Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Навес для двух машин
Theo
сообщение 5.2.2009, 11:45
Сообщение #21

Дачник
**

Цитата(Катья @ 31.1.2009, 16:46) *
Хочется построить на участке навес для стоянки двух машин. Сложность состоит в том, что бы избежать установки средних опор. То есть, получить конструкцию 5х5. Какую нужно сделать крышу и из чего, чтобы не прогнулась под тяжестью снега? Навес, естественно, должен быть как можно легче и воздушнее.
Надеюсь, что общими усилиями мы найдем решение!

Спроектировать и рассчитать подобную конструкцию элементарная задача для любого инженера-строителя. Обратитесь лучше к профессионалу, потом спать будете крепче.

Цитата(Катья @ 31.1.2009, 16:46) *
Какую нужно сделать крышу и из чего, чтобы не прогнулась под тяжестью снега?!

Тут основная проблема будет не в снеге, который можно регулярно чистить, а в ветре.

Сообщение отредактировал Theo - 5.2.2009, 11:50

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 5.2.2009, 13:18
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Спроектировать и рассчитать подобную конструкцию элементарная задача для любого инженера-строителя. Обратитесь лучше к профессионалу, потом спать будете крепче.

А что на этом форуме нет инженеров? Тем более что чертежи и расчет я и сама сделаю, а вот определить толщину опор не смогу. Как лучше их крепить в земле? Вообще очень странно, на этом форуме люди пишут, как сами дома строят, а тут какой-то навес привел в замешательство!

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 5.2.2009, 13:45
Сообщение #23

Дачник

Из: Москва

Цитата(Катья @ 5.2.2009, 13:38) *
А что на этом форуме нет инженеров? Тем более что чертежи и расчет я и сама сделаю, а вот определить толщину опор не смогу. Как лучше их крепить в земле? Вообще очень странно, на этом форуме люди пишут, как сами дома строят, а тут какой-то навес привел в замешательство!

Простите за любопытство: Вы будете заставлять плотника всё делать строго по начерченному самолично чертежу?

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 5.2.2009, 14:10
Сообщение #24

Дачник

Аааа, так Вы забесплатно работу получить хотите? icon_lol.gif

И чего возмущаться? Вам тут никто ничего не должен...

Сообщение отредактировал Марта - 5.2.2009, 14:12

+Цитировать сообщение
illych
сообщение 5.2.2009, 14:50
Сообщение #25

Дачник
*

Из: Саратов

Тем более что чертежи и расчет я и сама сделаю

Так в чём проблема? wink.gif

Ааааа... Вот в чём!!!
а вот определить толщину опор не смогу.

извините, но вы бы сначала сами решили, чего хотите - сами делать или нанимать. Толщину опор БЕЗ рассчёта вам никто не скажет. Именно в этом ведь и состоит рассчёт, не правда ли? Ну вы же сами хотите чертить и делать расчёт? Чота я запутался....
Ну а уж если сами считать.
Плотность дерева - констнанта (практически и известна влажность - можно высчитать в сырую погоду)
Количество снего в вашем районе - не константа, но примерно известно.
Вес дерева и конструкции в целом можно посчитать
Несущая способность деревянной балки - известна.
В чём проблема рассчитать толщину столба при максимальной нагрузке, раз вы сами хотите и знаете это сделать?

Могу порекомендовать использовать не дерево, а фанеру! Она гораздо прочнее на изгиб, нежели дерево. И уж всяко легче, чем железо. На работе делали огромное помещения из ние. И несущие столбы и несущие балки. Могу сфоткать - посмотрите

Что-то мне начало казаться, что лучше научиться парковаться. icon_lol.gif Ну или найти кучу денег со многими нулями.

ЗЫ. Почему так агрессивно. Думаю строить дом, соответвенно и навес для машин. Думал что-нибудь полезное в этой теме будет... Ан нет...

Сообщение отредактировал illych - 5.2.2009, 14:56

--------------------
Щасливага дачнава сезона!!!

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 5.2.2009, 14:52
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Цитата(Марта @ 5.2.2009, 14:30) *
Аааа, так Вы забесплатно работу получить хотите? icon_lol.gif

И чего возмущаться? Вам тут никто ничего не должен...

Простите если я ненароком кого-то задела! Я совсем этого не хотела! Мне даже в голову не могло прийти, что оказывается, под моими словами может подразумеваться корыстный интерес. Да, я инженер-теплотехник, окончила институт в 86 году, кто помнит те времена, знает, что нас учили всему. А уж чертеж какого-то сарая - тем более. Но я не специалист и нужными знаниями не обладаю, поэтому и обратилась в народ!!
А насчет "никто, ничего не должен" - вы правы, мы все никому ничего не должны, поэтому так и живем. Но эти слова примите на свой счет! Я очень благодарна Матильде, Печнику из Питера и многим другим, которые не выставляют счет за свои советы!!!!, а просто помогают тем, кто в этом нуждается.
Прошу прошение у администрации, за пост не по теме!

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 5.2.2009, 15:11
Сообщение #27

Дачник

Цитата(Катья @ 5.2.2009, 15:12) *
Но я не специалист и нужными знаниями не обладаю, поэтому и обратилась в народ!!
А насчет "никто, ничего не должен" - вы правы, мы все никому ничего не должны, поэтому так и живем. Но эти слова примите на свой счет! Я очень благодарна Матильде, Печнику из Питера и многим другим, которые не выставляют счет за свои советы!!!!, а просто помогают тем, кто в этом нуждается.

И на здоровье.
Это правда, есть у нас на форуме человеколюбивые форумчане, которые бескорыстно делятся профессиональными советами. Честь им и хвала. Но это только и исключительно их доброта, но совсем не обязанность.

Я вон тоже могу посоветовать, по стандартам IFRS, финансовому менеджменту. Интересует?
А в чужое дело, т.е. в расчет несущей конструкции, я, например, лезть не дерзаю..

Больше скажу - не дай Бог вся эта конструкция, построенная на основании непрофессиональных советов, рухнет... и ничего еще если на машины, а если на головы? Правильно говорят - считать надо...

Сообщение отредактировал Марта - 5.2.2009, 15:19

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 5.2.2009, 15:17
Сообщение #28

Дачник
**

Из: московия

Сударыня...
Весь вопрос тут в том....,что б ваше издалие 5х5 не провалилось под тяжестью мокрого снега....(вспомните Трансвааль..,Бауманский рынок в Москве....).Посему главное - усиление средней части....(Ысчо раз поглядите на перв. ссылку..)

"Тем более что чертежи и расчет я и сама сделаю"....
Ваши столбы....,какие они б небыли .. будут работать в вертикальной плоскости....
Мет. столбы от строительных лесов(почаше)...,Ацеид..,труба 100-150 (только изолировать хорошо от грунтовых вод).....Буром дырявите дырдочку и заливаете цем. раст.с боем кирпича и трамбовкой...И будет работать....Далее по возможностям...,но не как уж не "пластиковые трубы для канализации"....Впорчем...,если их заармировать..,изаглубить также...а потом залить бетоном с трамбовкой...-Тоже вариант...

Забыл дописать ДЫРОЧКА глубиной 60-70 сантимов...я думаю достаточно....

Сообщение отредактировал egnagon - 5.2.2009, 15:22

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 5.2.2009, 15:23
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Цитата(Марта @ 5.2.2009, 15:31) *
И на здоровье.
Это правда, есть у нас на форуме человеколюбивые форумчане, которые бескорыстно делятся профессиональными советами. Честь им и хвала. Но это только и исключительно их доброта, но совсем не обязанность.

Я вон тоже могу посоветовать, по стандартам IFRS, финансовому менеджменту. Интересует?
А в чужое дело, т.е. в расчет несущей конструкции, я, например, лезть не дерзаю..

За счет этих "человеколюбивых форумчан" этот форум имеет такую популярность! А им не только честь и хвала, а искренняя наша благодарность!!!!
А вам, наверно тоже не хватает ваших профессиональных знаний для строительства дачи? И вы так давно в этом форуме не для того, что бы давать консультации по стандартам IFRS, финансовому менеджменту?

+Цитировать сообщение
Кузулис
сообщение 5.2.2009, 15:27
Сообщение #30

Дачник

Из: СП-б, р.Оредеж

Цитата(egnagon @ 5.2.2009, 16:37) *
Сударыня...
Весь вопрос тут в том....,что б ваше издалие 5х5 не провалилось под тяжестью мокрого снега....(вспомните Трансвааль..,Бауманский рынок в Москве....).Посему главное - усиление средней части....(Ысчо раз поглядите на перв. ссылку..)

А что, 5х5 - это такая проблема для выбора несущих? Во всех избах потолковые балки -6 метров. Так что для навеса в качестве балок можно (без всяких расчетов и с хорошим запасом прочности) взять ну если не бревна, так брус 100х200

--------------------
Отрицательный результат - тоже результат

+Цитировать сообщение

Катья
сообщение 5.2.2009, 15:41
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Цитата(Кузулис @ 5.2.2009, 15:47) *
А что, 5х5 - это такая проблема для выбора несущих? Во всех избах потолковые балки -6 метров. Так что для навеса в качестве балок можно (без всяких расчетов и с хорошим запасом прочности) взять ну если не бревна, так брус 100х200

Вот и я не могу понять. У нас крыша на доме мансардного типа 6х9, все держится без средней опоры. Я думала, что главная проблема для навеса - это жесткость конструкции и толщина опор (не для того, что бы выдержало тяжесть крыши и снега, а для создания жесткости) Хотелось бы в этом направлении услышать мнение практиков.

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 5.2.2009, 15:46
Сообщение #32

Дачник
**

Катья - Марта...

Девушки... НЕ ССОРТЕСЬ!!!!!!!!! :-)) :-))

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 5.2.2009, 15:51
Сообщение #33

Дачник
**

[quote name='Катья' date='5.2.2009, 16:01' post='323183']
Вот и я не могу понять. У нас крыша на доме мансардного типа 6х9, все держится без средней опоры.
Мансардная кровля работает несколько иначе чем двускатная....
Угол кровли у вас какой в доме??????????
Проблем нет ежели сделаете над своим навесом остроконечную вершину...(Появится хорошая верт.нагр.)
Но как это будет гармонировать с остальными строениями?????

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 5.2.2009, 15:52
Сообщение #34

Дачник

Цитата(Кузулис @ 5.2.2009, 15:47) *
Так что для навеса в качестве балок можно (без всяких расчетов и с хорошим запасом прочности) взять ну если не бревна, так брус 100х200

Две свинченные доски-пятидесятки на ребро - это страшная сила!

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 5.2.2009, 15:54
Сообщение #35

Дачник

Цитата(Катья @ 5.2.2009, 16:01) *
Вот и я не могу понять. У нас крыша на доме мансардного типа 6х9, все держится без средней опоры.

А Вы в этом точно уверены?

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 5.2.2009, 15:59
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Цитата(Птицелов @ 5.2.2009, 16:14) *
А Вы в этом точно уверены?

Обсолютно!!!! Я думала, что это норма.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 5.2.2009, 16:02
Сообщение #37

Дачник

Цитата(Катья @ 5.2.2009, 16:19) *
Обсолютно!!!! Я думала, что это норма.

6 это ширина фронтона. А как у Вас там окно (окна) закреплены, к внешней вагонке? wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 5.2.2009, 16:12
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Цитата(Птицелов @ 5.2.2009, 16:22) *
6 это ширина фронтона. А как у Вас там окно (окна) закреплены, к внешней вагонке? wink.gif

Простите, я вас не поняла, конечно, по фронтону, наверно есть балки. Я то имела в виду опора по середине чердака, как бы колонна к коньку крыши!

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 5.2.2009, 16:16
Сообщение #39

Дачник

Катья, а почему бы не взглянуть на проблему с другой стороны? Как я понял, у Вас сложности с парковкой на ограниченной площади. Пока будете выбирать, строить и т.п. эти сложности отпадут -потренируетесь, наберетесь опыта...Так поставьте средние опоры и не ломайте голову.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 5.2.2009, 16:19
Сообщение #40

Дачник

Цитата(Катья @ 5.2.2009, 16:32) *
Простите, я вас не поняла, конечно, по фронтону, наверно есть балки. Я то имела в виду опора по середине чердака, как бы колонна к коньку крыши!

Т.е. стойка посередине фронтона Вашего предпологаемого навеса-гаража Вас смущать не будет?

Сообщение отредактировал Птицелов - 5.2.2009, 16:19

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему