Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Для чего Вы ищете соседей?, опрос
Для чего Вы ищете соседей?
*****
Для общения на дачах, дружба , встречи и т.д. [ 67 ] ** [45,27%]
Для общения ТОЛЬКО на форуме [ 23 ] ** [15,54%]
Просто интересно кто где живет [ 45 ] ** [30,41%]
Другой вариант ответа (отметиться в теме) [ 13 ] ** [8,78%]
Всего голосов: 135
Гости не могут голосовать 
Freken10
сообщение 17.1.2011, 10:03
Сообщение #21


Дачник
****

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1302

Дача в 20км от Челябинска



Когда начинали/20 лет назад/ ,все были "товарищи" и отношения были простые,соседские,а сейчас эти участки заняты другими людьми-"крутыми".Заборы-выше крыши.Нет,отношения хорошие,но той простоты и теплоты уже в них нет. Те ,кто с нами начинал и сейчас есть,стали не соседи,а почти что родственники. Через форум хочется найти увлеченных и в других СНТ нашего региона.В форуме забор "не виден" sml35.gif


--------------------
Наше дело зеленое...
Я-Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninok
сообщение 22.1.2011, 23:55
Сообщение #22


Дачник
*

Регистрация: 6.8.2009
Сообщений: 83
Из: Зеленоград

Дача в Моск.обл. Клинский р-он



У меня дом в деревне, соседи отличные люди,делимся и рассадой ,и опытом ,и урожаем.... есть с кем приятно провести время,пообщаться,да и сейчас дом оставлен под их присмотром и ключи от дома у них- у нас газ проводят,я не могу ездить туда часто-вот соседи и выручают, а летом я их отпускала к родственникам на Брянщину ..... вот так и живем уже 5 лет icon_lol.gif
А на форуме хотелось бы найти соседей из округи -все для того же: общения,обмена опытом,растюшками icon_lol.gif


--------------------
Нина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ерошка
сообщение 17.2.2011, 6:56
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 23
Из: Екатеринбург

Дача в Свердловской области



Хочу найти соседей для обмена опытом с учетом именно наших климатических нелёгких условий. Понятно, что можно с ними и в СНТ познакомиться. Но мы купили сад только поздно осенью, и никого там не застали, сезон уже кончился. И вообще, я общительный контактный человек, мне интересно общение с единомышленниками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValDen
сообщение 20.5.2011, 19:11
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 18.5.2011
Сообщений: 20
Из: Москва

Дача в Клинском районе



Добрые соседи по даче - это практически близкие родственники. У меня еще нет дачи, поэтому как человеку без опыта, очень страшно начинать, поскольку дача - это хоть и отдых, но прежде всего - куча всяких проблем: от оформления документов до посадки кабачков. Очень хочется в начале нового садово-огороднического пути познакомиться с соседями, которым можно будет доверять, как себе, которые и дельный совет дадут, и за участком присмотрят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веруся
сообщение 20.5.2011, 19:23
Сообщение #25


Дачник
***

Регистрация: 15.5.2011
Сообщений: 669

Дача в Подмосковье, Троицк



А у нас замечательные соседи, мы с ними дружим....но всегда рады новым знакомствам, новому общению! sml35.gif


--------------------
Вера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васильева
сообщение 20.5.2011, 21:11
Сообщение #26


Дачник
**

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 441
Из: Москва

Дача в М.О.Чеховский р-н СНТ Нара



Мне приятно, что и в соседних деревнях и товариществах города Чехова живут люди близкие мне по духу, разделяющие мои интересы. С соседями по даче дружу, а соседям по форуму очень радуюсь.


--------------------
Всего доброго! Елена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 20.5.2011, 22:29
Сообщение #27


Дачник
*****

Регистрация: 13.5.2010
Сообщений: 5938
Из: Ленинград. обл.

Дача в Ленинградской обл.



А разве люди, живущие в твоем регионе-это соседи? sml15.gif Я то думаю, что соседи-это те, кто на СОСЕДНЕМ участке живет или на СОСЕДНЕЙ улице. Но никак не в СОСЕДНЕМ районе. Какой же это сосед?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веруся
сообщение 20.5.2011, 22:30
Сообщение #28


Дачник
***

Регистрация: 15.5.2011
Сообщений: 669

Дача в Подмосковье, Троицк



Цитата(Васильева @ 20.5.2011, 22:11) *
Мне приятно, что и в соседних деревнях и товариществах города Чехова живут люди близкие мне по духу, разделяющие мои интересы. С соседями по даче дружу, а соседям по форуму очень радуюсь.

Очень рада встретить соседку!


--------------------
Вера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Собакатакса
сообщение 22.5.2011, 18:40
Сообщение #29


Дачник
*

Регистрация: 5.5.2011
Сообщений: 78
Из: МО, г. Юбилейный

Дача в Электрогорске



С соседями по даче (с 3-х сторон) отношения приветливые. Но мечта - их не видеть! Не потому, что мне кто-то не нравится: просто очень устаю от общения за неделю - вообще НИКОГО не хочу видеть на даче... Хочется заниматься своими растюхами и слушать птиц...Очень страдаю, что участки у нас всего по 6 соток, все друг у друга на голове сидят icon_sad.gif Сегодня полдня с сыном ломали голову как качели поставить, чтобы соседи перед носом не маячили и чтобы с дороги не видно было, а то таджики замучали: если видят кого-то на участке, спрашивают, нет ли работы...и так по 10-15 раз в день, причем будут орать до тех пор, пока им не ответишь icon_sad.gif
А на форуме ищу соседей по климатическим и почвенным условиям, чтобы ориентироваться кто что когда сажает в наших краях, какие сорта лучше у нас растут, как бороться с аналогичными вредителями и аналогичными сорняками... ну и т.д.

Сообщение отредактировал Собакатакса - 22.5.2011, 18:41


--------------------
Я - Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шпулька
сообщение 26.6.2011, 19:59
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 25.5.2011
Сообщений: 17
Из: Москва

Дача в МО. Подольский район



Цитата(Ария @ 16.1.2011, 12:57) *
А в инете ищу соседей, чтобы посоветоваться, как выращивать растюшки именно в нашем регионе. Ну и просто пообщаться.

Аналогично...
Ну и так же чтобы пораспросить про строительные и садоводческие рынки в нашем напрвлении. Арайон у нас Подольский. Я смотрю много из Чеховского, Серпуховского района, а Подольского нет... Но направление то вообще тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Самострой
сообщение 25.2.2013, 12:50
Сообщение #31


Дачник
***

Регистрация: 18.3.2010
Сообщений: 705
Из: неуказано

Дача в Татарстане



Могу борной кислотой поделиться-- от муравьёв,тараканов, была тема,в которой написано,что в продаже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Shandur
сообщение 20.7.2013, 20:56
Сообщение #32











Чтобы было кому присмотреть за домом в мое отсутствие :Р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaSibir
сообщение 16.8.2013, 7:38
Сообщение #33


Дачник
*

Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 96
Из: Иркутская область

Дача в Братске



Уважаемые форумчане! Может кто то есть из Калужской области.Хочу купить дом в Калужской области (козельский район). Хотелось бы , ориентировочно знать, какой климат, подскажите- когда начинаются первые заморозки и когда начинаются посадки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 16.8.2013, 7:42
Сообщение #34


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2006
Сообщений: 4398
Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия



Цитата
Для чего Вы ищете соседей?

А вдруг окажется хорошим человеком.... icon_twisted.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивка
сообщение 30.8.2013, 14:07
Сообщение #35


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 27.6.2012
Сообщений: 7

Дача в МО Ступино



Цитата(Freken10 @ 17.1.2011, 10:03) *
Когда начинали/20 лет назад/ ,все были "товарищи" и отношения были простые,соседские,а сейчас эти участки заняты другими людьми-"крутыми".Заборы-выше крыши.Нет,отношения хорошие,но той простоты и теплоты уже в них нет. Те ,кто с нами начинал и сейчас есть,стали не соседи,а почти что родственники. Через форум хочется найти увлеченных и в других СНТ нашего региона.В форуме забор "не виден" sml35.gif

Полностью согласна с тем. что в форуме забор не виден, а виден человек по его отношению к земле, саду, растюшкам, способности радоваться жизни даже в мелочах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKLAR
сообщение 9.6.2014, 12:24
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 20.2.2013
Сообщений: 32
Из: МОСКВА

Дача в СНТ ВИКТОРИЯ КРАСНЫЙ ХОЛМ ТВЕРСКАЯ ОБЛ ЗУБЦОВСКИЙ РАЙОН



Цитата(Галчена @ 20.2.2009, 14:26) *
а я вот не понимаю зачем искать соседей в инете, когда легче пригласить их на свой участок на шашлычок и познакомиться. Или обратиться к ним с вопросом и завести беседу. Мы вот например купили дачу в апреле, а в мае я уже познакомилась со всеми в СТ и у всех побывала в гостях. Это я решила что дорога у нас по СТ плохая и надо бы скинуться на щебень. В итоге всех обошла, совсеми пошушукалась и дорога была сделана! Теперь у всех на хорошем счету icon_redface.gif

Умница!!!!!!!!!!!! icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 9.6.2014, 19:17
Сообщение #37


Дачник
*****

Регистрация: 10.1.2008
Сообщений: 11043
Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не



На одном из автофорумов общался с человеком , а потом ( через пару лет ) случайно выяснилось , что мы живем в одном доме , только подъезды разные . wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 2.2.2016, 20:07
Сообщение #38


Дачник
*****

Регистрация: 9.6.2015
Сообщений: 3054
Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101



Я отметил и "другое". Приятно психологически что-то кто-то из форумчан, с кем общался, где-то неподалеку тоже втыкают лопаты, разводят химикаты, давят виноград icon_lol.gif


--------------------
Меня зовут Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валечка
сообщение 2.2.2016, 20:27
Сообщение #39


Дачник
**

Регистрация: 30.3.2015
Сообщений: 195
Из: Щелково Московская область

Дача в в Рыльском районе Курской области



А я на форуме сижу чтоб опыта набраться (маленькая я еще, очень многого не знаю, а землю люблю) вот и сижу здесь днями- разные темки читаю, иногда сама пишу, а что самое примечательное люди здесь как то особенно добрые! Советуют ведь когда вопросы имеются и по доброму так советуют, поправляют если что.... А соседей, пообщаться ведь тоже надо, опытом поделится, мало его, но все ж имеется, а главное этот опыт самой получить... Сверстники меня не понимают- им бы клубы а не огород, муж тоже не сильно плошки мои с семенами прилюбливает, говорит "и без тебя все вырастят" а мне хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Сима
сообщение 3.2.2016, 21:15
Сообщение #40


Дачник
*

Регистрация: 28.3.2015
Сообщений: 74
Из: Москва

Дача в Калужской области Боровский р-он



Цитата(Сергей-МСК @ 2.2.2016, 20:07) *
Я отметил и "другое". Приятно психологически что-то кто-то из форумчан, с кем общался, где-то неподалеку тоже втыкают лопаты, разводят химикаты, давят виноград icon_lol.gif


Как я согласна с Сергеем! appl.gif А главное,если нет возможности приехать на дачу,а сердце болит от переживаний,был ли дождь,выпал ли снег и т.д.,то всегда можно узнать, как там у нас. У меня вот дом стоит один ,есть недалеко сосед за большим забором,кроме здравствуйте и до свидания,общения нет,ну я и не навязываюсь,каждый живёт как хочет.


--------------------
Глаза боятся,руки делают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:00
Реклама на форуме