Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессиональные праздники
OLGA
сообщение 5.12.2004, 1:22
Сообщение #21

Дачник
Иконка группы

Из: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Галя,даже аналогии никакой не првести icon_sad.gif Безобразие,хозяйку дома без праздника оставили! icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Лешек
сообщение 5.12.2004, 2:58
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

А я в радиоразведке служил, поэтому для меня и день радио и день связи - праздники!
А еще день геолога в первое воскресенье апреля, который иногда совпадает с днем дурака icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
nadjas
сообщение 6.12.2004, 18:50
Сообщение #23

Дачник
**

Из: Москва-Красногорск

День Биолога, он отмечается перед биофаком МГУ в апреле.

--------------------
Не боги горшки обжигают http://foto.mail.ru/mail/serkovan

+Цитировать сообщение
Sibir
сообщение 7.12.2004, 13:37
Сообщение #24

Дачник
*

Из: Новосибирск

А я осталась по жизни без профессионального праздника из-за превратностей судьбы. Закончила медицинский институт (педиатр), ушла в декретный отпуск, а вышла из этого отпуска (уже в условиях начавшейся перестройки) ни много ни мало специалистом по вексельному обращению в отдел ценных бумаг одного из местных банков. осемь лет отработала на этой ниве и даже была успешна в карьерном росте (доработала до главного специалиста). Потом кончилось здоровье, подорванное ценными бумагами. И вот, сделав небольшой перерыв, я появилась опять же в мед. институте при кафедре социально-исторических наук и при институтском музее, называясь при этом "старшим лабораном музея истории института". В обязанности, правда, входил сбор событий для того, чтобы в институтской газете вести рубрику "Хроника института". А через год, совмещая хронику, я оказалась в приемной проректора в роли секретаря. И вот теперь мои однокурсники -врачи называют меня банкиром, друзья из банка обращаются ко мне за советом, как к врачу, кое-кто пытается меня назвать журналистом. А я теперь немного зависаю, услышав вопрос "Кто вы по профессии?". К такой ситуации очень подходит выражение не помню из какого фильма: "Простой вопрос, а ставит вас в тупик!". С другой стороны, может быть это и неплохо - чувствовать себя "своим" на многих профессиональных праздниках.

--------------------
И сегодня не перестаю удивляться той радости, которую мне доставляет общение с Вами!

+Цитировать сообщение
Lena
сообщение 7.12.2004, 22:19
Сообщение #25

Дачник
*

Цитата(Галина из Ижевска)
...А Дня Домохозяйки почему-то нет :?

Цитата(OLGA)
...даже аналогии никакой не првести... Безобразие,хозяйку дома без праздника оставили!

Ошибаетесь, девушки! Оказывается есть Международный день Домохозяйки и Домохозяина... 8-го июня! sml49.gif
См.: http://www.kharchenko.com/date/jun/08.php

--------------------
"Переходи на солнечную сторону проблем".

+Цитировать сообщение
Галина_Иж
сообщение 7.12.2004, 23:31
Сообщение #26

Дачник

Из: Ижевск

Урааааа!
Спасибо, Lena! Да здравствует мой праздник! Привет пылесосам, стиральным машинам и утюгам! Пусть живут и процветают ДОМОХОЗЯЕВА и ДОМОХОЗЯЙКИ!

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 8.12.2004, 1:11
Сообщение #27

Дачник
Иконка группы

Галя,давай за это дело на брудершафт icon_wink.gif sml50.gif Теперь у нас с тобой
есть повод,8 июня...забыть про пылесосы,утюги и сковородки icon_wink.gif
Праздник же sml49.gif

+Цитировать сообщение
Синичка
сообщение 8.12.2004, 9:51
Сообщение #28

Дачник
**

Из: Люберцы, Кулебаки , Хургада

Дача в Нижегородская область

Какая прелесть! теперь и у меня праздничный обед и заслуженный выходной 8 июня :!: А до этого был только 23 февраля :08:

Огромный привет всем коллегам r.gif

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 8.12.2004, 12:18
Сообщение #29

Дачник
Иконка группы

Синичка,наверное 8 марта icon_question.gif

+Цитировать сообщение
Синичка
сообщение 8.12.2004, 13:52
Сообщение #30

Дачник
**

Из: Люберцы, Кулебаки , Хургада

Дача в Нижегородская область

Нет-нет. 8 марта- это по половому признаку, а 23 фвраля мой профессиональный праздник был до самого увольнения в запас.Слава Богу, дурдом закончился. Теперь только праздник домохозяек :!:
Всем привет :!:

+Цитировать сообщение
Лешек
сообщение 9.12.2004, 10:36
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Цитата(Виктор(Днепр))
Мне просто неприятно, когда вижу и слышу дежурные поздравления по дежурному поводу.

appl.gif sml42.gif

+Цитировать сообщение
Sibir
сообщение 9.12.2004, 11:42
Сообщение #32

Дачник
*

Цитата(Лешек)
Цитата(Виктор(Днепр))
Мне просто неприятно, когда вижу и слышу дежурные поздравления по дежурному поводу.

appl.gif sml42.gif

А я тоже не люблю дежурные поздравления по дежурному поводу. Поэтому мы в семье отменили 8 марта и 23 февраля, а вместо этого дарим подарки и внимание друг другу неограниченное количество раз в течение года именно в те дни, когда есть соответстующее насртоение и желание. А с профессиональным праздником у меня и у мужа не сложилось - мы многостаночники (я об этом писала раньше)

--------------------
И сегодня не перестаю удивляться той радости, которую мне доставляет общение с Вами!

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 9.12.2004, 12:02
Сообщение #33

Дачник

Дача в МО

Цитата(Виктор(Днепр))
Не все традиции хороши. Блюсти все считаю глупостью.
Типичный случай: прихожу утром на стоянку, а сторож с дурацкой улыбкой "Христос воскрес!" ??? icon_eek.gif
Плевать ему, что я атеист! И что я ему должен, ответить? Наверно "Аллах акбар!", если был бы таким же хамом, как и он.
:

И в чем же хамство? С тем, что поздравили с жизнью вечной?
Не верите - ответьте "Спасибо". И вежливо, и человек поймет, что "немного не по адресу"...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 9.12.2004, 14:22
Сообщение #34

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Цитата(Марта)
Цитата(Виктор(Днепр))
Типичный случай: прихожу утром на стоянку, а сторож с дурацкой улыбкой "Христос воскрес!" ??? icon_eek.gif
Плевать ему, что я атеист! И что я ему должен, ответить? Наверно "Аллах акбар!", если был бы таким же хамом, как и он.
:

Не верите - ответьте "Спасибо". И вежливо, и человек поймет, что "немного не по адресу"...
r.gif
Прямо в лоб.Не хочешь не пей.
А мне приятно если поздравляют и жене тоже.А дети готовят свои подарки или открыточку или рисунок.И всем нравится 8 марта кроме ессно других праздников

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Лешек
сообщение 9.12.2004, 15:53
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Цитата(Shtirlitz)
А мне приятно если поздравляют и жене тоже.А дети готовят свои подарки или открыточку или рисунок.

Проблема в том, что для этого с ними приходится проводить "воспитательную работу" и время от времени подгонять. Получить-то такой подарочек всегда приятно, но заставить себя заставить их сделать что-то для других - не могу icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 9.12.2004, 16:37
Сообщение #36

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Цитата(Лешек)
Цитата(Shtirlitz)
А мне приятно если поздравляют и жене тоже.А дети готовят свои подарки или открыточку или рисунок.

Проблема в том, что для этого с ними приходится проводить "воспитательную работу" и время от времени подгонять. Получить-то такой подарочек всегда приятно, но заставить себя заставить их сделать что-то для других - не могу icon_redface.gif

Я думаю их не надо заставлять ,они просто должны почувствовать что это папе и маме может быть приятно,их маленький подарок
Родители меня так вырастили, в школе мы тоже готовили подарки девочкам ,мамам.В семье было принято торжественно отмечать все даты.Для нас детей это был праздник, особенно предпраздничная суматоха .Ну а когда создал свою семью , постарался создать такую же обстановку своим детям.И Уже взрослые(племяники) не могут понять, как это ДЕД Мороз( хотя знают что его нет) приносит подарки если недавно на окне ничего не было никто из комнаты не выходил , а тут штора дернулась и подарки на окне или под елочкой.(Мои то еще верят в Дед Мороза).А сколько радости у них на лицах.

Цитата(Виктор(Днепр))
Типичный случай: прихожу утром на стоянку, а сторож с дурацкой улыбкой "Христос воскрес!" ???
:

Просто человек хорошо воспитан.Ведь когда люди здороваются ты же не отечаешь типа а что б ты....Или когда желают :Будь здоров,Приятного апетита тоже плохая традиция?

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Лешек
сообщение 9.12.2004, 17:32
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Цитата(Shtirlitz)
Я думаю их не надо заставлять ,они просто должны почувствовать что это папе и маме может быть приятно,их маленький подарок

Я-то тоже так думаю... Осталось убедить ИХ... И ведь понимают же, а вот никак без "подгонялок" :cry:
А насчет сравнения "Христос воскресе" и "Будь здоров" - так это вы перегнули палку, ИМХО.
С другой стороны, считать это хамством тоже не стал бы

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 9.12.2004, 17:48
Сообщение #38

Дачник

Из: Днепропетровск

Дача в Пiдгородне

Цитата(Марта)
Цитата(Виктор(Днепр))
:

Со своим уставом да в чужой монастырь, это и есть классический случай проявления хамства, вошедший в народный фольклор.

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 9.12.2004, 20:17
Сообщение #39

Со своим уставом да в чужой монастырь,

Про чужой монастырь :D , была в русском продуктовом магазине и чего-то там американка скуплялась, а продавцы понять не могут чего ей надо (перевела, я ей и им ), а сама думаю, что же она думает :P . ее в ее родной стране не понимают. Она мне обьяснила. что она здесь раньше скуплялась и предыдущий хозяин по английски говорил. icon_twisted.gif Виктор. а как бы Вы себя чувствовали, если б в Украине по немецки токали.
( Надеюсь Вы человек с юмором.
Елена

+Цитировать сообщение
Sibir
сообщение 10.12.2004, 6:54
Сообщение #40

Дачник
*

Цитата(Виктор(Днепр))
Цитата(Марта)
Цитата(Виктор(Днепр))
:

Со своим уставом да в чужой монастырь, это и есть классический случай проявления хамства, вошедший в народный фольклор.

Верующий человек, когда на Пасху говорит Вам "Христос воскрес!", делится с Вами своей радостью, потому что он действительно рад этому воскресению, через которое дарована всем верующим жизнь вечная (см. Библию). Это все равно, что в погожий день улыбнуться хмурому прохожему на улице. Надо уметь разделять с окружающими людьми не только горе, но и радость, даже если к Вам она не имеет отношения. Мягше надо к людям относиться, тогда они и хамами по всякому поводу казаться не будут.

--------------------

+Цитировать сообщение

45 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему