Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Навес над площадкой у дома, Нужен совет по пристройке навеса над площадкой у дома
Маэстро
сообщение 21.7.2010, 13:33
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва.

Цитата(Цитрончик @ 20.7.2010, 20:33) *
И не пойму, зачем поверху идут деревянные элементы зигзагом - для красоты, чтобы не скучный вид был или функционал какой-то?

Прежде всего, такая завязка - функциональна и придает конструкции жесткость. Обратите внимание на мостовые фермы. Ну и... не так скучно смотрится.

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 22.7.2010, 20:42
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва

Сегодня привозила на участок мастеров, которые будут покрывать навесами все, что можно, на участке. Насчет навеса над машиной (см. картинку красивую выше): в результате сошлись на каркасе из металлического профиля, сверху - лист профилированный металлический. То есть такой брутальный минимализм, да еще кузбасслаком вонючим все это.Под колесами - щебень. Вот так реальность расходится с мечтами icon_rolleyes.gif В августе должны сделать, потом фото покажу

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 22.7.2010, 21:26
Сообщение #23

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Цитата(Цитрончик @ 22.7.2010, 21:42) *
Под колесами - щебень.

почему щебень и не бетоная площадка ?

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 22.7.2010, 22:25
Сообщение #24

Дачник

Цитата(kaluk @ 22.7.2010, 22:26) *
почему щебень а не бетонная площадка ?

даже не знаю icon_rolleyes.gif . Наверное, это легче в исполнении - насыпал, разровнял. Да и дешевле, хотя не знаю, сколько сейчас миксер стоит. К нам он по-любому не пройдет - узкая дорога, мягкий грунт.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 22.7.2010, 22:39
Сообщение #25

Дачник

Цитата(Цитрончик @ 22.7.2010, 23:25) *
Наверное, это легче в исполнении - насыпал, разровнял.

Ну так, выложите, хотя бы плитку. Всяко лучше щебенки будет. По крайней мере - не зароетесь в нее.

+Цитировать сообщение
serggg2007
сообщение 28.7.2010, 12:46
Сообщение #26

Дачник
*

Из: Одесса, Украина

Цитата(Цитрончик @ 22.7.2010, 22:25) *
даже не знаю icon_rolleyes.gif . Наверное, это легче в исполнении - насыпал, разровнял. Да и дешевле, хотя не знаю, сколько сейчас миксер стоит. К нам он по-любому не пройдет - узкая дорога, мягкий грунт.

Мне бетонировали площадку, там где то 55 м2 обошлось с работой 1400 USd
Миксер кажись 7 кубов был. Брал армировочную сетку, думал с начала арматуру под площадку кинуть, выходило значительно дороже.
Сейчас стоит камнем. Если будете делать, смотрите чтобы рабочие не воровали песок и цемент, тогда будет всё ок.

Сообщение отредактировал serggg2007 - 28.7.2010, 12:50

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 29.7.2010, 8:39
Сообщение #27

Дачник

Цитата(Цитрончик @ 22.7.2010, 21:42) *
Сегодня привозила на участок мастеров, которые будут покрывать навесами все, что можно, на участке. Насчет навеса над машиной (см. картинку красивую выше): в результате сошлись на каркасе из металлического профиля, сверху - лист профилированный металлический. То есть такой брутальный минимализм, да еще кузбасслаком вонючим все это.Под колесами - щебень. Вот так реальность расходится с мечтами icon_rolleyes.gif

В результате - ни мечт, ни реальности. Сделают они мне террасу, дровницу, под шашлык домик, а от навеса над машиной пришлось отказаться из-за моей финансовой несостоятельности. Профиля на навес 90 метров надо, да еще мастер потом позвонил, говорит, берите 100х100, т.к. нагрузка снеговая и т.п. Я как посмотрела на цену одного метра, умножила на 90, да еще крыша, да еще работа. В общем, подумала, что у меня машина почти столько стоит, и решила не делать. Из дерева если - проблематично в грунте удерживать эти столбы. В общем, повременю. Может, жизнь наладится и гаражик из какого-нибудь пенобетона получится соорудить - опять же внутри хранить всяко-разно можно будет. Люблю помечтать icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 29.7.2010, 11:11
Сообщение #28

Дачник

Цитата(Цитрончик @ 29.7.2010, 9:39) *
Может, жизнь наладится и гаражик из какого-нибудь пенобетона получится соорудить - опять же внутри хранить всяко-разно можно будет. Люблю помечтать icon_rolleyes.gif

Чего мечтать-то? Купите б/ушную большую ракушку-пенал от Газели, и все мечты - воплотятся. Раскрасите - по своему вкусу. Они - копейки стОят, разбираются и легко перевозятся. Разжиреете материально, обстроите снаружи кирпичем под старину, и башенки сверху сделаете.

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 29.7.2010, 11:34
Сообщение #29

Дачник

Цитата(Маэстро @ 29.7.2010, 12:11) *
... обстроите снаружи кирпичем под старину, и башенки сверху сделаете.

Вы тоже фантазер icon_twisted.gif , смотрю. Не знаю, я вообще к железу плохо отношусь, поняла. Не знаю, может, фобия какая icon_rolleyes.gif , отталкивает. Я уж не говорю о жаре внутри

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 29.7.2010, 11:51
Сообщение #30

Дачник

Цитата(Цитрончик @ 29.7.2010, 12:34) *
Вы тоже фантазер icon_twisted.gif , смотрю. Не знаю, я вообще к железу плохо отношусь, поняла. Не знаю, может, фобия какая icon_rolleyes.gif , отталкивает. Я уж не говорю о жаре внутри

К железу? Плохо? Да Вы, что? Самый классный материал! Все - ровно, ничего не поведет, не рассохнется, не сгорит. Ну, ржавеет - да, так ведь, на наш век - хватит с избытком. Да и оцинковано оно. Жара? Утеплитель внутрь, и все. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение

Людмила 05
сообщение 29.7.2010, 12:14
Сообщение #31

Дачник

Из: Москва,дача-Калужское ш. ,Поливаново

Цитрончик, мне сделали таки навес для машины , а главное навес от зимней горы снега , через которую не пролезешь. Навес из металла . Крыша из металлочерепицы.
Железо жуть как дорого, но самое гадство, что на рынке нельзя было купить отрезанные по размеру куски, а приходилось выкупать всё !!! То есть, если надо мне 2.80 , то остальные 6-2.80 выкупай обязательно. Целый час мы высчитывали от какого куска что и куда можем пристроить , а где можно куски сварить. Всё равно осталось прилично.
Стойки из 10 квадрата , поперечины ( основные ) из 5 квадрата и железки 2х5. Металлочерепица лежит на досках ( это поперечины , все продольные - металл ) - строители тоже на металл напирали, но тут я взбунтовалась - навес выходил "золотой".
Были сложности в том, что места лишнего нет , ни см и чтобы не долбить отмостку дома пришлось выдумывать особые упоры, укосины и подошвы из металлической пластины.
Результатом очень довольна icon_twisted.gif , но главный испытатель -снег !
Кстати, на фотке виден баннер на заборе ( от соседских кустов ). Крепила сама и тоже очень нравится результат .

Сообщение отредактировал Людмила 05 - 29.7.2010, 12:15

--------------------
" Это невозможно !" - сказала Причина.
" Это безрассудно !" - заметил Опыт.
" Это бесполезно !" - отрезала Гордость.
" Попробуй ... " - шепнула Мечта.

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 29.7.2010, 13:51
Сообщение #32

Дачник

Цитата(Людмила 05 @ 29.7.2010, 13:14) *
, но главный испытатель -снег !

Что бы не сьёзжал к соседям поставте упор и сток из оставщегося железа по краю навеса.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 29.7.2010, 14:15
Сообщение #33

Дачник

но самое гадство, что на рынке нельзя было купить отрезанные по размеру куски, а приходилось выкупать всё !!!

Вот, поэтому, при больших объемах фигурных крыш, выгодней заказывать "оттуда". Режут в любой размер с точностью до миллиметра, и, платите именно за этот размер. Даже с учетом доставки, получается существенно выгодней.

+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 29.7.2010, 14:52
Сообщение #34

Дачник

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 29.7.2010, 14:51) *
Что бы не сьёзжал к соседям поставте упор и сток из оставщегося железа по краю навеса.

Упор есть, его плохо видно - это приваренная штука 2х5 см ( на ребро ).
Между упором и стоком крыши см 20 открытого пространства.

--------------------

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 29.7.2010, 16:42
Сообщение #35

Дачник

nfo/26e2aa014160d0b1089e1834253b24fd.gif[/img][/url] - навес выходил "золотой".

Во-во, и я о том же icon_rolleyes.gif .
Людмила, а баннер-то у вас какой аппетитно-подарочный. Я свои ни сетку от Садовода, ни баннер еще даже не разворачивала. Хотела баннер сверху над террасой планируемой вместо кровельного материала, но соседка на меня насела - мол, зачем тебе времянка, делай покапитальнее. Ну, я и сдалась, мягкотелая. На ондулин повелась.
Кстати, чем вы крепили к забору баннер? Проволокой? И из чего забор?

+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 29.7.2010, 20:26
Сообщение #36

Дачник

Наташа, забор виден на фотке - это металлическая рамка 150Х150 , внутри сетка с окошками 10х10 ( как-то она грамотно называется, но я не помню как ).

Для баннера купила деревянные бруски 5х2 , хотела их приматывать проволокой, очень муторно. Вспомнила, что наш большой помощник - скотч , обычный бесцветный. Вверху приматывала бруски к верхней рамке забора скотчем - очень крепко получилось, а внизу скотч не пролезал и кусты соседские мешали, так там пришлось бруски проволокой примотать. А потом строительным степлером крепила само полотно.
А картинку я выбрала yahoo.gif - брала два баннера : себе и друзьям, поэтому право выбора было. Но вторая картинка тоже удачная : мужские ботинки и сумки на рекламе торгового дома.
Брала не у садовода с нашего форума и сразу попросила, чтобы людей не было на картинке, чтобы не резать и не развешивать расчлененку .
Материал очень приятный на ощупь и в эксплуатации. Люблю помыть машинку с детским шампунем в этом месте и плюсов полно : кусты не щекочут , шмели не жужжат около филейных мест icon_lol.gif и пена с машины не летит к соседям.

Прошу пардона, но в диалоги по поводу мытья машины , порчи подземных источников и засорения планеты всей не вступаю ( Маэстро, реверанс в Вашу сторону ).

--------------------

+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 29.7.2010, 21:04
Сообщение #37

Дачник

От автошампуней руки сохнут ( я мою без перчаток , любовно наглаживая бока машинки ).

По поводу площадки : у меня жуткая глина и близко вода. На площадку высыпана машина гравия ( Зил ) и машина песка. Не вязла ни на легковой машине, ни на полноприводной.
Если есть у кого из соседей куски от старой отмостки или другой сбитый бетон , кирпич и т.п. можно попросить. Они рады будут избавиться , а Вам отличная подложка под щебень.

--------------------

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 29.7.2010, 21:09
Сообщение #38

Дачник

Людмил, да и я не особо вязну - все-таки уже 10 лет там, чего-то подсыпала периодически, там уже довольно-таки твердая поверхность. Но вмятинки есть, к тому же песок - обувь пачкается, потом в машину все это тащишь.
Понравилось - "любовно наглаживая бока машинки". Чего за машинка? Покажи. Люблю я их, особенно свою.
без перчаток - это ты зря icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 29.7.2010, 21:46
Сообщение #39

Дачник

Наташ, пока новую не покажу . Стараюсь не снимать машинку первого года ( это как с младенцами- вдруг сглазят т.т.т. )
Раньше это было местечко Тойоты Короллки , японочки цвета бутылочного стекла . Умницы и красавицы !
Её теперешняя владелица так же облизывает её и не нахвалится ( т.т.т. ).

Правда её видно хуже, чем меня icon_lol.gif , но других фоток нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
serggg2007
сообщение 2.8.2010, 9:32
Сообщение #40

Дачник
*

Из: Одесса, Украина

Сделал обещанные фотки

Сообщение отредактировал serggg2007 - 2.8.2010, 9:38
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение