Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СНТ "Мираж" Клинский район, вместе веселее!!!!
moskaleva
сообщение 16.5.2013, 14:35
Сообщение #41


Дачник
*

Регистрация: 25.5.2009
Сообщений: 71
Из: Строгино

Дача в Клин



По бочке никто и не спрашивал,а нас молоко как то и не интересует даже.Старших по улице мало назначить,их надо ещё и обязать уведомлять об изменениях в жизни посёлка.А то как всегда-назначат и не спрашивают с них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлова Анна
сообщение 17.5.2013, 12:50
Сообщение #42


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 18.4.2013
Сообщений: 38

Дача в СНТ "Мираж"



Много приходится ездить по работе по разным поселкам,но более апатичных еще не встречала.
[/quote]
Тут даже не знаешь чего посоветовать... Мы на своей улице сами покупали песок и делали себе дорогу. Ездят по ней все, кому не лень, а ходят все, кто на электричке катается. Ну что же теперь поделаешь, не закрывать же ее. А по поводу апатичных людей, да уж..., может потому,
что участки в свое время не покупали, а получали даром? sml20.gif

А то как всегда-назначат и не спрашивают с них.
[/quote]
Тяжело спрашивать с человека, который выполняет какую-то работу бесплатно.

Что касается бухгалтера в СНТ МИРАЖ, я думаю, надо брать человека со стороны, за 10 тыс, ну, или я не знаю за сколько, думаю, что не больше, за эти деньги возьмется висти учет и сдавать отчетность любой клинский бухгалтер-фрилансер.

Сообщение отредактировал Павлова Анна - 17.5.2013, 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CoolAster
сообщение 10.6.2013, 11:49
Сообщение #43


Дачник
*

Регистрация: 12.1.2010
Сообщений: 80

Дача в Клинском районе МО, ст. Ямуга, Мираж



Всем здравствуйте )))
Были на выходных на даче. Бухгалтер у нас все тот же, я так понимаю, пока? Случайно увидели на воротоах ее дома объявление о приеме членских взносов 9 июня... У меня с собой ни членской книжки, ни налички в нужном кол-ве не оказалось... Не пошли бы гулять - вообще не узнали бы... Надо наверное на въезде об этом сообщать, как думаете?
Магазин мне не нравится... в прошлом году все было лучше. Я так поняла, что теперь во всех 3х СНТ у магазинов один и тот же хозяин? Жаль.... не будет здоровой конкуренции и борьбы за покупателя sml15.gif
И с молоком - так и не поняла. У кого бы это узнать - будет бочка или нет?


--------------------
Недавно прочитала, что взрослый лев должен спать 20 часов в сутки... О, Боже! Я - взрослый лев!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moskaleva
сообщение 11.6.2013, 21:56
Сообщение #44


Дачник
*

Регистрация: 25.5.2009
Сообщений: 71
Из: Строгино

Дача в Клин



Цитата(CoolAster @ 10.6.2013, 12:49) *
Всем здравствуйте )))
Были на выходных на даче. Бухгалтер у нас все тот же, я так понимаю, пока? Случайно увидели на воротоах ее дома объявление о приеме членских взносов 9 июня... У меня с собой ни членской книжки, ни налички в нужном кол-ве не оказалось... Не пошли бы гулять - вообще не узнали бы... Надо наверное на въезде об этом сообщать, как думаете?
Магазин мне не нравится... в прошлом году все было лучше. Я так поняла, что теперь во всех 3х СНТ у магазинов один и тот же хозяин? Жаль.... не будет здоровой конкуренции и борьбы за покупателя sml15.gif
И с молоком - так и не поняла. У кого бы это узнать - будет бочка или нет?

Пока тот же бух,и "смски" на въезде никогда не писали,только на своих воротах.Хозяйка,Алла,одна.Невероятно тяжело такое дело вести,дай ей здоровья хоть в таком виде оставить магазинчики.Конкуренция как раз налицо-кому не нравится Аллина точка,привозят из столицы или Высоковска.Нам по качеству стала нравиться высоковская "Монетка".Цены,правда,высокие,но ассортимент грамотный,ну это на наш взгляд.Бочку не ждём в этом сезоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CoolAster
сообщение 13.6.2013, 9:36
Сообщение #45


Дачник
*

Регистрация: 12.1.2010
Сообщений: 80

Дача в Клинском районе МО, ст. Ямуга, Мираж



Цитата(moskaleva @ 11.6.2013, 21:56) *
Бочку не ждём в этом сезоне.

Очень-очень жаль... Это точно? даже не надеяться?


--------------------
Недавно прочитала, что взрослый лев должен спать 20 часов в сутки... О, Боже! Я - взрослый лев!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annetel
сообщение 17.6.2013, 21:13
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 7.10.2012
Сообщений: 10

Дача в Ямуге



Добрый день всем. СНТ "Рассвет". Наш председатель нам сказал, что молоко возить будут в среду и в субботу (ребята которые творог возят), но не дешево по 60 руб. А магазин у нашей Аллочки нормальный. Что её не попросишь, она все привозит. В этом сезоне цены у неё выше стали прилично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CoolAster
сообщение 17.6.2013, 21:42
Сообщение #47


Дачник
*

Регистрация: 12.1.2010
Сообщений: 80

Дача в Клинском районе МО, ст. Ямуга, Мираж



Спасибо за хорошие новости! А цены в магазине да.... Как в Седьмом континенте ))))))))))) будем искать другие варианты закупок. Там только мороженное детям реально покупать.. Ну и хлеб ))))


--------------------
Недавно прочитала, что взрослый лев должен спать 20 часов в сутки... О, Боже! Я - взрослый лев!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CoolAster
сообщение 18.6.2013, 10:24
Сообщение #48


Дачник
*

Регистрация: 12.1.2010
Сообщений: 80

Дача в Клинском районе МО, ст. Ямуга, Мираж



Цитата(annetel @ 17.6.2013, 21:13) *
молоко возить будут в среду и в субботу (ребята которые творог возят), но не дешево по 60 руб.

Забыла спросить, возить молоко будут к вам или по всем СНТ, как раньше? И когда начнут?


--------------------
Недавно прочитала, что взрослый лев должен спать 20 часов в сутки... О, Боже! Я - взрослый лев!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annetel
сообщение 18.6.2013, 20:36
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 7.10.2012
Сообщений: 10

Дача в Ямуге



Возить будут ребята, которые творог возят. Они наверное и у вас проезжают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moskaleva
сообщение 23.6.2013, 17:38
Сообщение #50


Дачник
*

Регистрация: 25.5.2009
Сообщений: 71
Из: Строгино

Дача в Клин



Проезжали вчера ребята по улицам,кричали "МОЛОКОООООО!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


CoolAster
сообщение 24.6.2013, 15:47
Сообщение #51


Дачник
*

Регистрация: 12.1.2010
Сообщений: 80

Дача в Клинском районе МО, ст. Ямуга, Мираж



Цитата(moskaleva @ 23.6.2013, 17:38) *
Проезжали вчера ребята по улицам,кричали "МОЛОКОООООО!"

sml15.gif До нас не докричались, значит (((((


--------------------
Недавно прочитала, что взрослый лев должен спать 20 часов в сутки... О, Боже! Я - взрослый лев!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлова Анна
сообщение 15.7.2013, 14:17
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 18.4.2013
Сообщений: 38

Дача в СНТ "Мираж"



Всем доброго времени суток, дорогие соседи. 07.07.13 случилась со мной интересная история, электрички на Москву не ходили, впрочем как и из Москвы. На станции Ямуга было столпотворение народа, никто не понимал в чем дело. А дело было в обрыве эл. проводов, не знаю где, но электричек не было. Так к чему я все это, от станции Ямуга можно дойти до Ленинградки, там проложена бетонная дорожка, по которой приятно идти, шоссе совсем не далеко, и прямо попадаете на автобусную остановку 97 км Ленинградского шоссе. Там ходит рейсовый автобус и маршрутки до Клина. Это еще один способ добраться в Москву. sml24.gif
Да, слишком поздно ехать не советую, последний автобус в 20:30.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевалье
сообщение 15.7.2013, 17:43
Сообщение #53


Дачник
***

Регистрация: 20.1.2011
Сообщений: 516

Дача в отчине



Цитата(Павлова Анна @ 15.7.2013, 15:17) *
Так к чему я все это, от станции Ямуга можно дойти до Ленинградки, там проложена бетонная дорожка, по которой приятно идти, шоссе совсем не далеко, и прямо попадаете на автобусную остановку 97 км Ленинградского шоссе. Там ходит рейсовый автобус и маршрутки до Клина. Это еще один способ добраться в Москву. sml24.gif
Да, слишком поздно ехать не советую, последний автобус в 20:30.


Прям по Высоцкому - " .... автобусы не ходють, в такси не содють ..."

Хто ж мешает , случись такая оказия , ради этого записать в памятку иль книжицу с расписанием телефоны клинских такси по "вызову иль списать их в местной рекламной газете , она раздается в супермаркете у ж/д и автовокзала , там же пасутся и таксисты - раздать свои визитки с сот.тел. завсегда рады ..прикатят и довезут до Клина к вокзалу, да и в ямуге свои бомбилы водятся ...Ешё же можно заказать группой, совсем дешево выйдет ...

А последняя электричка на Москау отчаливает из Клина ажно в 23- 08 sml01.gif только вот по причаливании точно уж - " ...метро закрыто.... " ( хотя нет - 0-35 ) иль пешком иль опять мотор ... sml24.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CoolAster
сообщение 16.7.2013, 10:28
Сообщение #54


Дачник
*

Регистрация: 12.1.2010
Сообщений: 80

Дача в Клинском районе МО, ст. Ямуга, Мираж



Цитата(Павлова Анна @ 15.7.2013, 14:17) *
Так к чему я все это

Спасибо за информацию ))) sml24.gif Но очень надеюсь, что не пригодится mat.gif


--------------------
Недавно прочитала, что взрослый лев должен спать 20 часов в сутки... О, Боже! Я - взрослый лев!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлова Анна
сообщение 16.7.2013, 14:33
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 18.4.2013
Сообщений: 38

Дача в СНТ "Мираж"



Цитата(Шевалье @ 15.7.2013, 17:43) *
Прям по Высоцкому - " .... автобусы не ходють, в такси не содють ..."

Хто ж мешает , случись такая оказия , ради этого записать в памятку иль книжицу с расписанием телефоны клинских такси по "вызову иль списать их в местной рекламной газете , она раздается в супермаркете у ж/д и автовокзала , там же пасутся и таксисты - раздать свои визитки с сот.тел. завсегда рады ..прикатят и довезут до Клина к вокзалу, да и в ямуге свои бомбилы водятся ...Ешё же можно заказать группой, совсем дешево выйдет ...

А последняя электричка на Москау отчаливает из Клина ажно в 23- 08 sml01.gif только вот по причаливании точно уж - " ...метро закрыто.... " ( хотя нет - 0-35 ) иль пешком иль опять мотор ... sml24.gif


Очень смешно г-н Шевалье, расценки знаете? Если не знаете, то от Миража до станции Клин 1500, не у всех с собой бывает такая сумма, это во первых, во вторых, народ шел на электричку в полной уверенности, что ничего не случилось. Между прочим про обрыв проводов не писали даже в инете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annetel
сообщение 28.7.2013, 20:23
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 7.10.2012
Сообщений: 10

Дача в Ямуге



Цитата(Павлова Анна @ 16.7.2013, 14:33) *
Очень смешно г-н Шевалье, расценки знаете? Если не знаете, то от Миража до станции Клин 1500, не у всех с собой бывает такая сумма, это во первых, во вторых, народ шел на электричку в полной уверенности, что ничего не случилось. Между прочим про обрыв проводов не писали даже в инете.




Добрый день всем соседям. У меня такси за 400 руб. Клин- Рассвет. Если надо телефон скину. А те такси, которые у ж/д станции в Клину стоят, то у них да цены запредельные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRUS
сообщение 11.8.2013, 23:21
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 11.8.2013
Сообщений: 19

Дача в Петровский



Всем доброго времени суток. Специально зарегистрировался чтобы проинформировать соседей о ситуации с нашей дорогой, которая идет от д. Масюгино до съезда на грунтовку. Очень важны ваши активные действия, передайте эту информацию вашим соседям.
Летом этого года я стал писать жалобы в различные инстанции по поводу дороги. Как вы помните, весной дорога была в некоторых местах почти не проездной, на подъезде к ближним дачам (там где много СНТ) были такие ямы, что даже грузовики их не могли проехать без объезда.
Честно говоря, такая ситуация думаю не радует никого. Мы все платим налоги, платим приличные деньги за ремонт машин, и лишний раз убивать подвеску совсем не хочется. К тому же по этой дороге ходят городские автобусы, да и вообще её пользуется очень много людей, так что нам нужно объединяться.
Сначала я писал в ГИБДД и Мосавтодор. Внятных ответов мне не дали, но какие-то работы в середине лета все-таки начались. Потом после этих работ я написал в областную прокуратуру, т.к. считал, что качество выполненных работ (засыпка гравием) просто не соответствует нормам. Дорога то все-таки асфальтовая у нас. Из прокуратуры мне наконец-то пришел достаточно развернутый ответ. Всё оказалось намного хуже. Оказывается, чтобы не ремонтировать дорогу по-хорошему, они перевели её просто в статус грунтовой дороги. Т.е. теперь на ней может твориться любое безобразие, и максимум на что мы можем рассчитывать, так это на то, что раз в год её разровняет грейдер. Я приведу вам цитату из письма, и прикреплю снимок письма:
"Волоколамским РУАД данная автодорога включена в План проектных работ до 2015 года.
Решением Управления Мосавтодор с 01.01.2013 г. участок автодороги с 0+000 по 3+800 км переведен из категории усовершенствованного типа покрытия в категорию переходного типа (щебень), участок с 3+800 км по 9+727 км в категорию грунтового типа покрытия."
Прикрепленное изображение



Дело в том, что учитывая интенсивность движения на данном участке, мы не можем ждать до 2015 года, когда должно произойти не понятно что. Нам нужно заставить некоторых людей выполнять свою работу, и вернуть нам дорогу. Между прочим, асфальт прослужил не так уж и мало. Это не тот случай, когда нам придется просить перекладывать его каждый год.
От вас требуется писать короткие, но обоснованные обращения во все возможные инстанции. Моставтодор, областное ГИБДД, и даже прокуратуру. В яндексе вы запросто найдете все адреса и сайты, не буду сюда копипастить. Если наберется хотя бы 50 писем, мы сможем рассчитывать, на то, что нас услышат. Нужно действовать, иначе однажды весной мы просто не сможем приехать к себе на дачу.
Если у кого какие вопросы - пишите, постараюсь ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moskaleva
сообщение 25.8.2013, 8:58
Сообщение #58


Дачник
*

Регистрация: 25.5.2009
Сообщений: 71
Из: Строгино

Дача в Клин



Сразу видно почерк далёкого от госструктур человека.Если Вы считаете,что,рассылая тысячи писем,можно решить что-то,пожелаю удачи.Письмо-гвоздь в крышку гроба дороге.За любую дорогу в нашей стране есть ответственный,который спит и видит,как бы переложить её сто раз на дню.Если этого не происходит,то вывода два:или нет желания делиться,или не чем делиться.Или третий вариант:Вам принадлежит этот участок дороги,но средства на её восстановление зажимают,вот и замутили сбор писем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRUS
сообщение 25.8.2013, 21:42
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 11.8.2013
Сообщений: 19

Дача в Петровский



Цитата(moskaleva @ 25.8.2013, 8:58) *
Сразу видно почерк далёкого от госструктур человека.Если Вы считаете,что,рассылая тысячи писем,можно решить что-то,пожелаю удачи.Письмо-гвоздь в крышку гроба дороге.За любую дорогу в нашей стране есть ответственный,который спит и видит,как бы переложить её сто раз на дню.Если этого не происходит,то вывода два:или нет желания делиться,или не чем делиться.Или третий вариант:Вам принадлежит этот участок дороги,но средства на её восстановление зажимают,вот и замутили сбор писем.

Все три варианта не верны. Дело в ответственности или её отсутствии. Я знаю что есть дорога, есть нормативы, и есть нагрузка. Нам взяли и из дороги сделали грунтовку, будто по ней всего десять машин в сутки ездит. Все молчат. Молчит и чиновник, который за нее ответственность несет, потому что за его молчание его начальство обещало ему презенты. А деньги из бюджета вместо нашей дороги пошли кому-то на дачу, или на более выгодные сделки.

Пример: есть на пятницком шоссе деревня Юрлово. Многим, кто по пятнице ездит постоянно, это название заполнилось тем, что тут всегда пробка. Там строительный рынок, магазины, и вообще обстановка не спокойная. Люди собрались, и собрали полтысячи подписей за то, чтобы этот рынок "зашить" отбойником. Отбойник поставили через неделю, можете на него посмотреть. Я знаю одно - общественное мнение и инициатива формируют реальность, если реальность с кривыми дорогами вас устраивает, я не имею ничего против, но надеюсь, что таких все-таки меньшинство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moskaleva
сообщение 26.8.2013, 22:10
Сообщение #60


Дачник
*

Регистрация: 25.5.2009
Сообщений: 71
Из: Строгино

Дача в Клин



Ездила в Мурманск,в Карелии проезжала по грунтовке,положенной по новой технологии.Ехала 80км/ч.По этой грунтовке тридцатитонные лесовозы Sisu таскают из леса сухостой.Дорога на это расчитана,и делали ее те,кто лес таскает,то есть финны.В нашем же сознании проложить такую дорогу-лишить себя откатов на всю оставшуюся жизнь.Допустим,Вы правы.Можно собрать письма,подписи.Добиться новой дороги.И весной своими же Камазами ее убить.Или Вы запретите строителям проезжать дальше Масюгино на всем,что тяжелее 10 тонн?Да,я за то,что есть,ничего не меняя.Бываю в мираже редко, пять раз в сезон,посадка машины 11см,и все на месте.На другой даче у меня асфальт(НоваяЛуговая под Лобней).Через неделю там гоняющие-догоняющиеся дачники бились насмерть,сейчас через двор лежат полицейские,биться перестали,сбивать тоже стали меньше.Кстати,причина отбойника в Юрлове-перебегающие дорогу уроды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:31
Реклама на форуме