Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте мастеров по копке колодца
tleonova
сообщение 13.7.2010, 17:10
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в Александрове

Добрый вечер! Посоветуйте мастеров по копке колодца. У меня дача в Александрове И сколько он стоит под ключ?

+Цитировать сообщение
Юлия Петрухина
сообщение 21.9.2010, 16:20
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Дача в Щёлковском районе

Только не "Гильдию колодезников" !
Мы очень недовольны их "работой". Завезли нам кольца, которые
рассыпаются при разгрузке. Никаких именных печатей и в помине нет.
Бригадир Валера уже вторую неделю "водит нас за нос", каждый день
обещал приехать "завтра." Теперь вообще к телефону не подходит.
Мы проконсультировались с адвокатом и собираемся обращаться в суд.
Будем рекомендовать эту фирму всем друзьям, знакомым и на форумах по
колодцам как обманщиков и мошенников.

+Цитировать сообщение
lana 75
сообщение 24.9.2010, 8:08
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Дача в Одинцово

Цитата(Юлия Петрухина @ 21.9.2010, 17:20) *

Юль, не обращалась к гильдии, но мой муж разговаривал с их "шефчиком". Муж подполковник МВД и разговарить смог. Говорит, мутные ребята. Когда читаешь в рекламе "Гильдия колодезников", звучит всё громко и стильно, а на деле. Мужик съездил по районам, договорился с бригадами копщиков, дал рекламу в интернете и спокойно получает определённый процент, вот и вся гильдия. Думается он незнает даже какая бригада как работает.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 8.10.2010, 16:47
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Я сейчас не даю телефон тех ребят, кто мне копал. (Но и цены, и условия копки - лучше во много раз, нежели у всяких фирм... Просто это было давно и сейчас эти ребята не работают) Нашел их "Из рук в руки" Там очень много адекватных объявлений. И расчет после наличия воды! ( а не после копки, как у "гильдии") и если нет воды - кольца достанут и яму зароют, и отдельная цена за верхнее-последнее кольцо, и ... т.е. просто позвоните... ( не забудьте, что в газету дают объявления большей частью те кто живет чуть дальше от инета, чем Вы... Отсюда и цены на работу чуть другие, чем в инете.)

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
tambur
сообщение 9.10.2010, 11:01
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Дача в Сергиев Посад

Цитата(Юлия Петрухина @ 21.9.2010, 17:20) *

Скорее всего Вы обзвонили сразу несколько бригад, и кто-то подсуетился вперед нас. Мошенники, как психологи, говорят то, что Вы хотите услышать. Вам не показалось странным, что кольца Вам завезли по 2500 руб, тогда как на сайте Гильдии кольцо с доставкой мы продаем по 2100 руб? На сайте Гильдии приведена таблица цен, где указаны цены за работу 3200 руб за одно кольцо. Вам обещали по1800 руб за кольцо?

Мы предупреждаем Всех!

"Есть специалисты по колодцам, но основное "мастерство" - это обман клиента. Заказчик для них - всего лишь мешок с деньгами . Вариантов обмана множество, главное взять у Вас деньги. Через год вы поймёте, что Вас надули. Это кочующие бригады, которые постоянно меняют номера телефонов. Если вы уже договорились с бригадой, то прежде чем завозить кольца для колодца, на всякий случай перепишите паспортные данные старшего мастера."
Все это подробно описано у нас на сайте.

Прежде чем завозить кольца заключается договор, где указаны паспортные данные старшего мастера. У нас это делается в обязательном порядке.

+Цитировать сообщение
lana 75
сообщение 8.11.2010, 11:29
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Дача в Одинцово

Цитата(tambur @ 9.10.2010, 12:01) *
Скорее всего Вы обзвонили сразу несколько бригад, и кто-то подсуетился вперед нас. Мошенники, как психологи, говорят то, что Вы хотите услышать. Вам не показалось странным, что кольца Вам завезли по 2500 руб, тогда как на сайте Гильдии кольцо с доставкой мы продаем по 2100 руб? На сайте Гильдии приведена таблица цен, где указаны цены за работу 3200 руб за одно кольцо. Вам обещали по1800 руб за кольцо?

Мы предупреждаем Всех!

"Есть специалисты по колодцам, но основное "мастерство" - это обман клиента. Заказчик для них - всего лишь мешок с деньгами . Вариантов обмана множество, главное взять у Вас деньги. Через год вы поймёте, что Вас надули. Это кочующие бригады, которые постоянно меняют номера телефонов. Если вы уже договорились с бригадой, то прежде чем завозить кольца для колодца, на всякий случай перепишите паспортные данные старшего мастера."
Все это подробно описано у нас на сайте.

Прежде чем завозить кольца заключается договор, где указаны паспортные данные старшего мастера. У нас это делается в обязательном порядке.

А почему у Вас цена то такая? 2100 р. У меня соседу привезли неделю назад по 1900 р. Отпускная цена в Смоленске 1400 р, да и копают у нас сейчас по 2700-3000 р. Хотя понятно у нас просто копщики, а не Гильдия.

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 8.11.2010, 20:58
Сообщение #7

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

Цитата(tleonova @ 13.7.2010, 17:10) *
Добрый вечер! Посоветуйте мастеров по копке колодца. У меня дача в Александрове И сколько он стоит под ключ?

Если еще актуально по Владимирской области: неделю назад выкопали колодец 9 колец, кольца фирмы (сами делают, качественные), гарантия на колодец 3 года, договор и тд.. Стоимость кольца 2000р, работа до 5 кольца - 2500, далее 3000, бригада была из двух человек, работали быстро, слаженно, управились за полтора дня, ничего не могу сказать - молодцы! Еще из расходов: доставка колец из Владимира (до нас 150 км) - 4800 и доставка самих работников и оборудования туда и обратно 2х2200, минус скидка пенсионерам 10% от работы, итого вышло 49200. Уже сделал оголовок и провел воду в дом, водой уже пользуемся, чистенькая, за двое суток набирается 2,5 кольца. Единственно, что не понравилось - цены не соответствуют заявленным на сайте, но реальные цены объявили при первом контакте, поэтому обошлось без "сюрприза" (видимо просто сайт не обновляется, потому что действительно получилось бы очень дешево) Вобщем пока довольны! icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 16.11.2010, 18:41
Сообщение #8

Дачник

Из: Ленинград. обл.

Дача в Ленинградской обл.

Цитата(Селянин @ 8.11.2010, 20:58) *
Если еще актуально по Владимирской области: неделю назад выкопали колодец 9 колец, кольца фирмы (сами делают, качественные), гарантия на колодец 3 года, договор и тд.. Стоимость кольца 2000р, работа до 5 кольца - 2500, далее 3000, бригада была из двух человек, работали быстро, слаженно, управились за полтора дня, ничего не могу сказать - молодцы! Еще из расходов: доставка колец из Владимира (до нас 150 км) - 4800 и доставка самих работников и оборудования туда и обратно 2х2200, минус скидка пенсионерам 10% от работы, итого вышло 49200. Уже сделал оголовок и провел воду в дом, водой уже пользуемся, чистенькая, за двое суток набирается 2,5 кольца. Единственно, что не понравилось - цены не соответствуют заявленным на сайте, но реальные цены объявили при первом контакте, поэтому обошлось без "сюрприза" (видимо просто сайт не обновляется, потому что действительно получилось бы очень дешево) Вобщем пока довольны! icon_twisted.gif

У меня колодцы по 4 кольца по 25 тыс. обошлись. Ну значит примерно 50 тыс. нормально за 9 колец. А гарантия в чём? А воду они искали или куда Вы пальцем ткнули? 2,5 кольца для нового колодца даже очень не плохо, ещё раскачается. А чем копают?

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 16.11.2010, 20:09
Сообщение #9

Дачник

Цитата(Ирина Строитель @ 16.11.2010, 19:41) *
У меня колодцы по 4 кольца по 25 тыс. обошлись. Ну значит примерно 50 тыс. нормально за 9 колец. А гарантия в чём? А воду они искали или куда Вы пальцем ткнули? 2,5 кольца для нового колодца даже очень не плохо, ещё раскачается. А чем копают?

Гарантию дают на выполненные работы, но как это вообще может выглядеть, честно говоря я не думал )) Три кольца воды сейчас, больше пока не поднимается, я тоже считаю, что хорошо. Воду не искали, копали, где показали (ходили смотрели другие колодцы). Два молодых парня, вручную работали - лопата, лебедка, кольца прикатили с места разгрузки на улице и опускали талью (талем? sml20.gif)

Цитата(Киа2 @ 16.11.2010, 19:59) *
И мне, если можно, скиньте в личку телефон. У нас тоже Владимирская обл. и хотим сейчас выкопать!
отправил!

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 16.11.2010, 21:01
Сообщение #10

Дачник

Цитата(Селянин @ 16.11.2010, 20:09) *
Гарантию дают на выполненные работы, но как это вообще может выглядеть, честно говоря я не думал

Вот и я о том же.
Цитата
Три кольца воды сейчас, больше пока не поднимается, я тоже считаю, что хорошо

Да это супер. Больше и не надо.
Цитата
Два молодых парня, вручную работали - лопата, лебедка, кольца прикатили с места разгрузки на улице и опускали талью (талем?
9 колец за пол дня !!! В двоем? Фантастика какая-то. У меня полдня с экскаватором.

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 16.11.2010, 21:16
Сообщение #11

Дачник

Цитата(Ирина Строитель @ 16.11.2010, 21:01) *
9 колец за пол дня !!! В двоем? Фантастика какая-то. У меня полдня с экскаватором.

Не за полдня, за полтора! (с ночевкой) - начали в обед и закончили на следующий день вечером , но все-равно я считаю быстро ))

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 16.11.2010, 21:18
Сообщение #12

Дачник

Цитата(Селянин @ 16.11.2010, 21:16) *
Не за полдня, за полтора! (с ночевкой) - начали в обед и закончили на следующий день вечером , но все-равно я считаю быстро
Ой, ну да. Ну всё равно очень быстро.

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 16.11.2010, 21:36
Сообщение #13

Дачник

Цитата(Ирина Строитель @ 16.11.2010, 22:18) *
Ой, ну да. Ну всё равно очень быстро.
- а про гарантию 3 года, возможно, если швы начнут протекать - вполне может быть, больше ничего в голову не пришло icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 16.11.2010, 21:40
Сообщение #14

Дачник

Цитата(Селянин @ 16.11.2010, 21:36) *
- а про гарантию 3 года, возможно, если швы начнут протекать - вполне может быть, больше ничего в голову не пришло icon_twisted.gif

Они их (кольца)на раствор сажали? Ну приедут, подмажут, и вся гарантия. Ну явно не подвижки грунта будут, что б кольца поправлять по гарантии.
У Вас, наверное, УГВ низко, раз такой колодец глубокий?
А с колодцем, поздравляю! Без воды на участке- ни жизнь. sml35.gif И не зависишь ни от какого общего летнего водопровода, а вода круглый год.

Сообщение отредактировал Ирина Строитель - 16.11.2010, 21:44

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 16.11.2010, 22:02
Сообщение #15

Дачник

Цитата(Ирина Строитель @ 16.11.2010, 21:40) *
Они их (кольца)на раствор сажали? Ну приедут, подмажут, и вся гарантия. Ну явно не подвижки грунта будут, что б кольца поправлять по гарантии.
У Вас, наверное, УГВ низко, раз такой колодец глубокий?
А с колодцем, поздравляю! Без воды на участке- ни жизнь. sml35.gif И не зависишь ни от какого общего летнего водопровода, а вода круглый год.
На раствор сразу не сажали - замазали швы уже после установки колец.. УГВ высокий, но после этого лета вода сильно спала, так что думаю, если уж и сейчас 3 кольца воды, то дальше ее будет гораздо больше. Главное, что вода хорошая, а то недалеко выкопали колодец (соседи) - там вода черная, болотом пахнет, даже стирать такой водой нельзя, с другой стороны колодец, вода - сплошное железо.. А вообще то это не у меня колодец - у родителей, сам я уже за 500 км оттуда, пока без своего колодца (водопровод пока не подводил, даже этим летом и общественный колодец неплохой и недалеко) ))

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 16.11.2010, 22:50
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Селянин @ 16.11.2010, 22:02) *
На раствор сразу не сажали - замазали швы уже после установки колец.
Это не есть хорошо, на мой взгляд.
Надо полностью, сразу на раствор.
Цитата
УГВ высокий, но после этого лета вода сильно спала, так что думаю, если уж и сейчас 3 кольца воды, то дальше ее будет гораздо больше.
Ну если и 1,5 кольца будет, то для одной семьи хватит по любому.
Цитата
Главное, что вода хорошая, а то недалеко выкопали колодец (соседи) - там вода черная, болотом пахнет, даже стирать такой водой нельзя, с другой стороны колодец, вода - сплошное железо..
Охотно верю. У нас похожая история. Колодец, который для дома, так накить была ужасная, пока систему защиты от накипи не поставили. А колодец для бани выкопали, так никакой накипи и в помине нет. От колодца до колодца- метров 50-60. Ну просто: "Хочешь верь, хочешь нет". Объяснить не могу. У нас воды этим лето и в жару хватало, но не "залейся". "Бассейны не наливали", а сейчас под завязку, после дождей. Пруд чуть не "горкой".
Цитата
вообще то это не у меня колодец - у родителей, сам я уже за 500 км оттуда, пока без своего колодца (водопровод пока не подводил, даже этим летом и общественный колодец неплохой и недалеко)

А свой сделать? Вам есть куда расти!

Сообщение отредактировал Ирина Строитель - 16.11.2010, 22:52

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 16.11.2010, 23:30
Сообщение #17

Дачник

О своем колодце тоже подумываю, но он будет глубже - колец 12 (в 30м колодец 11 колец, а у нас участок повыше). После этого лета у нас многие дачники колодцы вырыли..

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 17.11.2010, 0:17
Сообщение #18

Дачник

Цитата(Селянин @ 16.11.2010, 23:30) *
О своем колодце тоже подумываю, но он будет глубже - колец 12
Я таких колодцев и не видела. Может скважину?

+Цитировать сообщение
ekatrev
сообщение 19.11.2010, 23:22
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Дача в Красный Луч

Цитата(Селянин @ 16.11.2010, 22:36) *

Здравствуйте, можно и мне телефон - много участков во владимирской обл!

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 19.11.2010, 23:37
Сообщение #20

Дачник

Цитата(Ирина Строитель @ 17.11.2010, 1:17) *
Я таких колодцев и не видела. Может скважину?
колодец как-то роднее и вроде долговечней.. 12 колец (если одно наверху) это "всего" 10 м

Цитата(ekatrev @ 20.11.2010, 0:22) *
Здравствуйте, можно и мне телефон - много участков во владимирской обл!

отправил

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему