеешь??
Пекинка и шпинат отрастили настоящие листочки, завтра буду высаживать на грядку. Переживаю- таких малышей на грядку я еще не высаживала, только в стаканы)))
Лена, хочу неглубокий овощной ящик пленкой застелить и лук на зелень натыкать плотно- ну чтоб место на грядке не занимать. И на дорожке поставить- полок пока нет. Как думаешь- отдача будет??

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 19.9.2020, 22:16
Сообщение #66

Дачник

Я зелень никакую не сею в стаканы, или плошки, только непосредственно в грядки, откуда потом рассаживаю. Этот салат французской селекции. https://m.sima-land.ru/4045290/semena-salat...-rs-1-5-drazhe/
В ящик с луком лучше укрывной настелить, чем пленку, чтобы дышали корни. Дорожка в парнике земляная?

--------------------

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение Вчера, 22:37
Сообщение #67

Дачник

Дача в Донецке

Да, Лена, земляная. Это плохо??
Кинза взошла))) удалось найти рукколу. Сеять или не стоит ее в теплицу??Лена, у меня в бывшем цветочном ведре без дна, на улице- вырос помидор, уже с бутонами. Решила его в теплицу забрать- ну жалко так, жирный такой, старается. Сегодня мне дня не хватило высадить рассаду, завтра займусь. А можно шпинат по два в гнездышко высаживать?? А пекинка только первые листочки а уже кучерявыеicon_lol.gif)
Лена, землю для ящиков с луком надо как то готовить?? Может нитроаммофоски чайную ложку на ведро смеси добавить?? Или просто луковки в стимуляторе с полчаса подержать да и хватит?!

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение Сегодня, 8:43
Сообщение #68

Дачник

Для лука, не стоит в таком малом объёме земли, сыпать удобрения. Просто можно сделать пару ящиком, когда один отойдёт, высадить во второй. А про пол в парнике спросила, если земляной, то можно поставить на землю, и лишняя влага будет уходить. А если застилать дно ящика плёнкой, то из-за скопления влаги, луковки могут загнивать.
Шпинат как то давно читала, что сеют по два семечка в лунку, так и сею. Его часто используют как уплотнитель для других растений. Он выносит загущение, но не чрезмерное. Я давала же ссылку, http://www.ovoschevodstvo.ru/sitemap.htmlТам можно практически обо всех культурах информацию прочесть, при том, советы по многим параметрам.
Индау (руколу, эруку), я не сажаю, из-а её вкуса, по этому не могу ничего сказать.

--------------------

Я-Лена.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему