Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Навес для двух машин
egnagon
сообщение 5.2.2009, 16:41
Сообщение #41

Дачник
**

Из: московия

Цитата(В.А. @ 5.2.2009, 16:36) *
Катья, а почему бы не взглянуть на проблему с другой стороны? Как я понял, у Вас сложности с парковкой на ограниченной площади. Пока будете выбирать, строить и т.п. эти сложности отпадут -потренируетесь, наберетесь опыта...Так поставьте средние опоры и не ломайте голову.

Оченна мудрый совет......

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 5.2.2009, 16:43
Сообщение #42

Дачник

Из: Москва

Цитата(Катья @ 5.2.2009, 15:43) *
А вам, наверно тоже не хватает ваших профессиональных знаний для строительства дачи? И вы так давно в этом форуме не для того, что бы давать консультации по стандартам IFRS, финансовому менеджменту?

Для строительства моей дачи мне обычно хватало профессиональных знаний работавших со мной геодезиста, архитектора, расчетчика и прораба. Мнением уважаемых форумчан, особенно профессионалов в конкретных областях строительства, я дорожу и использую для проверки того, что мне говорят другие профессионалы. Ибо, как известно, доверие хорошо, а контроль лучше.
И дача моя, так, на минуточку, построена, идет укладка плитки, поклейка обоев...
А давно я на этом форуме потому, что тут люди супер.
Еще вопросы есть?

Сообщение отредактировал Марта - 5.2.2009, 16:51

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 5.2.2009, 16:43
Сообщение #43

Новичок
Иконка группы

Цитата(В.А. @ 5.2.2009, 16:36) *
Катья, а почему бы не взглянуть на проблему с другой стороны? Как я понял, у Вас сложности с парковкой на ограниченной площади. Пока будете выбирать, строить и т.п. эти сложности отпадут -потренируетесь, наберетесь опыта...Так поставьте средние опоры и не ломайте голову.

К сожалению, бывают не пробиваемые особы sml43.gif Мой водительский стаж с 85 года, все время за рулем, ни одной аварии, а парковаться - никак.

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 5.2.2009, 16:46
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Цитата(Птицелов @ 5.2.2009, 16:39) *
Т.е. стойка посередине фронтона Вашего предпологаемого навеса-гаража Вас смущать не будет?

Как раз, очень даже смущают!

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 5.2.2009, 16:50
Сообщение #45

Дачник

Цитата(egnagon @ 5.2.2009, 16:06) *
Катья - Марта...

Девушки... НЕ ССОРТЕСЬ!!!!!!!!! :-)) :-))

И не думала...

+Цитировать сообщение
Кузулис
сообщение 5.2.2009, 17:12
Сообщение #46

Дачник

Из: СП-б, р.Оредеж

Цитата(Катья @ 5.2.2009, 18:03) *
К сожалению, бывают не пробиваемые особы sml43.gif Мой водительский стаж с 85 года, все время за рулем, ни одной аварии, а парковаться - никак.

Так может парктроник поставить, и впереди и сзади?

--------------------
Отрицательный результат - тоже результат

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 5.2.2009, 18:09
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Цитата(Кузулис @ 5.2.2009, 17:32) *
Так может парктроник поставить, и впереди и сзади?

Пробовала с ним еще сложнее!

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 6.2.2009, 8:45
Сообщение #48

Дачник

Катья, поищите в и-нете фото или эскизы ферм перекрытия московского Манежа - посмОтрите, и станет ясно , как выйти из положения.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Кузулис
сообщение 6.2.2009, 11:37
Сообщение #49

Дачник

Цитата(Катья @ 5.2.2009, 20:29) *
Пробовала с ним еще сложнее!

Да, действительно, тяжелый случай.

--------------------

+Цитировать сообщение
CarMan
сообщение 6.2.2009, 11:56
Сообщение #50

Дачник
*

если все так плохо может и навес не нужен?

+Цитировать сообщение

Кузулис
сообщение 6.2.2009, 12:07
Сообщение #51

Дачник

Ну да, закопать старые покрышки от грузовиков на-половину, раскрасить их по-веселее и все алес-нормалес. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
CarMan
сообщение 6.2.2009, 12:16
Сообщение #52

Дачник
*

наоборот надо все что есть в радиусе 100 метров убрать и залить бетоном

+Цитировать сообщение
Тальфи
сообщение 6.2.2009, 13:59
Сообщение #53

Дачник
**

Из: Москва, дача под Клином

Кузулис,CarMan icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Катья, а может все же попробовать сварганить ферму из деревяшек? Берем, как здесь на мой взгляд правильно посоветовалNoName, две доски пятидесятки - их пускаем на горизонтальные балки. По середине ставим стойку из той же 50-ки с тем рассчетом чтобы высота конька была см.50, крепим наклонную доску. Дальше через равные промежутки ставим вертикальные стойки в образовавшемся треугольнике с обязательными раскосами между ними. Получаем ферму. Ее несущая способность будет вполне достаточной . Ферм получатся две по краям. Конек делаем из той же 50-ки на ребро в два слоя. Стойки навеса- брус, который обязательно антисептируем и бетонируем в земле. Далее на кровлю покупаем металл - с него снег будет скатываться самопроизвольно.
НО! Я все же искала бы сварочный аппарат и человека, который умеет им пользоваться. Из металла подобная конструкция вышла бы намного "воздушнее" и надежней... sml43.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 6.2.2009, 14:47
Сообщение #54

Дачник

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(Катья @ 31.1.2009, 16:46) *
Хочется построить на участке навес для стоянки двух машин. Сложность состоит в том, что бы избежать установки средних опор. То есть, получить конструкцию 5х5. Какую нужно сделать крышу и из чего, чтобы не прогнулась под тяжестью снега? Навес, естественно, должен быть как можно легче и воздушнее.
Надеюсь, что общими усилиями мы найдем решение!

Чтобы сориентироваться, посмотрите ЗДЕСЬ, например

Ваш вариант - висячая с горизонтальными затяжками

--------------------
да ебались вы все в рот, пидоры гейные. Главные мудаки тут : летун-балласт на заслуженной пенсии sonial54, электрический зануда АА, парочка олдскульных безруких деревяшечников типа Онотолея, и конечно же, несравненный Алеша Васкелово, вершина убожества.

+Цитировать сообщение
Анна Д
сообщение 6.2.2009, 18:25
Сообщение #55

Дачник
**

Из: Новосибирск

Знаете, если проблема в парковке - сделайте проще - когда муж дома - пусть он паркуется. А вот когда нет - критиковать некому - я лично БЕЗ мужчин становлюсь очень даже самостоятельной - паркуйтесь на здоровье. Мужчины вообще-то очень нелогичные и невнимательные - у него все равно не возникнет вопрос, как машина на парковку попала. Пока на месте преступления не попадетесь.
Чес слово. попадете вы в гараж - это в конце концов стандартная ширина.

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 8.2.2009, 12:54
Сообщение #56

Новичок
Иконка группы

Цитата(Сергей_Ф @ 6.2.2009, 15:07) *
Чтобы сориентироваться, посмотрите ЗДЕСЬ, например

Ваш вариант - висячая с горизонтальными затяжками

Спасибо!! Как говорит мой приятель - "Интернет - лучшее изобретение, после водки!" Теперь все в голове встало на место!

Знаете, если проблема в парковке - сделайте проще - когда муж дома - пусть он паркуется. А вот когда нет - критиковать некому - я лично БЕЗ мужчин становлюсь очень даже самостоятельной - паркуйтесь на здоровье. Мужчины вообще-то очень нелогичные и невнимательные - у него все равно не возникнет вопрос, как машина на парковку попала. Пока на месте преступления не попадетесь.
Чес слово. попадете вы в гараж - это в конце концов стандартная ширина.

Согласна, что дорогу осилит идущий! Будем тренироваться!!!

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 22.1.2010, 15:58
Сообщение #57

Дачник

Цитата(Катья @ 4.2.2009, 23:20) *
Больше нет никаких мыслей? Мне понравился первый вариант с односкатной крышей. А какая должна быть толщина бруса для стоек? Как их лучше закрепить в земле, что бы ни качались? И вообще за счет чего можно добиться жесткости такой конструкции?

С южной стороны поставить кирпичную стенку 250 мм (вместо ряда стоек). Этим обеспечите жесткость конструкции, увеличится защищенность транспортных средст. С обратной стороны стенки возможно высадить теплолюбивые экзоты (виноград, киви и прочее) в открытый грунт или оранжерейку (лавровишня, песочик, камешки, фонтанчик и лианы ... ).

+Цитировать сообщение
фазендеро
сообщение 16.3.2010, 0:13
Сообщение #58

Новичок
Иконка группы

Из: Армения

пятиметровый пролет с односкатной крышей это профессиональная инженерная задача поручите расчет специалистам, нодо считать стойки угол крыши и снеговую нагрузку, фундамент под колоны, а то все может рухнуть и не только на машину.В принципе все решаемо но упирается в деньги 25м.кв. можно и на одной опоре поставить.
По моему опыту без сварных ферм не обойтисьЕсли все сделать аккуратно и покрыть красивым материалом выйдет достаточно ажурно, но дорого..

+Цитировать сообщение
ИрКа
сообщение 16.3.2010, 1:32
Сообщение #59

Дачник
*

Я тоже рассматривала вариант навеса для машины с пролетом 5м. Для себя однозначно решила - сварная конструкция, но так как я не живу на даче зимой, крышу решила не накрывать-обовью балки девичьим виноградом.

+Цитировать сообщение
timur1974
сообщение 14.5.2010, 21:37
Сообщение #60

Дачник
**

Добрый вечер.Что бы не плодить темы посоветуйте и мне пожалуйста.Имеем гараж 6м шириной,высота 4м,хочу перед ним сделать навес 6м шириной и 7м длиной высота 4 м.Вбетонировать 2 столба,на них будут висеть и въездные ворота во двор из профнастила шириной по 3м каждая створка.Заднюю часть навеса закрепить на гараж.Уклон вот только не получится большой сделать,на 7м около 7см,перекрыть шифером.Район у нас ветренный.Вопросы:
1.как лучше закрепится на гараже(стена в целый шлакоблок).
2.столбы планирюю из квадратной трубы 80х80х4-подойдет ли?
3.перекрытия как лучше сделать?
Может вообще лучше отказатся от этой затеи?

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему