Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессиональные праздники
Алена_М
сообщение 16.12.2004, 10:12
Сообщение #61

Дачник

Из: Москва

Цитата(dushka)
Я имела в виду тему наподобие спора "Есть ли жизнь на Марсе? Только о другом.

Была такая тема, и не одна. Только начаться могла и с праздников, и с погоды, и с лунного календаря. Я тоже поищу, с Вашего позволения icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Татьяна Сим
сообщение 20.12.2004, 8:40
Сообщение #62

Дачник
**

Из: Россия

Сегодня день чекиста.
Лично я "имела дела" с КГБ дважды. Однажды в 1979 году, мне только-только исполнилось 19 лет, ввели войска в Афганистан. Группа молодежи г.Куйбышева решила собраться и осудить (!!) действия СССР.
И в 1984г - когда я снова появилась в том самом здании, тут уже не связано с политикой. Просто мне необходимо было устроить сына в ясли - а в комитете работал один знакомый знакомых, который мне дал бумажку-ходатайство, где черным по белому было написано: "Комитет государственной безопасности Куйбышевского облисполкома убедительно просит выделить место......"
Та бумажка мне здорово помогла пристроить сына в супер-ясли.
Я помню страх. В первом случае - просто оглушающий, сковывавший мышцы. И во втором случае, когда мне уже ничего не грозило, я тоже очень боялась.
Потом пришло время - монстр, внушающий мне страх испарился. Но память осталась. Мне иногда кажется, что и мои будущие внуки будут ощущать пусть не жуткий страх, но холод в душе к этой организации, как бы она на то время не называлась. А мне, видимо, досталось от прадеда, который сгинул в период раскулачивания.
А кто-то говорит, что генетической памяти не существует.
http://mk.ru/numbers/1421/article45073.htm

--------------------
Мечты сбываются

+Цитировать сообщение
милка
сообщение 22.12.2004, 22:34
Сообщение #63

Дачник
*

Из: Литва

Сегодня ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА !поздравляю всех нас с этим праздником,представьте жизнь без света , компьютора и нашего форума!мрак!

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение 24.12.2004, 17:15
Сообщение #64

Дачник

Из: Москва

Дача в Домодедово

А мы отмечаем День медика и День танкиста sml06.gif

+Цитировать сообщение
Tanie
сообщение 19.1.2005, 10:34
Сообщение #65

Дачник
**

Из: Nsk

Цитата(Виктор(Днепр))
Если Вы считаете что это одно и то же, что просто улыбнуться прохожему, то о чем нам спорить?! Я про свободу совести (прописанную кстати в Конституции), а Вы о элементарном приличии. Попробуйте понять разницу и тогда возможно меня поймете.
Я говорил, что народ в массе своей не понимает, что живя в современном многоконфесиональном мире надо научиться уважать в каждом человеке его индивидуальность. Тем более удивительно, что с этим спорят россияне, среди которых есть и кришнаиты, и буддисты, и мусульмане совершенно с такими же правами, что и у Вас. Думаете им всем без исключения понравятся Ваши неумествые радости по поводу вечной жизни в виде поздравления их фразой "Христос воскрес"??? Наверняка не всем. Так Вы и дальше будете дразнить этих людей? Или все же поймете, что подобные приставания могут вызвать совершенно неадекватную реакцию. Вот так и провоцируются конфликты, из лучших, казалось бы побуждений. Большинство войн на земле оттого и полыхали, что человек не имеющий собственного самосознания не способен уважать чужое.

Извините, что встреваю, а на Вас как-нибудь обозначено вероисповедание? Может быть Вы носите специфическую одежду или постриг?

Большинство войн ИМХО не потому что кто-то сказал "Христос Воскрес", а потому что другой человек посчитал это оскорблением и вызвал на дуэль.

По теме топика: у меня День радио по ВУЗу, день программиста если есть - по специальности, день гражданской авиации по роду работы. icon_lol.gif

--------------------
небо , повітря і вода!

+Цитировать сообщение
Sibir
сообщение 20.1.2005, 10:46
Сообщение #66

Дачник
*

Из: Новосибирск

[quote="Tanie"][quote="Виктор(Днепр)"]

Извините, что встреваю, а на Вас как-нибудь обозначено вероисповедание? Может быть Вы носите специфическую одежду или постриг?

Большинство войн ИМХО не потому что кто-то сказал "Христос Воскрес", а потому что другой человек посчитал это оскорблением и вызвал на дуэль.

Правильно. И не совсем понятно, что значит "неуместное поздравление"? Ведь на Новый год мы всех поздравляем с Новым годом, а может быть кто-нибудь по убеждению отмечает его по восточному календарю в феврале? Он тоже может всех обвинить в том, что кто-то ему насаждает свое мировозрение?

--------------------
И сегодня не перестаю удивляться той радости, которую мне доставляет общение с Вами!

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 20.1.2005, 10:58
Сообщение #67

Дачник

Из: Днепропетровск

Дача в Пiдгородне

Цитата

Может Вы еще предложите и национальность визуально обозначить? Это уже было. В еврейских гетто.
Девушка, мы живем не в бантустане, а повторяю, в МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНОМ обществе. Потрудитесь уловить разницу, может тогда научитесь уважать индивидуальность окружающих. Мне крайне прискорбно, что подобные вещи кому-то еще надо объяснять. icon_eek.gif

+Цитировать сообщение
Nico
сообщение 20.1.2005, 22:29
Сообщение #68

Дачник

Из: West Siberia

Ладно, ладно - про многонациоанльное и многоконфессиональное общество у нас тож в России любят порассуждать. Но при этом забывают, что даже по нормам ООН, государство в котором проживает 80% (и, само собой более icon_wink.gif) населения одной национальности считается МОНОНАЦИОНАЛЬНЫМ. В России, для справки, по данным переписи 2002 года 79,92 % - то есть те самые 80 имеются - русские. Ну а по поводу многоконфессиональности вообще смешно. Помимо русских, в России также проживают процентов так 10-12 народов, для которых православие является господствующей религией украинцы, чуваши, марийцы, белоруссы (я озвучивал лишь заметные - более 1% от численности sml06.gif) национальности. Все это я к тому, что как гласит народная мудрость, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я не имею никаких нациоанлистических взглядов, но полагаю что в МОНОНАЦИОНАЛЬНОЙ и МОНОКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ стране, в которой имеются всего лишь маленькие, компактно, в основном, проживающие национальные и конфессиональные меньшинства, православные религиозные праздники вообще не должны вызывать дисскусий.

--------------------
Всем хорошего урожая :)))

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 21.1.2005, 10:39
Сообщение #69

Дачник

Дача в Пiдгородне

Свобода совести является конституционной нормой в любой цивилизованной стране, в т.ч. и в РФ. Если Вы еще не научились уважать право окружающих на вероисповедание на том лишь основании, что ваших единоверцев больше icon_question.gif :!: icon_question.gif , так уважайте хотя бы свою конституцию. Впрочем, похоже, что и православие для Вас пустой звук, ведь истинно верующий человек толерантен к окружающим.

+Цитировать сообщение
Nico
сообщение 21.1.2005, 22:27
Сообщение #70

Дачник

Из: West Siberia

При чем тут уважение или неуважение к чужому вероисповеданию ??? Вы мой пост то и вывод из него прочитали ? Я говорю о том, что в де факто моноконфессиональной и мононациональной стране, не имеет смысла дискутировать на темы религиозных праздников господствующей религии. А исповедовать можете что угодно - Ваше дело.

P.S. А толерантности я не вижу как раз у Вас - ежели Вас так коробит от того, что Вас поздравили с Воскресением Господнем icon_wink.gif.

--------------------
Всем хорошего урожая :)))

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 22.1.2005, 7:04
Сообщение #71

Дачник

Из: San Francisco

Виктор, видимо, Вы не одиноки в своих обидах на поздравления с религиозными праздниками. Поскольку в Штатах на одном перекрестке могут размещаться четыре храма разных конфессий, то очевидно, что с разнообразем вероисповеданий здесь все хорошо. Надо добавить, что никто друг другу окна не бьет, а могли бы. sml06.gif
Чтобы избежать неловкостей с поздравлениями с Рождеством и Ханукой, например,(они очень близко по календарю с Новым Годом)
специально выпускаются открытки "Веселых праздников".
Наверное Вы переборщили, восприняв реплику верующего человека, как хамство. Будь Вы иудей или мусульманин, я бы еще могла понять, но ведь вы атеист.
У нас в Сан-Франциско живет внук бывшего равина Ленинградской синагоги. Он поразил меня тем, что попросил меня угостить его пасхой.
Оказывается его дед на все религиозные праздники обменивался подношениями с каким-то батюшкой из близлежащей церкви. Не знаю говорил ли батюшка равину "Христос воскрес", но пасху, куличи и крашеные яйца преподносил. И никто не был оскоблен. Потому как пастыри душ человеческих были людьми мудрыми.

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 24.1.2005, 12:00
Сообщение #72

Дачник

Дача в Пiдгородне

Цитата
Вы мой пост то и вывод из него прочитали ?

Прочитал и ужаснулся! До сих пор думал, что РФ это просто однопартийная монархия, а оказалось, что это еще и страна одной национальности и одной конфессии. Прямо заповедник реликтов. sml06.gif

Цитата
Будь Вы иудей или мусульманин, я бы еще могла понять, но ведь вы атеист.

Милая, атеизм такая же вера, как и прочие. Неужели не знали?

Цитата
Потому как пастыри душ человеческих были людьми мудрыми.

Может и так, только педофилия нынче косит ряды тех мудрецов.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 24.1.2005, 18:42
Сообщение #73

Дачник

Цитата(Виктор(Днепр))
Милая, атеизм такая же вера, как и прочие. Неужели не знали?

Цитата
Потому как пастыри душ человеческих были людьми мудрыми.

Может и так, только педофилия нынче косит ряды тех мудрецов.

Виктор, голубчик, ну, что Вы, право. Педофилия - это у католических богослужителей, там же обет безбрачия. Зачем же обобщать. :P
Атеизм - это Ваша вера, и я очень ее уважаю. Мне кажется, что Вы зря раздражаетесь. 21 век на дворе. То, что Бога нету - есть ракета, уже выяснили в прошлом веке. :P Вы же умный, образованный человек,(газонокосильщик - это увлечение) что Вам обижаться на сторожа. r.gif
Я еще раз перечитала Ваш пост о праздниках. Вероятно, Вы очень ранимый человек.

+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение 24.1.2005, 19:07
Сообщение #74

Дачник

Из: Протвино, Моск.обл

А у нас уже завтра http://www.msu2005.ru/

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 24.1.2005, 23:58
Сообщение #75

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Д/с №000 прям какой то
А в некоторых случаях говорят:
Если вас обидели наберите врод дерьма и плюйтесь.
Анекдот немножко к теме:
Идет мужик довольный :зарплату повысили,премию дали да еще и влоторею выиграл.Ну ничто настроение испотрить не может!
Смотрит стоит автомат,подходить на автомате горит надпись:Если у вас хорошее настроение бросьте 50 копеек(центов и т.д.) и мы вам его испотрим!
ну мужик и думает черта с два вы мне его испортите- и бросает полтинник.
Открывается дверца высовывается рука с ведром дерьма и выливает его на мужика!......
Стоит мужик.....
Тут на автомате загорается другая надпись:Если у вас плохое настроение бросьте 1 рубль(доллар,лари ,шекель .гривню) и мы вам его поднимем.Мужик думает ну мне терять нечего и бросает...
открывается дверца высовыаеися 2 руки одна держит ведро с дерьмом, а вторая с кружкой которая начинает всех поливать из ведра....
Виктор подумайте над анекдотом....
Уж очень он созвучен с вашими высказываниями

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 25.1.2005, 12:21
Сообщение #76

Дачник

Дача в Пiдгородне

К сожалению дискуссия показывает, что не все еще готовы к обсуждению столь серьезной темы, как общечеловеческие ценности. Видимо мы действительно очень разные. То, что является нормой в моем кругу общения почему-то категорически не принимается оппонентами. Вначале мне казалось, что люди просто невнимательно читают и потому теряют суть, но после сообщений о МОНОконфессиональности России, соболезнований девушки из США (не ожидал, что покажусь кому-то душевнобольным(!)) и "дерьмового" примера Исаева мне уже не хочется никому ничего объяснять - параллельные миры не пересекаются.
Напоследок (может все-таки кто-то не въехал по другим причинам). Все, что я хотел сказать: любой вправе вести себя как ему нравится. Но В СВОЕМ КРУГУ, т.е. среди тех, кто понимает и принимает такую модель поведения. Приставание к прохожим, с требованием поддержки своих убеждений НЕ УКРАШАЕТ человека и оскорбительно для достоинства окружающих.
Завершаю обсуждение в этой теме.

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 25.1.2005, 21:35
Сообщение #77

Дачник

Хочется пожелать будьте проще и к вам потянутся люди.
Кстати никто к прохожим не пристает....
А требуя уважения к себе в первую очередь надо научиться уважать себя!

--------------------

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 25.1.2005, 23:37
Сообщение #78

Дачник

Мысли в слух
Это получается как если FFR вдруг решит меня поздравить с каким -либо православным праздником -я должен ему ответить ты ж.м.,христопродавец имеешь еще наглость и т.д.?(Фреди это не выпад в ваш адрес, просто константация многовековой вражды христианской и иудейской церквей.(а откуда Христос,Моисей,Иосиф...?Разьве они не евреи?А мы им поклоняемся!И как то не предаем их анафеме!)Честно говоря не обижусь,потому что "христопродавцев" полно и в других нациях(павлик морозов- например)Иуда хоть за деньги Христа продал!А за что павлик продал своего родного отца?
За идею?Идею воинствующих нигилистов, отвергающих все человеческие ценности? Продающих свой народ и уничтожающих святыни?
Нет такое неприемлимо и если человек(католик) по своей неосведомленности поздравляет меня с католическим рождеством я его не посылаю,а перевожу в шутку иговорю типа а у меня 7 января,но это не смертельно мы же христиане!И никогда не обижусь если меня будут поздравлять с другими религиозными праздникам!Просто объясню человеку его заблуждение ,и если он все равно предложит отметить его праздник ,приму его предложение.
Как сказал один грузин после событий 9 апреля 1989г :Для меня без разницы кто ты по нацинальности:русский ,еврей или татарин -лишь бы человек был хороший.(не понимать как попытка возбуждения межнациональной розни)А если ты будешь грузин , но плохой человек я с тобой дружить не буду(перевод не дословный)

--------------------

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 26.1.2005, 8:19
Сообщение #79

Дачник

icon_question.gif Кто знает, кроме Дня студента, сегодня нет ли какого-нибудь профессионального праздника?

+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 26.1.2005, 12:59
Сообщение #80

Дачник

Из: Екатеринбург

Дача в Горный Щит

На моем календаре-26 января 2005 г-День таможни.
27 января- День воинской славы России. День снятия блокады города Ленинграда (1944 г)

--------------------
С уважением к Вам!

+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему