Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессиональные праздники
Shtyrlitz
сообщение 26.1.2005, 18:43
Сообщение #81

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Реклама
Кофе чибо. удаляющаяся повозка с мешками
Голос за кадром Мы отбираем самое лучшее!
Подпись внизу экрана: Российская таможня

Вчера ролссиские таможенники пресекли попытку провоза через границу 1т героина!
Такого кайфа Российская таможня давно не испытывала!

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 27.1.2005, 6:43
Сообщение #82

Дачник

Из: San Francisco

Галина, спасибо за подсказку.

У меня с таможней никогда особых неприятностей не было. Ни с российской, ни с американской. Только, когда летела из Германии, вскоре после 11 сентября, отобрали любимые щипчики для ногтей, но это понятно.
В Питере лет 7 назад был эпизод. Мы летели на неделю в Лондон, и я забыла дома декларацию. Деталей не поню, но за это надо было заплатить приличную сумму. Мой муж встал на дыбы и начал брызгать слюной. Уняв его, я подошла к девушке из таможни, объяснила, что злоумышления не было, что я никого не обманываю. Она мне поверила и пропустила. Думаю, что у нее за плечами был иняз или что-нибудь в этом роде, но главное, что она не стала стервой на этой работе. Я пошла и там же купила ей какой-то ликер или коньяк в очень красивой бутылке, чтобы она не переставала верить людям. sml06.gif

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 27.1.2005, 18:49
Сообщение #83

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Вот гадство, так, может, они (таможенники) меня вчера так мордовали потому, что я их от стола отрывала?.....

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 28.1.2005, 9:25
Сообщение #84

Дачник

Из: Екатеринбург

Дача в Горный Щит

Сегодня 28 января-Международный день мобилизации против ядерной войны.

--------------------
С уважением к Вам!

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 28.1.2005, 9:33
Сообщение #85

Дачник

Галина, кто же это такой "праздник" придумал? Ну, я понимаю День памяти жертв атомной бобардировки, но тот в августе. Что произошло 28 января?

+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 28.1.2005, 10:03
Сообщение #86

Дачник

Дача в Горный Щит

28 января-Международный день мобилизации против ядерной войны. В 1985 г. на совещании глав государств и правительств Индии, Аргентины, Греции, Мексики, Танзании и Швеции, состоявшемся в Дели, принята Делийская декларация. В ней содержится призыв к ядерным державам, а также к народам, парламентам и правительствам всего мира принять все необходимые меры для скорейшего прекращения гонки ядерных вооружений, сокращения и последующей ликвидации ядерных арсеналов и устранения самой угрозы ядерной войны.

--------------------
С уважением к Вам!

+Цитировать сообщение
Tanie
сообщение 28.1.2005, 14:28
Сообщение #87

Дачник
**

Из: Nsk

Цитата(Виктор(Днепр))
Может Вы еще предложите и национальность визуально обозначить? Это уже было. В еврейских гетто.

Я этого НЕ предлагаю. Где Вы увидели предложение? Я лишь спросила у Вас - каким образом православный человек должен угадать что Вы таковым не являетесь. КАК он должен/может это сделать? У него сегодня праздник и хорошее настроение и он хочет их добрых побуждений с Вами этим настроением поделиться. Что в этом плохого? Неужели он теперь должен замкнуться один в своем счастье дабы не обидеть им окружающих?
Да, наша страна многонациональная. И поэтому мы не можем осуждать кого бы то ни было и тем более оскорбляться за то что нас поздравили с праздником не нашей веры. Но в свою очередь когда у нас праздник нашей веры мы в полной мере можем разделить эту радость с окружающими не боясь нарваться на озлобленного гражданина.

А вообще может быть дело не в вере, а в другом. В чем не буду озвучивать, а то вдруг нарвусь на волну новую icon_wink.gif

Давайте жить дружно!

Полностью согласна с мнением Shtirlitz-а

--------------------
небо , повітря і вода!

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 29.1.2005, 8:25
Сообщение #88

Дачник

Галина r.gif

+Цитировать сообщение
Hubgary
сообщение 8.2.2005, 9:58
Сообщение #89

Дачник

Дача в Корнилово, Томская обл.

А у меня сегодня профессиональный праздник - День российской науки. Думаете поздравил кто? Даже начальник промолчал. Знает, ЧТО ответим icon_lol.gif

Это я не для того, чтобы меня тут все кинулись поздравлять или утешать. :!: Отнюдь. Не профессия выбирает нас, но мы вибираем профессию.

--------------------
Агрессивно насаждают свое мнение как правило те, кто сознательно или подсознательно сами сомневаются в его правильности. Спокойствие - наше всё )
Лариса.

+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение 8.2.2005, 10:46
Сообщение #90

Дачник

Из: Протвино, Моск.обл

С днем науки, уважаемые коллеги!!!

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 8.2.2005, 11:01
Сообщение #91

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

Цитата(Hubgary)
А у меня сегодня профессиональный праздник - День российской науки. Думаете поздравил кто? Даже начальник промолчал. Знает, ЧТО ответим icon_lol.gif

Это я не для того, чтобы меня тут все кинулись поздравлять или утешать. :!: Отнюдь. Не профессия выбирает нас, но мы вибираем профессию.

С днем науки всех нас.
И тех, кто остался в науке, и тех, кто занимается изысканиями, пусть даже в виде хобби, в разных областях сегодня.
Не помню, кто из известных ученых сказал, что счастлив, т.к. удовлетворяет собственное любопытство и при этом получает деньги. (Жаль, что у нас они так невелики... это был не российский ученый sml06.gif )
Так что с днем науки в широком смысле слова!

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 8.2.2005, 11:46
Сообщение #92

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

[list]

Финансовое положение ученых улучшается. Так считает президент Российской Академии Наук Юрий Осипов. По его словам, в День науки, который отмечается 8 февраля, зарплата ученым увеличена на 20%. Теперь молодые специалисты получают примерно по 300 долларов в месяц. Кроме того, в нынешнем году будет увеличено адресное финансирование наиболее перспективных фундаментальных программ – в общей сложности на 400 тысяч рублей.

Напомним, в этот день, 8 февраля, в 1724 году Петр I подписал указ о создании Российской Академии наук (РАН). Сейчас в ее состав входит 400 НИИ, расположенных по всей стране. А 18 ученых академии стали лауреатами Нобелевской премии. Первым лауреатом в 1904 г стал академик Иван Павлов. В 2003 году Нобелевская премия присуждена академикам Виталию Гинзбургу и Алексею Абрикосову.

За два с лишним века российская наука дала миру много великих имен и открытий. Во всем мире известны имена таких ученых, как И.П. Павлов, М.В. Ломоносов, Э.К. Циолковский, Д.И. Менделеев, П.Л. Капица, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатов, А.П. Александров, С.П. Королев, Н.А. Доллежаль, многие другие.[list]

С чем всех и поздравляю!!! r.gif

+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 8.2.2005, 12:35
Сообщение #93

Дачник

Дача в Горный Щит

Не знаю о каких это 300 долларов идет речь, но на сегодняшний день профессор доктор наук из гос.бюджета не может получить больше 7288 руб 70 коп из расчета,что он на полной ставке icon_sad.gif
Это Расчет преподавательского состава icon_sad.gif
Может я не очень понимаю, но по-моему ученые получают по той же тарифной сетке, что и преподаватели или ?????? Люди из науки подскажите, врут президенты Рос. АН или это я вру?????

А вообще-то с праздником ,ВАС, ЛЮДИ НАУКИ ,желаю ВАМ новых открытий и простого человеческого счастья !!!!!

--------------------
С уважением к Вам!

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 8.2.2005, 12:45
Сообщение #94

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

За всех не скажу, не знаю, но я лично долларов 100 имею! :cry: (на полутора ставках)....

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 8.2.2005, 15:49
Сообщение #95

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

С днем науки!
Интересноа в силиконовой долине, что собираются создавать интересно такие же ставки будут?
Да... можно снять шляпу перед людьми которые еще остались в науке...Кто за гроши отдает все свои силы на процветание нашей страны или на процветание дельцов от науки ?

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
VX900
сообщение 8.2.2005, 20:11
Сообщение #96

Дачник

Из: Америка

Привет науке r.gif , мы вас любим, а ценят вас во всем мире и очень уважают. Удачи Всем.
Елена

+Цитировать сообщение
Hubgary
сообщение 9.2.2005, 6:09
Сообщение #97

Дачник

Дача в Корнилово, Томская обл.

Цитата(Галина Ек-бург)
Люди из науки подскажите, врут президенты Рос. АН или это я вру?????

Сетка та же самая и зарплаты те же самые. Я, например, как научный сотрудник НИИ с кандидатской степенью после повышения в январе стала получать аж на 300 рублей больше - 3400р. Это оклад, на руки меньше. Выживаем только за счет хоздоговоров, но за них приходится и работать втройне - и по выходным и по праздникам порой. Лично я больше 7 тыс ни разу не получала. Но, наверное, не везде так, есть варианты и получше.

Что ж, как бы там ни было, всем научным работникам и мои слова поддержки! Поздравлять как-то не вижу с чем, но все-таки всего вам хорошего!

--------------------
Агрессивно насаждают свое мнение как правило те, кто сознательно или подсознательно сами сомневаются в его правильности. Спокойствие - наше всё )
Лариса.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 9.2.2005, 6:24
Сообщение #98

Дачник

Мой муж, когда разговаривает по телефону со своими бывшими сотрудниками, чуть не плачет. Так развалили науку за последние 15 лет, так отстали во всех облостях. Только истинные интузиасты своего дела продолжают работать. Спасибо им.
Поздравляю с праздником.

+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 9.2.2005, 10:33
Сообщение #99

Дачник

Из: Санкт-Петербург

В науке много лет проработала, а вот впервые узнала о таком профессиональном празднике. День космонавтики и день химика праздновали бурно, благо напитки за счёт государства были. Даже в горбачёвское время запрета, хотя тогда немного и притормозили.
Муж и сейчас в науке. И действительно з/п будут увеличены. Получил распоряжение сверху удвоить сотрудникам з/п за счёт внутренних резервов, т.е. основной источник – сокращение.
Остаются же на плаву они исключительно за счёт американцев, французов, японцев и теперь ещё англичан, которые покупают их разработки. России же разработки по безопасности химпроизводств не нужны. В этом году им не дали ни рубля. Сейчас занимаются тем, что убеждают тех, кто принимал решение, в, мягко говоря, недомыслии.
А энтузиастов от души поздравляю. Только, кроме Ларисы и Дачника, есть здесь такие?

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 9.2.2005, 10:51
Сообщение #100

Дачник

Из: Владимир

Поздравляю ученых с праздником. Низкий поклон вам, работающие на этой неблагодарной ниве.
Грустный правда праздник получается -ни наука, ни образование государству не нужна. Одни пустые словеса вместо финансирования и поддержки.

--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)

+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему