Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беседка с камином, Камин в центре стола в беседке
santosxz
сообщение 9.7.2011, 20:25
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Подскажите кто сталкивался и где взять побольше информации??
Суть в чем хотим построить шестиугольную деревянную беседку внутри которой будет стоять стол в центре которого будет расположен мангал, соответственно над столом вытяжка!если у кого-то есть информация по таким беседкам буду очень благодарен!

Вид беседка имеет приблизительно такой:

Сообщение отредактировал santosxz - 9.7.2011, 20:28
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 9.7.2011, 22:24
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Теоретически, идея красивая. Практически.....
1. пол стола, минимум, будет угваздано в процессе приготовления.
2. сидеть за строение такого размера во время приготовления будет очень некомфортно, нужно увеличить столешницу раза в два, но тогда уже до мангала фиг дотянешся, соответственно, нужен в одном месте столешницы вырез.
3. под этим вырезом, в кирпичном основании нужна прочистка и поддувало, иначе и работать не будет, и золу умучеешься доставать.
4. сама кирпичная подставка должна быть значительно толще, иначе упаритесь.

Так что практическая ценность, на мой взгляд, крайне сомнителна и не совсем ясно, ради чего всё это задумывается? Перед соседями похвастаться? icon_lol.gif

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 9.7.2011, 22:54
Сообщение #3

Дачник

Из: Ленинград. обл.

Лично мне нравится, когда мангальная зона отделена, в стороне, в углу, а стол с лавками отдельно. А ещё лучше всё это прямо на веранде(террасе), так комфортнее. Не бегать с подносами до беседки.

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 10.7.2011, 0:47
Сообщение #4

Дачник

Наберите в гугле: "гриль домик" и будет Вам счастие... Лично я, когда разберусь со всеми делами по основной стройке, хотел-бы такой.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 10.7.2011, 13:15
Сообщение #5

Дачник

Цитата(Nikolay_Ch @ 10.7.2011, 1:47) *
.....Лично я, когда разберусь со всеми делами по основной стройке, хотел-бы такой.

Мысль о беседке с мангалом и столом, безусловно, здравая, а вот идея объединения с мангалом обеденного стола вызывает большие сомнения и, в лучшем случае, требует крайне тщательной проработки. Но даже такое продумывание не избавит от ряда неудобств. Так что, на мой взгляд, стол и мангал надо разносить в пространстве, а если уж приспичило совместить, то не располагать жаровню в центре круга, а смещать на край прямоугольника.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 10.7.2011, 22:13
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Птицелов @ 10.7.2011, 14:15) *
Мысль о беседке с мангалом и столом, безусловно, здравая, а вот идея объединения с мангалом обеденного стола вызывает большие сомнения и, в лучшем случае, требует крайне тщательной проработки. Но даже такое продумывание не избавит от ряда неудобств. Так что, на мой взгляд, стол и мангал надо разносить в пространстве, а если уж приспичило совместить, то не располагать жаровню в центре круга, а смещать на край прямоугольника.

Ну не знаю... Мне кажется, что KOTA-9 достаточно сильно проработана финами... Хочется понять неудобства заранее. Какие неудобства Вы видите?

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 10.7.2011, 22:40
Сообщение #7

Дачник

Цитата(Nikolay_Ch @ 10.7.2011, 23:13) *
Ну не знаю... Мне кажется, что KOTA-9 достаточно сильно проработана финами... Хочется понять неудобства заранее. Какие неудобства Вы видите?

По фотографии непонятно, как нагреваются все чайники и прочее. Судя по свету под столешницей, там вообще кроме ножек ничего нет wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 11.7.2011, 11:54
Сообщение #8

Дачник

Цитата(Птицелов @ 10.7.2011, 23:40) *
По фотографии непонятно, как нагреваются все чайники и прочее. Судя по свету под столешницей, там вообще кроме ножек ничего нет wink.gif

От углей или костра в круглом мангале(или как это назвать)

Лично мне все же тоже ближе решения, где отдельно - мангал или что-то подобное, а отдельно сидят люди. Помимо неудобств с обслуживанием и готовкой рядом с людьми это еще и жарко большую часть дачного сезона.

Хотя, если место и деньги позволяют, можно и такой домик сделать, в добавок к существующим местам для культурного отдыха. Чисто на холодное время года.

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 11.7.2011, 21:44
Сообщение #9

Дачник

Цитата(COBOK @ 11.7.2011, 12:54) *
Лично мне все же тоже ближе решения, где отдельно - мангал или что-то подобное, а отдельно сидят люди. Помимо неудобств с обслуживанием и готовкой рядом с людьми это еще и жарко большую часть дачного сезона.

Вот и я так думаю. В лучшем случае, всё это хозяйство можно использовать для того, что бы тот же шашлык не так быстро остывал, но стоит ли эта маленькая блажь геморроя с обслуживанием приспособы и сидения носом в горящих углях, под вопросом. По-моему, не стоит.

--------------------

+Цитировать сообщение
kalugin519
сообщение 15.12.2011, 16:21
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Вот оптимальный вариант. Зона готовки drv.gif , зона посиделок sml50.gif и для танцев место есть yahoo.gif

+Цитировать сообщение

sonial54
сообщение 15.12.2011, 16:43
Сообщение #11

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

santosxz!
Была у меня такая идея, да сосед обломал, задав вопрос: а что, если ветер? Тогда - только закрытая беседка. А хочется сидеть летним вечером, наслаждаться вечерней прохладой есть-пить, беседовать и смотреть на огонь.
Если не готовить, то возможен, как вариант:

http://www.liveinternet.ru/users/amymone/post145262829/
Только для чаши с огнём из камней сделать красивое обрамление, будь то ковка или хорошо подобранные камни.

--------------------

+Цитировать сообщение
norris777
сообщение 28.3.2012, 19:50
Сообщение #12

Дачник
*

Цитата(kalugin519 @ 15.12.2011, 17:21) *
...

Вот оптимальный вариант. Зона готовки drv.gif , зона посиделок sml50.gif и для танцев место есть yahoo.gif

Мне ваша очень понравилась. Москитную сетку есть куда разместить?.Беседка ваша ХОРОША!!!

Сообщение отредактировал vlada - 28.3.2012, 20:25
Причина редактирования: Излишнее цитирование

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему