Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим о беседках
Кирюшка
сообщение 3.5.2007, 13:56
Сообщение #41

Дачник

Из: Моск. обл. п.Нахабино

Да недостроенная она, но кое какие еще фото в альбоме внизу по ссылке. sml06.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 15.5.2007, 11:18
Сообщение #42

Дачник

Чуток доделали: полы настелили, покрасили, реечкой обделали. Осталось кровлю покрыть. Кто-чего посоветует....

--------------------

+Цитировать сообщение
Losvetik
сообщение 15.5.2007, 11:29
Сообщение #43

Дачник
**

Из: Москва

Цитата(Кирюшка)
Чуток доделали: полы настелили, покрасили, реечкой обделали. Осталось кровлю покрыть. Кто-чего посоветует....

Прекрасно получилось! r.gif Надеюсь и мы скоро возьмёмся

--------------------
Главное очень хотеть!

+Цитировать сообщение
Юличка
сообщение 15.5.2007, 12:00
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата
Осталось кровлю покрыть. Кто-чего посоветует....

Мне кажется надо тем же покрыть, чем и домик icon_lol.gif Для гармонии... icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 15.5.2007, 12:59
Сообщение #45

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

Кирюшка! Молодец! Классная беседка получается! r.gif
А крышу и правда лучше как у дома.

+Цитировать сообщение
Novichok
сообщение 15.5.2007, 13:11
Сообщение #46

Дачник
*

Вы здесь все такие молодцы, все делаете своими руками. Мы пошли по другому пути: все что можно купить - покупаем sml06.gif
Купили финскую беседку-шатер 4 на 4 с двойным брезентовым куполом. на днях должны привезти на участок.
У кого-нибудь есть такая беседка? Если да, то подскажите как крепили к земле? В магазине советовали или настил деревянный сделать и на него шурупами прикрутить ( но есть вероятность того, что утащат) или забетонировать в зелю, но так как участок новый, еще только строимся, то тоже боязно. А вдруг потом захочется перенести куда-нибудь

Мы купили беседку из этой серии, только у нас сверху большого купола есть еще маленький (большой доходит не до конца, маленький его как-бы прикрывает сверху). Для того чтобы противостоять сильному ветру.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 15.5.2007, 13:30
Сообщение #47

Дачник

В том-то и дело, что утащить могут, а так тоже замечательный вариант.

--------------------

+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 17.5.2007, 20:50
Сообщение #48

Дачник

Из: Москва,дача-Калужское ш. ,Поливаново

Беседочка - чудо !!! Поздравляю !!! А кровля- или тем, чем дом покрыт ,все-таки они рядом, или чем угодно покрыть, а цвет как на доме ( icon_twisted.gif это мое ИМХО )

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 18.5.2007, 8:37
Сообщение #49

Дачник

То что цветом как кровля дома, это само собой.

--------------------

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 24.5.2007, 2:19
Сообщение #50

Дачник

Из: Москва

Кирюшка, присоединяюсь к поздравлениям!
Я, конечно, опоздала, но "вшивый опять про баню":
Хорошо б, чтобы беседка закрывала еще от ветра (моему соседу пришлось те стороны, где решетка для вьющихся, дублировать стеклом...)

И, самое -то главное для беседки - где шашлыки жарить будем??? Может, надо пойти по пути ВИКа? Или всунуть внутрь готвоую барбекюшницу? (очень ценно, когда она под крышей, убедились на своем опыте)

+Цитировать сообщение

Кирюшка
сообщение 24.5.2007, 8:46
Сообщение #51

Дачник

Спасибо, это летний вариант. На жару. От ветра мы затягиваем на зиму терраску пленкой и там если что сидим. Барбекюшницу заказали знакомым сварщикам. Будет недалеко и под крышей от дождя.

--------------------

+Цитировать сообщение
PIV
сообщение 23.7.2007, 23:45
Сообщение #52

Дачник
**

Из: СПб

«Сбылась мечта идиота»
С момента покупки участка три года назад я мечтал построить беседку.
Вроде бы не предмет первой необходимости, но очень хотелось. На «семейном совете» было решено выделить на строительство 10000 руб. Сразу скажу, смету пришлось корректировать из-за резкого подорожания пиломатериалов. Если прошлой осенью обрезная доска стоила 3300-3700 за куб, то в этом году уже 6300-6700, а сухая 10000-12500. В итоге уложился в 12000 вместе с краской и метизами. Надо учесть, что у меня после строительства домика осталось 5 брусьев лиственницы 9х12х2800 см и 10 сосновых досок 7х15х2800. Решил пустить их в дело ( в смете не учтены).
Планировал со всеми работами уложиться в пять дней отпуска, пока был один, чтобы к приезду жены беседка уже была готова, но погода внесла свои коррективы. Пять дней, не переставая, лил дождь, пришлось расчищать одну стену в сарае, сооружать верстак и строгать-пилить заготовки в тесноте, по колено в стружках и опилках. В итоге работа растянулась на пятнадцать дней с перерывами на дождь, грибы и рыбалку.
Беседку решил делать восьмиугольную с разными по длине сторонами и двускатной крышей. У меня и дом и колодец покрыт Ондулином, крыть беседку надо было тем же, а у восьмискатной крыши на такой площади будут очень массивные коньковые элементы, да и экономия. На восемь скатов мне надо было 12 листов плюс 16 коньковых элементов, а при моей конструкции 8 + 4.
Вот как это было.
Начал с разметки основания беседки на месте бывшего кострища. Вбил колышки и натянул шпагат.

Выкопал ямы до уровня песка и поставил простенькую опалубку

Залил цементным раствором, в ямы накидал камней. Считаю, что такого, с позволения сказать, «фундамента» будет достаточно для легкой беседки.

Затем собрал «основание» из брусьев, выставил по уровню, промазал антисептиком.

Половые доски настелил обратной стороной, покрыл антисептиком из краскопульта в два слоя,

перевернул, прибил и дисковой пилой опилил по контуру. Вот что получилось.

По углам поставил стойки, раскрепил временными подкосами.

Из сороковки шириной 9 см собрал верхнюю обвязку (квадрат 280х280) и верхние подкосы.

Из той же доски собрал и поставил стропильную систему

Всю конструкцию снизу доверху скрепил уголками и пластинами.

Чуть позже продолжу.

+Цитировать сообщение
PIV
сообщение 23.7.2007, 23:52
Сообщение #53

Дачник
**

Продолжаю

Опять же из доски 4х9 см сделал перила, внутренние нижние подкосы, которые одновременно являются ножками скамеек.

Сел перекурить и тут же на новую скамейку приземлился «вертолет». Скамья ей понравилась, я успел сходить в дом за фотоаппаратом, и сделал несколько снимков.

Узкие пролеты зашил дюймовкой, снял скамейки и всю конструкцию покрасил в два слоя белым антисептиком.

Снаружи узкие пролеты зашил сайдингом (в цвет дома), широкие оформил штакетником и плетнем (в стиле забора), ондулин изнутри покрасил в белый цвет эмалью в два слоя и покрыл крышу.

Поставил обратно и закрепил скамейки и покрасил их, как и пол, антисептиком в цвет «сосна» Фронтоны решил сплошные не делать, тоже оформил штакетником.

Вот так беседка смотрится на участке. На будущий год будем сажать у входа цветы, кусты, хмель и девичий виноград.

На участке есть камень, который мне удалось по трещине расколоть вдоль, из него получится прекрасная ступенька перед входом (примерно 100х60х20 см.), осталось придумать как его переместить на 20 метров, не повредив дорожку и клумбы-газоны.
Открытым остается вопрос покраски «фронтона», наверное, перекрашу в цвет сайдинга.

Извините за столь длинный post, может кому-то что-то из всего вышерассказанного и показанного пригодится, буду рад.

Игорь.

+Цитировать сообщение
str40
сообщение 24.7.2007, 7:27
Сообщение #54

Прохожий
Иконка группы

Из: Стрежевой (Сибирь)

Уважаемый PIV, не могли бы вы написать размеры вашей беседки и расход материалов?
Уж больно понравилась ваша конструкция.

+Цитировать сообщение
Маришка_Из_Марьи...
сообщение 24.7.2007, 8:41
Сообщение #55

Дачник
**

Из: Москва,ЮВАО. Новорязанское ш., 65-й км

Уважаемый PIV, у вас на участке просто рай! appl.gif

+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 24.7.2007, 9:00
Сообщение #56

Дачник

Из: Москва,дача-Калужское ш. ,Поливаново

Какая хорошенькая !!!! Поздравляю !!! И так к месту !!! Вы большой молодец !!! r.gif

--------------------
" Это невозможно !" - сказала Причина.
" Это безрассудно !" - заметил Опыт.
" Это бесполезно !" - отрезала Гордость.
" Попробуй ... " - шепнула Мечта.

+Цитировать сообщение
PIV
сообщение 24.7.2007, 9:37
Сообщение #57

Дачник
**

Цитата(str40 @ 24.7.2007, 8:27) *
Уважаемый PIV, не могли бы вы написать размеры вашей беседки и расход материалов?

Размеры беседки – 2,80 - от входа до задней стенки
- 2.10 – высота над входом
- 2,70 - высота в коньке
- 1,75 - длинная стенка
- 0,75 – узкая стенка
- 2,00 – длина ската крыши

Размеры были обусловлены наличием бруса на основание и стойки и размером листа Ондулина.
Брус 9х12х 280 - 5 шт – на основание
Доска 7х15х 210 – 8 шт на стойки
Доска 4х15х280 - 22 шт – на пол и цоколь
Доска 4х9х600 - - 14 шт – на стропила, и скамейки. ( здесь считал, выгадывал как мог, чтобы рационально разрезать 6-метровую доску. Один обрезок шел на стропила, второй на скамейку, остаток на 2 подкоса)
Доска 2х9х240 – 4 шт ( ветровая доска), доска "дюймовка" - 20 обрезков по 70 см - остались от обшивки сарая.
Все доски пилил прямо у магазина и возил на верхнем багажнике своей Шеви-Нивы, в три приема (благо магазин в 12 км.от дачи, правда через лес)
Ондулин ( точнее Bituwell) – 8 листов 0,93х2000 (укладывал с перекрытием в две волны)
Коньковый элемент – 4 шт по 1 м.
Уголки 90 град – 32 шт, 135 град – 32 шт,
пластина (крепление стропил в верхней части)- 4 шт
Pinotex (бесцветный, белый, «сосна») - 7 л
Эмаль ПФ 115 – 4 л ( Ондулин очень трудно красится изнутри, там смола, краска ее растворяет, но после полного высыхания, второй слой ложится уже легче. Я красил из краскопульта, это значительно быстрее, правда расход краски увеличивается. А может быть я просто не умею. Краскопульт взял в руки первый раз в жизни.)
Сайдинг - 3 листа, J-профиль -3 шт.
Гвозди и шурупы не покупал, осталось от прежнего строительства, обошелся тем, что есть
Штакетник 37 шт по метру у меня тоже был, в прошлом году покупал по 11 руб. за штуку.
180 рябиновых веток срезал секатором на соседнем участке, все равно его расчищать собираются, соседи только спасибо скажут.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 24.7.2007, 9:39
Сообщение #58

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Класс! Посмотришь на фото- всё так просто и понятно, вроде и строилась столько же, сколько читаешь... sml06.gif sml06.gif

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Novichok
сообщение 24.7.2007, 9:43
Сообщение #59

Дачник
*

Я тоже присоединяюсь ко всем. Очень душевно.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
str40
сообщение 24.7.2007, 10:40
Сообщение #60

Прохожий
Иконка группы

Из: Стрежевой (Сибирь)

Большое спасибо, PIV!
все было сохранено и будет рассмотрено.

+Цитировать сообщение