Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет-магазины, цены, скорость доставки и т. д.
мамаГаля
сообщение 19.12.2014, 19:46
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в Челябинской области

Цитата(WIK @ 19.12.2014, 17:04) *
...Скоро начну лаять, звереть и кусаться...

Я еще не кусаюсь, но состояние такое: "уйди от меня старушка, я в печали"
Решила попробовать заказать свои хотелки в интернет магазинах... Слюной клавиатуру закапала, пока выбирала. Нашла такой сайт, где сумма минимального заказа всего 300 руб...Устраивает!!! Не так ведь много и хочу! Обрадовалась... Навыбирала!!!!! А потом оказалось, что за доставку почтой России с меня еще спишут 245 рублей... И вот тут-то моя ЖАБА меня и задавила sml22.gif Удалила всё из корзины,т.к. поняла, что пока такие интернет- заказы, наверное, не для меня... sml22.gif
А обидно-то как, ведь я , практически , уже и место для посадки определила для этих... незаказанных...Получается сама у себя из рук вырвала и назад "чужим дядям "отдала...Городок у нас небольшой,ТАКОГО выбора нет...
Для успокоения нервной системы пошла старые семена перебирать... Пока не отпускает... замочила немного супердетов, для комнатного выращивания...

+Цитировать сообщение
Алёна Латвия
сообщение 19.12.2014, 20:01
Сообщение #2

Дачник

Из: Елгава, Латвия

Цитата(мамаГаля @ 19.12.2014, 18:46) *
Решила попробовать заказать свои хотелки в интернет магазинах... Слюной клавиатуру закапала, пока выбирала. Нашла такой сайт, где сумма минимального заказа всего 300 руб...Устраивает!!! Не так ведь много и хочу! Обрадовалась... Навыбирала!!!!! А потом оказалось, что за доставку почтой России с меня еще спишут 245 рублей... И вот тут-то моя ЖАБА меня и задавила sml22.gif Удалила всё из корзины,т.к. поняла, что пока такие интернет- заказы, наверное, не для меня... sml22.gif
А обидно-то как, ведь я , практически , уже и место для посадки определила для этих... незаказанных...

Есть несколько способов решения таких проблем -
Первый - предложить заказать кому то ещё (коллегам, соседям, знакомым) icon_lol.gif тогда сумма пересылки делится на несколько "носов" и улетает вниз. Но оформлять-платить всё равно Вам придётся. Но сумма потом вернётся.
Второй - найти сходный магазин с нормальной ценой пересылки.
Третий - договориться с кем то здесь, или с кем то из знакомых "в поездках" - чтобы купили и переслали Вам, но тогда всё на доверии - Ваша предоплата, и ждёте заказ...

Ну и самое простое - выкладываете список здесь и ждёте, что Вам предложат форумчане. Семян у народа много, но пересылка стоит денеХ, предложите оплатить icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 19.12.2014, 20:45
Сообщение #3

Дачник

Дача в Ставрополе

Цитата(мамаГаля @ 19.12.2014, 19:46) *
А обидно-то как, ведь я , практически , уже и место для посадки определила для этих... незаказанных...Получается сама у себя из рук вырвала и назад "чужим дядям "отдала...Городок у нас небольшой,ТАКОГО выбора нет...
Для успокоения нервной системы пошла старые семена перебирать... Пока не отпускает... замочила немного супердетов, для комнатного выращивания...

к сожалению, да, пока в семенных магазинах все с доставкой и 245 рублей - еще не самая дорогая, тут или с хотелкой, или с жабой надо договариваться))

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 19.12.2014, 21:17
Сообщение #4

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(мамаГаля @ 19.12.2014, 19:46) *
Я еще не кусаюсь, но
Решила попробовать заказать свои хотелки в интернет магазинах... А потом оказалось, что за доставку почтой России с меня еще спишут 245 рублей... И вот тут-то моя ЖАБА меня и задавила sml22.gif Удалила всё из корзины,т.к. поняла, что пока такие интернет- заказы, наверное, не для меня... sml22.gif
А обидно-то как, ведь я , практически , уже и место для посадки определила

У нас есть тема, где можно написать свои особо желанные хотелки, и возможно кто-то откликнется, и кто-то сможет помочь. Мы дачники, все немного "больные" на этой почве. icon_lol.gif Может когда-нибудь и Вы сможете кому-то помочь... На том и держится мир...

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 19.12.2014, 21:41
Сообщение #5

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Можно, кстати, просто отправлять пустой конверт со своим адресом тому, кто согласился вам что-то прислать. Ну а упаковать в конверт и отнести до ближайшего п/я - невелик труд для настоящего фаната помидорного дела icon_lol.gif

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Горная Любовь
сообщение 22.12.2014, 0:32
Сообщение #6

Дачник

Дача в Адыгея

Цитата(Леонна @ 19.12.2014, 20:45) *
к сожалению, да, пока в семенных магазинах все с доставкой и 245 рублей - еще не самая дорогая, тут или с хотелкой, или с жабой надо договариваться))

я тоже впервые в инет-магазинах пробую заказать..
и так поняла, что когда много берешь, например не только томаты, но еще и семена других овощей-цветов, то сумма доставки как бы делиться на каждый пакетик. То есть я сравнивая местные цены в магазинах и ассортимент, пришла к выводу, что инет.магазины практичные.
И через интернет есть возможность заказать семена у любителей редких сортов.
Например, живя в Москве через интернет заказывала только комнатную экзотику, тут и несмотришь на доставку.
Сейчас живя "высоко-высоко в горах" когда надо ехать за семенами в районный центр( и время найти и машина жрет бензин), а в местных хоз.магазинах по весне появляются семена, те которое заказала продавщица( кроме де-барао ничего и небыло) сомнительных фирм ( какой-то Марс), поняла что лучше уж пусть почта России мне поможет!
мамаГаля, не расстраивайтесь, пересчитайте еще раз свой заказ, посмотрите реально ли нужны вам эти семена и закажите, будете иметь опыт и вожделенные семечки. icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
OlgaOs
сообщение 22.12.2014, 13:28
Сообщение #7

Дачник
**

Дача в Хакасия

Цитата(Леонна @ 19.12.2014, 20:45) *
245 рублей - еще не самая дорогая

Вы серьезно???? У меня первым классом из Москвы (пол-локтя по карте, 4-5 дня поездом) 170 рублей (а это 1 класс т е ускоренная авиа)
Из соседнего региона (в смысле сибирского- алтай) обычным заказным отправление 60 рублей за 100 гр письмо..... (Это по семенам все). Неделю назад ребенку в другой регион посылку отправила на 3 кг- 216 рублей..... По мне, так это ОЧЕНЬ дорого. Прошу прощения за офф но это не стандарт, можно найти дешевле доставку....

+Цитировать сообщение
Furniture
сообщение 22.12.2014, 14:00
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва

из ЕС или США - нельзя %)

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 22.12.2014, 15:20
Сообщение #9

Дачник

Дача в Ставрополе

Цитата(OlgaOs @ 22.12.2014, 13:28) *
Вы серьезно???? У меня первым классом из Москвы (пол-локтя по карте, 4-5 дня поездом) 170 рублей (а это 1 класс т е ускоренная авиа)
Из соседнего региона (в смысле сибирского- алтай) обычным заказным отправление 60 рублей за 100 гр письмо..... (Это по семенам все). Неделю назад ребенку в другой регион посылку отправила на 3 кг- 216 рублей..... По мне, так это ОЧЕНЬ дорого. Прошу прощения за офф но это не стандарт, можно найти дешевле доставку....

у меня были и по 300 рублей доставки из соседнего региона, я не говорю, что это норма, я сказала, что бывает и дороже

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Lana158
сообщение 22.12.2014, 15:43
Сообщение #10

Дачник
**

Дача в Ростов-на-Дону

Цитата(OlgaOs @ 22.12.2014, 13:28) *

в доставку может входить так же тара (коробка) и плата за сбор заказа. Стоимость самой доставки не все фирмы берут фактическую, а просто назначают сумму, выше которой они не потратят на пересылку.

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 22.12.2014, 16:59
Сообщение #11

Дачник

Дача в Ставрополе

Цитата(Lana158 @ 22.12.2014, 15:43) *
в доставку может входить так же тара (коробка) и плата за сбор заказа. Стоимость самой доставки не все фирмы берут фактическую, а просто назначают сумму, выше которой они не потратят на пересылку.

еще оплата курьеру, часто собираются несколько посылок, вызывается курьер, который уже и везет посылки на почту

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
OlgaOs
сообщение 22.12.2014, 18:06
Сообщение #12

Дачник
**

Дача в Хакасия

Цитата(Леонна @ 22.12.2014, 16:59) *
еще оплата курьеру, часто собираются несколько посылок, вызывается курьер, который уже и везет посылки на почту

Все это накладные самого магазина и должны быть включены процентом в стоимость товара. Ну да, встречаются типа "за упаковку, за сборку...." но это 1 магазин из 20, а цены там ни чуть не ниже прочих... Так что на выбор либо минималка 300 и доставка 250, либо минималка 500 и доставка 60 р. вот такие маркетинговые изыски.

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 22.12.2014, 20:29
Сообщение #13

Дачник

Дача в Ставрополе

Цитата(OlgaOs @ 22.12.2014, 18:06) *
Все это накладные самого магазина и должны быть включены процентом в стоимость товара. Ну да, встречаются типа "за упаковку, за сборку...." но это 1 магазин из 20, а цены там ни чуть не ниже прочих... Так что на выбор либо минималка 300 и доставка 250, либо минималка 500 и доставка 60 р. вот такие маркетинговые изыски.

нигде не видела доставку 60, если есть у вас такой магазин на примете, поделитесь ссылкой))
недавно заказывала в хупте, минималка была 850, доставка 220, сейчас посмотрела, что минималку снизили до 600, тем не менее, я заказом довольна, 41 позиция, если раскидать сумму по всем позициям, то каждый пакетик мне в среднем обошелся в 21 руб., я считаю, что это не дорого, учитывая еще то, что я купила именно то, что хотела, не тратила ни время, ни деньги на дорогу в город и обратно, беготню по магазинам, кстати, поездка по магазинам обошлась бы мне не меньше 220р., а то и больше

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
OlgaOs
сообщение 22.12.2014, 20:43
Сообщение #14

Дачник
**

Дача в Хакасия

Цитата(Леонна @ 22.12.2014, 20:29) *
нигде не видела доставку 60, если есть у вас такой магазин на примете, поделитесь ссылкой))

60 руб это из соседнего региона (алтай-хакасия) http://semena-shop.ru это для меня самый экономичный вариант, но есть не все хотелки. В европейской части таких магазинов наверняка тоже полно, просто нужно выбрать чтоб ассортимент был пошире, цены не кусались и в доставку входили только услуги почты.

и 170р ускоренная авиадоставка из Москвы (проверяла по подсчету калькулятора почты РФ все рубь в рубь) http://www.tradehouseseeds.ru

расчет почтового тарифа здесь http://www.postcalc.ru/

Сообщение отредактировал OlgaOs - 22.12.2014, 21:06

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 22.12.2014, 21:52
Сообщение #15

Дачник

Цитата(OlgaOs @ 22.12.2014, 20:43) *
60 руб это из соседнего региона (алтай-хакасия)

Чёт я посмотрела, сама низкая сумма доставки-112 рублей... sml20.gif http://semena-shop.ru/index/raschjot_dosta...ara_pochtoj/0-7

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 23.12.2014, 0:05
Сообщение #16

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(Леонна @ 22.12.2014, 21:29) *
недавно заказывала в хупте, минималка была 850, доставка 220, сейчас посмотрела, что минималку снизили до 600, тем не менее, я заказом довольна, 41 позиция, если раскидать сумму по всем позициям, то каждый пакетик мне в среднем обошелся в 21 руб., я считаю, что это не дорого, учитывая еще то, что я купила именно то, что хотела, не тратила ни время, ни деньги на дорогу в город и обратно, беготню по магазинам, кстати, поездка по магазинам обошлась бы мне не меньше 220р., а то и больше
Я бы к этому добавила качество семян из этого магазина. Что толку сеять плохие семена или пересортицу? Я вот в Хупте из года в год заказывала огурцы Машу F1 - отличные вырастали. Один раз заказала в другом магазине другого производителя в красивых пакетиках - и осталась без огурцов.
Все заказываю по интернету. У нас вообще ничего нет в магазине, который вообще один на острове. И в этом магазине семена помидоров начинают продавать в мае, я уж про сорта молчу, точнее про выбор. Зачем они в мае-то нужны?
Но минималка 850 - это все же многовато.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 23.12.2014, 0:35
Сообщение #17

Дачник

Цитата(Леонна @ 22.12.2014, 20:29) *
в хупте, минималка была 850, доставка 220, сейчас посмотрела, что минималку снизили до 600, т

Цитата(Марина Х @ 23.12.2014, 0:05) *
Но минималка 850 - это все же многовато.

Девчата, я не знаю когда Вы заказывали в Хупте, но я сейчас глянула-
Цитата
Минимальная сумма заказа 680 рублей.
И в августе, и в октябре, когда я заказывала, была та же сумма. sml20.gif Правда у меня на все товары идёт скидка, но минималка при этом не меняется... Сейчас вот думаю, может ещё заказать?... Появились интересные новинки...

--------------------

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
OlgaOs
сообщение 23.12.2014, 6:40
Сообщение #18

Дачник
**

Дача в Хакасия

Цитата(Дюна @ 22.12.2014, 21:52) *
Чёт я посмотрела, сама низкая сумма доставки-112 рублей... sml20.gif http://semena-shop.ru/index/raschjot_dosta...ara_pochtoj/0-7

Ну она ориентировочная на 0,5 кг. А по поводу пересорта: тут чаще от производителя косяк, можно и вполне приличном стационарном магазмне купить "черте што". Меня до этого года пересорты стороной обходили, но в этом... по помидорам только 2 так что теперь особо не зарекаюсь.... Выбора в И-нет больше и в конечном счете дешевле даже с дорогой доставкой. В обычных магазинах разница до 80% дороже чем выписать. Кстати, из торгового дома первый раз выписывала, что вырастит посмотрим, а в целом оперативненько работают.

+Цитировать сообщение
Лариса69
сообщение 23.12.2014, 7:18
Сообщение #19

Дачник

Дача в Екатеринбурге

В tradehouseseeds всё таки лотерея. Семена у них импортные, поэтому всё зависит от производителя, забугорные тоже не всегда честные товарисчи...

Заказывала у них в 2013 году всякого разного, в основном из-за ильди, чтобы сравнить с биотехникой и "неприличных" перчиков. К комнатным цветочкам претензий нет. Ильди существенно отличался от биотехники в лучшую сторону. А вот сорт для фаширования (не помню названия) разочаровал конкретно, гораздо хуже нашего "дон-кихота" и в 5 раз дороже. С "неприличными" перчиками вообще был полный облом, просто кривые плоды sml15.gif , а цена их составляла более 200 рублей за пакетик.

Может мне так не повезло?... По картинкам и описаниям у них всё очень здорово, в огороде же получила кучу разочарований.

+Цитировать сообщение
OlgaOs
сообщение 23.12.2014, 8:22
Сообщение #20

Дачник
**

Дача в Хакасия

У нас вообще импорта почти нет (ну кроме seminis и еще некоторых японцев), а тот что есть как-то нельзя отнести к экзотам: ну гибриды, да урожайней, неприхотливей, вкус ... по-разному, но остальное то все "обычненькое". А хочется чего нибудь "поинтересней", так, дополнительно... Кстати в этом году у торгового дома ильди нет, было бы- купила бы на пробу обязательно (вот куда бы сажала только непонятно.... sml20.gif) . Экзоты- это развлечение, даже если один из трех выстрелит- уже интересно...

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему