Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Триммер Bosch ART 23 COMBITRIM
Ромик354
сообщение 10.8.2006, 18:22
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва ЮАО

Триммер Bosch ART 23 COMBITRIM
:D Добрый вечер! Уважаемые форумчане, подскажите кто нибудь пользуется триммером данной модели? Или ART30?
Меня интересует производительность и как она в работе? Не слишком ли капризная машинка?
Подскажите кто пользуется!!! icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 11.8.2006, 12:06
Сообщение #2

Дачник

Из: Днепропетровск

Дача в Пiдгородне

У меня ART 23 EASYTRIM, для подравнивания краев газона и подобных мелких подчисток, весит 1,6 кг, т.е. таскать его не трудно.
Но! Сам стараюсь этой гадостью работать крайне редко, поскольку надо одевать очки, брюки, закрытую обувь (и это порой при 32 градусах - УЖОС!), чтобы защититься от опилок зеленой массы. После газонокосилки это просто верх дискомфорта в работе с газоном. Впрочем это относится ко всем триммерам и ваш выбор в любом случае не хуже других, хотя и тяжеловат на мой взгляд.
Касательно надежности техники Bosch из своего опыта могу заверить, что надежней может быть только Makita.
А подробно о ваших COMBI см. здесь:
http://bosch-pt.ru/catalog/tools/garden-pr...bgroup_307.html

--------------------
Тов! Не ломай кустов! т.Огурцов

+Цитировать сообщение
ремзон
сообщение 11.8.2006, 17:58
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Из: Москва-Киржач-Кольчугино

Лучше купить косилку!

+Цитировать сообщение
Ромик354
сообщение 14.8.2006, 10:07
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Цитата(Виктор(Днепр))
У меня ART 23 EASYTRIM, для подравнивания краев газона и подобных мелких подчисток, весит 1,6 кг, т.е. таскать его не трудно.
Но! Сам стараюсь этой гадостью работать крайне редко, поскольку надо одевать очки, брюки, закрытую обувь (и это порой при 32 градусах - УЖОС!), чтобы защититься от опилок зеленой массы. После газонокосилки это просто верх дискомфорта в работе с газоном. Впрочем это относится ко всем триммерам и ваш выбор в любом случае не хуже других, хотя и тяжеловат на мой взгляд.
Касательно надежности техники Bosch из своего опыта могу заверить, что надежней может быть только Makita.
А подробно о ваших COMBI см. здесь:
http://bosch-pt.ru/catalog/tools/garden-pr...bgroup_307.html

Вчера опробовал новинку! Сказать ничего плохого не могу, косит отменно, берёт очень толстую траву и совсе м не кидается зелёной массой!
И главное тишина!!!

+Цитировать сообщение
ремзон
сообщение 14.8.2006, 13:23
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

В магазинах не видел для неё толстой лески с чекой,думаю наладить массовое поизводство icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Ромик354
сообщение 25.8.2006, 15:19
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(ремзон)
В магазинах не видел для неё толстой лески с чекой,думаю наладить массовое поизводство icon_lol.gif

Добрый вечер! Кстати может кто нибудь подскажет где можно купить такую леску для триммера. Она с железным зажимом.

+Цитировать сообщение
ремзон
сообщение 25.8.2006, 15:51
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Так,первый потенциальный клиент, созрел.Просто леска стоит 100 руб моточек.

+Цитировать сообщение
Ромик354
сообщение 25.8.2006, 19:41
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(ремзон)
Так,первый потенциальный клиент, созрел.Просто леска стоит 100 руб моточек.

Я не про моточки, а про одну леску с чекой!!!

+Цитировать сообщение
MerryDowager
сообщение 28.8.2006, 0:19
Сообщение #9

Прохожий
Иконка группы

Из: Россия Москва

Сначала был у меня триммер AL-KO TE250. Безотказно работал 3 года...траву подкашивали раз в 2 недели вокруг дома и в междурядье... Стригли и в дождь и по росе - нормально. Беда случилась - сломался кронштейн, куда вставляется шпулька с леской... да и мощность снизилась ... моторчик слишком много влаги "хлебнул" :cry: ...
Решила приобрести той же фирмы AL-KO TE 550 VA, но дорогова-то показалось (2600руб.)... Остановилась на BOSH ART 23 - пока продавец изливался красноречием в пользу этого агрегата, слушая его, обратила внимание на Homelite ETL-3725... Не знаю почему, но дизай понравился в первую очередь - не тяжёлый(3кг), удобный, относительно мощный (370Вт)... лишней пластмассой не обременён...и цена подходящая - 1090руб. :P ( брала на 14км МКАД в Москве в "Садоводе"). Пользуюсь им с июня месяца... теперь траву подкашивать приходится и перед воротами, и вдоль забора со стороны улицы... Довольна им.... А всё равно вспоминаю свой старенький AL-KO. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
MerryDowager
сообщение 28.8.2006, 0:30
Сообщение #10

Прохожий
Иконка группы

Из: Россия Москва

Добрый вечер! Кстати может кто нибудь подскажет где можно купить такую леску для триммера. Она с железным зажимом.

РОМИК, продавец говорил, что пока бабины с леской для этого Триммера (ART23) нет ещё... не завезли... Но, раз появились сами триммеры, значит в скором времени наладят поставку и запчастей... sml06.gif

+Цитировать сообщение
Prox
сообщение 18.5.2015, 12:23
Сообщение #11

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ростов-на-Дону

Толстой леской (отрезки с чекой) берет и толстую траву многие кустики и разную поросль.
Соотношение цена-качество меня устраивает.
Хоршая регулировка эргономики под разный рост.
Довольно легкий и тихий.
Из доступного в своей категории ни чего лучше не попалось.
Особенности:
Нижнее расположение двигателя не предполагают работу по сырой траве, во избежании короткого замыкания в двигателе. Но при нижнем расположение двигателя отсутствуют промежуточные звенью между мотором и режущей частью, что обеспечивает меньшие потери, чем у триммеров с верхним расположением и обеспечивает одинаковую эффективность при меньшей мошности и весе. Также при этом и цена существенно ниже, что для меня тоже было немаловажным, когда решил добавить в свой арсенал подобный инструмент (в помощь серпу).

Из явных недостатков (для меня) оказалось невозможность оперативного снятия защитного кожуха, который довольно быстро и сильно забивается, для его чистки, которая в противном случае довольно муторная, продолжительная и все равно неудовлетворительная.

Удалось все же, используя разные подручные инструменты, сдернуть кожух. После этого немного доработал его для последующей удобной эксплуатации. На двух захватах-защелках в виде рамочек срезал перемычки цепляющиеся за выступы на корпусе триммера около крепления рукоятки. То бишь, разомкнул рамочки захваты, исключив их из элементов удержания кожуха. Как оказалось, оставшиеся захваты защелки достаточно надежно держат и фиксируют кожух, и при этом кожух легко снимается одним движением-рывком. А снятый кожух очищается меньше чем за полминуты. Достаточно окунуть его в подходящую емкость с водой и немного поболтать там.
Зная все это наперед, я бы сразу сделал эту доработ и не мучился с последующим снятием кожуха, или при снятии не мучился бы, стараясю все сохранить в целости, а просто срезал бы указанные перемычки для этого.
После этой доработки работать с триммером стало на много "веселей".
Это не руководство к действию, а всего лишь описание моего подхода к решению возникшей проблемы, устроившего МЕНЯ. Остальные, решившиеся повторить, будут действовать только на свой страх и риск.

При моих объемах, потребностях и условиях, после доработки, этот триммер мне видится, как самый оптимальный вариант. А условия следующие - небольшой участок (~4 сотки) с кучей разных закутков и неровностей, на котором пару тройку раз за сезон надо пройтись косой.

P/S Режущие элементы из отрезков толстой лески с чекой делаю сам. Купил моток подходящей по толщине лески и достал кусок медной автомобильной тормозной трубки д=6мм. Внутренний диаметр у этой трубки больше, чем у штатной чеки и для того, чтобы леска в новой чеке не болталось и лучше фиксировалась, просто в месте крепления подматываю плотно на леску изоленту, вставляю в отрезок трубки и зачеканиваю зубилом. Кроме того слегка сплющиваю всю чеку, т.к. диаметр штатной чеки 5,5мм, а у новой 6мм.

Сообщение отредактировал Prox - 18.5.2015, 12:39

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему