Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оживи свою землю, Восстановление почвы при помощи экологически чистых удобрений
НикОла 1
сообщение 19.2.2015, 10:36
Сообщение #21

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(Zubr56 @ 18.2.2015, 19:34) *
...Пойду sml24.gif искать способ, как проволочника позарившегося на наши территории с соседями ИЗВЕСТИ drv.gif , А НЕ

ПЕРЕСЕЛИТЬ. bee.gif
не надо никого изводит. Плохо кончится, родной(С)
Чем богаче земля органикой, (перегноем) тем меньше проволочника, это я из своего опыта.

Цитата(Елена БИО БАН @ 18.2.2015, 17:16) *
...
.. Любую почву, даже песок, можно сделать плодородной и приблизить к чернозему, благодаря гуминовым кислотам.
Не соглашусь.
Сколько ни лей в песок кислоты, пусть даже гуминовой, плодороднее почва не станет, органика нужна.
Пузырек препарата "Байкал" заменяет полтонны перегноя... - не верю! Микробам тоже что то кушать надо, песок они не едят.
Наверное и "экологически чистые препараты на основе гуминовых кислот и микробиологии" тоже полезны, но на чистом песке, опрысканном БИО БАНом вряд ли что то путнее вырастет, органика нужна, а потом уже БИО БАН
Расскажите про механизм действия БИО БАНа, на каких почвах применять, имеются ли противопоказания.
Большинство дачников народ думающий и на голую рекламную шелуху их не купишь.
Здесь не та публика, что приходит в магазин и спрашивает продавца, "а что вы мне посоветуете для хорошего урожая?" Сами знаем и в магазин ходим с бумажкой на которой прописано, что нужно купить.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 19.2.2015, 10:47
Сообщение #22

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Елена БИО БАН @ 17.2.2015, 10:38) *

Елена, знаете, а Вы сходите вот в этот раздел, и посмотрите. Думаю тогда Вы лучше поймёте, почему Вас так принимают. Ведь даже очень хорошее дело можно загубить неправильно действуя...
Согласна с НикОла 1
Цитата(НикОла 1 @ 19.2.2015, 10:36) *
Расскажите про механизм действия БИО БАНа, на каких почвах применять, имеются ли противопоказания.
Здесь не та публика, что приходит в магазин и спрашивает продавца, "а что вы мне посоветуете для хорошего урожая?" Сами знаем и в магазин ходим с бумажкой на которой прописано, что нужно купить.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Елена БИО БАН
сообщение 25.2.2015, 12:20
Сообщение #23

Спонсор!
Иконка группы

Дача в городе

Цитата(Михаил Т. @ 19.2.2015, 13:02) *
Не сердитесь. Есть здесь еще один Спонсор, дак он так высоко поднял планку работы с форумчанами, что всё остальное каким то стремным кажется. Особенно когда начинают с безликих и формальных статей.
Но не стоит всё же "рубить сук, на котором сидим". Например Т.Ю. Угарова очень положительно отзывалась и рекомендовала предпосевную обработку семян гуматами.
Расскажите подробнее, чем гумат натрия отличается от гумата калия? О, а что то ценника у Вас на сайте нет... Цену то назовите, как покупать без цены?

Гумат калия получают обработкой сырья едким калием,а натрия -едким натрием. В остальном технологии одинаковые, гумат калия более опасен,так как выносит в урожай тяж.металлы

Стоимость наших препаратов 50 рублей. На одну сотку на весь период вегетации ( с весны до осени ) необходимо 3 пакета ФЛОРА-С и 3 пакета ФИТОП-ФЛОРА-С, это по сумме на 300 рублей

+Цитировать сообщение
Мама Чоли
сообщение 26.2.2015, 11:02
Сообщение #24

Дачник
**

Дача в Лужский р-он Лен. обл.

Цитата(НикОла 1 @ 19.2.2015, 10:36) *
Наверное и "экологически чистые препараты на основе гуминовых кислот и микробиологии" тоже полезны, но на чистом песке, опрысканном БИО БАНом вряд ли что то путнее вырастет, органика нужна, а потом уже БИО БАН

Присоединюсь к НикОла 1.
Гуматами иногда пользуюсь.
Но если Вы бы поподробней и поконкретней писали может был бы стимул купить волшебную баночку.

+Цитировать сообщение
вакула
сообщение 26.2.2015, 11:26
Сообщение #25

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Елена БИО БАН @ 25.2.2015, 12:20) *
гумат калия более опасен,так как выносит в урожай тяж.металлы

Получается, что гумат натрия опасен, а гумат калия более опасен. Просто ужас какой то!

+Цитировать сообщение
Михаил Т.
сообщение 26.2.2015, 11:32
Сообщение #26

Дачник
Иконка группы

Из: Москвы

Дача в Москве

Цитата(Елена БИО БАН @ 25.2.2015, 13:20) *
Стоимость наших препаратов 50 рублей. На одну сотку на весь период вегетации ( с весны до осени ) необходимо 3 пакета ФЛОРА-С и 3 пакета ФИТОП-ФЛОРА-С, это по сумме на 300 рублей

Вы можете выслать такой комплект по почте с оплатой при получении? Если "Да", то я бы поддержал земляков с удовольствием и представил на будущий сезон фотоотчет.

--------------------
Ora et labora!
ФОТОГРАФИИ

+Цитировать сообщение
robinzoid
сообщение 9.3.2015, 13:00
Сообщение #27

Дачник

Дача в Уже всё. Уже спёкся...

Цитата(Елена БИО БАН @ 18.2.2015, 14:16) *
....Я думаю что многие помнят из школьной программы. Что основа плодородия почвы – гумус, ...

Врёт программа. И без всякого гумуса можно получить плодородие. Что за почва - сами видите. И что на ней вырастает без всяких покупных гуматов (тут я полностью согласен с НикОлой, вся кормёжка ревеня - трава да опилки) тоже видно.

--------------------
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/

+Цитировать сообщение
НатальяС84
сообщение 12.3.2015, 17:27
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Дача в Вологодской обл.

Кто что только не придумывает. Все уже давно изобрели.... Востанавливать почву надо и не пользоваться химией всякой. Мы сеем сидераты, делаем теплые гряды, все мульчируем и никакой химии. Удобряем исключительно эффективными микроорганизмами. И давно уже не перекапываем. И очень довольны урожаем.

+Цитировать сообщение
Михаил Т.
сообщение 13.3.2015, 18:38
Сообщение #29

Дачник
Иконка группы

Дача в Москве

Цитата(НатальяС84 @ 12.3.2015, 18:27) *
Удобряем исключительно эффективными микроорганизмами...

Вау, вау, вау...полегче, полегче.... icon_lol.gif

--------------------
Ora et labora!
ФОТОГРАФИИ

+Цитировать сообщение
Анна Долгих
сообщение 6.4.2015, 8:01
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Дача в Иркутск

Михаил, Вы замечательный практик и теоретик - традиционного земледелия. Преклоняюсь перед Вашими познаниями и урожаями.

Я не копаю уже лет 10, химией пользуюсь редко, только в крайних случаях - с основном травилкой - фотоверм. Не сыплю на даче никакую минералку, НИКАКУЮ! Урожая с 15 грядок 500х50 хватает на 2 семьи. Вот мне точно не докажите о пользе азофоски и т.д.
Я в прошлом тоже сторонник традиционного земледелия, сыпала много и по-правилам, знаю всю теорию и практику, хорошо что хоть от Митлайдера взяла только узкие грядки, в то время (слава Богу) смеси не достать было, а составить как-то не сраслось. Это давно в прошлом: зачем платить больше, если и так все растет? Растет столько сколько мы съедаем, а больше растить - от лукавого.
Сияние применяю через пень колоду, понимаю, что тогда процессы разложения органики и роста растений шли бы быстрее, но ведь урожая для семьи вегетарианцев хватает и семья мясоедов не жалуется.
Мульчирую, вношу растительные остатки под те культуры, какие любят их свежими.

Если песок поливать гуматами, смесями удобрений - конечно урожай вырастет, и очень хороший. Но вот полезный ли, вкусный?
А с ЭМками такая вкуснота растет.

В нашем подполье не лучшие условия хранения: так урожай без химии хранится отлично, а химизированный - посредственно (был опыт, родственники привозили).

+Цитировать сообщение
Михаил Т.
сообщение 6.4.2015, 11:15
Сообщение #31

Дачник
Иконка группы

Дача в Москве

Цитата(Анна Долгих @ 6.4.2015, 9:01) *
Это давно в прошлом: зачем платить больше, если и так все растет? Растет столько сколько мы съедаем, а больше растить - от лукавого.

Ну тут возможны сочетания как минимум двух вариантов:
1. Если само по себе (т.е. на исходном составе грунта) ничего не растет;
2. Что бы и дальше все расло, многие и многие годы.

Цитата(Анна Долгих @ 6.4.2015, 9:01) *
Если песок поливать гуматами, смесями удобрений - конечно урожай вырастет, и очень хороший. Но вот полезный ли, вкусный?

Да. Это же доказано и при Угаровой и в наши дни. Есть сайты и блоги. Есть на сайте Тимирязевки научные доклады.

--------------------
Ora et labora!
ФОТОГРАФИИ

+Цитировать сообщение
LolaML
сообщение 20.2.2016, 23:30
Сообщение #32

Дачник
*

Дача в Петушки

Цитата(Удачникъ @ 17.2.2015, 17:46) *
А вот применение гибридных семян F приводит к мутациям растений и почвенной микрофлоры

Что-то страшнова-то звучит. Ну ладно гибридные изменения понятны, а микрофлора-то чего мутирует?

+Цитировать сообщение
Iriska11
сообщение 21.2.2016, 11:29
Сообщение #33

Дачник

Дача в Тверь

Цитата(Удачникъ @ 17.2.2015, 17:46) *
А вот применение гибридных семян F приводит к мутациям растений и почвенной микрофлоры

Простите, но это ерунда полнейшая. sml15.gif

Вы в курсе, что все сорта первоначально были гибридами? Вы знаете разницу между сортом и гибридом? wink.gif

Объясняю на пальцах.

-Сначала сорт-мама опыляется сортом-папой. Берем семена. Именно они и будут гибридами в первом поколении и помечаются значком F1.
-Затем они высеиваются. Некоторые характеристики стали лучше, чем у папы или мамы. Оригинатор сорта решил их закрепить. Для этого опять собираются семена с растений, отвечающих пожеланиям, но уже без переопыления другим сортом. Эти семена уже будут гибридами во втором поколении и будут помечаться значком F2. Такие не продают. Они нужны для получения новых сортов.
-Семена высеваются. Опять отбираются растения, отвечающих пожеланиям. Это уже будет гибрид третьего поколения, обозначаются значком F3.
-Опять собирают семена с растений, которые больше всего отвечают пожеланиям. Опять высеваются семена. Это уже будут семена гибридов четвертого поколения, значок - F4
И т.д., и т.п.
Когда сортовые особенности закрепляются, то имеем на выходе сорт, а не гибрид. Правда, он частенько уступает своим предкам, которые имели значок F1 по некоторым параметрам, зато можно брать семена и не бояться, что будет сортовое расщепление.

Оригинатором сорта ведется ОТБОР. Не более. И в итоге получается сорт с закрепленными признаками.

P.S. Если кто-то боится гибридов, то срочно вырубайте яблони. drv.gif Ибо они все гибриды, т.к. размножаются вегетативно и семенного отбора и закрепления сортовых признаков не ведется. icon_wink.gif
P.P.S. Вы, видимо, перепутали гибриды с ГМО. icon_twisted.gif

--------------------
Я - Ирина. Со мной на ты.

+Цитировать сообщение
LolaML
сообщение 22.2.2016, 19:12
Сообщение #34

Дачник
*

Дача в Петушки

Когда сортовые особенности закрепляются, то имеем на выходе сорт, а не гибрид.

А как определяют, что уже сорт, и сортовые особенности закрепились?

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 22.2.2016, 19:14
Сообщение #35

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Выращивают несколько поколений.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 13.3.2016, 13:16
Сообщение #36

Дачник

Из: Москва

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(LolaML @ 22.2.2016, 19:12) *
Когда сортовые особенности закрепляются, то имеем на выходе сорт, а не гибрид.

А как определяют, что уже сорт, и сортовые особенности закрепились?

Наверное 4х поколений достаточно, чтобы закрепить сортовые признаки. В противном случае это можно делать до бесконечности.
А вообще очень интересно, из последних сообщений узнала много нового.
Почему-то считала, что гибриды что-то новое, поскольку раньше растили только сорта, тот же Белый налив в томатах.
Хотя дед в деревне постоянно что-то с чем-то скрещивал, в саду было много чудес. Только сейчас дошло, что это и были гибриды.

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему